Форумы Мамс-Клаб Посещаемость в школе
Посещаемость в школе
Девочки, вопрос в следующим, может кто сталкивался. Насколько строго с посещаемостью детей в школе? Дело в том, что Антон у меня две недели не посещает школу. Классного руководителя перидоически предупреждаю смс-ками, но подтверждающего документа об отсутствии нет. (пока нет). Антоха стал жутко метеозависимым. Как начались резкие скачки температуры из плюса в минус или сильный ветер, изменение атмосферного давления, он с утра встает вообще разбитый. Тошнота, головокружение, головная боль. Я в таком состоянии не могу вести ребенка в школу. Да и он сам не в состоянии идти. (было пару раз, выходили из дома, но до школы не доходили, мутило и плохо было. Днем чаще всего отпускает, иногда к вечеру опять хуже, иногда нормально. В выходные прекрасно себя чувствовал, с вечера обрадовался что в школу пойдет (мы после каникул еще не были там), с утра по новой. Одна учительница (по самому важному предмету ИЗО при детях пару раз обмолвилась, что Тарасов специально в школу не ходит по понедельникам, доходит до школы, разворачивается и идет домой. (мы ее пару раз встречали как раз, когда она на работу шла. Ее не смущало что ребенок идет с мамой домой, мама в курсе и классный рководитель тоже. Тем не менее ее это сильно злит. Она даже грозилась его не аттестовать :) ). В прошлом году было подобное, но обходились 1-2 (максимум 3) днями где-то раз в 2-3 недели, иногда раз в меяц зимой и весной. Сейчас проходим обследование у невролога, сказали мерить давление утром и вечером, дали направление на энцефалограмму, доплер сосудов головного мозга, все это растянулось на месяц. следующий визит к неврологу с результатами только 29 ноября, а доплер 28 числа. Я надеюсь ребенок до этого времени в школу все таки походит. Но опять же, без справки, потому что у нас ее нет, я только на приеме у невролога попрошу чтобы она написала справку об его нынешнем отсутствии в школе. Но пока чего делать? Написать заявление от руки что ребенок с таких-то чисел находился дома по причине плохого самочувствия и справку от врача приложим позже? В принципе классный руководитель адекватная женщина, она спокойно относится к отсутствию, ничего не требует. Но подставлять ее тоже не хочется, сейчас посещаемость вся электронная, не прошел ребенок по карточке сразу в системе отсутствие обозначается.
Когда дело касалось 3, да даже 5 дней, вроде можно без справки, я как-то спокойна была (в сентябре без справки неделю отболели, но там ОРВИ было), а тут третья неделя пошла. Мы когда пришли к дежурному врачу в предыдущий его трехдневный приступ (тот был первый, сейчас второй), та поворчала, что мол старик что-ли уже, на погоду так реагировать, но открыла запись по направлению к неврологу. Я ее спросила, а со справкой в школу как быть? И на физкультуру ходить или нет? На что та отвтила, ну я ж не знаю, можно вам или нет, пока обследование не пройдете. Вообщем проходим обследование и ждемс... аттестуют или нет :)
я считаю, что надо с педиатора/терапевта/"дежурного" врача справку обязательно взять! И брать ее по сушествуюшим симптомам. Тошнота, слабость и тд. Может ваш врач невропотолог, а может это вирус такой, или приколы роста, или еше что то я не знаю. Но я бы еше показалась врачу, 3 недели это уже много, на мой взляд нужо что то делаь и иметь справку :). Здоровья вам.
Ну пока еще 2 недели и 1 день. То есть в таком состоянии каждый день его к дежурному врачу таскать? Дежурный врач направила на обследование, которое и проходим. Если наш врач не невропатолог, и по ее части все чисто, она дальше направит к специалистам. Какому врачу еще показаться? Педиатру? ответ скорее всего будет тот же, исследовать у специалистов. (ну разве что еще к кардиологу выпросить направление, но хочу сначала с одним врачом закончить, если ничем не помогут, покажу кардиологу).
А врачу я как раз на следующей неделе покажусь, уже со всеми результатами исследований. А в школу ребенку (очень надеюсь) идти завтра. Надеюсь пустят без справки.

Еще, мы когда на энцефалллограмму ходили, врач спросила, с какими жалобами пришли, я рассказала, она сказала что сейчас особенно много деток приходит с такими же жалобами.
Инчи, я считаю Лана права. 2 недели без справки - это очень много. У нас официально так нельзя, а не официально наверное надо бы позвонить классному руководителю (позвонить, а не СМСки писать), объяснить ситуацию и спросить, что делать. Прийти на прием к терапевту и тоже спросить что делать со справкой т.е. вот ситуация уже сложилась, ждем обследования, но в школу ходить не можем - что делать? Ведь отсутствие связано с состоянием здоровья, значит врачи и должны решать как это оправдывать.
Если придет без справки из школы, конечно, не выгонят, но вопросы останутся и будут докапываться сначала к ребенку, а потом к тебе. Именно что бы этого избежать, я бы и нанесла превентивный удар - позвонила классухе.
С классной буду завтра на собрании разговаривать, все объясню. На счет сходить еще раз к дежурному педиатру, может действительно стоит, именно за справкой об отсутствии, пока обследуемся. Завтра посмотрю тогда. Если нужна будет справка прям срочно, схожу, если подождет, думаю невропатолог задним числом выпишет.
Ну тогда вопросов нет - пойдешь на собрание, все объяснишь. А если Антон завтра в школу пойдет, пусть всем интересующимся говорит, что ты будешь вечером и сама разберешься с классным руководителем.
ты сама все понимаешь, поэтому и топ завела))
просто, возможно у нервопотолога все будет нормально 29.11, тогда он имеет полное право отказать в справке задним числом. и у вас могут быть проблемы.
другое дело педиатор сейчас. у ребенка слабость, тошнота, головокружение. явная справка от школы, по симтомам сейчас, да может педиатор дельный попадется и подскажет как лечится пока.
да, наверное. Если завтра в школу не пойдет, пойдем к дежурному педиатру (к участковому не попасть, к нему по записи только через неделю ближайшее свободное число)

Я чего-то не брала в расчет вторичный поход к педиатру.
Вообще, конечно, таким делом надо было заморачиваться как истекли первые 3 дня болезни. А не аттестовать могут не из-за отсутствия в школе, а только если мало оценок. Ну и отношение учителей может быть подпорчено.
так мы двумя неделями до заморочились. Еще в каникулы. вернее в середине октября, когда первый трехдневный приступ был. Пошли к педиатру, она направила к невропатологу, а у нас, как обычно, по записи все, и раньше чем через 2 недели не попадешь, дальше невролог дала направления, опять же, что-то через 2 недели, что-то через месяц только, по той же записи.
Ну тык вернулась бы тогда к педиатру и спросила, что с пропусками в школе делать-то?:)
Ну тогда было три дня, их и без справки можно. Я ж не думала, что в следующий раз его на 2 недели накроет. Та педиатр нам сказала что я ж не знаю, можно вам в школу и на физкультуру пока вы обследование не пройдете. Надеюсь, если пойдем к педиатру, то другая будет дежурить.
Да уж, странная врач какая-то :nifiga: Она-то как раз и должна знать.
Вот у нас хорошая врач, любые справки напишет любым числом. Инчи, скорее вам разобраться со здоровьем!
Спасибо. У меня два дня и Маня дома сидела с головной болью, и сегодня выяснила что вчера многие родители детей не повели в школу из за головной боли. Высокое атмосферное давление было.
Забрала сегодня результаты энцефаллограммы, вроде все в пределах нормы у него. Какие-то рекомендации из трех слов, каждое из трех букв, но это уже врач расшифрует. На следующей неделе посмотрим, что невролог скажет.
А у вас в Москве солью улицы начали посыпать? Просто как-то странно головная боль в таким возрасте на пустом месте. Пару лет назад, как подъезжаешь к МКАД зимой стал чувствоваться едкий запах соли, с помощью которой борются со льдом, у нас, как у людей отвыкших, от этого начинала голова болеть.
"у вас в Москве" :-)))
Я уже очень давно так говорю т.к. в Москве мы бываем раз в 2-3 месяца :-)))
Началось все еще до посыпки соли. До снега. (хотя уже не помню, в середине октября был снег или нет).
Сложно сказать, в этом году снег очень рано начался.
С другой стороны, соль до 17 этажа вряд ли "достанет", а из дома за последние 3 недели ребенок выходил очень редко. Вряд ли у него это от соли.
Логично.
Встали сеодня утром, опять та же картина. Прибить бы тех идиотов, которые в 12 ночи во дворе пол часа петарды запускали. Лег вчера ребенок пораньше, в нормальном состоянии, уснул естественно уже ближе к часу. То ли от недосыпа, то ли система уже, встали опять с фиговым состоянием.
Собиралась днем, когда полегчает, к дежурному врачу тащить. Позвонила классной, она успокоила, говорит, лечитесь без справок, никаких проблем в школе не будет. Одной пробемой меньше стало. Осталось выяснить чем лечить остальную фигню
Хорошо, что учительница пошла на встречу. А симптомы у вас какие-то странные, скорее бы обследование.
эт точно. Скорее бы. В след. понедельник-вторник выясним что делать. Пока начала давать сироп шиповника. Думаю не помешает (даже если не поможет).
Инна, а вы к остеопату не обращались? в шейном отделе не может быть проблем?
Да все может быть. Он после перелома прошлогоднего не сильно подвижный образ ведет. (в бассейн прошлый год ходили, в этом году он все после ремонта не откроется). Возьму на вооружение остеопата. Я правда не совсем понимаю что это за врач.
Проверили нам вены и артерии в шейном отделе. Сказали с его сосудами можно хоть в космос лететь. Сегодня были у невролога. Прописала магне В6 и элькар месяц пить. Сказала, что должно помочь. Если не поможет, через месяц к ней подойти.
Спросила ее на счет справки в школу. Она даже не знала что отвтить. Сказала, что не может дать такую справку, может только что мы у нее на приеме были. На всякий случай взяла такую. Там даты 31 окт. и 29 ноября стоят, если стребуют, черточку между датами поставлю. Пытаюсь диагноз в этой справке разглядеть. "астеноневротические" разобрала, остальное или сокращенно или зашифровано :). (http://static2.keep4u.ru/2016/11/29/gjkbc20100f2d02.jpg кстати, может кому удастся расшифровать).
Кстати в школу мы так еще и не ходили. с пятницы как погода нулевая установилась, ребенок ожил, все выходные себя прекрасно чувствовал, вчера утром если бы не доплерография, в школу бы пошел, тоже нормально себя чувствовал. А сегодня резкий минус, и утром с головной болью. (правда уже легче переносится, чем неделю-две назад). Но завтра настроен в школу идти.
Я думаю, что написано "астеноневротические р-ции" т.е. реакции.
О! а похоже :) Скорее всего оно и есть. Спасибо.
Ура! Мы сегодня первый раз за 3,5 недели в школу пошли. Давно я так не радовалась :).
Инчи, ну как дела ваши? Что показало дальнейшее обследование?
Ну как бы лекарства нам выписали, начали пить, реально полегчало. Правда в школу мы ходим все равно не без приключений. Да можно сказать и не ходим :-)))
Походили с переменным успехом 4 дня (на все 6 уроков только в один день попали, то с последних двух отпросился, на физре мышцы скрутило (ну еще бы, три недели лежал, а тут напрячься пришлось, на следующий день к третьему уроку пошли, от лекарств утром живот конкретно прихватило, на третий день вроде весь день отсидел на уроках, даже после уроков какие-то долги по географии сдал, дальше мое чудо в выходные падает на прямую руку, вроде чуть поболело, прошло, а в понедельник на физре пришлось поотжиматься. И... дальше дикая боль в руке, отпросились с уроков и в любимый травмпункт поехали. Слава Богу, перелом отмели, сильный ушиб сустава. (это было как раз прошлый понедельник. Во вторник рука сильно ныла, пришлось отпросить со школы ребенка. В среду пошли в школу, пару раз ребенок упал на больную руку, она опять разнылась, вернулись, отлежались дома, пошли к 3-му уроку, и, дальше по нам можно сценарии ералаша писать. Пока шли в школу 2 раза сильно упал на коленку. До школы дохромал, но так и не попал туда. До вечера ходить вообще не мог. к вечеру намазались, обмотались, вроде полегчало, в четверг настроились на школу и... ребенок встает с утра с температурой 37.7. Оставила на 2 дня дома, думала вместе с выходными за 4 дня оклемаемся. К выходным ребенок ожил, температура спала, и тут вчера с утра опять 37,7, а днем до 38 поднялась. Пришлось вызывать врача. Вообщем мы опять дома. Но вот очень меня радует, что рука не в гипсе и главное, голова прошла и перестала на все изменения погоды реагировать. А тем временем, четверть подходит к концу, осталось полторы недели, дня три еще думаю мы посидим дома (хотя посмотрю, он уже без температуры, может в четверг на какие-то редкие уроки (которые раз в неделю) сходит, а там в пятницу или в понедельник (в последнюю неделю четверти, когда уже все оценки почти поставлены) сходим в школу.
Веселенькая у нас четверть выдалась.
Афигеть просто!
Продолжить что-ли :)
Во второй четверти мы так и не вышли в школу, болели по полной, с антибиотиками. (по каким-то предметам нарисовали четвертные, по каким-то вышли и так (которые по полугодию оцениваются), по одному предмету при наличии двух не спорных оценок поставили неаттестацию), в конце декабря выздоровели, съездили в каникулы в Казань, вернулись и... здравствуй день сурка. Антоха опять с температурой. Причем вялотекущей, выше 37,9 практически не поднимающейся. В школу естественно в этой четверти мы еще не ходили. Вот уже 12 день с температурой 37,7 (+-0,1 градуса) пытаемся выяснить причину. Сдаем анализы, деаем рентген и халявим от школы.
Какие анализы сдаете и что говорят врачи. Вообще, это не нормально, конечно.
назначили кровь общую, биохимию, на инфекции, рентген носа. (когда нажимал на пазухи носа больно было, решили на гайморит проверить). Рентген сегодня сделали, врач посмотрел, там все нормально, небольшая отечность, но даже полидексу отменил, сказал не нужна она. Сейчас (уже боюсь верить) померили температуру, первый раз за все время 36,8). пропили суммамед. Врач всего общупал, обсмотрел, сказал завтра сдадим кровь общую, он сам спустится в лабораторию и если плохой анализ позвонит, будем дальше решать что делать.
Инна, а вы проверяли вирусы? цмб, эпштейн-барра? что-то странное у вас
Ну вот сегодня сдавали как раз. Я думала нам только биохимию назначили, посмотрела, там два направления, не помню какие отмечены были галочки (ЦМВ не помню, эпштейна-барра точно был). Эпштейна-барра скорее всего найдут, мы когда после скарлатины в 3 года с почками в больнице лежали, нам подобные анализы делали, врач сказала что в организме следы вируса есть, то есть мы им уже переболели, хотя я так и не могла вспомнить когда. (может вместе со скарлатиной как раз, горло болит и при той и при той болезни). На следующей неделе посмотрим, что там найдут.
Соматикой не может это быть? Нет проблем с одноклассниками или старшеклассниками? Может кто-то пристает в школе или дразнит?
да он в школе не был уже 2 с лишним месяца. В ноябре 3 недели головные боли у невролога лечили, вышли на 4 дня и вирус сразил, опять недели на три, до конца четверти. В этой еще не выходили. Чисто физически не успел бы сконфликтовать с одноклассниками. Начиналось-то все с вируса, знобило, голова болела. А потом температура так и не упала. Про психосоматику тоже читала, пока мне кажется это не оно.
Ну что, анализы все в норме, воспалительных процессов ни общий анализ крови ни биохимия не показала. С инфекциями тоже все спокойно. В активной форме нет. Сказали что цмв он хронический носитель. Сделали рентген носа, там небольшая отечность, но гайморита нет, сегодня сделали рентген грудной клетки(результаты будут в пятницу), завтра идем к лору. А температура все держится. Уже 18-е сутки... Был просвет на сутки, в субботу днем до дня воскресенья было 36,3-36,8, потом опять 37,7. Вчера днем и вечером была 36,3-36,9. Сегодня снова здорОво. опять 37,7. сейчас вообще до 38,1 поднялась.
И что говорят? У врачей есть какие-то мысли? Не бывает ведь, что бы столько времени температура держалась на ровном месте!
Ничего определенного не говорят. Пока в диагнозе лихорадка неуточненная. (или неясного генеза). В пятницу врач посмотрит рентген легких и заключение лора, дальше опять какое-нибудь обследование назначит. (насколько я поняла, он еще хотел узи лимфоузлов сделать( ну или не узи, но что-то с лимфоузлами связанное).
Инна, а гормоны вы проверяли? сейчас возраст такой...
до гормонов еще не дошли. И речи вроде не шло. А что, гормоны тоже могут давать температуру?
ну я не врач...но многие врачи считают, что в периоды бурных гормональных изменений дети (да и взрослые) болеют чаще, иммунитет ослабевает...может, и температура...не знаю, честно, но надо же найти причину
В пятницу будем выяснять, результат рентгена будет известен, может лор чем обнадежит сегодня. Скорей бы уже поставили диагноз. Хоть понятно было бы чем лечить.
фууууууух! хоть какая-то определенность. как хорошо, что чудом попали к лору, (во вторник талон к лору был только на 1 февраля, волшебным образом к вечеру кто-то отказался от талончика на сегодня, мы его быстренько подхватили). Вообщем, лор обсмотрел его всего, понадавливал на пазухи носа, на миндалины, залез внутрь до самых гланд, вообщем, нашел, то что искал. Гайморит у нас. Врач сказал что бывает и снимок чистый, и анализы хорошие, а гайморит все равно есть. Вот и смех и грех, никогда так не радовалась детским болезням.
Прописал антибиотик, капли в нос, через недельку покажемся. Надеюсь уже здоровыми.

Когда выходили из дома, у подъезда встретили нашего участкового. поинтересовался, как у нас дела, узнав что без изменений, сказал дальше к неврологу отправит. Видимо психосоматику подозревает. (у него просто был давно похожий случай, у ребенка кроме температуры ничего не было, три недели искали причину, потом в больнице выяснилось соматика).

Главное нашли причину, теперь, надеюсь, быстро на поправку пойдем.
Ура! Очень рада за вас! Главное теперь есть определенность.
Спасибо. Нет ничего хуже неопределенности. Я сама хоть успокоилась. У меня на нос были подозрения, тем более жалобы были, но педиатр верил больше хорошим анализам, и большой проблемы в носу не видел.
ну Слава Богу :)
Инчи, как ваши дела? Как Антон?
Пока нормалек. 2 недели отболели, на этой неделе вышли в школу. Очень надеюсь что наши приключения на этом закончились.
Что по посещаемости вам сказали?
Ну в первый же день, после пятинедельной боолезни Англичанка вместо того, чтобы просто спросить материал начала грозиться, что имеет право не аттестовать если будет 60% пропусков. Видимо выпустила пар и дальше нормально спрашивать начала. пару оценок успел нахватать за первую неделю. А сейчас она и сама болеет. Остальные учителя абсолютно спокойно взяли ребенка в оборот. До конца четверти думаю нахватает оценок для аттестации. По русскому языку давала на дом тесты, пока Антон болел, так что оценки там есть. По математике надеюсь нахватает еще. Те предметы которые раз в неделю по полугодию оцениваются, так что и с ними разберемся. Вот только по самому важному предмету - по физкультуре могут возникнуть проблемы. Если ребенок пропускает 10 уроков (не важно, по болезни, по освобождению или просто так) учитель заставляет писать реферат. Вот ждемс, когда даст темы. Правда мой правдоруб возмущается, почему он должен это писать, но разберемся. Он уже писал со сломанной рукой реферат от руки. Физрук раскритиковал, сказал что так не пишут, но новый вроде не потребовал. Посмотрим что в этот раз будет.
Ну так распечатайте из инета реферат да и все :rolleyes:
Естественно распечатаем. Его еще от руки переписать надо будет.
Зачем???
Требование учителя ☺
Прикольно, я думала такое только в началке. Глаза-то свои не жалко учителю ломать? Объем-то не как в 1-4-м классах.
Он его и читать не будет. Это же принцип: не бегал - пиши от руки.
Нет, ну то, что не бегал=неси реферат понятно, оценки действительно надо откуда-то брать. А вот нормы по оформлению рефератов должны быть едиными.
В прошлом году многие отказывались писать. Один напрямую учителя сказал что мама запретила мне писать реферат. Прокатило. Больше не требовал. Вообще на собрании обсуждали с классным руководителем еще в прошлом году эту тему. Вроде должны были поговорить с учителем и тема с рефератами была закрыта. Сейчас опять всплыло.
Не имеет права это требовать.
Ищи гост с требованиями к оформлению реферата.
И шли его в сад!
Да там в прошлом году и директору писали родители через обратную связь на школьном сайте, та тоже не нашла госты и сказала что рефераты не имеют права требовать. Надо будет напомнить об этом физруку :).
С одной стороны конечно физрук надеется что ребенок хоть что-то по его предмету почитает, пока пишет, а с другой, сейчас столько времени на уроки у детей уходит в средней школе, что пару часов переписывания реферата очень значительно отнимет время у остальных уроков.

А вообще, раньше по моему в четверти просто осв ставили тем, кто по болезни и освобождению пропускал. Видимо это бзик учителя, писать рефераты.

Дети когда освобожденные сидят в зале, он им учебник дает, они читают и отвечают. За это и оценки получают. А тут раз не был на уроке, пиши реферат.
Всем привет! Инна, как я вам сочувствую. Надеюсь, дело в гайморите. Пропуски для учеников при нашей системе образования - беда. Мой тут впервые за 4,5 года обучения ушел на 6 дней больничного, из них 4 дня были праздничных. Пропустил, в итоге, 2 дня. Он переживал, рвался в школу. Как только отступил температура в 40 градусов. Приступил к пропущенным кл.работам, к пройденному материалу, к тому, что задали на праздничные февральские дни. С утра до ночи просидел. У нас объемно задают, даже технологичка (у мальчиков урок технологии ведет женщина).
Вчера у моего диспансеризация была, заключения на 6 листах А4. Даже силу сжатия рук, задержку дыхания проверили помимо специалистов и анализа крови и экг. Отправили к окулисту, аллергологу, ортопеду, неврологу, терапевту - это не ново для меня, на учете у них, наблюдаемся, теперь на консультацию к кардиологу надо по результатам обследования.
У моего ещё в началке установили диагнозы: хр.тонзилит, хр.гайморит (мрт выявило). Гайморит образовался на фоне поллиноза, на фоне гайморита образовались полипы в носу (в дальнейшем операция будет).
В целом, почти всё в норме, превышает только рост, вес, снижена дыхательная функция, каждый день замерять давление (низкое, с этим у него проблемы периодические из-за переутомления, слабой физ.активности, из-за гипоксии, которую тоже выявили в обследовании, но гипоксия у него с рождения, всд и вчд, даже как-то скорую вызывала, из школы с последних двух уроков отправили с папой домой, зеленый, свалился дома). Измерять ежедневно пульс, рекомендации по питанию, прогулки (чего у него почти нет). Зарядка, контрастный душ (но это он каждый день делает). Порадовало, что холестерин, глюкоза в норме. Учитывая, что с января месяца каждый день снимают по одному классу на эту диспансеризацию, возят в центр здоровья, выявили, что у каждого второго показатели глюкозы и холестерина завышены, а у кого-то - занижены. Как-то так
Райса, ничего себе у вас списочек! На самом деле, дело, конечно, не в пропусках, а в здоровье. Моя вот пропускает много: на каждый НГ стабильно +10 дней, в прошлом году вообще на месяц раньше учиться закончили и ничего, главное не по здоровью.
Крутая у вас диспансеризация. У нас стандартно для отписки окулист, невролог, кровь, моча, хирург, лор и ЭКГ. Только хирург нормально смотрит. (благодаря ему у Маши грыжу и обнаружили). В прошлом году Антон по году рождения не прошел (брали только 2004 год), а в этом году когда пятиклашки проходили диспансеризацию, про наших 2005 года рождения забыли. Про питание и прогулки мне всегда нравятся рекомендации. Особенно при таком режиме как у детей сейчас. По 7 уроков, горячего питания в средней школе нет (да и в началке это одно название, мы теперь с Машей желудок лечим), приполз домой, дальше по полной уроки. ГК ночи время на погулять может и появляется. Сейчас, конечно, стараюсь почаще Антоху гулять выгонять, хотя бы во дворе полчасика, уроки стараемся по возможности вперед делать, там где это можно.
У нас на диспансеризации только окулист, хирург и терапевт. Бумажку с разрешением подписали месяца 1,5 назад, так ничего до сих пор и не было.
Ну что, последняя неделя четверти у нас веселуха начинается. Англичанка, грозившая не аттестовать Антона успокоилась, сама проболела 3 недели, вышла только вчера. По максимуму поспрашивала всех, назадавала кучу домашки, чтобы еще оценок можно было нахватать. А вот информатик повеселил. Вернее взбесил немного. В прошлой четверти при двух оценках в течение четверти он поставил Антону н/а, в этой четверти у них информатика была только в январе, дальше в счет урока изо и информатики детям сделали 1 выездной день в Кванториуме, у них там курс робототехники. В январе, естественно нас не было, в феврале и марте из 6 занятий Антон был на 4, плюс тетрадь с домашними заданиями учителю была сдана еще во время болезни, ни тетради ни оценок в итоге не имеем. Сейчас смотрю в электронный дневник, уже н\а и за эту четверть красуется. Получается, любой ребенок пропустивший 3 недели в январе автоматом не аттестован. Вот физрук, чьи уроки Антон действительно не посещал на протяжении всей четверти, нашел как ребенка аттестовать, аж 3 четверки поставил за реферат и вывел четвертную, а этот принципиальный и со странностями попался. Завтра буду с классной разговаривать. Посмотрим, что там нам грозит. Второй год или еще что :)
Никакого второго года!!
Если что, найдем как выйти из положения!
Конечно никакого второго года! Что за бред?
Вот откуда такие тупые учителя буруться? Это ведь не принципиальность, не идейность, это реально дурь! За счет ребенка самоутверждается, типа вершитель судеб кому сидеть еще год в школе, а кому нет?
Ну это я утрирую на счет второго года, учитель и вправду со странностями. Сегодня, видимо, классный руководитель донесла до него инфу, что если ребенок посещает школу и в частности предмет, который сейчас идет вместо информатики, но н/а никак не может стоять за четверть. За эту четверть смотрю уже в электронном дневнике стерли н/а, стоит 5. (в прошлой четверти при двух пятерках четвертную он не смог вывести, а в этой при пропусках и отсутствии оценок вывел пятерку :) ).