Форумы Мамс-Клаб не ест((((
не ест((((
Уже не знаю,че и делать((((. Лерка не ест ничего...Максимум бутылочку молока в день,несколько ложек супа или кашки в день,может немного яблока или банана,плюс раза три-четыре ест грудь(не считая ночи,ночью часто просыпается пососать). Я боюсь,что она голодная. Хотя,по поведению не похоже-веселая,довольная. Я уже начала бояться-а вдруг она болеет чем-то :( . Че ж не ест=то?????((((
напомни, сколько вам?
год им не давно исполнился
год и два нам уже)))))
Ксюш, у нас было и есть также! Примерно с года-полутора стал мало кушать, ничего, растет парень :-))) Сейчас тоже мало кушает, ну я не скажу, что ОЧЕНЬ мало, но надо бы больше. Я уже успокоилась.. почти :-D Если малышка бодра и весела, я б не парилась, хотя понимаю, что это невозможно :-* :-* :-*
приведу в пример себя - не ела НИЧЕГО, мама плакала, мне ставили дистрофию, на контрольных взвешиваниях вместо прибавки была убавка ))), в д/с пошла в ползунках, т.к. колготки все были очень велики. Выросла. Ничем серьезным не больна (ттт). Хотя мое мнение - это ненормально когда ребенок вот так не ест, я бы обследовала, в первую очередь ЖКТ (ну мне так кажется, строго ИМХО!!!!). В общем, это я чтоб тебя успокоить что может и ничего страшного :)
может это просто кажется что не ест? Запиши в блокнотик, где бабушка что-то даст, где сама из тарелки у взрослого поест?!! вот и сыта!! у нас так и было ел из моей тарелки, даже детский стул убрали...
я чего-то не пойму, что в таком возрасте считается мало есть. 3-4 раза грудь плюс ночные кормления, целая бутыль молока, немного супа или каши, фрукты. при этом ребенок довольный и веселый, а мамочке все кажется что ребенок недоедает:).
просто раньше она была меньше,а кушала больше!а сейчас!все штаны слетать начали,ей все гонять по дому надо,кушать отказывается-некогда видать
а ты ее с груди снимать не собираешься? у моих обоих как только грудь отобрали сразу прснулся аппетит :)
собираюсь. Боюсь только,что спать вообще ночами перестанем((((
НАОБОРОТ!!! :-D :-D :-D
без груди спит и ест просто отлично. в большинстве случаев которые я наблюдала и слышала)) проверено на обоих собственных детях
у меня перестал днем спать, как бросили ГВ, а ночью нормально спит, правда до сих пор ночью как проснется к нам залезает, погреться
Можно я посоветую :-D 1,2 рановато с груди, кормились бы еще, тем более хорошо получается. Ребенок сосет грудь, да и еще впридачу пару ложек супа! Что-то мне сильно кажется, что ребенок СЫТ!!!!!!!!!!!
P.S. Анютка моя до 3-х лет на такой диете была!
девочки,на счет груди...надоело ночами но боку спать((((. Ваще перестала без груди спать...короче,палка о двух концах,не знаю,че и делать!
я бы уже бросила гв. имхо конечно
я бы нет :) мне удавалось вырываться!
Марин, ну если маме это в тягость, РАДИ ЧЕГО себя насиловать, объясни мне :-0
вот согласна. ГВ ради ГВ - бред.
а вообще, когда люди долго кормят, а потом всем советуют также кормить долго, у меня создается впечатление, что это из серии: я мучилась, вот и ты мучайся. год и два для гв - большой срок, ребенка надо на еду нормальную переводить, а то все вопросы сада итд пойдут лесом. как только с груди уйдете, сразу и спать будет, и есть все
лично я не мучалась, мне почти все время в кайф было, НО, иногда, особенно во время менстр. меня это взбешивало и в этот момент меня надо было поддержать. А в общем я очень довольна, что кормила Аню 3 года. И немного жалко Машу, которую кормила всего 1 месяц. Меня тогда никто не поддержал(
ну месяц да, мало. но если ты кормила до 3 и не мучилась, это не значит, что все так смогут ;-) я вот вообще кормить не хочу
правильно все! Не могу не вспомнить фразу с мамы.ру: кормить до года-предел, до двух-БЕСПРЕДЕЛ. Я не хочу никого обидеть, я очень уважаю матерей, которые находят в себе силы долго кормить ребенка, но это должно быть В УДОВОЛЬСТВИЕ! А иначе это ГВ ради ГВ, пральна Анька говорит!
так я и не навязываю свое мнение, я ж с самого начала спросила: "можно я посоветую", а то знаете, у нас страна советов, а женщине может оно и не нужно, только раздражение лишнее. Я только хотела немного успокоить Ксюшку :-*
Думаешь?интересно,а как долго истерики будут?я еще боюсь,что вместо "пососать"она будет просыпаться "покачаться"-как альтернатива груди
это было адресовано Анабеске,на счет сна и хорошего аппетита. Почему-то опять не туда добавилось))). А вообще,спасибо за поддержку всем))))
пысы:надеюсь,что кормлю последнюю неделю)))
тут можно я опять влезу :) после груди ребенок реально начинает больше есть обычной взрослой еды (по крайней мере у нас так было), я Аню не знала чем и накормить) Только вроде накормишь, как снова: "Что-то кушать хочется". Что подтверждает мою мысль, что она грудью наедалась, хотя мне казалось, что из нее и капли не выжмешь. Про сон: у нас не особо что изменилось, первое время после ГВ Ане надо было "нюхать" меня, греться и т.д., но нам на тот момент было уже 3 года.
Ты все же, если тебя не очень бесит ГВ, подумай, может еще покормишь-ведь это все таки так здорово!
:-))) торжественно клянусь-подумать!)))))но передумаю навряд ли))))
Ксюш, ну почему ты думаешь, что непременно возникнут какие-то проблемы? :)
надеюсь,что проблем не возникнет :)
ну ты попробуй. по поводу истерик - не знаю, я ж с твоим ребенком не знакома
Я с Анабеской согласна. Часто слышу "я кормила до 2-3-5 лет и теперь другим советую". Мама моя такая: "да я тебя, до 7-ми месяцев кормила, ты с трех месяцев грудь не брала, а я ее цедила, всю форму себе испортила" и т.д. и что мне теперь убиться, но кормить только потому что она бедная страдала?! Да хрен там плавал!
а я не советую только потому, что я долго кормила (хотя не жалею ни о чем). В таком же духе можно сказать, что кто не кормил (долго???) тот и агитирует других не кормить.... я пишу какие у нас трудности возникли, спать перестал совсем днем, говорить (развернуто) начал сразу после окончания ГВ в 2.5 года, говорят что это связано. Я кормила долго потому, что не хотела зимой бросать, а в 1.5 было рано бросать (в нашем случае, от любой не гомогенизированной пищи рвало) вот и докормились до 2.5. Есть лучше не стал, а вот у меня голова болела чем накормить.... До сих пор очень любит все молочное. ....и меня тискать, хватать за лямочки (очень бесит) особенно когда нервничает, в кровать к нам залезает "погреться". Большой плюс, что месячных не было долго (Саше 1.2 исполнилось) при моем эндометриозе очень полезно, и потом, как АнькаСпит пишет, во время месячных живот переставал болеть во время кормежки, и вообще отдохнуть можно было "официально" я столько книг в жизни не читала....