Форумы Мамс-Клаб Одинаковая одежда.
Одинаковая одежда.
Как вы относитесь к тому, что родители одевают двух разновозрастных однополых детей одинаково? Сегодня в МЕГЕ видела как мама шла с дочками примерно 3 и 7 лет, они были в одинаковых платьях. Платья были приличные, но дети произвели впечатление детдомовских :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
я б вообще всю семью нарядила одинаково))) есть такие наборы, но корейцы не шьют на нашего папу, а жаль)))))
у меня такие дети не производят впечатление детдомовских)))) кстати, в детских домах одежда разная и вся группа не ходит в одинаковых платья, это я вам точно говорю)))
По разному бывает, бывает, что и все одинаковые.
Одинаковые они!
почему одинаковые то??
Потому, что я бывала в ДД и знаю как там дети одеты.
я не знаю, как у вас в России, но у нас уже почти все детдома собирают детям одежду "с миру по нитке" - волонтеры, благотв. организации и т.д.
соответственно, ВСЕ дети там одеты по-разному
девушка, я тоже бывала, у меня там работает мама, бывают повторяющиеся наряды, но такого, что все в одинаковом - не видела ни разу
вообще резануло ваше "впечатление детдомовских" :nifiga:
И я бывала, и знаю, что как одеты дети в ДД зависит от многих факторов. Главное, что у людей сейчас нет таких штампов. Если на то пошло, большее внимание привлекают мамы с 3+ детьми.
меня это только умиляет
Чем?
сложно сказать.
но меня это радует больше, чем если бы они раздражали :))))
соглашусь! :)
Во-во :)
У меня есть несколько одинаковых нарядов для дочек, мне кажется, если это не постоянно, то очень классно смотрится: http://mams-club.ru/files/images/blogs.3710/3816249.jpg?type=2
Девочки совершенно разные. По этому не заметно почти.
Так тем более как детдомовские - одеты одинаково,но не похожи :-)))
:-* классные девчонки!!!!
ой, я как раз на лето купила одинаковые костюмы девочкам))) будут теперь дедомовские :-))) :-)))
во даешь - уже успела :-0
быстрая ты :-*
не говори))) я еще в ноябре заказала))) :-D
Скорее никак, чем положительно. Видимо потому, что просто не вижу в этом смысла. Ну и в какой-то степени, мне кажется, одинаковая одежда на сестрах (как и на братьях) лишает ребенка индивидуальности.

Ну и ассоциации из детства это не детдом а скорее "инкубатор"
Именно! Индивидуальности нет. :nifiga:
на детках на улице меня одинаковая одежда и не раздражает, но и не умиляет... сама я специально стараюсь не одевать одинаково. даже если и наряды почти одинаковые, то разница все равно естью например одинаковые джинсы и футболки, но оттенки у футболок разные. они сами разные что одной идет не пойдет другои и мне кажется, что одинаковой одеждой сглаживается индивидуальность каждой... но это как говорится ИМХО :)
Приятно, что меня поняли.
я иногда одеваю разновозрастных однополых детей одинаково. еще и сама к ним присоединяюсь.
и мне глубоко наплевать кто и что думает по этому поводу)
А мне нравится! :-D Очень здорово смотрится.
А еще нравится когда папа с сыном (дочка с мамой) одеты если не одинаково ,то в одном стиле. :)
Родитель с ребенком в одинаковой одежде это прикольно. А когда дети в одинаковое одеты, особенно если возраст почти одинаковый - очень не нравится
Я очень люблю одевать свою семью в одном стиле, в одной цветовой гамме :-))) но получается это редко, обычно на отдыхе, и фотографии получаются тогда такие милашные :) А про деток: а Вы, автор, не думали о том, что дети сами изъявляют желание так одеваться, а не родители заставляют? ну нравится деткам, пусть ходят, все равно детство очень быстро пролетает и взгляды по-любому расходятся и в одежде, и вообще :)Абсолютно ровное мое отношение и уж точно не вызывает каких-то негативных чувств или грустных ассоциаций ;-)
Мне очень нравится:) Я даже девочку и мальчика стараюсь одевать гармонично и в одной цветовой гамме. например, серые джинсы и розовые майки или сиреневое платье и сиреневое поло, белые шорты и голубые майки и т.д. Очень мило выглядит:) Ну а теперь уж вообще оторвусь, жаль, что разница в возрасте у девчонок очень большая и трудно подобрать одинаковую одежду.
а мне тоже нравится))))очень мило смотрится!
З.Ы. например, собирается компания и все с одинаковыми айфонами...тоже наверное из детского дома, бедненькие
:-)))
Мне неприятно, когда у кого-то вещи как у меня. Никогда не куплю сумку или сапоги как у подруг, даже если вещь нравится.
а мы с подружками иногда, очень редко, когда невозможно устоять, покупаем одинаковые вещи , но только потому что одна , живет во владивостоке, другая в праге - вместе не ходим.
я и со своими минскими подругами постоянно вместе не хожу :))))
+1 может это и заскок, но...
сыновьям часто покупаю одинаковую одежду, по причине, что обоим очень идет и мне нравится модель, что хочется и старшему и младшему, да и на вид совсем на детдомовцев не похожи, наоборот, как в одинаковом, так народ вокруг умиляется.
мне вообще не нравиться когда дети в одинаковой одежде.мне тоже приходит мысль что дети детдомовские :) .у нас даже в садике на зарядке дети все в разной одежде.все родители отказались :)
Школьная форма это тоже ужас?
но кому как.у всех разное мнение на это
:) :) :) :)
и чего хорошего в школьной форме.все одинаковые.просто ужас же.незнаю нам до школы еще далеко.надеемся что до школьных времен можно будет одевать любую одежду
Не дай бог. Форма дисциплинирует.
но это ваше мнение.я буду водить ребенка в том что он захочет а не в том как скажет чужая тетя. а если она не будет ходит в форме но не выгонят же из школы.............так что ответ находит сам собой будем ходить в чем хотим
Это мое мнение, как учителя. И я очень надеюсь, что у Вас будет хороший педагог, который сможет донести мысль о полезности формы, а если не сможет, то тупо заставит выполнять школьные правила и ходить как минимум в костюме и рубашке, а не в джинсах. Сейчас полно мест для самовыражопывания, школа должна быть школой, а не балаганом.
Почему-то дресс код на работе никого не смущает и протестов не вызывает :rolleyes:
Более того, форма важна, т.к. таким образом стирается разница между социо-экономическими уровнями детей, что очень важно для воспитания у ребенка чувства собственного достоинства, важности себя как личности в обществе, равенства по уму, а не по происхождению и толщине папиного кошелька. Так же развивается гордость за свой коллектив, чувство принадлежности к определенной группе, коллективу, да и вообще чувство принадлежности и т.д.
Совершенно верно! Это прописные истины, странно, что люди этого не понимает.
Вот я недавно "Ералаш" смотрела разных годов - школу девяностых определить можно именно из-за отсутствия школьной формы, классы сморятся жутко в этих джинсовых куртках и разноперых футболках.
Полностью согласна!
хе-хе))
вот так в классах и появляются белые вороны..
с детства закладываете основы уважения к обществу? респект