Форумы Мамс-Клаб и снова о подарках
и снова о подарках
Подскажите, что подарить девочке на 10 лет? В субботу Машку пригласили на день рождения, нужно срочно завтра придумывать подарок.
мой хоть и мальчик, но больше всего обрадовался бы просто деньгам :-))) или чему-то из спортивной футбольной атрибутики, фанатеет страшно...может, у той девочки есть какие-то хобби, увлечения?
мама ее сказала, что они во все играют. Про деньги думала, но когда ее мама меня спрашивала что можно подарить Маше, я примерно так же ответила про всеядность, и сказала что можно деньгами. Подарок подарился не деньгами, отсюда делаю выводы, что для них деньги это не подарок.
Я как всегда, тормоз. Нет что бы на неделе задуматься, меня только сегодня петух клюнул. Хотела настольную игру купить, а то что я ищу, доступно для заказа только с субботы (а в субботу с утра уже дарить). Завтра мужа в Игровед за этой игрой отправлю. Если не будет, там консультанты посоветуют что для этого возраста может подойти.

(Летом открыли для себя игру корова 006, вот я про нее поздно вспомнила. Сто раз могла бы заказать.
Я девочкам обычно наборы"сделай сама" дарю: типа: для бусиков/браслетиков, свечей, мыло, рамочки, сладостей (формочки для лединцов и шок. конфет, печинюшек )рисования(хорошие краски и качественная бумага, или есть продвинутые наборы разукрась); для 10 лет даже куклы бумажные есть, продвинутые с золотой бумагой и тд.
Я тоже такие наборы на подарки обычно покупаю.
мыльные наборы и изготовление бантиков, заколок это мы от класса дарили уже на день рождения, вот с формочками для сладостей или печений хорошая идея, посмотрю сегодня еще в довесок к игре. Наборы разукрась по номерам у нас дома есть, по Машке вижу, она вроде загорелась, но как-то этот набор так и лежит не распечатанный. Это скорее более специфичный подарок. Куклы бумажные смотрела, побоялась что не заинтересуют.
Яне подарили вчера куклу с бумажными платьями - играет второй день и Ксю тоже!
Ксю просит на ДР огромного (с нее размером) мягкого медведя. Хочет с ним в обнимку спать. Я в некотором замешательстве: 3 года назад был телефон, 2 года назад - фотик, в том году серьги золотые... а тут медведь!
не лишай ребенка детства, купи! :)
мне кажется мы на 3года подарили "большого,пребольшого льва"(я тут писала, не хотелось мне покупать огромного). До сих пор спит с ним :-)))
Куплю, если не одумается.
У нас та же фигня. Какая-то нездоровая тяга к мягким игрушкам. Пока на юге были у каждой сувенирной палатки останавливалась, там тоннами висели эти игрушки, и глазами кота из шрека умоляла купить ей мягкую игрушку. Больше того, еще и Антон присоединялся. Я сама в шоке. Детям 10 и 11 лет, они в детство впали.
Видимо дети перенасытились всякой техникой и разнообразными гаджетами, что хочется чего-то простого и детского.
Ой да ладно, мне на 23 года помню подарили большого белого мишку, я была в восторге. А в 30 я год, ГОД (!!!) страдала по медведю Тедди, которого видела в магазине в Анапе и не купила. Через год мы приехали туда же, купили медведя, до сих пор сидит у меня на столике. Не сильно огромный, сантиметров 50 :))
ну значит можно расслабиться. Это нормальное явление :)
мы свою мягкую игрушку везде возим. даже на море брали и в лагерь. спит только с ним, со словами - он (Покли у нас, собачка, кличку сама придумала, когда еще плохо говорила) меня охраняет. порой ее привязанность к этой игрушке меня пугает.
Так у Ксю был большой медведь, она презентовала его Янке, теперь требует еще больше. Как раз если бы она с детства таскалась с игрушкой, меня бы это не смущало, у самой такой заяц был.
да я уже привыкла. это так мило, она с такой нежностью заботится о ней. а вот родные не все понимают это. посмеиваются. но Саня непоколебима :-)))
у нас тоже самое с мягкими игрушками! Настя их раньше вообще не воспринимала, сейчас - спит с целым зоопарком в обнимку)))
у нас теперь мягкие игрушки сменились одной куколкой. (тоже мягкой). Это я в субботу сходила на мастер-класс по пошиву кукол, теперь Маша везде с ней таскается.