Форумы Мамс-Клаб Витамины
Витамины
Каким маркам отдать предпочтение? Присматриваю для Антона, так встала дилемма, какие выбрать. Посоветовали Сана-сол или Биовиталь, но поискав в инете, поняла что в Москве их не продают, в основном привозят из Финки. Состав плюс минус у многих идентичен, смотрю сейчас из тех, что есть у нас: супрадин, витрум, мультитабс. Какие выбрать?
Когда нам надо принимать витамины, берем Компливит.
Девочки,всем доброго вечера!У меня двое деток и по своему опыту скажу,что пробовали много разных витаминов!Больше всего понравилась эхинацея.Замечательно действует!А вообще почитайте о профилактике ОРВИ,гриппа разные статьи.Их много в интернете.Кстати посмотрите здесь https://protiv-grippa.com/laringit-u-detej/ Очень много написано и про ларингит у детей,и про витамины,и про кашель,и многое другое!И главное ведь посоветоваться можно с врачом.
И как она действует? И какой именно препарат эхинацеи? Чего-то я уже начинаю сомневаться во многих препаратах. Как болели без эхинацеи, так и болеем с ней. Ничего не изменилось. Сценарий повторяется, независимо от препаратов. "А если не видно разницы, зачем пить (лекарств) больше".
как говорит моя врач, все эти витамины и пр. начинают действовать через 2-3 мес приема...это ж не антибиотики
Да понимаю я, что накопительный эффект. Просто уже хочется все и сразу. Надоело болеть постоянно.
А еще не посоветуете что-нибудь укрепляющее нервную систему? Или успокоительные (или это одно и то же?) Чую, скоро сама свихнусь с этими детскими болячками.
моей семье реально помогают только импортные ...заказываю на iherb рыбий жир и витамин д, пьем постоянно, эффект есть
Машунь, а какой именно эффект ты наблюдаешь?
удалила :)
Про рыбий жир тоже слышала море положительного, и Лиска, по моему, тут писала про него, и еще от нескольких людей слышала. Детям пока даю наш, с пустырником и валерианой, сама обычный пью. Если с ихерба решусь заказать, и его тоже закажу.
Обливать да, не буду пока. А может и не пока :). Если ребенок сам не изъявит желание, конечно, но это врядли :)
лично я советую наши алфавит...именно из-за трехкратного приема...но и только пока ждете, пока приедут импортные....закажи санасол и рыбий жир
Так санасол и не нашла где заказать. Алфавит не сможем 3 раза принимать, обязательно забудем :). меня больше устроит 1 таблетка на прием.
еще закажи отдельно эхинацею с вит с и цинком, просто витамин с и давай потом курсами по 10 дней...к сожалению, эффект от наших препаратов значительно ниже...если он вообще есть
а можно сразу с сылками? я чего-то потерялась на iherb
http://ru.iherb.com/pr/carlson-labs-kids-chewable-vitamin-c-tangerine-flavor-60-tablets/18605
http://ru.iherb.com/pr/gummi-king-echinacea-plus-vitamin-c-and-zinc-for-kids-60-gummies/34012
http://ru.iherb.com/pr/carlson-labs-kid-s-the-very-finest-fish-oil-natural-lemon-flavor-6-7-fl-oz-200-ml/8768
у нас сейчас эти
старший ест рыбий жир с сентября, остальное курсами по 10 дней в месяц
сана сол здесь тоже не вижу, но как подсказывает мой опыт, любые импортные витамины хороши по сравнению с нашими...можно любые выбрать...
http://finzakaz.com/
http://1fin-market.ru/
вот тут есть сана сол
но я не знаю, как там самостоятельно заказывать
я заказываю все через СП
Спасибо за ссылочки. На вторую выходила, но там от 5 тыс заказ, а по первой то что надо. И витаминки нашла и заказ от 2 тыс. Останется только молиться на почту России :)
напиши потом, когда заказ получишь :)
Заказ получила. оперативно сработали. 21 числа отправили из Питера, сегодня утром посылка уже у нас на почте была. Заказала обоим витамины, начали с сегодняшнего дня пить. Антохин пузырек большой, аж на 200 штук, думаю и я к нему присоединюсь. В довесок еще всякой всячины назаказывала, шоколадок, мармеладок, и мои любимые лакричные конфетки.
теперь пейте месяца 2-3, а там лето, где-нибудь отдохнете, еще укрепите здоровье и все наладится у Антона :)
Очень на это надеюсь. А 2-3 месяца не много? я думала витамины месяц пьются. (надо будет пошерстить инфу, сто лет витамины не пили уже). Летом опять на море буду вывозить, уже на месяц (в том году на 3 недели ездили).
Походил ребенок неделю в школу, и опять температурим. Правда пока по его виду, вирус легкй, вернее он его легче переносит. Очень надеюсь максимум неделькой обойтись. (иначе совсем свихнусь)
моя педиатр считает, что витамины надо пить месяц через месяц с сентября по май...лично я даю месяц комплексные, потом пару недель перерыв, допустим, 10 дней иммунал или эхинацею, потом снова пару недель перерыв и 10 дней витамин С...потом все сначала...там везде такие мизерные дозы витаминов на самом деле

детей я тоже на месяц в Джемете везу :-P
я почитала сейчас комплексные которые купила, там в основном чуть ли не 100% от нормы написано, мало элементов с меньшим процентом. Схемку запомню, вернее запишу.

Вы в Джемете когда? мы с 29 июля по 27 августа планируем. Если пересечемся, будет здорово.
жаль, не получается, мы с 18 июня по 16 июля едем :(
ты когда комплексные даешь, рыбий жир тоже даешь? или уже после, отдельным курсом?
да, давала рыбий жир 3 мес подряд параллельно со всем вышеперечисленным...но я рыбий жир с iherb даю, а комплекс наши алфавит и иммунал наш, и вит с...наши шарики еще советские...сейчас вот только получила витамин с оттуда и эхинацею, почитаю, возможно, комплекс уже не буду давать с ними
а я чего-то не разобралась с айхербом, про доставку ни слова не нашла. С финзаказом проще оказалось. Через 5 дней уже все получила. я просто посмотрела, в состав комплексных витамин А и Е входит, вот и задумалась, надо ли плюсовать к ним еще и рыбий жир.

Иммунал не пробовала, эхинацею нашу купила, таблетки. Пару недель пропьем, посмотрим.
можно и на финзаказе, все равно лучший рыбий жир оттуда :)
как бы так обьяснить....я послушала мнение своего врача эндокринолога взрослого, которая реально мне много лет помогает, я считаю ее мнение для себя пока главным в вопросах медицины...только я никому его не навязываю и ни в чем не убеждаю...она работает в лечебно-реабилитационном центре минздрава РФ, но это отступление...по ее назначению мы всей семьей пьем витамин Д постоянно, рыбий жир по 3 месяца и прочее....вспоминая, сколько мы раньше попили антибиотиков и противовирусных...лучше витамины :-))) так вот...я пью витамин д в гораздо большей дозировке, чем написано в инструкциях...просто потому, что у всех жителей московского региона большая нехватка этого витамина...так и со всем остальным...я не претендую на истину...просто делюсь информацией...чтоб был реальный передоз, надо долгое время пить огромные дозы витаминов, вряд ли вам это грозит
Машуня, врач с улицы принимает?
Очень нужен грамотный эндокринолог!
принимает вроде, могу узнать
но одна из них гинеколог-эндокринолог :-)))...и просто мама 4 детей из медицинской семьи, там и муж, и родители медики
а вторая педиатр-эндокринолог :-))) принимает в московской области
Узнай, пжл, про гинеколога эндокринолога
Петрович Екатерина Александровна :) у нее прием вроде раз в неделю в клинике кармента есть...м автозаводская...вроде она там всех принимает по записи, позвони туда
Спасибо