Форумы Мамс-Клаб Как поступить?
Как поступить?
Девочки, как бы вы поступили в такой ситуации:
Машкин день рождения отмечаем в боулинге в субботу, бронировала дорожки за 1,5 недели. По субботам у Маши занятия гимнастикой (3 раза в неделю занимаются танцами, с этого года четвертый день ввели, сделали гимнастику, и вроде на нее ходить можно было по желанию, силам и возможностям. Ну мы и решили одну субботу отдохнуть от нагрузки и наметили на этот день празднование.
Дети участвуют в серьезном конкурсе, в жюри Моисеевцы сидят, в том году старшая группа что-то заняла, в этом году несколько человек из Машиной группы взяли со старшими танцевать на конкурсе. И во как раз в эту субботу вместо необязательной гимнастики делают обязательную сводную репетицию в аккурат во время нашего празднования в боулинге. Если Маша не приходит на репетицию, ее снимают с номера. (и приглашенных на день рождения двоих из ее группы тоже). Маня уже поистерила по этому поводу, переживает сильно, готова была сгоряча отменить день рождения, но видно что она хочет и там и там успеть. Вот как поступить? Задвинуть день рождения, который бывает раз в году, или не попасть на конкурс, которые, возможно, чаще, чем раз в год, может не такие крутые как этот.

я конечно позвоню завтра в боулинг, попробую сместить время, но надежды что есть дорожки на более позднее время очень и очень мало.

Еще вариант, перенести на более позднее время день рождения и отмечать (взрывать мозг и громить квартиру) дома, или попытаться попасть в кино и потом опять домой догуливать.

После боулинга все равно планировалось прийти домой, часик-другой поиграть, чайку попить.
Я бы совершенно точно отправила на репетицию.
Вот сейчас думаю, как же хорошо что я не заказала Маше квест в музее или экскурсию с аниматорами. Там бы точно уже отменить нельзя было.
Вывод - следующие дни рождения справлять дома, чтобы ни от чего не зависеть, и если что, перенести время будет проще.

Вот чисто по мне - я бы выбрала празднование дня рождения. Машка, естественно хочет и то, и то, единственный аргумент, перевесивший чашу весов в сторону переноса на позднее время и изменения в срочном порядке места проведения (будем смотреть мультик в кино и есть потом пиццу дома), это то, что еще две девочки должны были из за нас стоять перед выбором попасть к Маше или на конкурс.
Без вариантов - репетиция.
У нас тоже встал выбор - на новогодние каникулы ехать на турбазу (уже забронировали) либо участвовать в новогоднем спектакле - а это два раза в день, все каникулы, пропускать нельзя. Дети однозначно выбрали театр, хотя поездка на турбазу для них очень дорогая и долгожданная.
Мы конечно совместили и то и то, сходили на репетицию, потом в кино вместо боулинга, наелись пиццы и картошки фри, поиграли, под конец подрались. Вообщем время провели весело.
Но вот если выбирать или или, я не уверена что выбрала бы репетицию. Маша возможно выбрала бы репетицию, а потом долго сожалела бы и злилась, что не удалось отпраздновать день рождения.

Вспомнилось, прошлый год у Антона на весенних каникулах каждый день были репетиции постановки к 9 мая (они ее ставили годом раньше, а тогда на конкурс репетировали, конкурс перенесли на пораньше, на начала апреля, вот их и запрягли каждый день ходить на репетиции. Кто менее ответственный, ходили через раз, кто-то уезжал и вовсе не ходил, а Антоха ворчал, но ходил. В итоге каникул как таковых не было, куда запланировали (хотели на спортленд попасть и еще в несколько мест) - не попали. Я, вот, не уверена, что стоило так жертвовать ради конкурса.

p.s. а я бы выбрала турбазу. :)
Здорово, что у вас все получилось совместить. В нашем случае это невозможно( Честно сказать, я попыталась сманить детей прелестями турбазы - как было здорово в прошлом году: горки-плюшки-лыжи-лес... (я то тоже в душе выбираю турбазу ;-) Но у детей однозначно: ничего не надо, только выступать, и все! Ну а раз у детей есть огромное желание, я тут только - за. Другое дело, если б из-под палки заставлять...
В случае с каникулами я бы тоже каждый день забила таскаться. Если это от школы было, то тем более. А к танцам мы относимся очень серьезно, а не как просто к кружку.
Машка относится тоже серьезно, серьезнее, чем мне хотелось бы.А тут еще и за старших ее в танце поставили. Поэтому у нас с ней и не совпали мнения. (я была за отмену участия в конкурсе, ибо здоровья это не прибавляет, и эмоциональное состояние сейчас у ребенка не в лучшей форме, психованная стала от перегрузок). Вот сейчас девочка пригласила на день рождения как раз в воскресенье, когда у нас конкурс. Обе расстроены, потому что Машка понимает что пойти не сможет, и именинница очень Машку ждет, и пытается найти другие варианты отмечания дня рождения.
Я не знаю что ты называешь "серьезно", у моей даже мысли бы не возникло променять конкурс или выступление на ДР подруги. Просто даже не обсуждалось бы это.
На день рождения подруги, да, не променяет. А на свой день рождения колебалась силно.
Слава Богу, конкурс у нас после 6 вечера, а само выступление и того ближе к 21 часу, а день рождения в 11 утра, так что опять мы и туда и туда успеем :).
А на свой ДР тем более :-D
Однозначно за днюху!