Форумы Мамс-Клаб Коронавирус 8
Коронавирус 8
Что-то у нас невеселые темы какие-то. Давайте поделимся, что у кого хорошего происходит. У нас вот жара спала, второй день залповые ливни - довольно прикольное явление.
мы тоже уже третий день от жары отдыхаем. Дожди, правда, до нас редко доходят. (другие районы Москвы заливает, мы вечно мимо. В жару прям обидно было).
Аня возвращается из лагеря в воскресенье. Там многие заболели, но Аню миновало. А через неделю снова едет в лагерь))
А еще мы начнём лечить прыщи роуккутаном
У Ани прыщи - реальная проблема? У Ксюхи они есть, но совсем чуть-чуть по сравнению с тем, что бывает.
да, ужасно. И на спине и на лице. И после всех видов мазей, обследований и лечений, мы пришли к ретиноидам
Ни чего себе! А у старшей также было?
Сегодня 10 день, как пьём ретиноид. Аня говорит, что щеки стали лучше. Старые прыщи засыхают, новых меньше. Губы, правда, сохнут-это ожидаемая побочка.
Мои тоже в воскресенье из лагеря возвращаются. А через недельку в Анапу поедем. А что такое роуккутан?
Роаккутан-это ретиноид, очень сильный препарат. Его можно только под контролем анализа крови принимать. Нам самую маленькую дозу назначили, попробуем-посмотрим. У Маши не было фактически прыщей, зато у меня были, и у Ани, скорее всего, генетически передались от меня. Клещи, гинекологи, эндокринологи... мы через всё прошли. Причина не в этом
из хорошего, расскажите как хорошо живут люди поженившиеся в 45/50. Что их обьединяет????

а то у меня 3 детей от одного мужика :-))) :-)))
Мама после смерти папы очень страдала, уткнётся в его свитер и плачет. Потом повстречала друга детства. Вот уже 4 год вместе. Сначала она счастлива была, смеяться начала, путешествовать. Потом он её стал раздражать. Но пока вместе. Ей 72, ему 76
Мне кажется раздражать может любой в любом возрасте)
Молодец, мама и друг ее молодец!
Чего только в жизни не бывает.
Все то же, что и более молодых))
Любовь, страсть, институт и школа детей, родители)
Только при этом голова на месте)
секс или прям "страсть и любовь"?
про заботу, компанию, удобство, голову на месте это мне понятно.
Я думаю прям страсть и любовь)

У меня перед глазами пара - 43-44/51, познакомились на сайте знакомств, поженились 5 лет назад. До сих пор очень нежно/любовные отношения. И маловероятно что ‘на публику’.

У меня и еще одна пара есть, 53/50 мужчина младше. Но они не живут вместе, часто встречаются. У них тоже прям страсть).

А на самом деле фиг их там разберешь страсть у них, или секс)
Может она начинается качественно у тех, кто до 40-50 не тех встречал, ещё она начинается у тех, кто начал в 25-30 потому что подгорало и брал в партнёры первого встречного к кому испытывал мимолётное влечение. Но потом понял что хочет быть счастливым, а этот партнёр не даёт это чувство. Всегда было диким когда ставка делалась только на бытовой или финансовый комфорт. Может потому что я это всё могу сама
Да
Вот именно потому, что ты это всё можешь сама. А многие не могут, по глупости или по стечению обстоятельств. Знаю семьи, когда мужик пьет, а женщине некуда пойти. В детстве тусили в одной компании с барышней, у нее родители бухали, били, буянили (и до сих пор мамка продолжает), она ушла к первому попавшемуся мужику, двое детей. Речь про деревню, где работы нет, образования нет, продавщицей не берут т.к. все знают семью и уверены, что будет подворовывать. Мыла посуду при местной больнице, не знаю чем сейчас занимается и работает ли вообще та больница. Вот куда ей идти? К мамке-алкоголичке или с мужем-алкоголиком сидеть? Понятно, что существуют всякие центры оказания помощи, но это на столько все абстрактно... Одно дело гордо уйти в собственную квартиру, забрав собственную машину и имея приличную зарплату, прихватив детей, а другое - вот так, в никуда. Вот мама помрет, может, дом освободится и будет куда свалить, хотя это не точно т.к. есть еще пьющий брат и сестра-шалава.
Как правило таким людям предлагаешь помощь - перекантоваться, кризисный центр или что-то подобное, они всегда отказываются. Потому что тупо боятся изменить свою жизнь, да, рядом алкоголик, но свой.
Да, именно так.
Ты прям крайность взяла. Если я сейчас напишу почему у неё выбор был между первым встречным и матерью алкоголичкой, а например техникум с общагой не рассматривался? Заметь я пишу не вуз. Мама моей подруги вышла замуж за первого встречного что бы перед техникумом козу не доить и матери в хлеву не помогать. Тебе рассказать как вышла? Он бил её и ревновал к фонарному столбу, родила сына, ему сейчас 50 лет, он не пьёт не курит но с башкой не дружит, подарил секте квартиру ударил беременную жену, та в последствии свалила, когда был 20 летним издевался над сводной сестрой. Понятно надо голову иметь в 18 лет и понимать что ты делаешь, но вот тебе череда событий
90-е годы, у известных мне техникумов общаг на тот момент не было, общаги сохранялись только при вузах. Но и в техникум надо было как-то поступить, уже тогда модными были платные курсы для поступления. Курсы в городе, она за 40 км, платить за курсы чем? Ездить на автобусе пару раз в неделю на что? Она еле школу закончила, чтобы поступить в техникум желательно еще какие-то мозги иметь. Дальше, учась опять надо на что-то жить. Плюс комплексы: она деревенская, в городе страшно, а дома хоть крыша над головой, знакомое все. Нет, потрепыхаться было можно, у ее брата двоюродного в итоге получилось, но ему армия сильно помогла + характер на это надо иметь.
Давай честно что бы выбраться из дерьма нужно иметь на это желание и какую-то силу воли или характер. Она даже не попыталась никуда поступить с курсами без курсов. А то что бедно жили в 90-ые, так было и в деревнях и в мегаполисах, не все могли перестроиться. И курсы для вузов не гарантия успеха, лично я поступила через год после окончания школы и только на вечернее. Год этот работала в прачечной от молодёжной бирже труда, со второго курса мыла полы на телефонной станции. А ещё пробовала в пиццу-хат не взяли
С первым предложением полностью согласна. ну не отсыпала ей природа достаточное количество воли и характера. Ни ей, ни сестре, ни брату. А вот двоюродному брату отсыпала: он в армию во флот попал, во Владивосток, потом там же по контракту служить остался. Последнее, что знаю коком был на корабле, отъелся за все голодное детство. В деревню с тех пор приезжал только 1 раз, напился с родственниками в слюни, через день протрезвел и тут же свалил. Во Владике у него семья, дети, все ок. Контакты с семьей полностью оборвал.
Ну я все про туже пару могу рассказать, поженились в 45 под прошлый новый год. Он - ярый противник баб был, в том смысле, что все бабы хотят только одного - денег и хату. У него сын от случайного залета (вместе с дамой никогда не жили), воспитывали сначала 50\50, а потом стало 50\70 в его сторону примерно, сейчас вообще 5\95. По работе ездит в длительные командировки т.е. месяц-3 его нет дома, потом может 3-6 месяцев быть дома. Зарабатывает при таком раскладе чуть выше среднего по Москве (живут в МО). Имеет всякие хобби: джиппинг, путешествия, коп. Легкий и рукастый. Может крепко выпить, но без перегибов.
Она - вдова, муж умер в одночасье года 3-4 назад, никто не ожидал, 3 детей, хороший дом, хорошая работа, пачка близких подруг, с которыми тусит и путешествует. Познакомились на сайте знакомств, он ее покорил "правильностью", она его - независимостью.
Встречались около полугода. Поженились потому, что что ей стало светить израильское гражданство с возможностью переезда, а у него - большое желание свалить из России уже давно. Сейчас она потеряла хорошую работу, получать стала гораздо меньше. Живут у нее в доме, он по хозяйству все мужицкие обязанности взял на себя, она следит уже теперь за 4-мя детьми. При этом могут поехать отдыхать отдельно друг от друга на пару недель, с друзьями затусить отдельно, командировки его никто не отменял, имеют РАЗДЕЛЬНЫЕ бюджеты, но без перегибов. Им вместе удобно, но сказать, что это - любовь - по мне так нет, они заботятся друг о друге и о детях, не более того.
Еще бы кто то рассказал что такое любовь.

Может для них то как они живут и есть любовь)
Для них - может быть. По мне так любовь, это когда хочется быть с человеком чем больше, тем лучше, когда к нему тянет, когда есть и проявляется нежность. У них нет ничего из вышеперечисленного, но это их выбор, и как в прошлом топе писали вместе им лучше, чем по одному.
Две пары. Ей 47, третий брак, взрослый сын, 27 лет, русская, в 90ые бежала из Узбекистана. Ему 58, второй брак, двое взрослых детей, развёлся из-за измены жены, серб. Познакомились в Сочи на строительстве олимпиады, с тех пор вместе, в 2016 году пожинились. Живут в Москве, с ним очень надёжно и по деньгам и всех родственников на работу устроил, она очень заботливая, ей не сложно подчиняться. И в Тулу и в Сербию ездят вместе в отпуска, из хобби рыбалка совместная, до НГ была активная ночная жизнь. Могу сказать что счастливы. Очень нежные заботливые отношения. Могу сказать что у них любовь
Вторую пару знаю не так близко. Лет 10 в браке, ей сейчас 58 лет, ему больше лет на 5. Она была в браке с небуйным алкашом, двое детей, всю жизнь на кассе в продуктовых магазинах. Вышла замуж, расцвела. Сдала на права, муж подарил машину, вместе в магазин, на дачу, всегда вместе.
спасибо всем ответившим на вопрос, правда о хорошем :-*
Ты меня пугаешь))
лайков, сердечек тут нет))

ну и вообше я такое люблю, когда в 50 "жизнь толко начинаетя"
Если она не началась раньше, то точно начинается!)
Вот как бы грустно, что у кого-то она не начинается до 50-ти.
Да она у всех начинается до 50ти, только у некоторых после - гораздо качественнее)
:)
я имела в виду не то, бывают ситуации, Марина и Лена писали, когда кажется что уже "улыбаться" не будешь, ан нет можно еше и попутешествовать и тд тп.
Это точно
Мамина подружка в больницу попала. Она молодая, трое детей, старшей 13. 50% поражения лёгких, сатурация 86. Муж и дети тоже заболели, дома, слава богу. Прививки не делали, боялись
Коллега по работе попала в больницу, заболела ковидом через 2 дня после 2-ой прививки. Подробностей не знаю, но молодая, лет 30-35, сейчас динамика положительная.
2 дня после 2й прививки, считай не привитая.
Может легче пройдет
Ну как бы то, что она в больнице уже подразумевает, что проходит нелегко. Интересно, что она вроде как болела зимой в легкой форме. А тут после прививки и вот так, да еще к врачу долго не обращалась, списывала на реакцию от прививки.
Да не после прививки. Она просто заболела короной. Первый раз пронесло, второй нет. Прививка здесь не причем. Ну только если первая доза помогла не заболеть еще сильнее, чем сейчас. Но я верю производителю что защита наступает через 21 день после второго компонента.
Я не спорю, я рассказываю как есть. У нее самой мнение двоякое от "если бы не прививка, я бы померла" до "прививка - спровоцировала болезнь".
Мамина подруга рассказывает, что в боксе лежит 10 человек. Семеро после прививок, между первой и второй, или через несколько дней после второй. Не успели. Тоже, наверное, всё в сметении: "надо было раньше", "лучше бы вообще не делал". А маминой подруге совсем тяжело, дома-то муж и дети болеют.
Падчерица моя купила(. В ресторане поваром работает.
Коллега пошла к врачу, сказала, что у неё аллергия (у неё нет аллергии), дали медотвод на месяц. Я не осуждаю, но не разделяю такое решение, но оно, по крайней мере, честное более-менее
Честное, в отличии от покупки
Историю про семью из Краснодара слышала? Когда жене нужна была плановая госпитализация, но ей отказывали из-за отсутствия прививки, она и укололась с прочими родственниками заодно. В итоге она с мужем и мамой погибли, сиротой осталась дочка-подросток.
Я слышала. Двое из трех умерших были на диализе. Это значит у них совсем не работали почки.
Кто им сделал прививку должны ответить.
Там вроде еще и диабет. Не только те, кто сделал прививки, но и те, кто не пускал без прививки женщину в больницу.
Какая-то странная и непонятная ситуация. Что-то со слов тёти... "Вроде отказывались", диализ, сахарный диабет, заболели короной
.. Короче, мы всё равно диагнозов не видим, ситуацию не знаем, тётя сама толком не знает и не разобралась, это и понятно, такое горе.
Как сказал наш батюшка: "Люди в сметении".
А журналистам хлеб. Как же "после прививки"="от прививки". И понеслось..
P.S. заметила, что сейчас почти совсем не слышно, что "прививка заражает короной". Слава богу, что хоть это недоразумение отмерло
К теме технического осмотра, которую мы обсуждали ранее. кто говорил, что отменят? Фиг, только ужесточат! "Минтранс России планирует ужесточить требования к фотографированию транспортных средств на техосмотре (ТО). Таким образом в ведомстве хотят бороться с поддельными дорожными картами. Об этом пишет «Коммерсант».
В частности, на снимке, который делается перед началом проверки, автомобиль должен быть виден спереди и сбоку, а рядом с ним в полный рост и лицом к камере должен стоять специалист.
Новые требования призваны предотвратить случаи мошенничества, когда авто не осматривается, а документ оформляют онлайн."
Я искренне не понимаю, что в этом плохого?
Я уже 2 раза подробно писала, что многие машины, в том числе отечественные практически новые, не могут чисто физически пройти это ТО. Заменить их на новые и прекрасные у народа денег нет.
Знакомой надо было сдать ПЦР для поездки. Чтобы съэкономить, она взяла палочки домой, сама собрала и отнесла в лабораторию. (Так теперь можно). Собирала она материал не совсем честно. Поплевала сама на палочки, за мужа и за ребенка. И вот пришел результат. У нее положительный, у мужа и ребенка отрицательный.
Вот и думай теперь, то ли она реально положительная, но тест дает осечку в двух случаях из трех, то ли они вообще анализ этот пишут от балды
Супер! Еще несколько месяцев назад официально заявляли, что 40% точности у тестов этих т.е. полная фигня.
Да вообще не понятно, как статистику собирают. Только со всех сторон слышишь: этот заболел, тот помер.
А кто-то бабла поднимает на вшивых тестах и прививках в ватку
О том и передача :nifiga:
Лена, ты шикарно закрыла тему про коронавирус! :-)))
Да почему закрыла? :-))) Я просто уже неоднократно говорила, что статистика по заболеваемости - лажа какая-то.
А так - пожалуйста! Как заканчивается лето? У кого как дела?
мы 4 сентября едем в Абхазию.
Еще приглашали на испытания вакцины для подростков. Мы не пошли
Кровища моя нормальная, "активная", после Абхазии пойду сдавать плазму
И что вас всех на эту Абхазию тянет? Как по мне - стремное место по всем параметрам.
Ой, нам очень нравится! Море, по сравнению с Адлером (в других местах в Сочи не была) лучше. Пляжи чистые и безлюдные. Отель в 50 шагах от моря. Хозяйка готовит. Мы ещё с мультиваркой ездим.
Из развлечений: лошади. Ещё любим ходить на песочный пляж, где кораллы, как в Красном море.
Лена, и честно, дёшево. Плюс к этому, маме там нравится, и загран не нужен.
А ещё, Сочи близко, мы в Сириус ездили, на Розу Хутор, канатка, фонтаны...что ещё нужно для счастья!
Ты с Анюткой едешь? Вместо школы? :).
Ага) вместо школы) ну ничё, думаю, школа без нас никуда не денется. Ещё мама моя с нами. Такой вот бабский коллектив из мам и дочерей. Мне будет не просто. Но я люблю одна быть, уйду от них и буду мечтать где-нибудь под соснами
Правильно. Пусть бабушка и внучка наслаждаются общением друг с другом.
Я не знаю какие пляжи тебе нравятся, но как по мне в Адлере пляжи действительно фу, да и сам Адлер - фу. На счет дешево - не знаю, что делать в Сириусе не представляю, типа на поющий фонтан посмотреть 1 раз. Роза Хутор как раз хрен знает где от Абхазии и вот уж где дорого, так это там. Толпы при переходе через границу не смущают? А так же отсутствие медицины в Абхазии, ну и народ там... разный, в том числе на россиян обозленный, особенно если чуть в сторону от туристических мест отъехать. Карантин хорошо показал, что Абхазия сильно дальше от Сочи, чем кажется. Когда через 2 часа после принятия решения о карантине перекрыли границу народ реально остался на 3 месяца кто-то там, а кто-то тут. Но если ты едешь на привычное место - почему бы и нет.
Мы через границу на такси проезжаем достаточно быстро, минут 15.
В Сириус на экскурсию ходили, там мегакрутоинтересно! Отсутствие медицины, слава богу, нам не пришлось на себе испытать. Но слышала истории про аппендицит, в Гагры в больницу увезли, всё норм, да и Сочи близко. Местные хорошо относятся, я бы сказала, что очень хорошо. Мы в Пицунде. Не знаю, как в других местах
А что именно интересного в Сириусе?
В Сириусе-образовательный детский центр. Экскурсия включает в себя посещение 4 площадок. Это гидропоника (я под впечатлением несколько недель была, хотела даже домой установку купить), генетика ( до сих пор под впечатлением, ГМО, лечение рака и тд), физика (стреляние из танка глазами), 3D принтер ( можно вылепить вазу, зубы, сувениры и даже котлеты), умный город (ну это ваще Анина тема), гончарная мастерская ( от рисования до обжига и росписи). Так, ...получилось больше 4 площадок, хотя мне запомнилось, что их 4. Может они интегрированы как-то друг в друга. Короче, это крутяк полный, и дети, которые попадают сюда на смены самые счастливые и талантливые. Аня мечтает, но отбор ого-го. Она на гончарную мастерскую пробовалась, но не взяли.
Поэтому, мы просто на экскурсию ходили
Лиска, если память мне не изменяет, то ты когда-то боролась с поборами в школе. Было такое? Очень мне интересно куда бы кляузу написать.
Лена, а на что у вас поборы? У нас в школе вообще нет никаких поборов. Конечно, сейчас будем сдавать деньги, надо кой-какие тетрадки купить, контурные карты или не знаю чего ещё, на подарок классной ещё скинемся. С этими подарками головная боль, ничего не подаришь. В прошлом году какой-то абонемент на выставки брали что-ли или в театр билет, точно не помню.
А вообще, нашу школу кто-то "спонсирует", классы оборудованы как космос, электронные доски, увлажнители-ионизаторы, телевизоры и компьютеры. До пандемии школа грант получила, купили дискотеку (оборудование), да такое оборудование, что даже дым пускает
Я совершенно непротив сдавать на тетрадки и подарки учителям ко дню учителя. Но у нас происходит какой-то форменный дурдом (может, везде так - разубедите меня тогда). Не успели дети (8-ой класс) закончить, началась практика: 3 недели нас долбили, чтобы дети каждый будний день должны приходить и что-то делали в школе: красили стены, оттирали парты и коридоры, приводили двор в порядок. Потом, в середине июня, к этому начали призывать родителей - типа не справляются, надо покрасить ограду и паребрики, вымыть окна и т.д. Наступил благословенный июль - все затихли. И вот с середины августа опять: и детей и родителей призывают что-то красить, винтить, мыть, облагораживать. Сейчас мы в 9-м классе сдаем по 4000 с класса на украшение линейки + подарки первоклассникам. Обращаю внимание: родителей, кроме первоклассников, на линейку не допускают, т.е. мы этого не увидим, нашим детям подарков никто не дарит - на что мы скидываемся? Вроде 200 рублей с человека - немного, но на что?!
И вот такое дергание все время: то денег на краску и шкафы, то - придите помогите прекрутить столешницы к партам. Наверное, меня бесило бы это меньше, живя я рядом со школой. Но если нет школьного автобуса - дорога стоит 26 рублей в один конец, умножаем на 2 = 52, туда-обратно = 104. Кроме того, рейсовый автобус (летом и в каникулы школьного - нет) ходит 1 раз в час, до него идти 20 минут, в среднем, получается, что ребенок тратит на дорогу 1 час в 1 сторону, если ему надо пробыть в школе минут 30-40 - оно того стоит?! Получаем 60+30+60 минут = 150 минут в идеале, а с перерывами в расписании автобуса все 200 + плата за проезд. Параллельно с этим скидываемся на покраску стен в кабинетах, на новые шкафы, на обустройство территории школы. И тут пара слов об обеспечении: у нас главный прибор - куллер, который стоит в коридоре на 2-3 класса, НИЧЕГО у нас в классах больше нет!
Яниной классухе за классное руководство дали принтер - у меня такой был лет 18 назад, ни картриджа, ни бумаги нет - надо скидываться. Вот и получается,что очень хочется нормального образования для детей, но упираемся мы во что-то не то. Куда бы написать о том, что хрень в образовании существует?! И прижучить ее надо? И по мелочи на себя кто-то много берет?
Я бы просто не приходила и не сдавала.
Вернее сдавала бы на то что считала нужным.
У меня школа в 30 секундах от дома и то не пойду стены красить.
Понимаешь, это систематическое явление. Ладно бы 1 раз помочь - я могу, но когда постоянно что-то надо... Ну как бы наверное на это школе денег выделяют, а не вот это все.
Вот я бы систематически бы не приходила)
фигня какая-то. я думала, что такого уже нигде нет
Вот именно!
Я тоже. У нас на сайте школы висит крупным шрифтом объявление, что всем школа обеспечена, Если будут случаи сбора денег на рабочие тетради, ремонт и.т.п. звонить директору школы. (видимо боятся, что выше могут позвонить). Но, рабочие тетради втихаря всё равно покупаем, просто не афишируя это на онлайн собраниях, потому что на каждом засланный казачок от директора сидит, и слушает, не собирает ли учитель деньги с родителей. Прописи вроде закупили на 1 класс, но на этом все обещанные рабочие тетради в рамках школы заканчиваются. Прошлый год поднимали вопрос, как быть с контурными картами. Директор ответила, что в кабинетах есть принтеры, учитель если надо, распечатает ребенку. Но ни на какие ремонты, краски и прочую фигню никогда не собирли деньги. Хотя когда дети шли в первый класс быт какой-то официальный сбор через квитанции на классное оборудование (половину отстегивали директору, на оставшуюся половину купили интерактивную доску. Тогда их не было массово для всех бесплатно). И каждый месяц добровольно платили по 400 р, в фонд школы. Я уже тогда отказалась это делать. А потом и сверху пришло распоряжение, что это незаконно. Поборы прекратились
Про тетради печатные и контурные карты я даже не говорю! В прошлом году Яне покупали штук 7 наверное (централизовано) и Ксюхе штуки 3, в этом году пока 2 купили Яне, с Ксюхой непонятно.
Вот еще хрени подвезли: "Нам необходимо приобрести в класс: аптечку, москитную сетку, стенд( информационный уголок)."
На школу в Рособрнадзор. Модно в Минпросвещение, нотони все равно в рособрнадзор спустят.
Прям на сайте находишь форму обратной связи и там пишешь. На почту должен прийти входящий зарегистрированный номер. Ну и в теч 30 дней должны ответить.
а не в департамент образования сначала?
А зачем? Они прикроют скорее всего
А еще вопрос: у ваших есть при школе дополнительные платные уроки по подготовке к ОГЭ? Это вообще законно?
У нас бесплатно. Возможно у вас это как кружок на внебюджетной основе оформлен. Квитанции выдают? Оплата через банк?
Пока не знаю, пока нас сегодня только попросили записаться.
У нас бесплатно. И вроде как обязательно
Кто-нибудь из ваших детей хочет в школу? И мои дети, и ученики с которыми занимаюсь просто в трауре, никто не хочет в школу! Я что-то такого всеобщего отрицания не припомню или мне кажется?
После длительных каникул у всех такое состояние. Когда целое лето вставал как хочется, а тут приходится по будильнику подниматься. Это как после отпуска сразу на работу выходить. Ну и сколько себя помню, никогда начало учебного года не вызывало у меня праздничных чувств.
Праздничных чувств тоже не помню, но тут прям надрыв какой-то. Еще удивительнее это от учеников, у меня многие занимались все лето с небольшими перерывами, были дети, кто занимался сразу по нескольким предметам таким образом, т.е. и вставали по будильнику, и домашку делали, но даже они в школу не хотели. Две ученицы (причем одна из них отличница) чуть не до слез, хотят заниматься индивидуально он-лайн и ничего им не надо, ни общения с друзьями, ни новых предметов - ничего.
У моей только завтра врач на выписку, она и вчера ходила на часть и сегодня пойдет.
Еле сторговались.
Вы еще и поболеть умудрились летом?
Да. В мае мононуклеоз, в августе ангина
ангина может тоже была ЭБ?
Не, прямо перед ней сдали антитела, их много.
Много антител G может говорить и персистенции или активации вируса. Хотя вы сдавали через 3 месяца, они еще не успели упасть. Вообще, про ВЭБ много инфы одно время изучала. Она затихает, а потом активизируется опять, особенно, если на солнце находиться.
и часто путают ангину и ЭБ
угу. И назначают антибиотики, что при ВЭБ крайне нежелательно. Вернее вообще нельзя.
Можно, только не пенициллинового ряда.
Сейчас она пропила амоксиклав, никакой реакции, значит не мононуклеоз
Я вообще грешу на стоматолога. Она пошла снимать брэкеты, к вечеру ей похужело.
У нашей форумчанки ОльЧик муж умер от коронавируса. Оля, если прочитаешь, то мои соболезнования.
Что у кого нового? Как начался учебный год?
как думаете, дистанционка в москве будет?
А что, есть предпосылки?
Кривая не спадает, смертей много. Выборы прошли
У меня примерно треть учеников сейчас на дистанте (из разных городов), нигде не говорят про ковид, говорят просто "много заболевших", если не ходит 1\3 класса и больше - отправляют на дистант, но именно классами, точечно, а не целыми школами. Мне кажется так и дальше будет. Ученики ооочень хотят на дистант. У нас в Сочи все спокойно, даже речи нет про что-то подобное и массовых заболевших тоже нет ТТТ, хотя погода у нас плохая, сейчас - как обычно к середине-концу ноября бывает.
У Антона уже вторую неделю дистант. А так... ну не знаю, если случаев много будет по школам, может и посадят на дистант. Не удивлюсь дистанту. Каждое утро вставая в 6.30 всё чаще посещает мысль, что неплохо бы и дистанционно поучиться. Хоть на часик поспать подольше можно будет :).
Почему у Антона дистант?
По короне карантин. У Маши 10 человек из 28 отсутствует. Никто на дистант не уходит. Только по короне
У меня сегодня на уроке (онлайн) ученик сидит кашляет, я говорю, что у тебя происходит? Все норм? Да, говорит, мама вчера сделала экспресс-тест, он показал положительный результат, но мы чувствуем себя хорошо. Наверное(!!!) придется посидеть дома. Мы наверное(!!!) уходим на дистант, а класс - нет. Сельская школа, Урал.
Ну если бы у ребенка был положительный, может и класс ушел бы на карантин. А так, сын сидит дома как контактный. Остальные учатся.
Первая ласточка есть - все школы Саратова ушли на удаленку до 10 октября.