Форумы Мамс-Клаб Как планируете отмечать первый детский юбилей?
Как планируете отмечать первый детский юбилей?
Тут только (после прочтения Альмериной записи в дневнике) до меня дошло, что в этом году у наших первый юбилей. Кто-нибудь планирует отмечать как-то по особенному и с размахом, или наоборот?

Мы настолько устали от всяких выездных отмечаний в музеях, киношках и кафешках, что ребенок попросил позвать несколько подружек домой и спокойно пообщаться и поиграть дома.
Мы ни разу не отмечали ДР с друзьями - или в кругу семьи, или со взрослыми друзьями\ с детьми наших друзей, или где-то на выезде.
В этом году хотелось бы тоже куда-то съездить, тем более у нас будут каникулы. Но конкретных идей пока нет, может еще появятся.
При этом с удовольствием послушаю другие идеи, вдруг понравится что-то.
мы хотели дома, но чем ближе к делу, тем все больше ребенок стал проситься в детский клуб с друзьями, так что пришлось забронировать...мне кажется,что уже переросли подобные мероприятия, но сын счастлив :-)))
Я бы с большим удовольствием сделала все дома, НО мы тут немного перехали и у ребенка новая школа. Соответственно, вроде как надо много новых одноклассников приглашать, ну что бы в новый коллектив влиться (тода не дома). Благодоря этому топу я сподобилась и посмотрела на варианты, и получается на активности для 10лет и цены тоже уже приличные, особенно набегает если скажем 20 чел пригласить. Мы раньше отмечали, но все было почти в 2раза дешевле на человека. Так меня жаба душит. А не отмечать тоже вроде как неправильно. Подскажите, что делать в такой ситуации.
Если душит жаба, то я бы переключилась на чисто семейный праздник в каком-нибудь необычном месте: съездите в этот день куда-нибудь всей семьей, что бы и развлечься, и поесть вкусненько в кафешке какой-нибудь.
это всегда вариант. но вроде как хочется помочь интегрироваться в новый класс.
А пригласить 10 человек не вариант?
пока отношения в новом классе не установились, сложно выбрать 10чел. и надо вроде как и девочек и мальчиков, чтобы отношения с соседями устанавливать. Плюс есть старые друзья.
вообшем, решим как нибудь. просто цены меня удивили...
Я вижу ситуацию от обратного: сначала ребенок определяется с друзьями-товарищами, а уж потом гости-праздники и все такое.
блин, писала вчера и сообщение не отправилось!
планируем отмечать в два этапа
ДР выпадает на субботу - на даче с друзьями и родственниками, шашлык, тирамису сделаю, мама с сестрой помогут с закусками. Из развлечений предложу поставить мини спектакль, мои это обожают! И будут заняты репетициями))))
А в пятницу, после ДР пригласим школьных друзей, их не очень много около 10 человек. Закажу торт, пиццу и куплю квест http://www.kotikiteam.ru/textquest (делала на Катин ДР их бесплатный вариант - очень понравилось!)
Юля, вот и я тоже хочу пиццу, торт и развлекуху дома. потом уборку. :-P посмотрела квесты, спасибо! взяла на вооружение :-*
давайте еще подарки обсудим. Настя пока попросила магнитный пластилин)))
Моя все лето ныла, хотела куклу http://my-shop.ru/shop/toys/2314788.html
сейчас пока не вспоминает про нее. (я уже ей говорю, записывай, что ты хочешь, а то сама же и забываешь потом). Про подарок пока молчит, и у меня мыслей нету. Телефон думала обновить, да она и нынешний редко в школу берет, и вообще заряжать забывает, не нужен он ей. Видимо опять будем думать в сторону игрушек :)
Счастливые вы на счет телефона, а моей то чехол новый нужен, то инстаграммит она, то с одноклассниками перезванивается, то на сайте школьном тусит.
Вспомнила (правда пока я а не Маша), она еще летом просила черепашку, я отшутилась, мол на день рождения себе купишь. Вот жду, вспомнит или нет:) (там в списке хотелок были и другие животные, но это максимум что я вынесу дома :) )
Черепашку Василиса тоже очень просит. Я было пообещала в следующем году купить в Сочи - они на каждом углу продавались там, мелкие такие, но тут почитала про них, столько заразы они переносят. Надеюсь, не вспомнит через год :-D

Вообще мои любимые животные - улитки. Их можно неделю не кормить, они не парятся. Закрываются в раковине и все. Не шумят, не гадят, выгуливать не надо - идеальные питомцы :-)))
Ой, а давайте мы вам свою черепашку подарим! Вместе с террариумом и кормушкой! :-))) Розой зовут! :-)))
Что, черепахи, тоже, бывает, надоедают? Это единственная живность на которую я согласилась, потому что ни выгуливать, ни догонять по квартире, ни выветривать не надо. (или я ошибаюсь?)
У меня сухопутная черепаха была, по квартире шаталась, летом в траве выгуливалась, причем ни на секунду нельзя отвернуться, вроде черепаха, а такие они шустрые - раз и слилась с пейзажем.
Надо будет (если заведем) колокольчик куда-нибудь ей пристроить :)
Детям надоела быстро. А что с ней интересного? не потискать, не поиграть, эмоций никаких. В итоге дети ее кормят и купают "из под палки", мне следить приходится :-))) И еще копошится ночью, ударяется панцирем о террариум и спать мешает! :-D
А у Анютки день рождения уже завтра. Блин, уже 10 лет прошло, так быстро.Вот в школе когда училась, всё училась-училась, долго так, а тоже 10 лет. А тут раз- и уже юбилей! Что мы приготовили: два торта- муравейник и Наполеон, пиццу (завтра быстренько сварганю), нам взрослым что-нибудь покушать, приготовила квест (спасибо за идею); в подарок (не критикуйте меня) гелискутер.
А себе гелискутер купила? Или бегом будешь за ней бегать?
А они ж вроде не быстрые. Успеет догнать :). У нас Антошкиному однокласснику купили такой. Мои, естественно, тоже пробовали. Так я спокойно, можно сказать никуда не торопясь, шла рядом с Машей, которая как раз на этих колесах и каталась.
Марин, а как старшенькая поживает? Сколько ей уже? Помню ей немногим больше было, чем Анютке сейчас, когда мы обсуждали, в чем ходит зимой подрастающая молодежь. (по моему дело в длине пуховика было).
Маше 23 года. Живёт она отдельно. Не замужем пока, хотя паренёк есть. Но вместе не живут, встречаются. Она еще учится, на третьем курсе (вечернее заочное).Перевелась с МИТХТ в МГТУ. С химией покончено, теперь она товаровед. Вообщем- это боль моя, я тягу эту учёбу-мучёбу, вплоть до того, что езжу вместе с ней в институт, при переводе получилось 18 несоответствий по предметам, приходится их сдавать через доп.образование. т.е. оплачиваешь лекцию индивидуально, потом сдаешь. Работает. Сейчас в шоколаднице поваром, а раньше бариста в старбаксе. Из-за старбакса и были проблемы с учёбой в МИТХТ. Невозможно совмещать работу и дневное отделение, а потом зп получались у нее 50тыс, она и подумала нафига учиться, если и так всё отлично.
23 года! :-0 Как? Когда?
Маша умница, пусть все сложится в жизни замечательно!