Форумы Мамс-Клаб Прическа у ребенка
Прическа у ребенка
Я уже несколько раз заводила такую тему по поводу Ксю, пришло время поговорить о Янке. Имеем: с рождения стригли только челку, сейчас самый нижний ярус по пояс, второй ярус чуть ниже лопаток, есть еще пара ярусов + челка, которую сейчас отращиваем. Волосы жидковатые (возможно из-за ярусов), почти перестали расти, кудри почти исчезли. Не могу себя убедить, что надо стричь. :rolleyes: А если стричь, то на какую длину ^-???
а хвосты делать и косы заплетать не судьба? Зачем сразу стричь? Волосы со временем могут "загустеть". (у нас сначала были жидковатые волосы, сейчас толстенная косища)
Тык я делаю, с челкой пока беда, но это не принципиально. На деле получается, плетем косу: сначала челка из нее торчит, потом первый ярус топорщится, потом второй, потом остается тооонкая косичка и крысиный хвостик. Умом я понимаю, что нижний ярус никогда не сравняется со средним, а средний с верхним и с челкой. Но стричь мне жалко т.к. "никогда".
а ты сначала резинкой перехватывай у основания косы, а потом уже косу. Или сначала сверху собираешь короткий ярус и его в маленький хвостик на макушке, потом уже его захватываешь и остальные волосы резинкой чуть (или сильно) ниже первого. и все вместе заплетаешь.
Инчи, я это понимаю, но ярусы-то не сравняются. Я помню у меня самой коса была ниже попы т.е. волосы почти по коленки, к пятому классу я их уполовинила - волосы стали по пояс, коса чуть ниже лопаток, а лет в 15 я пошла стричься в парикмахерскую под длинное каре. Мне сохранили мою косу на память, вот я смотрю на нее сейчас - половина - сеченые волосы т.е. нормальных здоровых волос всегда было чуть ниже лопаток. Вот и имеет ли смысл растить первые хвосты до пола, если все равно они не красивые?!
Как у Маши сейчас с прической, у них с Яной судя по фоткам похожая консистенция?
как бывший обладатель косы ниже попы, шириной/густотой с руку, считаю что никакого смысла растить "хвосты до пола" нет.
к тому же, сейчас огромное количество педикулеза, хоть на карантин закрывай.
Нормально у Маши с волосами. Волосы ниже попы, густые, ярусность присутствует, но нам она как-то не мешает. Маша сама не хочет стричь волосы. Ей нравится. Посечеными они не выглядят, мы жидкостью для расчесывания с витаминами почти каждый день брызгаемся. Надобность в бальзаме после мытья отпала (раньше была проблема и расчесать и концы иногда секлись, было дело, хотела топик создавать, пока подруга не подсказала про жидкость). Ну и на танцы нам очень удобно пучок делать.
Инчи, а нам подскажи про волшебную жидкость? :)
В принципе любую можно брать. Я в Ашане схватила первую попавшуюся на пробу. (подруга глискур советовала, она другие не пробовала, мне первым этот пузырек попался http://www.letotorg.ru/catalog/421/14134/)
а вообще, их сейчас много, думаю любой можно http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81
Ага, понятно, я просто думала у вас какая-то специальная детская жидкость :)
Спасип.
я бы сравняла все под одну длину, у детей очень быстро волосы растут.
В нашем случае под одну длину - это по челке т.е. под горшок?
не, челка пусть пока челкой остается, а остальные по самый короткий ярус
:-)))
я всегда за "стричь"!
на твоем месте подстригла бы только-только под хвост(до плеч, не больше), насчет челки не знаю, может и отращивала бы..
Т.е. только что бы в хвост собирались, а дальше еще бы стригла до одной длины?
держала бы на такой длине, ну при большом желании ребенка, довела бы до лопаток МАКСИМУМ!
Доходчиво объясни мне почему?
потому что так гораздо легче и для мамы, и для ребенка.
и, на мой взгляд, гораздо красивее)
У нас в группе в саду все девочки просят мам, сделать прическу как у Маши (все хотят длинную косу). Мне нравятся длинные волосы у ребенка.
А я вот не знаю :nifiga: Ухаживать геморно, стричь потом жалко, а то, что другие хотят длинные волосы - это понятно: хотеть и иметь две большие разницы. Со мной в первый класс пошла девочка со стрижкой под горшок, она бредила моими волосами, к колледжу отрастила, сейчас у нее стрижка как у меня - ежик сзади :-)))
Покажи что ты своей на голове делаешь.
да обычные хвосты, косы, на танцы все это в пучок заворачиваю. В саду иногда воспитательница извращается с Машкиной головой, то французские косы плетет, то по всей голове косу укладывает, то какие-то хитроумные переплетения выдумывает.
В сад делаю высокий хвост и из него косу плету. (или сначала собираю подшерсток (короткий ярус) резинкой, потом чуть ниже все вместе. Иногда два хвостика делаю и заплетаю. когда сильно подшерсток вылезал, делала две косы, так же как и одну, сначала перехватывала короткие волосы, потом ниже уже начинала плести косу вплетая верхний хвостик. Когда гости приходят, Маша иногда любит распущенные перехваченные гребешком с резинками и бусинками (такого плана http://www.youtube.com/watch?v=yxGvSB5liBM )
или банты пышные любин на два хвоста распущенных.
смотри, если стричь, то чем раньше тем лучше, дальше совсем жалко будет стричь
Мне уже жалко :(
Тогда смирись и изучай мастер-классы по плетению косичек и прочих причесок. (я вот сама до них еще никак не доберусь, в сад делаешь что попроще и попрактичнее, поудобнее, на танцы (а они у нас три раза в неделю) стандартный хвост с косичкой, завернутый в пучок). Вот в школу пойдет, может сподвигнусь на "извращения" с волосами :)
у нас наоборот)
+1
только стричь.
у моих нормально с волосами всё, но регулярно подрезаем. для здоровья волос, ухоженного вида и удобства. они сами скоро будут себе себе хвосты делать и косы плести, а с длиной до попы и ниже это не удобно.
у моих обеих длина по лопатки максимум. летом ниже плеч.
и разумеется никаких челок, об этом уже как-то говорила
У твоей младшей вроде по пояс волосы были ^-???
не, никогда
ее наоборот всегда даже чуть короче стрижем чем старшую. у старшей волосы более густые
Мне казалось у них у обеих длинные косы, но у младшей длиннее, ну да ладно.
в школу плету косы, но они не длинные)
по поводу регулярной стрижки поймешь меня когда твои постарше станут) одно дело одна девочка, как у инчи, а другое когда в два раза больше))
Лен, я бы отрезала по ярусу, который по лопаткам и отращивала бы постепенно челку, те подрезАла бы концы побольше, а челку, котрую растите - поменьше, только самые-самые концы, потом глядишь - челка по плечи - может и сравняешь всн по ней
у меня аня в прошлом году так челку себе нарезала сама, отращиваем потихоньку
и ОЧЕНЬ советую заплетать "рыбий хвост" - потихоньку научишься, я своей заплетаю "ободок", хватает дня на 4-5, а хвсот кажд день собираю по новой или ксичку, ща ссылку поищу, помню называлось - рыбий хвост с приплетом
http://vk.com/im#/videos-12321591?z=video-12321591_160180029%2Fclub12321591
но там группа закрытая, подать заявку, они быстро реагируют
Чего-то меня по твоей ссылке куда-то не туда выбрасывает :rolleyes:
http://vk.com/id1089861#/club12321591
вот сюда вступить и посмотреть видео уроки
рыбий хвост с приплетом называется - только я делаю первую часть - ту, что ближе ко лбу и все
разве не вредно не расплетать 4-5 дней?
у меня самой часов 5 и все, болят волосы очень.
их потом хрен расчешешь, даже с жидкостью
я не расплетаю ТОНКУЮ ПОЛОСКУ вдоль лба, остальные волосы в хвост или косичку каждый день по новой
я, кстати, нормально рсачесываю без бальзама и жидкости, купила "волшебную расческу" :-D
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7465090/
вот такого типа, двойная щетина, реально меньше дерет, сама на такую же перешла, посоветовала подружка, у кот дочка с косой до пояса, расчесываться может только такой
А эта полосочка возле лба потом не сваливается?(не со лба, а между собой волосы) и прям все пять дней держится как новая?
нет, нормально, доплетаю до конца, силиконовую маленькую резинку на конец косички и в хвост ее, ну идеально конечно не держится, вылезают потихоньку, но вполне съедобно
У меня такая полосочка тоже несколько дней держится, а вот с косами заплетенными тяжело ходить уже на следующий день, голова начинает болеть.
если голову полностью заплетать, то да - два дня и расплетаю, утром заплела - на след вечер расплела
Я к следующему вечеру уже не могу хочется все снять, но у меня волосы густые, очень тяжело, если все закручено и убрано наверх.
Я люблю косички носить с добавлением ниток, ношу обычно 2,5 недели, правда потом приходится стричься - концы секутся. Ничего не болит, очень удобно, вот в конце марта планирую опять сделать.
а какой длины у тебя сейчас волосы?
как на короткую длину косички делать?
Самые короткие на загривке сантиметра 2, остальные длиннее, там же смысл, что ниткой обвязывается пучок волос и плетение начинается сразу волосы+нитки, волосы заканчиваются, нитки продолжаются на любую длину. Надо что бы волос хватило на 3-4 перегиба и уже будет держаться. Это я еще без всяких закрепляющих средств делаю, а с ними можно по моему и к лысой башке прилепить все что хочешь :-)))
В общем я решила стричь по ярусу, чуть ниже плеч.
А мы не стригли ни разу))) у нас пап против категорически))) Девочка-только с длинными волосами. И мне не разрешает, да и я привыкла за всю жизнь. Мне не проблема заплестись было никогда -кто то пИсал, что это это проблема будет
Я не понимаю женщин с короткими стрижками))) ИМХО для меня-так никакой женственности...
Лене-я бы не стригла такие волосы)))
Кто сказал, что современная женщина должна быть женственной? :-)))
не знаю, кто сказал))) я лично про свои пристрастия)))..ну и муж у меня так считает
Ты, Катя, безусловно женственна, мне твой образ очень нравится. Но согласись, далеко не только в волосах дело ;-)
ой))) Если ты серьезно-спасибо))) я приятно удивлена))) Да, конечно, не только в волосах, но без них как то не то))) как в стихотворении: Хорошо быть девочкой в розовом пальто, можно и в зелененьком, но у же не ТО, хорошо бы водочки -граммов эдак сто-можно и не водочки-но уже не то и т.д.)))
Спасибо, Лена, мне приятно)))
Я от души :)
У меня вечно другое выражение в голове крутится: "Так хочется быть слабой, нежной, воздушной, но то кони скачут, то избы горят".
А в компании у нас был прикол, уже ставший крылатым: как-то лет 5 назад мы (я, муж и 2 друга) в машине ехали в поход, я была за рулем и меня начал вытормаживать какой-то дЭбил. Я типа матерюсь, а один из друзей говорит: "чего теряешься, долбани его в зад, будем разбираться, нас сидит в машине 4 здоровых мужика..." :-)))
ну Лееееееееееен, я совсем не слабая, воздушная..тоже сказала то)) На мне все, аж противно)) это все волосы )))
Про мужиков-ржу :-D , но в этом твоя шарм)))
Говорю же не в волосах дело :-))) :-))) :-)))
а для меня стильность женщин с короткими стрижками гораздо важнее длинных волос.
к тому же я свято уверена, что в определенном возрасте ходить с длинными волосами просто некрасиво. ну лет эдак в....35 надо стричься полюбэ.
наверное поэтому ты и стрижешься)))
я пока не планирую, как Императрица :-D
ну дык тебе еще и не 35 :)
ээээ....если ты "прозрачно" намекаешь на мой возраст, то намек неудачный. я стригусь с того момента, как выпорхнула из под маминой компетенции), а это было в 18 лет.
совершенно не на возраст, а на стильность :-D
Мне вот дети с длинными волосами нравятся больше. А взрослые, как раз наоборот. Очень нравятся у взрослых именно короткие стрижки.
Когда одна прическа должна сменить другую?
ну эт все индивидуально. Стоит один раз постричься, потом трудно остановиться:). Мне кажется одна прическа должна сменить другую еще в школе. Возможно в средней.
:-))) угу
Я класса до пятого ходила с косами до попы. Вроде они мне не мешали, есть и есть. Стоило двоюродной сестре отвести нас в парикмахерскую мне жутко стали нравится короткие стрижки. (сестра уговорила нашу маму, что только подравняет нас с сестрой, в итоге пришли одна с полудлинным каре, а другая (я) с коротеньким каре, по начало шеи, маме сначала плохо сделалось, а потом она сама поняла что так намного лучше). Потом периодически были то средней длины волосы (не ниже плечь, то короче стриглась). В 18-25 лет периодически были полудлинные волосы. Где-то ближе к тридцатнику постриглась совсем коротко. Теперь стараюсь только так и стричься. Сейчас нормальная весна начнется, пойду опять коротко стричься.
Вот не знаю, если бы в школе сестра нас не постригла, долго ли я еще носила эти крысиные хвостики (по сравнению с Машиными волосами у меня просто три волосинки было).
Блин, я видимо чего-то не понимаю, мы говорим о короткой стрижке или о стрижке вообще? Я постриглась в первый раз на 2-ом курсе колледжа, считай в 11 классе, у меня стало длинное каре, но я бы не назвала это короткой стрижкой.
о стрижке вообще. а длину стрижки каждый определяет для себя сам. У меня в школе тоже были полудлинные. А короткие уже в сильно зрелом возрасте.
Ты спрашивала, когда одна прическа должна сменить другую. Ну я и развила свою мысль, что в школе, как минимум. У меня это в средней произошло. Понаблюдаю за своей, самой интересно, когда ей надоедят длинные волосы. (хотя пока мы на танцы ходим, даже если решим постричься, придется полудлинные делать, чтобы в пучок сворачивались)
Я смотрю старшеклассницы на танцах носят в основном волосы по середину спины.
чтобы пучок удобнее было делать. Вот с длинными косами я еще ни одной старшеклассницы не встречала. Хотя сейчас вспомнила, у нас до 8 класса девочка ходила с длинной косой. Но это было двадцать с гаком лет назад.
В 9-м классе у нас было 4 девочки с волосами ниже пояса (одна из них я), к концу колледжа было две с волосами по пояс, в универе одна с волосами ниже попы.
А вот в деревне я знала девушку у нее волосы были сантиметров на 30 длиннее, чем она сама, носила она все время пучок размером больше, чем ее голова, мыла раз в 2-3 недели с помощью мамы в бане в трех тазиках (я сама видела). Вышла замуж будучи беременной, сразу постриглась под каре.
это ж сколько лишних килограмм на голове носить. Я когда свои полудлинные (когда за зиму отрастают) стригу, сразу значительно легче голове становится, представляю сколько та косища весила.
Я хорошо помню свое состояние, когда первый раз постриглась, голова казалась невероятно легкой, я прям летала.
А я вот не хочу стричься коротко), совсем длинные тоже не хочу.
Лен, сфоткала косичку - не загрузить фотографию, 3 мб с копейками :(
Уменьшить? :)
Не больше 2-х должно быть. Но если и 2 не грузанется, отпиши обязательно.
я бы точно оставила ребенку длинные волосы, пока сама не попросит подстричь. сама с одной стрижкой с начальной школы, в первом классе мама подстригла мне каре, всем нравилось, я чувствовала себя ужасно, и в 10 классе парикмахер плохая попалась, намудрила так, что пришлось короткое каре стричь, до сих пор с ужасом вспоминаю, не мое это, хоть мне и 30 :) короткой стрижки не будет, как и длинных волос тоже, т.к. мне не нравится мой вид с длинными, и так лицо вытянутое, ношу каскад, короткие до подбородка, длинные до лопаток, и не важно, сколько мне лет
главное в твоем посте "пока сама не попросит подстричь"!
знаю кучу тёток, которые не разрешают своим дочкам стричь волосы. блин, бесит меня это ужасно!
А мне самой жалко было, КАК я мучилась от этого :nifiga:
ну самой, это другой вопрос, а когда решение о твоих волосах принимает кто-то другой, пусть даже это родная мама - для меня это непонятно и неприемлемо.
лет до 11-12 вполне приемлемо, ребенок до такого возраста еще не способен адекватно оценить насколько изменение прически будет удобно, красиво и.т.п
сколько лет вашему ребенку, можно узнать?
6, 14, 17 выбирайте ;-)
я сама была таким ребенком, сочувствую вашим детям.
:-))) Ой, только не разрыдайтесь от сочувствия, не портите себе праздник!
отличный коммент, в вашем духе))
зато ты в другом перегибаешь))) у всех свои тараканы-сочувствуй своим..чужим то чего...
мдя... :rolleyes: спасибо за участие, но я как-нить сама разберусь кому сочувствовать))
Я хамить не люблю, но иногда некоторых хочется в лоб спросить - ты дура???
Отстригла по лопатки.