Форумы Мамс-Клаб Как наказать БМа?
Как наказать БМа?
Ой, девочки, не знаю что делать. Расскажу что у меня случилось.

Я писала, что развелась с мужем в 2016. Он был недостоин чтобы я с ним жила, поэтому в 2015 подала на развод. Была уверена, что найду нормального мужика, а этот будет локти кусать.

Так этот подлец нашел себе приезжую девку, которая клюнула на все готовенькое, женился в 2017 и ходил с наглой улыбкой. А мне какие-то козлы на СЗ попадались, пишут с три короба, а по факту нужен на 1 раз. И с детьми помогать совершенно не хотели. :-(

Мы жили в той квартире, которую я смогу урвать у родителей БМа (те еще уроды, но вместо подарка квартиры сыну оформили через куплю-продажу, так что у меня половина)

Ярику 5 лет было, он не понимал какой отец подлец, радовался его приходу, просил его заночевать с ним. Этот БМ чуть не каждый день ходил к сыну, иногда ночевал у нас, утром его отводил в садик, Ярик радовался, БМ улыбался.
Но алименты, правда, платил нормальные - 75 тысяч в месяц. Когда Юлиана попросила - еще сверху дал 30 тычяч на летний лагерь.

Вообщем, не могла я терпеть эту наглую рожу и уехала с детьми в Сочи, сделав так, что папаша ничего не знал, что мы собираемся уезжать. В Сочи у меня был интересный кандидат, но это другая история.
В отместку моим детям, БМ снизил алименты до 22 тысяч. Сами понимаете, на эти деньги в Сочи не проживешь. Мы вернулись осенью 2019, я стала жить у мамы, Ярик пошел в школу.

Эта наглая морда смогла узнать, куда идут дети, и в сентябре 2019 приехал на линейку, я не подготовила детей, они и радовались, он с ними фотографировался.

Дальше стал через день поджидать детей по пути в школу. Ярик еще не понимал ситуацию, радовался, шел с ним за руку. Хорошо хоть Юлиана была на моей стороне, с этим козлом не разговаривала. Дети ссорились из-за этого. В итоге мы с Юлианой все объяснили Ярику, он стал говорить что никуда без Юлианы не пойдет, а Юлиана не давала ему разгуляться.

БМ стал обивать пороги школы, примерным папашей стал, что в классе нужно сделать - он первый. Название команды класса придумал, девиз класса в стишках сочинил. Спелся с классной - парты регулировал, крючки вешал. Находил варианты, подлец, пообщаться с сыном без меня и Юлианы.

Я-то всего требовала от папашки нормальных алиментов. Наверняка у него зарплата огромная, 80 тысяч мог бы на детей платить. Прямо сказала - подпишешь у нотариуса соглашение на 80 тысяч - будешь видеть детей. Нет - не будет детей.

Этот подлец записал наши разговоры, собрал видео с детьми (там еще Ярик по глупости при БМ просил меня с ним отпустить гулять) и подал на меня в суд. Подкупил обе опеки - и где сам живет, и где мы живем. Обе опеки за него стали, уроды.

Устроил мне позор на суде, махал грязным бельем, показал что я деньги вымогаю, детей продаю. Какой-то временный порядок общения получил, т.е. суд еще идет, а он каждую пятницу ходит к Ярику.
А я-то всего хотела нормальных денег на детей, как можно прожить на 25 тысяч нам втроем?

За это, понятно, БМ, сына видеть вообще перестал. Уж я-то могу найти к сыну подход!

Теперь нормально стало - как только сын видит отца то кричит “Уйди, я с тобой никуда не пойду, боюсь тебя, ты меня бить будешь!”. Я думала урод 3 раза придет не солоно хлебавши, и пристав закроет производство.

Но БМ подкупил пристава, тот дело не закрывает, и каждую неделю с ним приходит все лето, еще и психолога нашел карманного, та заключения пишет против меня. Вот они все на меня наезжают.

БМ с конфетками-подарочками по школе шлялся, все учителя и психологи его жалеют, все учителя детей у него в друзьях в соцсетях.

Я думала он уймется, но меня адвокат подвела - нам назначили судебную экспертизу.

Он как-то подкупил судебных экспертов, там дали заключение что у меня “экспансивная шизоидная акцентуация”, “переходящие состояния, близкие к паранойе, когда недоверчивость перерастает в бредовую настороженность.” и я “могу нанести вред Ярославу”, что Ярику “наносится серьезный вред психическому здоровью”, а БМ весь из себя хороший примерный отец, и, мол, я обоих детей настраиваю против него.

Теперь БМ везде трясет купленной экспертизой, а меня пугает что опека отнимет у меня Ярику, и вообще, он определит проживания Ярика с собой!

Я в шоке от этой несправедливости!

Девочки, что мне делать?
Может, у кого есть нормальный адвокат на примете?

В дневничках попробую завтра документы выложить.
В дневнички скинула самое вопиющее.
Дело проигрышное.
Это же несправедливо! Дети на мне, а этот папаша радуется жизни!!! И меня в таком виде выставил, что я по экспертизе шизоид!!!! Неужели управу на него не найти??

Может, к уголовке можно привлечь за алименты в 22 тысячи???
Ты шутишь?
Он раньше больше платил.
Значит, скрывает доходы.
Мой адвокат говорила что у него 600 тысяч долга. Правда, это не подтвердилось, пристав долг не нашел.

Ну нам мало этих денег, детей же не только кормить нужно!
Ну по закону вроде алименты в размере прожиточного минимума платятся. А то и справку может взять, что на минимальную зарплату работает, так вообще еще меньше будет алиментов.
Он одну треть от ЗП должен платить. И якобы ее и платит.
Ну значит оформился официально на маленькую зарплату. Он тебе просто наличкой платит или с его карты списываются деньги в счет алиментов? Уловок-то много. Запросто мог устроиться на минималку, остальное в конверте.
Раньше платил наличкой. Я потребовала у пристава отправить исполнительный лист ему на работу. Это сделали, фирма мне переводит. Стало даже чуть меньше.
Мне кажется это какое-то разводилово.
История как у малахова на шоу
Этот дурдом - моя жизнь. Я документы в дневничок скинула. Посмотри.
Ты меня извини, но я не на твоей стороне. Он все правильно сделал, он хочет добиться общения с детьми, а ты хочешь от него чтобы он отслюнявливал бабла, а с детьми не общался. Так не бывает. И я тебе больше скажу, он себя ведет пока очень достойно, мог бы включить тяжелую артиллерию.
Я думаю он больше 300 тысяч получает
У него же не только родительские права есть, но и обязанности. Я ему на прошлой неделе предложила оплатить детям репетитора по английскому и брекеты Юлиане. Он сказал что будет давать деньги если возьмет Ярослава. А с Юлианой к зубному только без меня готов идти и все сам делать, мы так не хотии.

На репетитора предложил 5 тысяч в неделю. Но я так не хочу быть на его крючка. А К нотариусу он не хочет.

Т.е. деньги-то у него есть, просто на детей ему жалко.
Ты ему не даешь исполнять его обязанности.
Так он свои обязанности и исполняет, не вижу, что он против или денег жалко. Вижу, что мама хочет и на елку забраться, и жопу(простите) не ободрать. Он платил ооочень достойные аллименты, 90 % баб получают в разы меньше и довольны хоть этому. И почему Вы считаете, что на эти деньги не прожить втроем, почему втроем??? Вы тут причем. Если Вы считаете, что папа должен 100т.руб на детей давать, то и Вы должны столько же, а вы хотите, что бы он и Вас еще содержал, а С детьми будет общаться, когда Ваша левая нога захочет. Вы и вправду шантажируете его деньгами
Хм... это писал сам алиментщик, если что. Просто обставил так, что это жена жалуется. Так что правду мы тут не узнаем. У конфликта всегда 2 стороны. Одна сторона уже обставила так, чтобы все считали бывшую жену неадекватной.
Я это не писал.

И вторая сторона имеет все возможности выступить.
Да не ту фразу, которую аноним написал, (хотя тут уже ни в чем нельзя быть уверненным), а начальный пост. От имени жены не Вы писали со всеми красочными словами в свой же адрес?
Да уже дочитала о конца- кино и немцы...
У меня волосы дыбом от истории. По твоему рассказу кажется что БМ ничего плохого детям не делал, а твои с ним разборки детей не должны касаться.

Зая, тебе бы успокоиться и подумать как сделать для всех вас лучше. Я думаю детям будет лучше если вы свою войну прекратите.

У нас в Германии с этим более строго, бюрократы уже бы вас с БМом заели.

P.S.
Детей очень жалко. Сколько им лет?
Детям 8 и 13(почти 14).

Детям будет лучше если БМ будет нормально обеспечивать детей.
Зая, а ты работаешь? Ту квартиру где у тебя половина нельзя разменять и купить хоть маленькую но свою? Ну или жить у мамы а вырученные деньги в ипотеку вложить.
Постоянно зависеть от алиментов это путь вникуда. А так как ты вышла на тропу войны, бывший не отступится.
Не совсем поняла, почему он борется только за внимание Ярика? Юлиана ведь тоже его дочь. Или с маленькими детьми проще договориться?

Если оставить в прошлом все обилы, и дать общаться отцу с детьми, может и успокоится он. И никто отбирать не будет ребенка. (не думаю что в новой семье новая жена будет безмерно счастлива воспитывать хоть и сына своего мужа, но чужого ей ребенка).
Работаю в фирме отца (он умер) , но дела в фирме не очень. Куда мне работать с двумя детьми идти? Я же Ярослава в школу провожал. Забираю либо я, либо моя мама.

В той квартире жили родители отца. Все они злы, что квартиру отсудила. Квартира пустует. Хотя квартира хорошая двухкомнатная, кухня 22 метра. Я предлагала продать и поделить деньги, но БМ принципиально против. Предлагал мне 2 млн за мою долю. Но это смешно. А продать долю на сторону нереально. Сейчас у меня копится долг по квартплате, денег не хватает. :-(

Юлиана его сразу на место ставит, показывает свое отношение. Вот он и перестал и пытаться. А Яроха не такой стойкий, продолжает у отцу тянуться. :-(

Речь про проживание реьбенка у отца не идет. Хотя БМ пугает что опека его поддержит, требует чтобы ребенок общался с ним. Но идти на нормальные уступки мне не хочет.
Скажи, а он детям что-то плохое делал? Или это только твои обиды на него? Если они увидев его на линейке обрадовались, значит зла на него они не держат. Может пусть общается, если цели отобрать детей у него нету, так и детям будет лучше и на детей денег больше будет выделять. Там глядишь, и сама на ноги встанешь, чтобы не зависеть от алиментов.
Юлиану игнорирует, они начинают с Ярославом ссориться, Ярошка говорит Юлиане что Папа его любит, а ее - нет. Осенью БМ толкнул Юлиану на шкафчики в раздевалке. Я Юлиану в суд привезла, она про это выступила, но не помогло. :-(

Иногда я думаю что переборщила, может, раньше. Но теперь деваться некуда. Не сдаваться же ему на милость!
Ну тут детская вредность берет своё. Может и с Яриком поговорить, что он обижает своими словами сестру.
Он должен общаться с обоими детьми одновременно. А не с одним ребенком, игнорируя дочь!
Дочь с ним не общается только из за случая с шкафчиком? Или просто твой настрой чувствует?
Я не скрываю от дочки наш бюджет, размер алиментов. Давала ей читать судебные документы.

Она сама выводы давно делает, ей объяснять не нужно. Когда в Сочи уехали, они ему не проговорилась. А мы в середине учебного года уезжали. Дочка у меня все понимает!
Ну получается, косвенно ты ее настраиваешь против. Зачем 13-летнему ребенку это всё?

Ты сейчас хочешь, не позволять папе общаться с детьми, и в то же время, вытребовать у него больше денег на их содержание. Ну как-то я не верю, что даже очень опытный адвокат (а это тоже недешевое удовольствие) сможет как-то разрулить ситуацию в твою пользу.
Ну так предложи ему брать на прогулки и развлечения обоих детей. А то, что дети говорят твоими словами, что отец им не нужен и он плохой, любой суд раскусит сразу. Никакие адвокаты не помогут.
Может проще мирно договориться.Воспринимай это не как уступки этому "козлу", а как обычное общение отца с детьми.
Юлиана справедливо не хочет с ним никуда идти. Даже говорила что забанила его в соцсетях. Но готова идти чтобы защищать Ярослава от отца.

БМ говорит что хочет их брать по очереди.

Ты права, развлекать нужно обоих, а не выбирать с кем проще.

Сейчас выложу что Юлиана в суде сказала
Зачем защищать Ярослава от отца, если он ему ничего плохого не делает? Ты ввязала ее в ваши взрослые разборки, понятное дело, что она тебя пожалела и встала на твою сторону, но Ярик-то далек от этих разборок. Он просто любит отца, потому что он его отец. Может и Юлиана оттает, если не настраивать ее против и не показывать переписки в суде и семейный бюджет?
Ну так Вы же сами дочь против настроили, а теперь требуете, что бы он общался
Ух, Лену жду)
Вспомнилась девушка с нашего форума (по моему Натальей звали), сто лет назад, у которой муж при разводе детей отобрал, на телевидении еще история появлялась. Если не ошибаюсь, еще Лена сайт делала ей. Интересно чем дело закончилось.
Я не знаю чем ей тогда бывший муж пригрозил, но она в одночасье попросила все сведения об этой истории в инете удалить. Ребенок остался с мужем. Она нашла себе нового мужика, жили вместе и вроде даже родила от него.
Новая Зая и oksana - один и тот же человек. Что за цирк с конями ты тут устроила и главное зачем?
Кто ты на самом деле в этой истории? Новая жена бывшего Заиного мужа?
Вот и мне кажется что здесь что-то не то. Как бы не муж инициировал
Все написанное - правда.

Документы - правда. Установленный экспертизой факт нанесения вреда Ярославу матерью - правда. Установленные психические проблемы Заи - правда. Вымогательство денег - правда. Мнение Заи о том, что все вокруг куплены отцом (школьный психолог, классный рук Ярослава, два пристава (по алиментам и по общению), привлеченный приставом еще один психолог, судебные эксперты) - правда.

Данный топик - крик о помощи Ярославу.

Если кто может связаться с Заей и помочь ей, пожалуйста, сделайте это.
А ты кто?
Не поняла. Мама умышленно причиняет вред только Ярославу? Какой-то избирательный вред получается.
Просто через младшего ребенка проще манипулировать матерью?
Юлиана не была участником экспертизы, т к БМ после опроса Юлианы отказался от требований по дочери. На экспертизе были Зая БМ и Ярик
Ты-то кто? Зачем вводила нас в заблуждение?
Какая помощь нужна Ярославу?
Не удаляй ничего отсюда на всякий случай, ладно?
Я пока ничего не трогаю т.к. мне не ясен смысл происходящего. Но то, что с нами общается не Зая - очевидно.
Прошу не удалять. Персональная информация не разглашалась, сами по себе судебные документы не являются секретными, процесс у нас открытый.
Переписка с форума нужна для суда что-ли?
С судом при такой экспертизе вопросов больше нет.
За заблуждение - прошу меня простить. Но все написанное правда.

Мама Ярика вредит его психическому здоровью. И не верит, что это так на самом деле, а не все вокруг подкуплены. У вас есть авторитет в ее глазах. Попробуйте с ней поговорить, пожалуйста.
Вы не ответили на вопрос. КТО ВЫ?
БМ, наблюдающий за мучениями своего сына.
Акуеть!

В любом случае это мнение только одной стороны.

Что на самом деле - хз
Почитайте судебную экспертизу. Это не мнение одной стороны.
Совершенно верно. Лена всегда производила впечатление доброго, адекватного и самодостаточного человека. Если озвученные диагнозы правдивы, то это не от хорошей жизни.
Вы правы. Все поменялось
Это не тот человек, кого вы в муму видели.

Развод пошел не по плану. Материальных выгод не оказалось. Жизнь в Сочи не удалась.
Ну так помогите бывшей жене! Вы же ее любили когда-то, детей рожали, она всегда с большой теплотой о своей семье, и о вас тоже, рассказывала. Я хорошо помню, что очень удивилась вашему разводу, вот на всем сайте, наверное, не удивилась бы больше, чем в вашем случае. Причин Лена не объясняла, а спрашивать было неудобно.

Пытайтесь найти к ней подход, я не думаю, что мы вам в этом сможем помочь.
Я не могу ничего больше сделать. Я везде заблокирован.
Последний диалог описан, почти без искажений.
Был готов идти с Юлианой ставить ей брекеты за свой счет. Но идти вдвоем - не взлетело.
Просила 66К на репетитора за 4 месяца. Я предложил по 5К в неделю, но при условии что Ярослава вынимают из конфликта лояльности. Получил ответ, что у меня не только права, но и обязанности.
А в чем проблема была сходить втроем? Иногда документы надо медицинские подписать, да и по здоровью вопросы у врачей бывают. Девочка проживает с мамой, мама-то быстрее ответит на вопросы врачей.
Я полноправный родитель, могу все подписать что нужно.

Ходить за БЖ в роли банкомата не буду.
Я больше про вопросы здоровья ребенка. аллергия на лекарства, какие-то еще вопросы. Будучи не в разводе с мужем, я по делам, связанными со здоровьем детей сама хожу. Ибо я отвечу больше чем он. Вы каждый тянете одеяло на себя, это все равно ничем не кончится.
Если бы не ситуация, когда я не видел ребенка с 1 декабря по 15 марта, его просто от меня прятали. А когда его увидел, то он стал, смущаясь, что-то объяснять что он меня боится (!!!), так как я его бью (!!!).

И еще на руках заключение судебной экспертизы, что БЖ ___вредит___ Ярославу.

Пока такое издевательство над сыном не кончится, я никуда с БЖ ходить не буду. Я просто морально не могу.
Как вы считаете, зачем Лена прячет и настраивает против вас ребенка? Чтобы что?
Я думаю она к этому пришла маленькими шажками. Сначала через детей уколоть меня во время развода, типа, чтобы они сказали "вы нас выгнали с дачи". Потом - подготовить детей так, чтобы они уехали в другой город не попрощавщись ни со мной, ни с моими родителями. Чтобы прислать мне СМС в ответ на вопрос, беру ли я детей в ВС: "Дети в Сочи, будешь рядом - забирай".

Ну а когда вынужденно вернулась, озлобилась еще больше. Окно Овертона же постепенно открывается. И пришли к тому что пришли.

Я думаю что Лене страшно себе признаться в реальном положении дел, понять, что была не права и что надо сделать по-другому. Ну и Юлиана так просто не поймет, если ей сказать "Знаешь, вообще-то у тебя отец нормальный, это я на эмоциях тебе говорила то-то и то-то несколько лет".

Теперь, дав мне общаться с сыном, она будет чувствовать себя проигравшей. Звучит бредово, но это так.
Интересно, а с чего бы от Вас стали прятать ребенка? На пустом месте?
Инчи, ну я же объяснил как это было, маленькими шажочками. Начиналось-то за здравие "Давай разведемся цивилизованно, я не буду мешать вашему общению". А закончилось "Гони бабки в виде обязательства у нотариуса или детей не увидишь".

Я вижу Вам глубоко интересна ситуация. Напишите мне в ВК, я поделюсь материалами.
vk .com/andron_ru
Ну в любом случае, всегда выслушиваются обе стороны. Мы пока слышим только одну. И такое ощущение что иногда приукрашивая некоторые детали.
В ВК писать не буду, у вас и профиль закрыт, и всё что Вы хотели сказать, мы тут уже прочитали. Мне документы не нужны. Оставьте их для суда.

Как пожелание: Постарайтесь мирно решить проблемы, не впутывая детей.
Я не хочу публиковать самую жесть. Профиль для сообщений у меня открыт. Напишите мне, не пожалеете, все поймете.

Вторая сторона не ограничена в возможности здесь выступить.
Вы ее сюда приглашали? Она здесь давно не появлялась, а сегодня появились Вы, под внешне таким же ником. Вот одно это уже Вас как-то не красит. С обмана начали, теперь пытаетесь доказать, что Вы белый и пушистый.
Лена (админ) с ней связалась. Так что все уже прочитано Заей. Но ответить-то по существу ей нечего.

Я сюда не завоевывать Ваше сердце пришел. Мой интерес - здоровье Ярослава. Если ради этого надо нырнуть в яму с фекалиями, что же, я отмоюсь потом. Переживу.

Если этот нырок мне не поможет, что же, я хоть попытался. а

А Вам не хочется поговорить с Заей? Вы умная женщина, Вы не можете не понимать, что ситуация нездоровая. Или проще поискать в чем меня обвинить, чем попробовать помочь ребенку?
Вы хотите настроить аудиторию на свою сторону, и попросить эту аудиторию поговорить с Леной? В первую очередь, всеми правдами и неправдами, один на один или с адвокатом это должны сделать Вы.
Про нездоровую ситуацию мы слышим только от Вас.

Зае сообщила о вашем появлении здесь Лена-админ. А ничего, что это должны были сделать Вы? Чужими руками не стоит решать свои проблемы.

Если Зая сочтет нужным, она тут ответит. Но я не уверена, что это не превратиться в ругань.
По хорошему, вам бы двоим сесть за стол переговоров. Без перетягивания и детей и аудитории на свои стороны.
Может быть, Вы поможете мне встретиться с Леной 1-1?
Вот ее страничка

vk. com/idelenastone

Буду Вам очень благодарен.
Вообще все странно, с первого поста от имени Заи, не покидало ощущение, что не может она такое написать. Сдается мне, это вы Андрей ведете грязную игру и тут от ее лица неспроста написали, а хотели ее скомпрометировать, вот только не получилось, раскусили ваш обман. Да и вообще, бывший муж, который знает и помнит на каком форуме, под каким ником и о чем общалась его жена- странно, сдается мне вы тот еще авторитарный тип, если не тиран.
Скажу больше, не просто так Лена от вас скрывается, ой не просто так, вы волк в овечьей шкуре. Видимо и с судом у вас не все так радужно, раз устроили тут маскарад. Вот прямо фуу, хочется отряхнуться
В МУ-МУ? Ничего не путаете?
Что-то я не припомню, чтобы Зая приезжала в Москву.
У Питерских девочек не было встреч? Я уже не помню :embarassed:
Может, путаю...
А напрямую уладить отношения с женой и детьми никак? Надо в раздвоение личности играть?
И у кого после этого психические отклонения? Вскрыть аккаунт и общаться от имени бывшей жены....

Санта-Барбара отдыхает
Это другой аккаунт, но похожий. Ничего не вскрывалось.

Как идут попытки договориться, описано выше.
Подтверждаю. Это другой аккаунт.
Выложила допрос Юлианы, посмотрите.
Я повторяю вопрос: кто нам пишет и какое отношение имеет к этому делу?
Выше есть ответ
Кто хочет что-то непублично спросить или готов увидеть больше документов - пишите https://vk.com/andron_ru
Знаете, Андрей, я не знаю кто из вас прав, кто виноват, но то что вы описываете и сам факт того, что вы - на этом сайте - это треш, это Ленин персональный ад. Мне ее по человечески очень жаль, прям очень.
Лена, извините меня за провокацию.

Но мой сын страдает. И если раньше это было моими домыслами, то сейчас это установленный судом факт. Вот прямо сейчас, пока мы общаемся, его здоровью наносится вред, его развитие пойдет не так как положено. Я знаю что Зая к детям всегда трепетно относилась, но сейчас она не ведает что творит. Это видят все, кто касается нашей ситуации. Включая судебных экспертов-психологов, школьных психологов, привлеченного приставом детского психолога.

На сайте судебных приставов - можете проверить - она висит как должник на 5 тысяч, это штраф от пристава (исполнительский сбор). Еще оформляется административка по КОАП 17.14.

Я не готов просто взять и сказать "Окей, пусть сын страдает, а я буду жить своей жизнью". Уже речь не о том, что мне не дают общаться. Речь о вреде ребенку, который останется на всю жизнь.

Если не получится ее убедить, я начну работу по изъятию Ярослава по ст. 77 СК РФ. Это будет гораздо больший ад для всех, чем то что тут на форуме что-то пообсуждается.

Надеюсь на понимание, Вы мудрая женщина.
Да я не против обсуждения, я просто думаю, что оно ни к чему не приведет. Вот смотрите, вы просите нас с ней пообщаться и донести некую мысль, но что при этом подумает Лена? Она подумает только одно: "БМ - сволочь, уже и сюда добрался!" Все ее параноидальные загоны, что вы ее преследуете и не оставляете в покое только усугубятся!

Если в этой истории вы считаете себя наиболее адекватным, ну пойдите навстречу! Что она там хочет от вас, денег на нужды детей? У вас проблем с деньгами нет? Ну дайте вы ей тогда на репетитора Юлиане, на что там она еще просит.

А если Ленины действия действительно ведут к вреду Ярославу, это действительно подтверждено всякими инстанциями, ну, значит забирайте ребенка по суду. Что я могу еще сказать, кукушка уехала - бывает. Только ведь она не сама уехала, правда? Может вы ее своими действиями до этого довели?
Я не против помогать детям дополнительно. У меня лишних денег нет, но немного накинуть можно. Но при условии что я могу с ними общаться!

Я не анонимный банкомат же! Лена считает что все вокруг мной подкуплены. Может быть кто-то из ее онлайн подруг сможет достучаться.
А вот тут уже Вы торгуетесь. Дам денег если дашь общение с детьми. Вы когда, например, последний раз дарили детям подарки? Просто так, а не за общение?
Форма для Тхэквондо каждому октябрь 2019.
Это не подарок, а расходы на нужды для кружка. Это как одежду повседневную детям покупать. Думаете они это как подарок воспринимают? (если только не просят какую-то определенную ведь именно на день рождения).
Ясно, мужчина должен не видеть своих детей, только все оплачивать и за все каяться.

Вы связь с реальностью-то не теряйте, пожалуйста.
Дети должны знать, что папа их любит, несмотря ни на что, а не только когда встречается с ними.
А любовь отца - это подарки, причем желательно по почте. А еще лучше - деньгами. Главное - отца не видеть и не слышать.

Вы это серьезно?
И каждую попытку общения что-то дарил детям. Жемчужинка-машинки-квадрики-респираторы и т.п.
А без общения дарили? Получается опять, это плата за общение.
Как? По почте что ли?!
Приехал - увидел - подарил.
Даю подсказку. Сейчас очень развита курьерская служба :). Да даже почта России последнее время неплохо и быстро работает.
Когда у Вас детей отнимут, вот Вы и посылайте подарки курьерами. Напишите мне об ощущениях.
Пока с вашей стороны идет "даш-на-даш", ни к чему хорошему это не приведет.
Вы отвечаете не читая. Каждый визит к детям что-то им везу.
Если Ваши родственники дарят детям подарки через курьеров - я им сочувствую.
Я передам родственникам и друзьям ваши сочувствия. Я получаю цветы и подарки курьером, когда люди не могут лично приехать(например в другом городе находятся).
Я не понимаю в чем вред, и чем он в данный момент наносится?

От чего он страдает, от отсутствия общения с отцом?
Я не психолог, чтобы этим механизмы объяснить. Посмотрите страницу 52 экспертизы у Зая в дневнике.

В другом месте экспертизы, Ярослав непроизвольно выдал, что мечтает сбежать из семьи, т.к. его в ней обижают.

Я не знаю деталей, что там происходит. Ребенок от меня отрезан.
Я вас уверяю, так может сказать любой ребенок из полной семьи)

Мне кажется про вред здоровью вы сильно преувеличиваете.
Там тоньше. Ему предложили нарисовать мальчика и про него поговорить. Так вот он рассказал, что мальчик ушел из семьи в 5 лет, т.к. его сильно обижали, и с тех пор живет один.

Там психологи с дипломами три дня на нас потратили. Я не готов быть адвокатом их экспертизы. Ничего более объективного у нас нет. Их заключение - ребенку наносится серьезный вред здоровью.

Я им никаких взяток не давал, никак не давил. Оснований им не верить у меня нет.
Обратите внимание, ребенок ушел из семьи и стал жить один, а не с папой. Вы его оба достали и ситуация в целом достала, разрешить ее ребенок не может. Вы оба ему вред наносите, а не только Лена.
Хорошая попытка, Лена. Только я с сыном последний раз общался 1 декабря 2019 года. Все что с ним происходит сейчас -- это целиком та обстановка в семье, что сделала Лена.

Ну и экспертиза отвечает на оба вопроса. Могу ли нанести вред я, и может ли нанести вред Лена. Посмотрите.
Ну вы же не будете спорить, что оба участвуете в ситуации, а ребенок - посередине. При чем и в и Лена из ситуации выйти можете (хотя у меня есть сомнения, что Лена может, уж больно вы навязчивый), а ребенок - точно нет.
У Вас мантра получилась :)

В данной ситуации мы не в равных ролях. Я не вредил и не врежу сыну.

Вы предлагаете мне смириться, что у меня отняли сына и наносят ему вред?

Если бы я не пыиался что-то делать, Вы бы первая поставили клеймо Бросил детей. Его мне Лена ставить любит, в т.ч. устами Юлианы.
Вы не вредили сыну, потому что редко видите. А Лена, получаетя, вредит, потому что Ярик живет с ней. Ну по этой логике да, конечно не вредили.
Перестаньте уже тянуть на себя одеяло и вставать в позу. "Или я иду один к врачу с ребенком или хрен ты получишь денег".
А если бы потребовалась срочная операция, на которую нужны деньги, тоже бы так же в позу встали? Ну ей богу, как дети. Взрослый человек вроде.
Лена, ну Вы меня поймите тоже.

У Лены нашлись деньги на двух адвокатов. Один из них - чтобы меня в упор снимать когда я пытаюсь общаться с Ярославом. Я не буду давать деньги просто так.

Я достаточно умный человек, чтобы разобраться в брекетах и принять нужные решения.

Если я беру свою дочь и решаю ее проблемы - это одно. Если я передаю какие-то деньги и получаю пинок под попу - это другое.

Спонсировать борьбу с собой я не хочу.
А Вы не хотите встретиться без детей и спокойно обговорить и обсудить проблемы? Вы нашли деньги на своих адвокатов, Лена на своих. Это только ваши разборки. Ваши, Андрей, и Ленины.
Никто не спорит, что вы не сможете разобраться в брекетах. Я немного о другом выше говорила. Имея огромный опыт хождения по врачам, знаю, что иногда они задают такие вопросы, на которые папы, даже живущие вместе с ребенком, просто не ответят. Поэтому присутствие мамы обязательно на врачебных осмотрах. А вот Вы могли бы зацепиться за предложение привезти деньги, и е упустить возможности и дочь повидать и поговорить спокойно.
Мой основной адвокат - это я сам. Мой юрист даже не адвокат, просто представитель. Я хожу на все заседания, Лена не была ни на одном. У Лена - два адвоката. Второй адвокат исключительно мешать мне общаться с сыном. Я с ним пытаюсь играть, она стоит в метре и снимает нас. Сын на камеру смотрит, а не на меня. Я не хочу такую жесть в дневники класть просто.

Я Лене написал штук 10 длинных сообщений с предложением встретиться двоем и выбрать путь решения проблемы во благо детей. Лена отказывается. Она верит своим адвокатам, которые ее просто разводят на бабки.

Про Юлиану - Вы не представляете накал ужаса ситуации. Напишите мне в ВК, я кое-чего покажу.
Если ребенок от Вас отрезан, откуда тогда Вы знаете, что Ярик говорит Юлиане, что папа его любит а Юлиану нет? Откуда вообще столько подробностей жизни детей, если Вам не дают с ними общаться?
Со слова Лены.
Ну тогда вопрос, а чьими словами тогда Ярик говорит Юлиане? Сам придумал? Никто не настраивал7-летнего ребенка?
"Я не готов просто взять и сказать "Окей, пусть сын страдает, а я буду жить своей жизнью". Уже речь не о том, что мне не дают общаться. Речь о вреде ребенку, который останется на всю жизнь."
Поэтому Вы решили мстить ей штрафами
"На сайте судебных приставов - можете проверить - она висит как должник на 5 тысяч, это штраф от пристава (исполнительский сбор). Еще оформляется административка по КОАП 17.14."
Все по закону. Нарушает закон - за это наступает ответственность. По 5.35 можно даже на 5 суток заехать.
Да, иногда законы помогают отцам.

И это не месть. Это законное наказание.
Андрей, а что говорит ваша нынешняя жена? Она готова принять Ярослава на ПМЖ?
Это не наша с ней цель. Но если придется пойти на это, она поймет.
Как дважды бывшая жена я очень скептически к вам настроена.
Да и суды у нас, сами понимаете..
Меня на 100% устроит вариант, если Ярослав продолжит жить с Леной, но Лена перестанет его травмировать и настраивать против меня.

Но если выбор - ребенок продолжает травмироваться мамой либо живет со мной, выбор очевиден.

Да, суды не очень любят давать детей отцам. Но и ситуация, когда мать вредит здоровью сына, не каждый раз встречается.
Чем наносится вред здоровью?

Ответьте, пожалуйста
Я так понимаю, постоянная психотравмирующая ситуация в семье. Это не мой вывод. Это заключение судебной экспертизы.
Конечно, в семье нездоровая обстановка: Лена прячется и прячет детей, вы "догоняете". Ситуация постоянно ковыряется. У любого крыша поедет!
А я что, какой-то наркоман, чтобы принять ситуацию что от меня прячут моих детей?
Она как объясняет, что прячет детей?
Меняет показания. То заняты, то я опасен для детей, то дети не хотят, то они в Сочи.
Ну так и вы пытаетесь всех убедить что она опасна для детей.
1:1
Это мнение судебной экспертизы.
Ну про судебную экспертизу уже не смешно слушать, ей богу))
Напишите мне в ВК, я покажу другие доказательства, если интересно.

Просто судебная экспертиза - это наиболее объективное заключение, эксперты под уголовкой ходят за ложное заключение. Ничего более объективного нет.
Знаете, вы себя показали не очень чистоплотным добывальщиком доказательств. Поэтому ничего другого смотреть не хочу, и так ощущение как в дерьмо наступила.
Я Вас понимаю. Неприятно погрузиться в реальность моей жизни. Я Вас не осуждаю.
Вы уже раз сто повторили здесь по экспертизу, зацепились за нее как за соломинку.
Проведите еще несколько независимых экспертиз. Разные психологи, кстати, могут трактовать одни и те же рисунки совсем по разному.
Я не могу ничего провести, что перебьет ее.

Это суд назначил, суд выбрал учреждение, исполнители расписались, что предупреждены об уголовной ответственности.
Я вам еще утром сказала что если все так, как здесь написано, все на вашей стороне, это лишь дело времени и то не очень далекого.
Зачем вы это затеяли?
Что вам надо здесь услышать?
То ли Вы меня не слышите, то ли я плохо пишу.

Текущий суд -- про порядок общения. С ним уже все ясно, надо просто дождаться решения.

Но проблема с воздействием на Ярослава остается. У нее есть два пути решения.
Первое - Лена изменит свою позицию, мы будем вместе работать в интересах Ярослава. Он останется жить с мамой и у него будет двое родителей.
Второе - мне придется инициировать изъятие ребенка. Это ненормальная процедура, это будет дичайший стресс даже для меня, не говоря уж про Ярослава. Я прикладываю усилия, чтобы его избежать.

Вот чтобы случился первый вариант, нужна помощь зала.
Я уверена что вы сегодняшним выступлением только навредили.

Я так же уверена, что вы манипулятор и вам просто надо добиться своего не забирая сына.
К тому же это скорее всего если не разрушит вашу семью, но сильно увеличит напряжение.

Не думаю что вы действительно так печетесь о здоровье сына, как хотите показать.
Лиска, я люблю своего сына и с радостью буду с ним жить. Причем я на 100% уверен что смогу о нем позаботиться и дать достойное воспитание. И никаких проблем принять его в свою семью нет.

Просто я не действую в своих эгоистичных интересах. Я не игрушку же отбираю. Ярослав привык к маме, это будет очень сильный удар по его психике. Это очень горькое лекарство.

Какие у Вас основания утверждать, что мне наплевать на здоровье моего сына? Ваш супруг плюет на здоровье ваших детей?
Вот точно такое же ощущение от всего происходящего.
На счет "не любят отдавать отцам" - не соглашусь, я в Сочи была поражена количеству детей, живущих с отцами, а не с мамами. У старшей в классе - 4 таких ребенка. У нас 2-е соседей, где папа+ребенок.
А что является целью?
Прекратить нанесения вреда Ярославу. Пусть живет с мамой, но надо его вынуть из конфликта лояльности (если Лена хочет мне мстить за свои неудачи - пусть мстит мне лично, а не ребенку), дать ему возможность общаться со мной.
Слушайте, Андрей!
Если вы так все тут вывалили, ответьте, пжл, почему Лена так обиделась и развелась с вами?
Я что то припоминаю что она что то писала, но искать не хочу.
Нет ли тут ‘вины’ вашей текущей жены?

Слишком сильная обида, так просто ничего не бывает..
И обида, и побег в Сочи - как крайний вариант изменить ситуацию...
Побег в Сочи - как способ прервать моё хорошее общение с детьми. До Сочи, когда я шел к Ярохе и звонил в дверь, было слышно как Ярослав прыгает, вот реально прыгает, стук по полу, от радости, что папа идет.

И это мешало строить из себя образ жертвы и объяснять, что я их всех бросил.
Хороший вопрос! ;-)

Я бы предположил, что тут совпали два момента:
1. Желание "наказать" меня за то что я какое-то время на нее обижался и говорил что разведусь
2. Факт, что мои родители свою квартиру, в которой жили, перевели на меня, ради записи Юлиану в хорошую школу, через куплю-продажу, а не подарили (там был ДДУ, поэтому в тот момент было не подарить).

Т.е. с одной стороны, обида, с другой - возможность финансово наказать.

Но в тот момент перспектива рисовалась нормальная. Мои родители должны были ей отдать другую квартиру (100 метров), чтобы не съезжать из спорной (78 метров). Я должен был страдать. Она должна была найти нового мужчину и показать мне кузькину мать.

Настоящая сильная обида появилась сейчас, личная жизнь не очень, живет в 38 лет с мамой, некрасиво украденную квартиру не обналичить, я не страдаю. Да еще и Ярослав ко мне тянется, т.к. другого мужчины не видит (мой бывший тест умер).

Моя "текущая" жена виновата только в том, что она есть.
Мы познакомились с ней весной 2016, а Лена подала на развод летом 2015.
Все козыри в ваших руках.
Вы вполне можете добиться опеки над сыном и определить место его проживания с собой.

Мы вам тут точно не нужны.
Я не считаю что Лена такая плохая мать, что лучший вариант - изъять у нее ребенка. Если есть другие опции, лучше их использовать. Хотя бы попробовать.
Ну то, что не только москвичей, но и питерцев испортил квартирный вопрос - очевидно. Но ведь ваши квартирные разборки - это следствие, а не причина. Причина-то в чем: кто кого обидел и чем?
А теперь по существу.
Если все так, как написано в начальных постах, дело полностью выигрышное для вас. Почему вам остается нужна помощь мне не очень понятно. Опека над сыном, исполнительный лист и вперед.

Что то тут не так..
Потому, что хочется оставаться воскресным папой... Это удобнее. И, кстати, это - не обвинение, быть воскресным родителем действительно удобнее!
Я запутал вас.

Сейчас суд идет по порядку общения. Просто я уже определил временный порядок общения. Поэтому суд еще идет, а график общения уже есть. Поэтому по суду вопросов нет, почитают экспертизу и дадут мне что я просил, плюс-минус.

Определять проживание ребенка со мной - это отдельный суд, который еще не начинался, и я это оставляю как последний шаг.
Но по женски я вам одно скажу, не давать деньги на брекеты дочери потому что она пойдет их ставить не с вами - очень глупо. И мелочно. И вообще не по-мужски. Что бы там не было у вас с ее матерью.
Ну когда у Вас отнимут детей, будут над ними издеваться, наймут двух адвокатов, чтобы не давать им с Вами общаться, то Вы, разумеется, по первому свистку отстегнете пару сотен тысяч.
"Отнимут и будут издеваться" - перебор. Вы сами себя накручиваете, хотя выше пишете, что Лена - хорошая мать.
Точнее, она ей была. И я верю что может ей быть.
Изъятие ребенка - это адский стресс для всех.

Есть заключение экспертизы - здоровью ребенка наносится вред.

Вот такая форма издевательства.
Слушайте, ну нельзя быть немножко беременной. Если вы считаете, что ребенку наносится вред - изымайте, если считаете, что от изъятия будет еще большей вред - не изымайте.
и на елку влезть, и жопу не ободрать.

Не понимаю, зачем мы нужны??
Время общения сейчас определят. Потом могут определить место проживания. И все.

Тут все равно что-то другое.
А с Леной у кого то есть связь?
Есть. Лена в курсе происходящео.
Это хорошо. Еще бы реакцию узнать, но наверное здесь не надо ее озвучивать)
Реакция - в традициях Лены. Той Лены, которую мы знаем, а не про которую нам рассказывают.
Слава богу
Лена ничего поменять в поведении не хочет?
Лена передо мной не отчитывается.
Я меняю свое мнение о вас.
В худшую сторону.

Ребенок, которому нужны брекеты в чем виноват?
Чувствуется женская солидарность . :-)

Я не доллар, чтобы всем нравиться. Но все же отвечу.

Меня ребенок ни о чем не просил. Все что было предложено Леной - я подъезжаю к указанному Леной окошечку, отдаю деньги и уезжаю.

В данной ситуации это невозможно. Спросите у Лены, почему на двух адвокатов деньги есть, а на дочь -- нет.

Лена не может позволить, чтобы Юлиана видела что это я решаю ее проблемы, не может допустить чтобы мы пообщались.

Ну Юлиане уже почти 14, она паспорт в декабре получит. Пусть сама решает, что ей нужно. Мой телефон у нее есть.
Ребенок и не должен ни о чем просить.
Ребенку показаны брекеты. Все. Это все что вас должно волновать, и не ваше дело откуда у ее матери деньги на адвокатов.
А в той позиции что вы заняли именно с брекетами, вы выглядите мелочно.
Вы вообще выглядите мелочно, потому что поставили дочкины проблемы в зависимость от действий, которые должна совершить ее мать.

Еще хочу напомнить, что по российскому законодательству у нас ребенок до 18 лет. Поэтому получит она паспорт, не получит не играет никакой роли. Моей дочке 15, ко всем врачам я хожу с ней, потому что одну ее просто не берут. Подкованные.
Может для Вас пара-тройка сотен тысяч рублей мелочь, я Вас поздравляю. Для меня это не мелочь.

Потратить на здоровье дочки - это нормально. Передать из Лене, чтобы она на них наняла еще пару адвокатов? Зачем мне это? Я не так богато живу.
Брекеты стоят 100.
Мы поставили за 80.
Можно выпендриться и поставить за 300.
Можно попросить чек.
Можно не получив чек, обратить это в свою пользу.

Думаю мужчина, который платил 80, а потом ‘наказал’ и стал платить 25 на двоих детей, может себе позволить эту трату)

Вы вообще представляете сколько стоит жизнь детей? Если бы вы жили с ними, вы бы тратили гораздо больше того что давали, вам просто выгодно так жить). 30 тысяч на лагерь добавил, капец просто /тут смайл рука-лицо/
Мне так стыдно это читать.
Ты мне напиши потом, где Вы ставили. Ждем смены семерок и Маше придется скорее всего их ставить. Но судя по статусу книлики, где зубы лечим, в 80-100 можем не уложиться.
Конечно, у нас чудесная врач!

Правда ее папа водит)))))
Но я все узнаю.
Я всегда считал, что нужно выбирать - сотрудничество или конфронтация.

В любой конфронтации манипуляция детьми - последнее дело.

В манипуляциях детьми настраивать их против другого родителя - последнее дело.

Если настраивание против второго родителя дошло до состояния "ребенку наносится серьезный вред здоровью" - тут уже нематерных слов нет.

Юлиане еще раньше было внушено что я главный враг в ее жизни. Мама это сделала специально. Как? Заходите, покажу.

В этой ситуации применять обычные нормы морали невозможно. Моя битва за общение с детьми длится уже год.

Ваши оценки - необъективны и несправедливы. При этом заглянуть правде в глаза Вам страшно.
про скобы: тут да еше и сьездить 20раз надо. по 5мин каждый сеанс. а ехать у нас час в каждую сторону. и ребенок после сеанса не в лучшем состоянии(больно). Вообшем до фига работы родителю физической и моральной, плавали знаем :(
Вот именно так я и хочу - кататься с дочкой 20 раз и это делать. А не один раз передать деньги, получить пинка и нового адвоката.
Нет, мне не страшно, мне просто не хочется.
Я дважды бывшая жена. С двумя детьми.
Я это немного по другому ощущаю, не так как девочки, которые счастливы в одном браке и имеют детей от одного мужчины и предлагают вам договориться полюбовно.
Я знаю что не получится договориться. У каждой стороны свои аргументы, свои вы показали, как и методы, которыми действуете.
Хорошо бы умненьким-благоразумненьким издалека. Когда на вас не падает ответственность, когда вы не разгребаете переходный возраст, не лечите, не учите. И не надо заливать что вы готовы все это взять на себя. Не готовы.
Вы сейчас действуете как мужчина: напористо и прямолинейно и отказываете в обеспечении.
Это вы покупаете общение за деньги, а не ваша бывшая жена. Это вы накосячили изначально, сами написали.
После развода вы договорились об определенной сумме, а потом, когда вам стали отказывать в общении с детьми сделали то, что сделали. Наказали деньгами.
Решили ах так, значит пусть покрутятся.
А ведь есть дети не перестали, расти тоже. Дети это вообще сильно затратная история.
Так вот не получится договориться. Доводите суд до конца и берите на себя ответственность.
Полностью согласна!
Согласна полностью.
Беру свои слова обратно, про встречу тет-а-тет. Только с адвокатами и задокументировано.
Так Вам и предлагали не в руки передать деньги а в кассу. То есть тут уже сомнений не было, что это на здоровье дочки.
Тут принцип был чтобы дочка знала что это папа платит. Я так поняла.
Ну если со слов Заи-Андрея, Юлиана в курсе бюджета семьи, значит и так бы поняла что это папин подарок.
Это да. Но как это объяснить обиженному мужчине?)
Юлиана в курсе только всего того, что показывает меня плохим.
Ну может стоило подъехать, и попытаться поговорить? Вас же, наверняка, не за час до назначенной встречи звали.
А просто встретиться без детей и поговорить нельзя? Надо детей перетягивать на свои стороны?

Ребенок Вас ни о чем не просил, Вас попросила мама ребенка, Вашего ребенка, между прочим, которая ответственна за его здоровье и следит за ним 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Я написал Лене с десяток сообщений с просьбой встретиться и обсудить ситуацию. В ответ - отказ.
И вообще, Андрей, какую же вы грязь льете на мать ваших же детей! Какая грязь! Раньше о таком шепотом на кухне сплетничали, а теперь то на весь телек, то на весь инет грязным бельем трясут. И кто? Мужики!
Ситуация отвратительная, согласен с Вами. От ситуации воняет за километр.

Но из песни слов не выбросишь, увы. Тут не сплетни, тут документы.
Даааа, дела...
Андрей, о ваших отношениях с Леной мы ничего не знаем, она о вас плохого не говорима, а вы ее в сумашедшие записали.
С Леной мы обшались много лет и реально сложно найти лучшую мать, таково было когда то обшее мнение форума.
И как я вижу ситуацию: она(с бабушкой), прекрасная мать, воспитывала сына до 8лет, он стал воспитанным, развитым и главное автономным человеком, уже сопли/попу вытирать не надо. И тут вы его отжимаете, тк денег у вас больше. Это не нанесение вреда ребенку???
Пожалуйста, остановитесь. Вы же вменяемый, верните отношения в цивильное русло. Насколько я понимаю и для вас дело в 35т в месяц и будет вам обшение с детьми.
Не губите психику детей! потом ни за какие деньги не купите ребенку родную матъ
Lana, я на Лене даже женился, и такого ада не было.

Я дал 30К в декабре 2019 к тем 25, что она и так получает. Итог - увидел детей 1 раз. Дороговатое общение, 55 тыр за встречу, не находите?

В данной дискуссии я не давал оценок Лене. Я привел документы. В т ч заключение судебной комплексной психолого-педагогической экспертизы.

Если бы речь шла только о препятствиях к общению с сыном, я бы не стал сюда писать.

Но ребенку наносится вред. В его интересах чтобы мы это остановили.

С ребенком в плане развития не все в порядке (эту часть экспертизы публично цитировать не хочу).

На данный момент идет суд по порядку общения, потому что Лена решила что мне можно детей продавать. И суд идет к концу.

Если Лена не остановится, то будет суд о проживании ребенка со мной.

Ответьте теперь, какие есть основания у Лены, чтобы продолжать наносить вред ребенку своим настраиванием Ярослава против отца?
не поняла, вы готовы сейчас на ней жениться???

Лена, с которой мы обшались была супер адекватная и примерная мать.

Я, конечно, вам обоим начать обшаться цивильно архи/сложно, но все остальное бьет по детям.

Я вашу ситуацию не понимаю и не пойму, тк никаких ответов нет, но давайте я вам расскажу о своих знакомых. Они оба выпусники МГУ и нам у них родился первый ребенок. В обшем у них 3мальчика и одна девочка. старшему два года назад было 18 и в этот год они решили развестись. Я с ними обшалась последние лет 9, ходили в гости, дружили семьями. У меня на работе есть их однокурсница. Их развод был реальным шоком и для мена и одногруппницы. Вот как то мир рушился, мы не могли поверить, как ОНИ могут развестись. Но к чему это я, у 18летки начались реальный проблемы с психикой. Несколько лежаний в дурке. Сильные препараты и тд и тп.
Мамашка расказывает, о его несчастной любви с девочкой(но в 17/18 у нас у всех была несчастная любовь). Вообшем то все знакомые согласны, что их развод сильно повлиял на псих. здоровье ребенка.
Учеба его пропала, вообшем с ним сейчас полная жопа. Не доводите свих детей до такого! Вы с Леной оба выросли в полных семьях и не понимаете до чего родительские разборки могут довести ребенка.
От первой фразу ржу))))
потом и до меня дошло :-P , тут такие страсти... а ты ржошь надо мной :-)))
"Lana, я на Лене даже женился, "

офигеть. ДАЖЕ. Низкий ВАМ поклон. Одолжение сделали. Потом пугали и угрожали что разведетесь, а потом опа - и Лена с Вами развелась. Смахивает на то, что это ВЫ ей простить не можете развода, а не она Вам.
Это был ответ на фразу "мы обшались много лет и реально сложно найти лучшую мать,".

Я на ней женился, жил в браке, такого ада как сейчас, с ней не происходило.
Андрей, представьте в каком аду она живет. Родила сына, растила 8лет и тут его могут забрать. это АД.
На мой взгляд невозможно быть в адеквате, нормально сходить с ума с такой ситуации. И экспертиза, которой вы так гордитесь, может бы следствием происходяшего, или вы создаете. Это не от того, что она такая, просто жизненная ситуация :(.
Lana,
Погодите. Сейчас речи про отъем сына не идет. Идет речь о препятствовании в общении сына со мной, которое длится с отъезда в Сочи (2018), острая фаза началась с декабря 2019, в итоге это вылилось в нанесение вреда здоровью ребенка.

Суд идет о порядке общения.

Я понимаю что ей тяжело. Я тяну ей примерительную руку помощи; я сам считаю, что мы должны остановиться и совместно работать на благо детей.

Но неприятие этой руки помощи и создает предпосылки ктому, что у меня сужается множество возможных вариантов. Я и прошу - помогите нам/ей не уйти на катастрофический виток конфронтации.
Вопрос не по теме. Андрей, а как Вы этот форум-то нашли? Нас тут уже мало общающихся осталось, Зая тут давно не появлялась. Вы в курсе встреч в Му-Му, (уж эта тема давно в архивы ушла), зарегистрировались под Оксаной, якобы из Германии. Возникает вопрос, у Вас-то самого с психикой все нормально? Без обид. Чисто женское любопытство :-)))
Когда вместе с Леной жили, я знал что она тут сидит. Что-то мне рассказывала. Не знаю, почему считал что в Муму она была. Может, собиралась но не смогла попасть.

Я даже с дочкой был в Муму на Арбате (без Лены), еще писал оттуда Лене что мы легендарное Муму посетили.

Про психику, без обид, смотрите экспертизу. Всех оценили.
Ну и еще год назад мою фото через яндекс можно было тут найти в дневниках. Сейчас пропала куда-то.
Я не советую Лене встречаться с бывшим мужем лично, один на один.
Слишком много призывов к встрече, слишком настойчиво. Все слишком.
Лена, если ты это читаешь, не приходи на встречу одна!
я Лиске верю, и согласна, что она у нас тут "бывалая". остальные не разводились с отцами детей. И насколько я понимаю у адвокатов Лены это не первый случай.

Всем нам кажется, что мы исключительные. На самом деле все как всегда. Оба виноваты и у каждого своя правда.
Можно с адвокатами
Нужно
Удивительное дело, отец узнал что ребенку наносится вред и готов обсуждать варианты.
Если отец узнаёт что ребенку, его ребенку наносится вред - никаких обсуждений быть не может. И никаких вариантов тоже.

Здесь явная нестыковка.

Я бы в такой ситуации никогда не пошла бы на разговор тет а тет.
Только с посторонним человеком, идеально адвокатом.

Судя по тому что вы сегодня наворотили, с вас вполне станется в штанах держать диктофон.
Странно что до Вас не может дойти простая мысль.
Мне жалко сына. Если не убедить Лену перестать его травмировать, то его придется отбирать.
Какой в штанах диктофон при такой ситуации?
да, забирайте сына(он не мой ребенок, я могу к этому относится холоднокровно). пусть лишиться матери, у нее же пробмемы согласно вам. Сестры, бабушки. Ему так будет лучше, вы же уверены?!

Кстати, мои знакомые с 4 детьми, у который старший из доброго, умного ребенка превратился в шизика. поделили детей пополам: два старших сына с папой, младшие с мамой. И никаких алиментов, пока.
Koнечно, вы наносите вред своим детям. не даете денег на мед. нужды, образование, спорт. доводите их мать судами, обвинениями, угрозами. безусловно ваши дети страдают от этих ВАШИХ действий.
Да и с разводом, вы не отрицаете, что все началось с вас.
Андрей, ваши дети страдают от ваших действий.
Спасибо за Ваше необычное мнение. ;)
оно необычное для вас. по факту денег на скобы, англиский, тейквандо нет от вас.
И БЖ сейчас в "прекрасноем расположении духа" от судов и тд.
А куда пропал дневничок с документами? Кому-то неприятно видеть правду, реальность?
Ну ладно, я хоть попытался.
Я думаю это Лена попросила удалить и правильно сделала. Надо было сразу удалять.
они с компа все равно не читаемы были.
Я удалила. Я не хочу чтобы на моем сайте лежали документы на детей без согласия родителей.
Лена, я так понимаю ты с Леной на связи?
Я тебе черкну пару строк в инсгрм
Черкани.
Между прочим Лена 29 января 2020 года писала из Сочи.
С сентября 2019 дети ходят в Питерскую школу. Яроха в 1й класс пошел, Юлиана - в 6й.

А сообщение про Сочи из 2020 - это еще один симптом неприятия реальности Леной. У нас уже шел суд. 28-го января было заседание (пруфлинк - дело 2-2671/2020 на сайте Приморского суда, можно найти и увидеть даты). Там обе опеки в мою поддержку выступили. Ее адвокат увидела объем моих доказательств. Лена пишет 29-го.

Лене реально плохо и ей нужна помощь тех, кому она доверяет, кто может оказаться для нее незаинтересованным авторитетом, кого я никогда не видел и не смог "подкупить". А через это станет легче детям, особенно Ярохе.

Лену адвокаты развели, наврали с три короба, она последние деньги вложила, а результат противоположный, они все слили, не старались. Судебные документы можно удалить с этого сайта, но от этого реальность не изменится.

А Вы вместо помощи Лене только еще больше ее накручиваете.
Никто никого не накручивает, все ведут диалог с Вами. То, что вы ожидали поддержки, а получаете негатив - ну извините, вы же и правда не доллар, чтобы всем нравиться.

Я думаю, что Лена читает ветку, если вы очень хотите к ей обратиться, но никак не получается - напишите здесь. Не призыв к нам помочь и повлиять на ситуацию, а матери своих детей - напрямую.
Мне поддержка не требуется, я взрослый человек.

Мой приоритет - снижение негативного воздействия на Ярослава.
платите алименты по честному, Вы же признаете, что исходя из ваших доходов, 25к нечестная доля

пусть Лена вздохнет, не будет жить в аду и будет заниматься детьми, да и вы видели детей, пока все было честно. Не создавайте сложностей свом детям
Андрей, услыште это мнение! Вам все говорят одно и тоже! Платите нормальные алименты, разговаривайте с бывшей женой напрямую, не втягивая детей. Ищите пути разрешения ситуации, а не загоняйте Лену в угол.
Лена, у меня зарплата выше зарплаты директора школы, где учатся дети. С нее она получает положенную 1/3.

Я полностью с Вами согласен, что детей втягивать нельзя. И я никогда их не втягивал. И прошу Лену перестать их втягивать в т.н. "конфликт лояльности", перестать наносить вред Ярославу.

Со мной напрямую Лена общаться отказывается. И здесь ее в этом поддерживают - "иди только с адвокатами". Ну а адвокаты только и рады ее разводить на деньги.
Ленины адвокаты - не ваше дело, может они вообще за идею работают. Это не важно и к делу не относится.
И я Лене порекомендовала бы с вами общаться только в присутствии других людей. Почему? Вы - токсичный, с вами стремно, а она - хрупкая женщина.
Ленин адвокат не берется за работу менее чем за 100К. Я с ней хорошо знаком.

Насчет токсичности Вы не правы. Все люди, вовлеченные в нашу ситуацию, от школьных психологов до судебных приставов, пришли к другому выводу.

Лене представители власти запретили приближаться к школе, когда я общаюсь с Ярославом. Просто так такие вещи не происходят.

Я не токсичный. Я просто очень замотивирован на помощь сыну.
Вы очень токсичный, вязкий и неприятный мужчина.
И еще и не очень порядочный.
И я понимаю Лену, которая с вами не общается и пытается оградить детей.
Я вообще лапочка, если не заставлять меня воевать ;)

А в конфликте я мотивированный, гибкий и рассудительный. Но речь не об мне, хоть горшком называйте.

Детям плохо. И я это прекратить. Либо по-хорошему, либо по-плохому.
С вами детям будет гораздо хуже. Надеюсь это вовремя увидят все кому надо.

И с каждым вашим сообщением я все больше в этом убеждаюсь.
Вопрос воспитательных навыков уже был предметом судебной экспертизы. Вопрос изучен, ответы даны.

Я знаю что со мной трудно и неприятно спорить. Извините.
С вами кто-то спорит?)
Вы дали тему, начав ее совершенно подлым образом, а потом лично я просто наблюдаю за вашими потугами)
Согласна полностью!
Нет, она увезла детей в Сочи, получая роскошные алименты.

Она все честно получает.

А на былую должность мне уже так просто не устроиться. Да и работать в таком режиме вредно для здоровья.
Детям было плохо в Сочи?
До отъезда в Сочи я видел дете
Если учесть, что за месяц до отъезда Ярослав в саду нарисовал свою семью, куда включил меня, и мы держались за руки
Вы зря так верите в возможность составить истинный психологический портрет ребенка через рисунки.
Любой порядочный /подчеркнуто/ психолог вам это скажет.
Вы просто не в теме.
Это вы не в теме, вам запудрили мозги.
А вы верите во все, что вам удобно.
Нет, это не так. Мне пришлось погрузиться не только в юриспруденцию, но и в психологию.
Ваше слово против моего.
Судебные эксперты (два детских психолога + один взрослый психолог), школьные психологи (два человека), привлеченный приставом психолог (1 человек), итого 6 психологов, все как один приходят к одним и тем же выводам.
Они на это "натасканы".
))))))))))))
Вы серьезно?
Может мы про разное говорим. Психологи не только на этот рисуночек смотрели, конечно. А общались с Ярославом, со мной, с Леной. И выводы у всех сошлись.
Вам пришлось погрузиться, а у многих на этом форуме образование имеет отношение к детской психологии. Поэтому выше Вам правильно написали. По рисункам судить - дохлый номер
До отъезда в Сочи я видел детей 2-3 раза в неделю. За месяц до отъезда Ярослав нарисовал семью в саду, куда меня включил, мы держались за руки на рисунке. Он тянулся ко мне, я помогла ему расти, развиваться, у нас было много интересных игр. У него были приятели в детсаду. У него в СПБ любимые бабушка и дедушка.

Всего этого его лишили. Так что да, Ярославу сделали плохо. Он потерял всех приятелей, знакомых воспитателей, отца, бабушку-дедушку, футбольную секцию.

С Юлианой аналогичная ситуация. У нее уже были не приятели, а подруги. Родители подруг отпускали их со мной и Юлианой на нашу дачу. Юлиана занималась танцами. Юлиана была вынуждена по маминой прихоти все это оставить, как и хорошую школу.
Знаете, мы вот тоже в Сочи переехали из МО и в принципе все, что вы написали относится к моим детям. Только один нюанс - это было наше с мужем общее решение. А так, если бы были в разводе - вторая половина точно такое писала бы. Ну так ваш косяк, что брак не сохранили, что теперь детям пожизненно в Питере сидеть?
У Ваших детей остались оба родителя. Поэтому переезд не был вреден для них. Самые главные люди остались с ним.

По закону дети имеют право на общение с обоими родителями.

В Штатах, например, после развода суд ограничивает расстояние, на которое может переехать родитель, с которым остается ребенок.
Так в Штатах и в паспортах пишут то, что у нас на заборах стесняются!

Ну переехали бы тоже в Сочи, раз вы такой идейный и сыну без общения с вами никак.
Уууу, так вы из тех кто меняет работу на низкооплачиваемую, чтобы снизить алименты..
Фууу
Я вообще ужасный человек. Но речь идет о здоровье Ярослава.
Для здоровья Ярослава лучше мама, чем токсичный папа.
С вами он совсем завянет, вы ж его выпьете до дна.
А вы не боитесь, что Лена совсем какую-то глупость под вашим давлением сделает? Подастся в бега с детьми (в реальные, а не в Сочи) или из окна выйдет?
Похоже он на это и провоцирует.
В точку. Боюсь что психика Лены не выдержит проигрыша. Помните историю Яилю и Вероники? Они же с Леной подругами были. А история Яилю началась с развода.

Лена упорствует в эскалации конфликта. На конструктивный контакт не идет. Я считаю что адвокаты ей говорят "надо еще немного денег и мы победим". Финал будет для нее очень горьким. Поэтому я предлагал варианты выйти на мировую, заканчиваем суд, на детей прекращается воздействие, я оказываю дополнительную матподдержку.

Но мои слова не доходят до ее ушей.
Я думаю, что все форумчанки прекрасно помнят историю Яилю. И это ужасная история! Только началась она не с развода, а когда при уже имеющемся больном ребенке заболел и второй ребенок тоже. Вероника заболела страшно и неизлечимо! Разводом Юля попыталась нести этот крест сама, наверное, думала, что спасает таким образом мужа. Не справилась. Но у Юли некоторые закидоны наблюдались даже когда все было ок, а вот Лена всегда была адекватна и последовательна.
Да вы не всю историю знаете.

(Сначала написал, потом стер. Пусть это останется с ними).
Может и не всю, только то, что писала Юля, потом некоторые из нас еще следили за судьбой Вероники через ВК ее бабушки.
Это ужасно, как Светлана Владимировна намучилась. И такой финал. ;(
Хорошо что старший ребенок Юли остался, плюс другие дети, кроме Юли, у нее есть.
Как тонко вы намекаете)
Андрей, Вероничка и ее брат были свидетелями постоянный скандалов дома, до ее прививки.
Вы знаете, что в состоянии стресса иммунная система перестает работать. "С вирусом будем справляться потом, сейчас надо от тигра убежать". так устроен наш организм. Никто не знает, но болезни могло не быть если бы не дурдом дома.
Сейчас в этом дурдоме/аду живут ваши дети. Вы работаете на подавление иммунитета у них и бж.
Вам оно надо в пандемию???

Допустим как вы тут выше намекнули с Леной происходит непоправимое, кто будет Ярика в/из школы водить, домашку делать, еду, одежду, спорт и тд и тп, с Юлианой пубертат расхлебывать??? Работы до х#$%ши! ты?

И все потому, что при зп в 600к, тебе жалко плюс 30к на то чтобы дети нормально жили. Лена что эти деньги пропьет?? Воообшем мелочность и подлость не знаюшая границ.
Lana,
1. Я не знаю что видела маленькая Вероника. А серьезные проблемы лично у Юли начались при размолвках с отцом старшего ребенка. Детали тут раскрывать не хочу.

2. Я при детях никогда не ругался с Леной, ничего не выяснял. Это даже оба ребенка при опросах сказали, что мы с мамой не ругаемся. Так что ваше построение не соответствует действительности.

3. Вы мне приписали какие-то странные намеки и мысли. Что я хочу сказать - я говорю прямо.

4. Вы правда верите что я получаю 600К и сижу тут на форуме?

5. Удивительно, как при разговоре о деньгах Вы сразу перешли "на ты" и опустились до оскорблений. Зачем?
"Вы правда верите что я получаю 600К и сижу тут на форуме?" про 600 тыс Вы сами написали. От лица жены правда.
))))))
Чего-то ржу))
Запуталси
Смех-то без причины. Во-первых, это мнение Лены. Во-вторых, там указана другая сумма.
Это для вас без причины, а для меня очень даже)).
Вы очень забавны сегодня)
Нет, "ты" я написала на "В точку. Боюсь что психика Лены не выдержит проигрыша. Помните историю Яилю и Вероники? " Ты все делаешь выиграть и разрушить мать детей. Подлость.

перечитываем меня "Допустим как вы тут выше намекнули с Леной происходит непоправимое, кто будет Ярика в/из школы водить, домашку делать, еду, одежду, спорт и тд и тп, с Юлианой пубертат расхлебывать??? Работы до х#$%ши! ты?"

и на то, что ТЫ не ценишь акуительною кучу работы, заботы и любви, которую она дает КАЖДЫЙ день Ярику, а доказываешь, что она наносит вред, и пишешь все о деньгах. Как и сейчас. мелочность гадкая. ну какое тут "вы" ?!
Кто перешел на оскорбления, тот признал поражение в дискуссии.
Тю
Это ‘ты’ - оскорбления?

После всего этого фарса, что вы тут нагородили? Это про эту дискуссию речь?

Слабы стали мужики, оскорбляются непонятно на что.

Меня лично оскорбляет в принципе ваше существование)
1. "ты" является не оскорблением, а нормальным не особо уважительным(заслуженным) к человеку, который глупее, младше, ведет себя подло с окружаюшими.

2. Так что: пошел на х*й, мозго*б п*зданутый, хитовы*бывание твои б*тские не могу больше читать. Это было оскорбление :-P :-))) . это интернет, детка, тут на @уй послать могут.

я больше ничего тут писать не буду, подумай, о детях а не пиз*и вреде для них от БЖ.
Лана))))))
Лана :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Я все думала, кто первый это скажет?! :-7 :-7 :-7
Я знаю на кого ты думала))
Но я терпела)
Ты думаешь я сама не думала :-)))
У сына Яилю - врожденный порок сердца. Врожденный! При чем тут атмосфера дома и ругань родителей :nifiga: :nifiga: :nifiga:
У самой Яилю начались проблемы. Не у ребенка. У нее самой.
Ох, давайте тему Яилю закроем. В ваших силах наладить равновесие в вашей семье, а семье Юли уже ничем не поможешь. Ни с одной стороны сравнивать ее с Леной некорректно.
Травля!

Это единственное что приходит на ум.

Завуалированная гладким звиздежом, грамотно построенная травля бывшей жены.

Все остальное говорится для обеспечения хорошего имиджа и чтобы отвлечь от главного.
Совершенно верно! Настоящая травля, я представляю, что творилось в соц.сетях, если даже сюда добрались!
Андрей, куда же вы пропали? Я уверена, что Лена прочитала ваши посты, вы ведь в том числе этого хотели, была ли достигнута цель?
Лена, добрый день!

К сожалению, я не увидел, чтобы кто-то попытался Лену успокоить. Скорее, напротив. У Лены фиксируют "иррациональность завышенных ожиданий", а мы это подогреваем, обсуждаем, что БМ должен быть бесправным банкоматом и отправлять детям подарки курьером, еще и приписали мне зарплату Путина.

Я ожидал другого от онлайн-подруг человека, которая не может выбраться из ситуации, сама страдает из-за эмоционального капкана, и неосознанно травмирует детей. Учитывая закрытый характер Лены и отсутствие подруг, некому повлиять на ситуацию. Единственный человек, которому жалко и детей, и ее - это я. Но я не могу ей помочь, т.к. судебное дело пошло так лихо, обернулось настолько неудачно для нее, что она меня, вероятно, уже просто боится. Еще и советов "хороших" получила.

С другой стороны, упражняться в обсценной лексике мне неинтересно. Мне странно что взрослые женщины, вырастившие детей, не понимают, что такой формат изложения унижает лишь говорящего. Если кому-то надо поматериться - я-то не против, только не стоит ожидать какого-то отклика в моей душе или моих словах.

Что я мог сказать вам, формучанкам, я сказал. В ситуации для меня нет ничего веселого и смешного. Лене плохо, детям плохо. И если Юлиана уже довольно большая, то на Ярославе это все отразиться.

К сожалению, только три человека постучались ко мне в ВК. Остальным оказалось проще оградиться от озвученных проблем и фактов, и сконцентрироваться на веселье. Лиска заметила странный пост Лены якобы из Сочи, но это не заставило ее задуматься, почему Лена имитирует другую реальность.

Так что моя цель не была достигнута.

Что я еще могу сделать? Могу написать обращение к Лене, если Вы, Лена, как админ форума, не против.

С желающими увидеть какой я страшный, неприятный и опасный, готов созвониться с видео. Можно группой.
Я вам давно написала - пишите обращение к Лене здесь, если не можете достучаться по-другому. Я не думаю, что кто-то здесь сможет вам или Лене помочь сверх этого.

Лично мне очень жаль, что вы не прислушались к тому, что здесь написали форумчанки и не хотите хоть немного скорректировать свое поведение, чтобы Лене и вашим детям стало легче.
Я,Я,Я, одно сплошное Я
"
Я ожидал другого от онлайн-подруг человека, которая не может выбраться из ситуации, сама страдает из-за эмоционального капкана, и неосознанно травмирует детей."
Вы опять хотите чужими руками обернуть всё в свою пользу. Мы выслушали тут только одно мнение. Не вижу смысла пересчитывать тех, кто постучался к Вам в личку. Большинство всё что хотели, увидели тут. И если выводы сделаны не в вашу пользу, может стоит задуматься и сбавить обороты?
Совершенно верно! Не получится загрести жар нашими руками. Но то, что мы все здесь (очень разные, разного возраста, с разными тараканами и т.д.) говорим одно и тоже - это повод задуматься о неправильности вашего, а не только Лениного поведения.
Лиска-пиписка

Я не обязана вам верить. Вы почему то считаете, что вы такой нарядный тут понаписали и все вдруг разом решили что именно это правда.

Может это сообщение из сочи специально для вас было написано))

Я с гораздо большим удовольствием послушаю Лену. Вы очень ...... сложный. Я ее понимаю.

И вообще, чем дольше живу, тем больше недолюбливаю мужчин))
:-0 какой ужас
жесть. Девочки, есть новости от Лены?
С тех пор - нет :(
Зая повторно привела Ярослава в суд в ноябре 2020, чтобы он все-таки выступил. Другая судья согласилась его выслушать. У Заи было время подготовить ребенка к выступлению, ему запретили общаться с отцом с Января 2020.

Но Ярослав еще только второклассник, он был открытым честным парнем, врать не умеел, да и не умеет толком. Поэтому вышло не очень. Приведу некоторые фрагменты. Если интересно - могу скинуть целиком.

Суд: А с папой куда вы ходили? Что тебе не понравилось?
Ярослав: Потому что каждый раз когда мы с ним ездили, он обычно меня бьет.
<...>
Суд: Скажи, пожалуйста, по каким части тела он тебя бьет? Как он бьет? Чем он бьет?
Ярослав: Ну, например, он меня за руку очень прямо сильно схватил, мне было ооочень-оочень больно.
Суд: Как часто бывает так?
Ярослав: Мммм. Часто
Суд: Или один раз этого всего было?
Ярослав: Один раз
Андрей, да что с вами? Это же ваши дети, а Лена - когда-то любимая жена, хозяйка, мать. Она же не с закрытыми глазами за вас замуж выходила, значит вы изменились. Может вам к психологу сходить? Ну нельзя же так!
Лена, я вынужден повториться. Группа профессиональных психологов, выбранная судом, каждый с подпиской об уголовной ответственности за ложное заключение, потратили три дня на общение и диагностику папы, мамы и Ярослава. После чего провели консилиум и написали заключение. Это называется судебная экспертиза. Заключение однозначное - мать способно наносить вред ребенку, отец - безопасен, Ярослав отца не боится, хотя почему-то говорит что боится. Вероятная причина - индукция близкого окружения ребенка.

Выше процитированы дословные слова Ярослава в суде. Он пытался рассказать, как его отец обижает, но не смог, запутался, растерялся. Начал "каждый раз избивает, когда меня берет", закончил "отец сжал руку один раз".
Разумеется, никого физического воздействия на сына никогда не было.

Ярослав насколько хороший и покладистый парень, что его ни то что наказывать, его даже ругать не приходилось. Всегда понимали друг друга, могли договориться.

Он пытался заученную историю сказать что отца боится, но на деталях судья его раскрыла, он не смог придумать, как его отец бил.
Ну и еще с нами работали
- Привлеченный судебным приставом психолог из центра Семья. С ней Зая у школы публично разругалась.
- Школьный психолог, работающий с младшими классами. Зая написала запрет на его общение с ребенком
- Второй школьный психолог, призванный по запросу судебного пристава.
- Опека Приморского района. Представитель опеки разговорил Ярослава, тот сказал что хочет с отцом общаться.

И у всех них мнение совпало.
Потратьте 5 минут и прочитайте 3 страницы экспертизы

https://vk.cc/c0WWLS

https://vk.cc/c0WWUB

https://vk.cc/c0WX0Y
Андрей, ну если все так плохо, если дети в опасности, забирайте их совсем! Дети детьми, но ведь человеку нужно как-то жить! С замужеством, с детьми жизнь женщины не заканчивается, в 35-40 лет женщина не начинает тихо отползать в сторону кладбища, жизнь - она длинная... Дайте человеку дышать, дайте ей жить, от этого детям будет только лучше. Зачем вы все это делаете, все это пишите, это же невероятный прессинг, в котором Лена живет годами. Вы готовы взять на себя ответственность, если в одночасье из-за вас с ней что-нибудь случиться?!
Лена, обоюдовыгодно было бы если бы я просто брал детей по некоторому графику. Мне - общение с моими детьми. Детям - разносторонне воспитание. Лене - передышка, возможность посветить время себе. График, который я хотел - это выходные через выходные, половина осенних-зимних-весенних каникул и месяц летом. Увы, Зая не согласилась. Напротив, утверждала в суде что я вреден для детей и должен быть лишен любого графика.

Готов ли я заниматься своими детьми на 100%? Разумеется. У меня все ресурсы для этого есть. Если мне предложат забрать детей - я приеду через полчаса.

Чтобы их забрать себе по-плохому - я должен пойти, отсудить себе детей, и, возможно, лишить Заю родительских прав. Есть ли для этого основания и возможности? Да, они есть. Конечно, 100% уверенности нет, но шансы есть. Главное, что меня удерживает -- это неимоверный стресс для детей. Они слепо верят маме, и такой перелом для них будет катастрофой.

Куда там отползает Зая -- мне уже все равно после того, что она сделала с Ярославом. Просто посмотрите на Ярослава в дневниках. Его раздавили. Это был не прессинг, это был каток.

Был счастливый, жизнерадостный парень. Теперь это не он.
Знаете, мне кажется у вас диагноз, а сейчас весеннее обострение.
Суд: А вы всегда ездили с сестрой или отдельно без сестры с папой ездили куда-то?
Ярослав: Всегда с сестрой. Потому что она меня хотя бы как-то защищает. А то так бы он меня уже навсегда, наверное, забрал
Суд: Так, ты думаешь, что папа тебя забрать собирается?
Ярослав: Да, он даже нас один раз оставлял одних на улице.
Суд: Скажи, пожалуйста, что он делает, скажи. Что вот именно он делает с тобой такое, что ты его боишься?
Ярослав: <Молчит> А-а. <Молчит> Ну-у. Ну, оставляет нас где-нибудь одних.
Суд: Ну так выяснили же, что вы сами убежали, ты говоришь. Когда апельсин есть не хотели.
Ярослав: Ну он же должен был за нами пойти, а он даже не пошел. И потом еще, наверное, через полчаса только вышел.
Итог.
Суд вынес решение о графике общения в центре ГБУ "Центр семьи" Приморского района.
Общение детей с отцом полностью уничтожено.
Судя по этому топу, дети психически здоровее будут!
Я только пока этот бред читала - чуть умом не тронулась..
Еще очень полезно для здоровья 8-ми летнего мальчика неумело врать в суде, лишь бы угодить маме. Образец воспитания.
Неумело врать в суде, лишь бы угодить маме (здесь рука-лицо)
))))))
Не свой же ребенок в такой ситуации - можно и посмеяться.
Ага))
Посмотрите мой Дневник. Обхохочитесь.
Вы не охренели ли чужие фото постить???
Вы не выспались? На фото я и мои дети.
В дневнике ваши дети и ваша бывшая жена.
Вы кто из них?
да-да, особенно од подписей фото. (Согласна с Лиской, чужих фото, выставленных без разрешения тех, кто на них есть). Ребенок не улыбается потому что отца рядом нет? Прям был бы рядом, светился во вес рот?
Вы действительно считаете, что дети должны (вот прям обязаны) всегда улыбаться во весь рот? вот прям всегда-всегда? И одним присутствием папы рядом всё исравится?
Вы своими руками всё разрушили, и сейчас просто мстите бывшей жене. Не детей спасаете (кстати, и почему-то только Ярика), а именно мстите матери ВАШИХ детей. .
Отец сам всё для этого сделал.
Время рассудит.
Скажите, это форум разведёнок и мужененавистниц? Почему все так напали на мужчину?
Мне кажется стоит позавидовать его упорству в желании общаться с ребенком, обычно при разводе отцы и не вспоминают о детях с предыдущего брака. Там мама явно манипулирует детьми, скорее всего делала это и в браке. Нужно уметь договариваться и думать не только о своей обиде.
Андрей, вы забыли залогиниться.
Да-да, детски сад, а то мы не понимаем кто есть кто :bluu:
а это и не Андрей
О да, играть в прятки с людьми, которые делают сайты - очень увлекательное занятие. :-7