Форумы Мамс-Клаб Раздражает
Раздражает
У меня ребенок нытик. Последнее время меня эта черта в нем очень раздражает. Пытаюсь с собой бороться, но внутри все равно бесит его тон и конюченье. Ноет не постоянно, но очень противно.
Вас раздражают ваши дети или мне надо к психологу? ^-???
Помнится, была такая тема. Я оттуда запомнила, что у многих ноют. Стала относиться проще - у ребенка почти прошло ;)
у нас от сейчас от недостатка сада (более структурированного времени и недостатка обшения с др детми, все же сейчас были больше деды да родители) ситуация не ахти какая, мне не нра.

Но пока надеюсь, что скоро все будет лучше). ну и тут постою, послушаю
Ноет, но уже реже, чем раньше. Выхожу из ситуации так: просто говорю: повтори то же самое, но спокойно. И пока Мишин тон меня не утроит, он будет пытаться сказать нормально. Иногда психует, что мы не сгибаемся, но в итоге все равно приходит и просит, как следует :)
Иногда очень раздражает. :-=
я заводила - ныл мой. теперь тоже ноет, но после 4 часов игр на площадке с детьми его отпускает. все от сада и необходимости загрузить чем-то мозги. а так все лето филонит - ясен пень, ныть будет. к концу сентября все устаканится
А мой громко разговаривает все время, практически орет, бесит ужасно, скажешь тише вроде начнет тихо говорить и с каждым словом все громче и громче очень эмоционально рассказывает, а вот как раз ныть как то отпустило нас что ли (тьфу-тьфу)ныть начинает когда плохо себя чувствует ли не выспался (хотя вру в Турции он переплюнул сам себя по поведению, хотела домой возвращаться реально), а вот раньше мне точно можно было в психушку, думала невростеником стану, не могла я вот спокойно на его нытье реагировать, пыталась как могла, но почти не получалось, раздражал ужасно, ща наверное тапки полетят, т.к. я могла по жопе надавать конкретно.
Как твой себя вел, никаких нервов не хватит. Ксюха Никиту до сих пор вспоминает и боится, что он приедет.
во-во нервов точно никаких не хватит :( Ксюха твоя первая кто его боится.
Она не боится, она просто не хочет, что бы он приезжал. Ко мне когда Анабеска собралась, я Ксюше сказала, что мальчик приедет к ней в гости, она первое что спросила: "Надеюсь не тот, который на Новый год был?"
сорр
а Наська наоборот недавно вспомнила Никитку, хотя не видела его с ноября :-D и спросила почему он к нам в гости не приезжает :-))) ну когда мы виделись он был милашка :-)))
Мы когда в Минск ездили так он лучше всех себя вел, вот пойми его.
правда! я думала, что Ленка гонит на милого крошку :-D
Моя не ноет, но это не значит, что она меня ничем не раздражает :) Я тут поймала себя на том, что меня бесит ее неимоверная любовь к платьям-юбкам-бантикам-цацкам и все это РОЗОВОЕ! Она барышня до мозга костей, я такой не была никогда и мне это претит!
Я помню розовую кружку, которая переплюнула все подарки :-))) :-))) :-)))
Блин, Лен, она меня достала этим всем, она еще смакует и обсуждает! Вот сегодня утром было прохладно, я сказала одеть джинсы, так она разрыдалась т.к.ей надо юбку. Вчера расстроилась, что юбка (пышная с розовыми рюшечками) стала грязная и я бросила ее в стирку, таскала бы ее не снимая и дальше. Она не просто девочка, она ДЕВОЧКА ДЕВОЧКА!
слу, хотела спросить - сделали мозаику? она реально светится в темноте? :rolleyes:
да ладно, Лен. мы получаем тех детей, которые нам нужны :-))) :-))) :-)))
Одну сразу сделали. Получилось клево, светится! Ксюха очень четко все сама делала, я только чуть-чуть подсказывала. Вот сегодня как раз вспомнила, что еще остались недоделанными 2 феи, перед сном продолжим.
супер! я рада! мой сам не делает, только с моей помощью. мне кажется, что он не понимает, что вот если все так сделать, а потом так, то получится вот это и что это можно самому все. так она у нас и лежит :nifiga:
что за она?
термомозаика
Супер вещь для усидчивых :-D
нас Ленуль заразила умной мозаикой квадратиками. артему оч нра, два часа сидит ковыряется
которую клеить что ль? мой уже год её делает, теперь у нас выпустили новые картинки с камушками и перламутром, голограммами итд. а то я уже не знала, что купить
и у нас с "блестяшками". в два раза дешевле, чем у вас :))) в кои-то веки что-то дешевле :)))
у нас теперь вот такие ещё появились - там не белый фон, а рисунок. мне меньше нравится
http://eqvilibria.ru/item.php?id=120317
У меня такая же как у Лены! Моя даже моется с браслетами и колечком :-))) Муж уже ругается, хочет уже все зеркала занавешивать в квартире :-)))
Ой, и наш случай - тоже буйная любовь ко всему розовому и побрякушничество страшенное. Сегодня сидит перед зеркалом - на днях смастерили ей волшебное "принцессное" зеркало, ессно, розовое... смотрит и приговаривает: "Ах, какая девочка! Какая красивая девочка! Вот это дааааа!!!!" :-)))
У меня появилась надежда, что это пройдет :rolleyes: Ну не могут же унас увсех вырасти хламурные девицы :nifiga:
Может, это поколение такое растет.... Хламурное :-D У меня и Макс помешан, к счастью не на розовом, а на оранжевом)) Вчера спать лег после жуткой истерики - забросила его любимую оранжевую майку с тачкой в стиралку, убивался по ней полвечера. Ладно еще перестал просить всякие резиночки-бантики-побрякушки, гордо говорит: "Я мальчик, мне не надо бантики!" А то раньше Аришу наряжаю, он тут как тут - и мнеееее!!!!!
Лен, так может дать ей насладиться всеми этими рюшами и розовым шмотьем? пусть переболеет
Так я же даю! И заколок-резинок всяких море, юбки-платья, прически и т.д. Но меня выводит, когда со мной скандалят из-за штанов (которые вместо юбки даю) или ей покупают что-то, приносят, а первый вопрос: "розового что не было?!" И уж тем более я с трудом поддерживаю разговоры: "смотри какая тетя красивая пошла!" Тетя при этом страшна как атомная война может быть, и одета безвкусно, но у нее розовая кофточка! А как она сама по утрам одевается с собакой гулять, пока я не вижу - это что-то! В общем я бы ничего не имела против, если бы у нее был некий врожденный вкус с закосом на Хламурность, но НЕТ!
а бывает ли вкус в таком возрасте -вот вопрос...
Мое глубокое убеждение, что вкус - качество врожденное, а уж во сколько лет оно проявляется...
так покупай ей все розовое, хуже, если она его не доносит и в 25 будет носит все розовое как " та красивая тетя" :-D
а чё, тети розовое щас не носят? :rolleyes:
почему? я ношу :) главное не перегнуть с рюшами ))))хотя..есть у меня один "рюшечный" сарафан :-D видать, мне тоже мало покупали рюшек :-D
не, я просто тоже ношу, у меня довольно много розового, думала мож пора в утиль..
У нее практически вся верхняя одежа розовая. Много розовых кофт, она даже против джинсов восстала и я купила ей вельветовый комплект штаны+пиджак РОЗОВЫЕ. Но говорю же, что именно меня это раздражает т.е. моя проблема, она выбивается из нашего дружного раздолбайского коллектива :-D У нее есть очень красивые комплекты летние ярких цветов: рыжие, желтые, голубые, салатовые, почти все осталось не ношенным :-| :-| :-|
Хотя тут в магазе потребовала футболку "как у папы" - черного цвета (у нас папа носит или черное или белое, еще один эстет, блин!). Тоже спорный цвет для ребенка, но я купила.
у нас тоже розовая болезнь, я вабще не парюсь. хотя розовое ей банально не к лицу.
Значит ты сама спокойно относишься к этому цвету. Я, кстати, ничего против не имею, у меня у самой есть пара розовых кофт, но все хорошо в меру!
представляю вас походных и Ксю в рюшах розовых :-D :-D :-D
Да блин! Так и есть, я ее вчера утром буквально заставила штаны надеть, мотивируя, что в лету в юбках никто не ходит :-|
а я "папе" заказала две футболки: оранжевую и фиолЭтовую.... вот терь думаю свернутся мои уши или нет..
У нас "папе" одежду покупаю в основном я, при чем без него (исключение штаны и обувь), на летний сезон я разнообразила его гардероб синей и зеленой футболками, обе они уже перешли в ранг походно-домашних.
я прошу говорить нормальным тоном (ноет или еще что) или тоже могу поныть))))
зато у нас истерики прекратились :-D это такое счастье мама дорогая...
ощущаю радости материнства в полной мере :-D
Тоже помню, что была как-то подобная тема, и что у многих ноют. Тоже после темы стала проще к нытью относиться. Ноет со временем меньше, но с понурым видом ходит чаще. Когда дети ноют я практически всегда говорю (и обычно, это правда), что я не понимаю их.
Любое затянувшиеся нытье не переношу (дети vs взрослые). Думала, что с выходом на работу изменится это. Ага, сейчас ещё больше не переношу, требую "мля" конкретики и конструктивного, предметного разговора...дети хлопают глазами, ступор от моих требований на 5 минут, далее нытье....Одно радует, приезжаю в 8-9 вечера, долгое нытье не входит в график. Но, когда не работала, я ужасно раздражалась, но к психиатру и мысли не было....а какого нормально человека это не будет раздражать....
Спасибо! Мне даже легче стало, что не одни мы нытики :-*
мой старший стонет как правило, таких стонотиков я еще не видела :nifiga: :nifiga: :nifiga: а вот Лиза совсем другая (ттт)
Моя не ноет ... ттт! Но у нее иногда появляется какая-то упертость, она обижается на что-то и МОЛЧИТ! :rolleyes: Это реально в меня маленькую, я даже помню такие моменты из своего детства, и родители подтверждают (они теперь забавляются на нас глядя :))). Блин ,но мне никак не вспомнить ЧТО было у меня в те моменты на уме... :nifiga:
как пример... Мою пол, Юлиана просит с ней порисовать, я говорю, что домою пол и мы порисуем...далее она сидит рядом, я мою и мы мило беседуем о том ,что надо будет на велике прокатиться... Домываю пол (благополучно забыв про "порисовать" :embarassed: ) и говорю: "Ну что ,котенок, пойдем прокатимся до озера?"... И тут ребенок замолкает ,смотрит на меня в упор и МОЛЧИТ, взгляд до смешного суровый...я понять не могу что с ней, только что все было хорошо, пытаюсь разговорить...она молчит. Я начинаю внутри беситься ,говорю: "Ну ладно, посиди-помолчи, поеду прокачусь одна." ...текут слезы, но она молчит. :rolleyes: Иду к выходу, она подбегает, берет меня за руку и крепко держит - не пускает и продолжает МОЛЧАТЬ и злиться! :-| В конечном итоге , выясняется, что мы собирались порисовать... :rolleyes:
В общем, такие "особенности характера" меня не радуют последнее время. :nifiga: Успокаивает только, что у меня ЭТО прошло в свое время! :-))) :-))) :-)))
вот и моя мама веселится глядя на Наськины истерики, потому что я в детстве тоже точно такое же устраивала - типа бантик не так завязали и все уже ору - баантик на бочоок (ну мне не нравилось когда его по центру завязывали, нужно было сбоку)
но с годами прошло :-))) :-))) :-)))
почти :-D :-D :-D
Наверно, если бы она проныла "хочуууу рисовааать!!!" мне было бы легче, я бы хоть понимала в чем дело! :-))) А от нее не добиться ничего! :nifiga:
Леночка не знаю, что легче. Она ж у меня не просто ныла, она орала чего она хочет или не хочет, орала так, что стены тряслись...и могла начать это из-за какой-нибудь ерунды. Но сейчас уже легче, больших истерик совсем нет, так по мелочи бывает недовольна.