Форумы Мамс-Клаб Как поднять иммунитет?
Как поднять иммунитет?
Девочки, спасайте. Есть вообще средства для поднятия иммунитета? У нас ни одно, так другое. Нога вроде в норму приходит, так в школу теперь ходим, как в первый садовский год. Раз в 2 недели болеем. За полтора месяца уже четвертый раз простуда подкашивает. То с температурой то без. Вирусы хватает только так. Сто лет с таким уже не сталкивалась.
Может ты его кутаешь чрезмерно?
Не, не кутаю точно. Лето мы по больницам, первую четверть изолированно дома сидели (даже если в школу ходили, то в отдельном кабинете, не пересекаясь с другими детьми занимались. Первый раз заболел как раз, когда сходил на репетицию со всеми к дню гимназиста, ну и понеслось, через пару недель одноклассники приходили на холлоуин пугать, через день свалился, хорошо каникулы были, хоть отлежался без потери знаний, вышел в школу и уже второй раз с больным горлом и температурой (правда не высокой, и быстропроходящей, что уже радует). У них, правда, сегодня человек 5 отпустили с уроков с подобными симптомами. Мой до конца уроков дотерпел, еще и погулять умудрился. Вообщем, потихоньку смиряюсь и пережидаю, когда адаптационный период пройдет
Тогда может ударить по народным методам: мед и орехи в больших количествах, чеснок.
Да вот надо. Спасибо. Про орехи совсем забыла. Надо запастись. Мед вроде ест, правда не каждый день. Про него тоже не подумала. Завтра "нашпигую" ребенка :)
вотпрямсейчас если нужен результат,чтоб не болел и ходил в школу, то профилактический прием иммуномодуляторов, только не анаферона, а посерьезней: кагоцел, амиксин, ингавирин и что там еще есть...по схеме профилактики там одна таблетка в неделю примерно полтора месяца...
если всерьез и надолго, то контрастные обливания, начать с ног и 28 градусов и через пару недель обливать всего (без головы)водой 40 и 20 градусов, результат будет через полгода или больше, но будет обязательно
да, если заболел, то при температуре до 38 обливать в обычном режиме, если температура выше, то не обливаешь, потом если пропустили меньше 3х дней, продолжаешь как обычно, если больше, то начинаешь сначала, с ног.
Спасибо. Попробую начать с иммуномодуляторов. Обливания мои нервы и уши не выдержат :). Надеюсь адаптируемся и перестанем так часто болеть.
да ладно уши...Юре нравится, говорит, после обливаний приятные ощущения...я и сама обливаюсь :) уже привыкли, стало как чистка зубов...но эффект конечно не сразу
Прочитайте сначала, что такое аутоиммунные заболевания и как они развиваются, а потом иммуномодуляторы советуйте!!! У ребенка что, подтвержденный анализами иммунодефицит? О сниженном иммунитете можно говорить если ребенок переболел неоднократно, за короткое время серьезными заболеваниями, как пневмония, отит, гепатит и т.п. ОРВИ - вариант нормы, ребенок должен болеть для своего же здоровья и иммунитета. Так хочется "полечит"- отвар шиповника или аскорбинка и здоровый режим.
ну и в путь...лечите на здоровье своих детей шиповником, сама его пью почти каждый день..если вам шиповник помогает не болеть, я за вас очень рада, моей семье пока помогают обливания...касательно иммуномодуляторов, то тема не об их пользе и вреде, вопрос был вполне конкретный, я ответила, как поступила бы я, просто выразила свое мнение, да, я даю своим детям иммуномодуляторы и сама пью, а будет ли это делать кто-то еще, личное дело каждого, давайте еще прививки обсудим до кучи :-|
Машк, не кипятись. Почитала я вчера про лекарства из твоего списка. Какие-то с 18 лет только, какие-то с побочками. Пока если и решусь, то эхинацею попробую. Обливания это здорово, но системно у нас не получится, (то дети забудут, то я забуду), а несистемно - смысла нет.
Я вообще не понимаю, хорошо это или плохо, но вот вчера ребенок "умирал", правда при темпетаруте 37,3, к вечеру нормальная температура, сегодня оставила дома, так уже вполне здоровый ребенок. Все прошло (лечить-то продолжаем и горло и нос), лежит баклуши бьет. Такое ощущение что от школы раз в две недели организм требует выходной :).
ну с побочками все лекарства, даже у народных средств есть побочка :) кагоцел и амиксин я давала, но больше люблю арбидол...сама пью и все вокруг пьют и детям дают...ну и врачи назначают...возможно, это неправильно..но благодаря этому мы перестали пить антибиотики, раньше без конца их пили...что лучше, покажет время...хорошо хоть что благодаря обливаниям мы болеем реже, ттт...а значит и лекарства пьем...а так чтоб на одних народных не вылечиться никому у нас...возможно, если с рождения не давать никаких препаратов...но я не готова и к этому, малышу уже капала гриппферон в нос, а это тоже иммуномодулятор...но и обливать его начну, как ходить научится
если вы раньше болели с соплями, кашлем, температурой и выздоравливали на одних народных средствах - это очень и очень здорово
Ну да, до антибиотиков внутрь у нас не доходило. Питье, полоскание и таблетки от горла, кашля, промыания носа, а, и изофру в нос все таки капаем. (антибиотик).
Не скажу, что ребенок сильно болеет, меня пока пугает, что сейчас начал часто болеть. Но это я просто хочу всего и сразу. И чтобы не хромал, и в учебу втянулся и еще и не болел :)
Кстати, я в детстве детям давала Веторон (витамин А и Е), вроде тоже для поднятия иммунитета. Надо будет тоже для собсвенного успокоения и витаминизации детского организма подавать его.
ну вот расскажи мне, что именно даешь от горла, кашля? от насморка изофра всегда?
я вот и сама в беременность спасалась только биопароксом...а один раз долечилась до бронхита и пила-таки антибиотик, хорошо хоть на 30й неделе...если я не буду лечиться, то воспаление пойдет вниз почти всегда, трахеит, бронхит и пр...
От горла даю граммидин и полоскания соленой водой. От кашля эреспал. От насморка изофра не всегда, Машка спасается физраствором в нос и промываниями носа. Антон при несильных соплях тоже. Если вижу что заложен нос, сопли стекают по горлу и густые зеленые, тогда изофру. Биопарокс однажды мне сильно помог самой, когда нос вообще заложен был, даже сосудосуживающие не действовали. А в этот раз, (сама болею уже второй месяц, кругу по четвертому уже, как первый раз от Антохи заразилась в середине октября, так никак выкарабкаться не могу, вчера вон, сходила с Машкиным классом на экскурсию, в помещении холодно было, промерзли, сегодня по новой с заложенным носом), бесполезным оказался. И горло от него не проходило и носу пофигу было. Спаслась полидексой.
Дети биопарокс не очень уважают, так им не даю.
ну хоть эти лекарства те же :-))) я даю
о! отвар шиповника! Надо будет заварить.
Я бы здала анализ на мононуклеоз (Эпштейн-Барра). Он протекает как обычное орви, но иммунитет снижает надолго(( . Болячки цепляются постоянно потом еще около 6 месяцев.( А с иммуномодуляторами я бы тоже не спешила, организм к ним очень быстро привыкает и становится совсем ленивым. :(
кстати да, я бы тоже сдала :)
Вот я ленивого организма и боюсь. Повременю. А мононуклеозом мы переболели, как выяснилось, еще в 3 года, когда после скарлатины осложнения лечили, в больнице сделали анализы, и выяснилось, что мы видимо одновременно со скарлатиной его и перенесли, потому что вообще не помню чтобы мы им отдельно болели.
Скорее всего это и нагрузка в школе после балдежа в первой четверти, и новый класс (их смешали из всех классов, и в другое здание перешли (старшая школа в соседнем здании с началкой). Ну и летом не дохватались свежего лесного воздуха.
Инчи, а как твой эмоциональный настрой? Ты сама подспудно не ждешь от него болячек? Я может совсем псих, но тоооолько я подумаю, что давно дети не болели - через день-два - получите. Тоооолько порадуюсь, что никогда в походах не ловили последствия грязи и не страдали с желудком - распишитесь. И так всегда. Гоню от себя плохие мысли и все ок.
Да я прошлый год тоже замечала, только кому-нибудь скажешь что дети давно не болели, как тут же сваливались с болячками. С настроем вроде нормально сейчас. А тут даже порадоваться не успеваешь, что он давно не болел.
Рыбий жир давай. Только качественный.
а какой качественный? кинь ссылку
Рыбий жир фирмы Carlson Labs
Привет! У меня доча тоже проболела всю осень. Для поднятия иммунитета я стала использовать свечи "Виферон" и "Генферон", можно еще "Кипферон"(но они дорогие), по составу все одинаковые, только дозировка разная и все иммуномодуляторы. Результат есть! Знаю, что хорошо поднимает иммунитет фейхоа и имбирь (нужно их перекрутить через мясорубку и добавить на 1л. смеси 1кг. сахара. Хранить в холодильнике. Использовать как варенье). Также пить ягодный чай (смородина, калина, малина, черника,лимон), все эти ягоды залить горячей(градусов 70)водой и дать настояться. Чай пить в теплом виде с медом (желательно).
Еще могу посоветовать пропить «Омега-3» Активные ингредиенты:
Рыбий жир: получают высокотехнологичным и экологически безопасным способом из рыбы, вылавлиемой в Тихом океане, и подвергают 5-ступенчатой очистке. Продукты не содержат искусственных ароматизаторов, консервантов, желатина, сахаров, красителей и ГМО. Состав: Рыбий жир (99%), масло лимона, антиоксидант (смесь натуральных токоферолов), витамин Е (альфа-токоферола ацетат).
Вот несколько отзывов:
Rum0707
Омегу-3 даю своей дочке по 0,5 чайной ложки! Иммунитет укрепляется! А если где и схватим сопли, то за несколько дней всё проходит! Вкус приятнее, чем обычный рыбий жир! Но всё равно не очень! Рыбий жир - есть рыбий жир! Давайте вашему ребенку с улыбкой на лице! Будем здоровы!!! :)))
DaryaKirp
Моей дочке год и три месяца, начала давать Омегу-3 два месяца назад. Половина чайной ложечки. Пьет с удовольствием. Не болеет. Начали лучше расти волосы на голове, ребенок хорошо развивается, поднялся иммунитет.
Также хочу заметить, что продукт не вызывает аллергии.
У моей племянницы (ей 9 лет) жуткая аллергия на жирную рыбу, дала ей чайную ложку Омега-3, аллергической реакции не было, даже на следующий день.
Сама тоже пью, иммунка в порядке!
Могу помочь приобрести,за подробностями обращайтесь по эл.адресу oksanaK2285@gmail.com. Кстати, сейчас проходит акция " При заказе 3шт, 4-я в подарок. Будьте здоровы! :-)))
Спасибо. Пока пьем шиповник, кальцид и компливит детский. уже две недели (ттт) не болеем.
:-)))
А у нас в школе карантин с 1 до 10-го. Сколько себя помню часто грозились карантинами, но вот что бы он реально действовал - первый раз такое.
и у нас...а наш класс еще раньше на 2 дня закрыли, заболевших больше 20%, все школы в области закрыли
А у нас безтемпературные но кашлящие и сопливые дети ходят в школу, так что скоро и у нас будет много заболевших. Но пока официально заболевших меньше 20%, так что карантин нам не светит. Вот и не знаешь что лучше, высадить приболевших детей, и без них как раз будет нужное количество для карантина, или дотянуть уж как-нибудь без дополнительных каникул.
А вот расскажи, 10 числа дети все должны выйти в школу со справками от врача что они здоровы? Или просто детей распустили и спокойно они вернутся в класс как после каникул, без всяких справок?
Нам сказали следить за новостями на школьном сайте, ни про какие справки пока речи не было. Более того, сегодня выяснилось, что на танцах занятия тоже отменили до 10-го, при чем только у школьников! Т.е. старшие ходят, дошкольники ходят, а школьники нет.
По поводу справок я категорически против такой фигни, это что же теперь все здоровые дети 10-го попрутся в поликлинику заразу хватать? На фиг надо!
Воот! Меня справки и напрягают по той же причине. Я почему про них спросила, у сестры в школе несколько классов посадили на карантин, сидят неделю дома, но в школу приходят теперь только со справками от врача.
Если без справок, то ладно, можно и дома посидеть.
А если справку не принесут, то что? Я бы в любом случае не повела в поликлинику. Если уж совсем бы прикопались - пошла бы в платную.
А вообще разве не для этих целей есть школьная медсестра?
нам про справки не говорили, зато домашки столько, что ребенок должен сидеть несколько часов в день
Нам ничего не задали т.к. учительница заболела гриппом за 2 недели до карантина и у них было по 3-4 урока с разными учителями.
Вообще получается мы после НГ нормально не учились т.к. первую неделю мы прогуляли, потом учительница заболела, теперь карантин, а там и до очередных каникул рукой подать, правда не уверена, что они будут.
а вот скорее всего вам ваши каникулы и засчитают сейчас.
Я не сильно расстроюсь на самом деле.
Ну так несколько часов и получается, 4-5 часов в школе (если бы ходили) и плюс домашняя работа.
ну только дома на детьми стоять мало у кого есть возможность, а там через одно задания, где хоть какая-то помощь нужна...задачи повышенной сложности, диктанты надо под диктовку написать, сделали подарок к празднику, оформили генеалогическое древо и написали рассказ о жизни одного из родных с подробностями биографии, даже по чтению блин на отдельном листе целую творческую работу по сказке надо выполнить, и план, и рисунки
да, чего-то многовато вам творческих заданий надавали. Чтобы не расслаблялись. Но зато продлевать учебу или сокращать каникулы не придется. У нас старшим грозились если на карантин посадят в июне пропущенную неделю восполнить. (правда думаю больше пугают, но все равно не хотелось бы)
Нам вот в июне совсем не надо бы т.к. уезжаем мы 30-го апреля. Успокаивает, что на базе нашей гимназии проводят ЕГЭ, по этому занятия заканчиваются чуть раньше, чем у остальных.
ого, как рано персонально у вас учебный год заканчивается :)
А у нас во всей началке города внеплановые каникулы из-за гриппа. Надеюсь только ,что не вместо весенних каникул.А конец учебного года лично у меня планируется 27 мая)
О! Только что прочла на школьном сайте что в двух первых классах в началке ввели карантин с 3 по 9 февраля. Вот интересно, при отсутствии 20% детей, вводят карантин. То есть, если в классе 30 человек, при 24 присутствующих уже распускают класс? при 20 здоровых из 25 человек тоже уже класс распускать? Раньше разве не было столько отсутствующих в не гриппозное время? Не помню, чтобы классы на карантин сажали.
У нас в последние перед карантином дни в классе из 30 человек ходило 22-23. Но на карантин посадили не класс, а всю школу полностью.
Я когда работала у меня из 22 человек ходило 11, а в один день было вообще 9 - ветрянка, но ни кто занятия не отменял.
А я вот еще подумала, может это нагнетают обстановку, что бы народ прививки от гриппа делал?
я тоже об этом думала. Но сейчас в любом случае уже поздно делать. А к следующей осени народ забудет нынешнюю панику, и кто не хотел прививаться, и не будет этого делать
11-го выходим учиться, а каникулы ближайшие только в апреле теперь.
у остальных либо как у вас, либо с 26 марта :)
Эх, а я до последнего надеялась еще и на каникулах погулять :`( :-)))
тяжело вам привыкать к длинным четвертям :)
Карантин плавно заменили каникулами?
Ну как бы да :(
а нам наоборот из самой длинной короткую сделали :-))) красота
У нас Маргоша просидела дома весь этот учебный период :) 11 января утром, в первый учебный день, она встала с температурой 40, которая не сбивалась ровно 7 дней. Все эти 7 дней я почти не спала, сидела с ней. Антибиотики начали с первого же дня - кашель был просто ужасный. На 6 день сменили а/б, добавили ингаляции с гормональным пульмикортом, ибо бронхит стал обструктивным. До пневмонии не довели. Покашливает до сих пор. Вышла на учебу 28 января, 2 дня сходила и карантин.
Василиса переболела во время карантина, легче намного, и без справок обе пошли в школу 11-го февраля :))
Ужас какой. Хорошо, что все позади уже. Не болейте больше так.
Да уж!
Алмера, не болейте!
Спасибо, девчата :-*