Форумы Мамс-Клаб лето
лето
кто как проведет? чем будете заниматься? куда поедете отдыхать?
Нам только дача этим летом светит. Сейчас ездим туда по выходным, закончим дела с поликлиниками и, наверное, на недельку-две пожить переедем, как раз перед детским садом. Больше я там не выдержу, скорее всего, без интернета и живого человеческого общения... но детям там раздолье и Щастье))
Сама планирую ориентировочно в июле на недельку в Москву, но это под бооооольшим вопросом - и в плане оставить с кем детей, и в плане денег - у нас ко всему прочему в июле операция на сердце в Москве у моего крестника, сына моей родной сестры, там хоть сама операция и по квоте, но помимо много накладных расходов будет.
ОООО, а мне как на даче хорошо! И без интернета! Если надо чего, то с телефона выйду, или вот думаю прикупить такую хрень, которая в юсб-порт втавляется, чтобы если что... Но я там об инете и не вспоминаю! В Москву наездами, скучаю по форуму, так что первым делом на форум смотрю! Ну и с телефона его нормуль видно! Общения достаточно, т.к. подружились с соседями, там детки от 3 до 8 лет, так что поиграть есть с кем! Ну и родители мои, мы за год наверствываем! Друзья приезжают, брат с семьей, родственники! Грядки те же, урожай!!! Скучать некогда! :-D
У нас с общением на даче туговато - кругом живут пенсионеры с внуками и внучками, за калитку выходишь - как в деревне: кучи детей, кто на велике, кто на самокате, а вот мОлодежи нет совсем, так что детям моим там самое то - и воздух, и общение :-P Грядки... не фанат грядок я, Ларис :-))) , хотя дачу люблю, но в моем понимании она должна быть вся засеяна газонной травкой! Хотя нет... еще пару грядок клубники для полного Щастья должно быть, ну и кусты-деревья с ягодами пускай растут... И банька - тоже обязательно! :-D
Гы! А Хто тебе сказал, что я грядки люблю? :-D Но т.к. моя мама фанат, мне стыдновато не принять участия, всё же старость надо уважать! ;-) Хотя втягиваюсь и вроде ничего, но сама бы по своей воле тоже бы вся газонами и только ягодно-плодовые растения! :-D
Вот и я из-за уважения к свекрови попой кверху и - на грядки! :-D Те годы отмазка была - дети маленькие, а щас ужО неудобно как-то, дети по-своему тусят, а я к садово-огородным работам приобщаюсь :)
Мне писать? :-))) :-))) :-)))
на дачу в Подмосковье, я так понимаю :-)))
Как ты догадалась? :-))) :-))) :-)))
Я уже писала, в будни в городе, на выходных на природе. На сколько у меня здоровья хватит.
в москве
а отпуск?
нет отпуска)
а когда будет?
пока не знаю.
ну прям не интересно совсем :(
а что делать)
недавно был топ, отписывались, кто куда. Зая по-моему заводила.
мы дома будем. сад, после сада море, речка, природа. в выхи море с утра.
у меня полноценный отпуск есть, но смысла нет его летом использовать. поэтому только в сентябре и на неделю без детей, т.к у мужа возможность только на неделю.
тема была, куда детей пристроить на лето, а не как сами его проведете. мож, кто в Париж на выходные :-)))
Ну если в таком ключе, то из крупного я в ближайшее время собираюсь посетить Муром, Рязань и возможно Смоленск, а так же их окрестности :-)))
до Смоленска не далековато? все ж таки одного-то детя с собой все равно
МАШ! с таким настроем и до Москвы тебе далеко :)))))
смотря зачем :-))) бывает и далеко
К сожалению это правда, мы вчера возвращались в середине дня, так расстояние в 150 км в дикий ливень мы проехали быстрее, чем последние 20 км до Москвы посуху. И это по хорошей широкой трассе без светофоров :(
Во первых не факт, что с собой. А во вторых у нас привычное расстояние - километров 350 за выходные, ну Смоленск 400, можно на 3 дня ехать - не принципиально. Под Рязань мы тоже собираемся, там до нужного нам места 380 км, по Муром 360.
мне просто казалось, что Смоленск дальше
Лен, а вы обычно на машине едете, допустим, в Муром, там все смотрите, а ночуете в палатках? или в местных гостиницах? и что с питанием?
Мы как правило едем не город смотреть т.е. конечная цель не Муром, в городе останавливаемся только в каких-то интересных местах, ну что там в центре обычно Кремль или монастырь, можем сходить в какой-то интересный музей, просто по центру пройтись, проехать мимо каких-то достопримечательностей, короче 3 часа это самый максимум. Если время подходящее, то можем зайти в кафешку или столовку поесть, обязательно в магаз закупиться продуктами, а дальше опять едем. Ночуем в палатках, конечно, не в городе, за все время помню только 1 раз, когда пришлось останавливаться в гостинице, но это была зима и с погодой резко настала просто полная попа. Плотно ужинаем всегда, готовим на костре, завтрак тоже на костре, но легкий, обед как получится - кафешка (редко), в магазине что-то покупаем (например хлеб, колбаса, майонез, минералка) или сами ничего, а у ребенка всегда есть запас типа пачка печенья, пара яблок или бананов, огурцы, конфета и т.д.
Но это мы такие больные, нам приятнее гораздо в лесу переночевать и плевать мне на все режимы и неудобства, к этому конечно привычка нужна. А вы если собираетесь ехать, то можно спокойно снять гостиницу на день-два и собственно ваш распорядок не сильно будет отличаться от обычного.
а что ЕЩЕ вы там тогда смотрите?
по-моему, всё в фотоотчётах у Лены в дневнике есть :-D :-D ;-)
ну в Муром она еще не ездила, откуда фотоотчет-то
я говорила о поездках вообще
Съезжу - напишу, я думаю мы туда выберемся в ближайшие 2 недели. Тебя интересует наш план действий по Мурому? Сейчас мой товарищ готовит перечень интересных урочищ в его окрестностях. Думаю, что выглядеть будет примерно так: выезд ночью, потом в зависимости от того, что друг найдет (до Мурома или после Мурома по трассе) посещение нескольких урочищ, потом сам Муром - исторический центр, ну и что там еще есть инетересного в инете гляну на днях, может и ничего больше, потом переедем на противоположную сторону Оки, там уже запланировано одно место посмотреть прямо на берегу, потом дальше поедем, по тем местам, что товарищ найдет. Если по трассе будем проезжать что-то интересное, то заедем посмотрим. И растянуть такой маршрут можно хоть на 2 дня, хоть на неделю т.к. времени всегда меньше, чем интересных мест. Короче мы свободны как сопля в полете и в этом вся прелесть :-)))
а все твои друзья не работают? и Ксюха всегда с вами?
:-D :-D :-D Машуня, а ты думаешь, что нельзя совмещать работу и такой отдых? :-D Работа же - это не только с 9 до 18 ;-) Ну или тогда Лена с Тестом тоже не работают! :-P
но не все же так работают или все? я это и спрашиваю..
Если тебя интересует возможно ли это совмещать с обычным рабочим графиком, то да. Были времена, когда и я и все мои друзья работали по расписанию, 5 дней в неделю, без опозданий и отгулов, например я работала в школе.
Ну я думаю, что они тАк работают, что могут ездить, иначе бы не ездили! ;-) не на больничных же они рассекают по пересеченной местности! :-D :-*
Если все мои друзья не работали бы, то на что бы мы ездили? :-))) Это только кажется, что такие поездки ничего не стоят. Обычно у нас компания 4 человека: 3 работают на себя с относительно свободным графиком (это совсем не значит, что в любой момент мы можем быть свободны, скорее наоборот работа может появиться в любое время дня и ночи и ее надо будет делать срочно), 1 тоже на себя, но как нормальные люди 5 дней в неделю с выходными и праздниками, может иногда урвать 1 лишний день, если очень надо, ну и отпуска подгадывает на длительные поездки.
Ксюха с нами всегда, кроме как когда ее берет с ночевкой моя мама, это случается раз в 1-2 месяца. Вчера я себя вообще поймала на мысли, что мне проще Ксюху взять с собой и не быть привязанной к каким-либо срокам вообще, чем в последний день поездок без нее все время следить за временем, потом гнать что бы успеть в человеческое время ее забрать и т.д. Но есть конечно места, куда мы Ксюху взять не можем.
ну раз уж пошла такая тема, расскажи про Ксюху и организацию еще существования в этих походах
Я думаю, что Ксюха не "существует" в таких походах, а весьма интересно проводит время :)
а что там интересного для ребенка? ну польза есть определенная, но и вреда достаточно, а вот интересного что?
Пока я сочиняю трактат о том как Ксюха проводит время в походах напиши мне о вреде походной жизни для детей.
ну мне лично жалко будить среди ночи, например
Зачем ее будить среди ночи?
Сытый голодного не разумеет! ;-) :-D
О том как построен Ксюхин быт говорить особо нечего, я подробно описала как он построен у нас - у нее так же. Подъем вместе со всеми (часто она нас будит), чай с печенюшкамийогуртбутеры у костра, собираем лагерь, грузимся в машину и едем на следующее место, если доезжаем прямо до места хорошо, если нет - выгружаемся и идем пешком столько сколько надо. Там пока взрослые ходят с минаками Ксюха как правило развлекается в земле или песке с лопатой, если есть водоем, то может играть с водой (тогда под присмотром конечно), если есть церковь, то обязательно идет вместе со мной смотреть и фоткать (я сотрудничаю с сайтом, где нужны фотки церквей), просто носится сломя голову, собирает цветы, рассматривает насекомых всяких, если все надоело играем в мяч, если прям совсем все надоело и на улице дождь, то сидим под деревом или в машине и читаем книжку. Потом опять едем в одно-другое-третье место, по дороге ребенок может поспать когда захочет, поесть когда захочет, следит за дорогой, терпится с нами, на бездорожье ее берем вперед и она с диким восторгом воспринимает преодоление всех препятствий. На ночь ставим лагерь, она обязательно помогает в этом, костер разводит с мужиками, потом ужинает (например макароны с сосисками, бутеры, чай, сладкое) и отваливается спать или прямо у костра (тогда ее переносим в палатку) или идем укладываться в палатку. Все, взрослые сидят у костра дальше, потом идем тоже в палатку спать. Утром все по новой.

Из полезного что мне видится в первую очередь это охрененное количество времени на свежем воздухе (причем на свежем, а не на московском), физическое развитие безусловное, закалка организма (бывает и холодно, и жарко, и мокро, и купается она летом и т.д.), смену обстановки город-природа-город тоже считаю немаловажной, ребенок знаком с разными сторонами жизни. Расширение кругозора, даже если она запоминает 5% от того, что видит и слышит это ОЧЕНЬ много, рисовать, лепить, клеить, вырезать она успевает и в городе, то, что она получает в походе нестандартно. Общая неприхотливость - для меня это важно, не думаю, что Ксюхе помешает потом в жизни.
Мы бывали на страусиной ферме, в парке птиц, в музеях военной техники разных городов, Кремли, монастыри, самые разные церкви, леса, поля, реки, озера - все это в рамках походов, уверена, что где-то, что-то откладывается. В конце концов Ксюха потом одноклассникам сможет похвастаться где в свои 7-8 лет она уже побывала :-)))
Да, еще небывалая самостоятельность, которая в городе просто может быть опасна. Ну и отличие от дачи, если кому-то захочется провести такую аналогию, места каждый раз разные и вокруг все разное, а на даче всегда все одно и тоже. Каждый раз сюрприз - куда поедет и что увидит, в воскресенье вон с лягушками по полю скакала, заяц дорогу перебегал, на прошлой неделе гнездо с птенцами видела и как мама-птица их защищает и кормит, где такое еще увидит городской ребенок? В зоопарке и на картинке? Это же все не просто для галочки - видел зайца, волка и икону божьей матери, обстоятельства тоже важны, для взрослых это кажется фигней, а для ребенка целый мир с открытиями.
Если бы мы еще верующими людьми были, то вообще золотое дно, сколько святых мест посетили - паломники позавидуют.
А вообще все вышеперечисленное это можно сказать побочный эффект нашей с мужем жизни, потому что ездим мы не ради ребенка в первую очередь, а ради себя, но получается, что и ребенку польза.
это я помню из отчетов, мне интересно приготовление тех же макарон с сосисками, в какой воде и посуде? в чем храните бутеры и уогурты, особенно в жару? где ребенок моет руки и пардон попу? как переодевается в холод?польза от этого огромная, я и не спорю, хоть сама это даже представить не могу с ребенком чисто технически
Машуня, а как дети в Богом забытых деревнях живут? :-D
вот и спрашиваю :-)))
Машуня, есть жизнь за МКАДом! ;-)
знаю, сама живу :-))) 21км за МКАД
Непортящиестя продукты (макароны, крупы, чай, хлеб, консервы, фрукты, овощи, печенье и т.д.) мы берем с собой из Москвы или закупаем когда нам удобно. Скоропортящиеся продукты (йогурт, сосиски, молоко, шашлык, пельмени, сыр и т.д.) мы покупаем накануне употребления. Допустим вечереет, мы прикинули место стоянки, заезжаем перед ним в последний населенный пункт с магазом и покупаем. Йогурт и молоко на утро берем тоже вечером, но на улице уже прохладно, ночью жары нет и все прекрасно доживает. Если речь идет о холодном времени года, то всегда возим термос с горячим чаем. Воду раньше набирали из водоемов, с появлением Ксюхи стали наполнять 2 пятилитровые баклашки водой из колонок, колодцев в жилых деревнях, реже берем из Москвы из-под крана, если ничего достойного по дороге не встретили - покупаем баклашку в магазине. Вся вода в любом случае кипятится. На попить в машину покупаем обычную минералку в магазине. Руки ребенок моет этой же водой, активно пользуем влажные салфетки и для рук, и для лица, и для попы. Если тепло, то купаемся, там же и попу споласкиваем, нет - значит обходимся салфетками.
Как сварить на костре ужин? Наливаешь воду в котелок, ставишь на огонь, когда она закипела сыплешь туда макароны, помешиваешь, потом воду сливаешь и раскладываешь по мискам (миски потом моются все той же водой). Если лень, то сосиски туда же бросаются к макаронам, если не лень - на шампуры и на угли. Если тушенка, то подогреваешь ее на костре прям в банке, вываливаешь в котелок с макаронами и перемешиваешь. Потом в другой котелок наливаешь воды - вскипела вот тебе чай или кофе, можно заваривать прямо в котелок, можно каждому на кружку. Если надо что-то порезать - режется на крышке котелка (она плоская, так же используется как сковородка), хлеб например никогда не режем - ломаем, так вкуснее. Посуда на всех у нас 2 котелка, кружки и миски металлические, ложки по количеству людей, пара ножей, 3 шампура.
Одежду беру всегда по типу капусты, что бы можно было утепляться ничего не снимая, типа безрукавка, кофта, свитер, куртка. Ну конечно надо иногда что-то поддеть, колготы например, тогда в машине или в палатке после сна, вообще считаю, что за 2 минуты холода ничего страшного не случится, мы же не в -20 ее возим.
т.е. йогурты даешь любые, какие будут в ближайшем магазине? котелки с тарелками как моете? типа фери в холодной воде отмывает?
Чудо йогурты, которые мы едим и в Москве как правило есть везде. Но если йогуртов в магазине нет, я не буду их искать - поест чай с печенькой или яблоко. Тарелки моем по разному, фейри это в долгих походах. Обычно если сразу после еды водички налить, то все прекрасно само отваливается, а если потом еще туалетной бумагой протереть насухо, то вообще отлично.
Еще у меня ребенок почти всегда чумазый в походах и я ее умываю только если ну совсем все плохо или перед сном, считаю, что та грязь экологически чистая. И с земли разрешаю куски поднимать, если упали в лесу, а в Москве даже если кусок хлеба упал на моей же кухне - в помойку. С животами ТТТ никто никогда не мучился.
Если на 2 дня едем, то вообще не моем. Утром первого дня еще в дороге и на костре не готовим, вечером готовим и едим, утром только чашки (чего их мыть, если в них все равно чай был) и котелок для кипятка нужен (он отдельный только для кипятка). А вечером уже в Москву возвращаемся. Дома посуду мою.
Как часто Вы делаете такие выезды? За последний месяц сколько раз?
Так, ну последний месяц получается Владимирска обл на 3 дня, Владимирска обл на 2 дня, Московская обл на 2 дня и еще одним днем глиссаду ездили смотреть под Шереметьево.
в гости бы заехали) там до моей дачи 10 минут) мы эту глиссаду раз в неделю смотрим)
Я про тебя вспоминала :-))) Но мы после этого еще по делам ехали в том направлении.
Маш, меня бы сейчас даже касательно Сашки такие вопросы не парили, а уж что об Артеме говорить :)))))
Лен, и небось ни разу АБ не давала?
Я боюсь сглазить, мы даже не болели что бы одновременно сопли-кашель-температура. Всегда как-то в легкой форме и очень быстро. ТТТ 20 раз.
это главный показатель, что все правильно делаешь :)
Я в общем тоже так считаю :)
научи как сделать так чтобы ребенок в дороге мозг не выносил, у нас после 2часов бордствования мне с ним тяжело. потрепаться меня мин на 40хватает...
У нас машина полна народу, когда долго едем и каждый развлекает периодически. А так радио играет, мы часто подпеваем хором и Ксюха с нами, болтает то с одним, то с другим, ест, спит, дорогу комментирует, в руках что-то вертит. У нас как-то нет такой проблемы, а потом езда более 2-х часов без перерыва это только когда туда или обратно едем, в остальном доезжаем быстрее, ну и смотреть в окно интереснее, этож не московские пробки - час на одном месте.
музыку на громкость и пой себе! Мои тоже после 2-х часов в машине начинают поднывать, все мои стойки на голове не помогают, я и раком и сраком. В итоге, включаю громко свою музыку, пою (скажем со слухом у меня беда), они орут на заднем фоне, а потом и вдруг тишина там, один в окно смиренно уставится, другой под этот шум заснет. Главное...ээээ....накакать на их временное неудобство.
Для меня пока не посильно, к примеру, как Нюша, выезжать рано утром и приезжать в Москву к вечеру, и я так поняла, остановка на пописать. Тут и мне на одном месте так долго сидеть, аж Ж болит...вообщем я пока плохо представляю, поэтому когда на знакомые пригласили в Минск, то я тут с мужем спорила, что надо в ночь :rolleyes:
Маш, мы походники, а не туристы :-))) Посмотри мои отчеты, там на 1-2 города приходится 10 заброшенных урочищ, а в реале скорее 15-20, я просто выкладываю не все. Мы ловим рыбу, пускаем кайты, было время на серфах катались, сейчас в основном копаем старину. Т.е. товарищ находит интересные места, мы вместе решаем куда едем в этот раз, обычно берется какой-то район.
Ну вот например вчера мы вернулись из-под Волоколамска, город был 1 - Волоколамск и то мы его не смотрели т.к. были уже 20 раз, а урочищ было не соврать бы, ну штук 8. Еще монастырь интересный действующий проезжали, к слову последний из подмосковных, где мы не были. Так вот выбирается место, мы туда едем, часто не доезжаем или застреваем т.к. дорог нет, машину бросаем и идем пешком, поля, леса, реки (вспотевшие, покусанные, мокрые) приходим и... ничего не находим :-))) или находим к примеру место где была деревня (любимых мною церквей и кладбищ может и не быть), там с минаками возимся, как надоест идем обратно, садимся на машину и едем в следующее место. В одном из таких мест становимся на ночь.
Мы не сидим на одном месте, а постоянно движемся т.е. не туристы, которые с фотиком носятся по самым "главным" достопримечательностям и не любители пикников, которые попу у реки посадили и с шашлыком-пивом двое суток сидят на раскладных стульях. От такого "отдыха" иногда очень устаешь, зато видишь то, чего не видят другие.
я даже слова такого не знаю...урочище или как там :-)))
"В широком понимании урочищем является любая часть местности, участок местности, отличные от остальных участков окружающей местности, например, это может быть лесной массив среди поля, болото, или нечто подобное, а также участок местности, являющийся естественной границей между чем-либо".
Как правило эти отличия на местности образуются не просто так, а потому что когда-то там поработали люди. Например болото посреди поля и лес подходящий к нему лучами вполне может быть барским прудом, лес - заросшим парком с аллеями и т.д. Мы сравниваем по старым картам что было допустим 300 лет назад на этом месте и что фактически видно сейчас (карты иногда врут или неточны), церкви, кладбища, разросшиеся сады, характер растительности и почвы - все это указывает на что-то, делаем закопы, по характеру\наличию\отсутсвию\давности керамики определяем где и что могло быть.
это вы и кайты и серфы на себе таскали? Я не в план из кг, а в довесок? ...и где их пускать, если только не к морю? :rolleyes:
Серфы на машине, катались на Истре и на Плещеевом. Кайты на себе или на машине по разному, они не тяжелые, последний раз пускали на новый год у меня в деревне по замерзшей реке и по полю, но ветер был хреновый - не тянуло.
А вот байдарки когда таскали на себе это дааа, помница в Карелию уезжали у меня рюкзак был 38 кг, я когда по лестнице с ним шла ноги подгибались. А у мужиков сколько весили - страшно подумать.
я в ближайшие дни собираюсь покататься на катамаране :-D неэкзотично :-D
может быть с детьми...
а так летом никуда не собираемся за пределы края. поездки в краснодар и на кубань думаю не считаются
ой, лето только начинается :-D я сейчас заканчиваю дела по работе - учебе, разбираю дом, переезжаем на дачу. 23 лети в турцию на 2 недели, потом опять дача с мотаниями в Москву. в августе планирую на море ещё раз, не решила куда и на сколько, зависит, как поработаю сейчас ;-) а так очень хочу на Тенерифе)
мы сейчас в турции с друзьями - отель отдельная песня - потом спою :-D :-D :-D :-D :-D
дети кайфуют - похожи на маленьких негриков только якина голая белая попа иногда светится в темноте
потом в июне-июле улечу к своим в сыктывкар с дитями недели на 3-4
а в сентябре у мишки втрой отпуск - хотим в гермашку на 2 недели и там покататься
а мы вчера вернулись :( :( :( не отойти никак еще(
что у вас стряслось?
:-))) ничего,все отлично,выразилась так просто неоднозначно) очень уж понравилось отдыхать, не хотела домой))где вы отдыхаете?
мы в алании - но не всамой а чуть перед ней - если из антальи ехать - в канакли
мы компанией с друзьями у которых дети такого же возраста как наши - т ездим на пляж в аланию к их родителям - для которых я как четвертая дочь :-D
отель большой и это бесит :-| везде толпы народа и при том русского и украинского - вот с 1 июня еще и турецкого - но тк мы с друзьями то не сильно обломались - тем более за такие скромные деньги
единственный плюс в обилии русских - рускоговорящие дети - рзборки в басеке и на площадке проходят легко и дети весело болтают - но это я оценила после того как яка сцепился на пляже с польским мальчиком за его же динозавра - дино разорвали пополам - подрались - оба огрбли от мамаш - яка пошел мириться - тот вааще не втыкает шо от него хотят - мама его по-русски понимает - - дальше нормально играли - мальчику было лет 5-6 уже - но моего это не останавливает
:-D :-D :-D
Очень много планов на лето. Его опять не хватит :) Стараемся выезжать каждые выходные куда нибудь. На море, если собиремся, то не раньше октября, наше лето проведем здесь, уж больно оно коротко, чтобы еще уезжать куда то))
в июне в Москве, в июле на турбазу в Псковскую область, в августе на пару недель осчастливим Ковровских бабушку с дедушкой. а там уже и в садик пора возвращаться:)
на турбазу, где в прошлом году были?
Не, в прошлом году мы были в санатории. а теперь на турбазу. километрах в 180-200 от того места где были.
Да до того места совсем рукой подать! ;-) :)
вот сейчас как раз и ищу эту самую Руку :). надо бы после отдыха, на отдых к родственникам заехать, так хрен доберешься из одной деревни в другую:)
Наверняка какой-нибудь местный бомбила вас домчит с ветерком по протянутой руке! :-D
в июне в Турцию поедем на 2 недели, с конце лета-начале осени планирую еще раз на море, если по работе получится, а так ФРАНЦИЯЯЯЯЯ!!!!!!!, хочу уже сил нет никаких. А так летом работы полно, уже июнь и июль полностью заняты свадьбами, сентябрь начинают забивать.
вернулись из Турции вчера,хочу в июле во Францию к тётке,может заскочу к подругам в Италию. Ни разу не была в Европе,а друзей и родственников там полно)
Лена, до какого месяца ты собираешься ездить в походы? В следующем году с двумя детьми будешь ездить? С какого возраста ты так Ксюшу возить начала?
Сколько внимания к моей персоне :-))) Теперь когда ко мне в аську будут ломиться очередные чайники буду направлять их в этот топ :-)))
В прошлую беременность я ездила до 31 недели, потом попала на сохранение (не после похода) и когда выписалась в 34 недели решила поберечься. Сейчас у меня самое начало 27-ой недели, как ясно из моих планов пока прекращать ездить я не собираюсь. Но нагрузку постепенно все же снижаю, планирую ездить до конца июля, но реально если почувствую, что тяжело прекращу в любой момент. Короче без фанатизма и по самочувствию, пока мне ТТТ легко и непринужденно.
Ксюшу начала возить с полугода, первый раз выехали где-то в конце мая 2007 года, конечно подгадывали теплую и сухую погоду. Вот если все будем живы-здоровы, а погода будет соответсвовать, то в мае-начале июня следующего года начнем ездить потихоньку.
Праааально! ОбЧество мужчин украшается присутствием дам! :)
Да-да, вот зимой буду думать об установке дополнительных сидений в УАЗик :-)))
Вы хотели бы себе такого детства, как у дочки сейчас?
Мы как раз это с мужем обсуждали недавно. Да, мы бы хотели себе такое детство, несмотря на то, чего мы ребенку, на наш взгляд, недодаем.
А мы вот отдыхаем в Турции! Всем привет!!!
И вместо пляжа кто-то сидит в интернете :-D
Если бы, вылезаю на 20 минут вечером, чтобы с мужем пообщаться)))