Форумы Мамс-Клаб Первое сентября
Первое сентября
Ну что, все готовы к новому учебному году? Дети настроились? Родители запаслись валерианкой? :)
Моя на вопрос "Ну что, готова к школе?" издала истошный крик "-Неееееееееееееееееееет!"
:-)))
Моя спокойна как танк, я по сравнению с предыдущими годами тоже, потому что вторая смена. Правда я не ожидала, что она на столько вторая - начало в 13.50, конец в 17.30 или 18.15. Думаю пропускать будем в этом году из-за поездок чаще и главное, есть тонкое подозрение, что учеба закончится 30-го апреля т.к. планируется большая и серьезная экспедиция, на родительском собрании попробую прощупать почву как к этому отнесутся в школе.
А так новая школьная форма наглажена вместе с толпой блузок, портфель 3-й год решили не менять, собрались вроде.
Янку записала на танцы в тот же ансамбль, куда ходит Ксю. В этом году набор строго с 5-ти лет, после этого возраста попасть практически невозможно. Пойдет вместе с подругой - дочкой наших походных товарищей.
у нас в этом году первое сентября будет 7-го, тк переехали на кипр, дети пойдут в англоязычную школу, а греческие школы вообще стартуют во второй понедельник сентября, те 14,09 и у них нет понятия - вот прямо праздник первого сентября - никаких линеек с цветами и тд и тп, есть только в школе при посольстве РФ и 1.09
дети, как ни странно, очень ждут
ну посмотрим-посмотрим :-D
Круто вы путешествуете!
Ну как успехи?
Ребенок бесится от второй смены, пришлось снять с нескольких уроков, что бы успевать на танцы. А я счастлива от второй смены! Я живу, а не существую!
Я злая.
Сегодня познакомилась с новой училкой. Дура @#$^@@@@@@@@@@@@@@@.
Вот хотела спросить проф. совета.
У нас с этого года 2 новых преподавателя, работают 50/50. Сегодня первый день той на физре, которой в пятницу была поломана рука.
В пятницу после падения на физре из за подножки одноклассника, она мне позвонила по ее словам 20мин спустя(я думаю 30мин), типа падение за 10(20мин) до конца последнего урока и после окончания прошло еше 12мин. Я забрала ребенка, организовала транспорт и тд и тп. Вообшем плохая дисциплина на уроке, долго не сообшали, никакой помоши ребенку и мне после оказано не было. Я была недовольна пошла это обсудить(муж сказал, ребенку с ней жить, не стоит сразу жалобы катать). Во время всего разговора 10мин она улыбалась как будто разговор шел о чем то забавном, в конце сказала, что ей жаль, но это так не звучало. У нее нет опыта, только после института.
Вопрос, что делать дальше. Катать жалобу и идти к директрисе?
Может просто поговорить с директрисой? Та уже сама поговорит с учительницей.
Ну если к директрисе идти, то я предпочитаю все написать, с ней поговорить и оставить писульку.
Вопрос к тебе и Лене, как к маме и педагогу идти или не идти? раздувать дальше или нет?
если бы она сегодня так не улыбалась(может, конечно, у нее это нервенное), а просто извинилась, я была готова дальше ничего не предпринимать, я даже этого хотела. Просто не говорить сегодня, после того как на ее уроке была сломана рука, а она никак не помогла для меня было слишком.
Я не знаю как у вас положено, странно, вообще, что никакой реакции от руководства не последовало в адрес учительницы, у нас в том году на физкультуре в Антохином классе один ребенок решил обогнать на лыжах другого ребенка, а тот сильно размахивал палками. Попал палкой в живот сзади едущему ребенку. Остальные дети сильно переживали что теперь физруку влетит от руководства. То есть у нас обязательно разборки директора с учителем после происшествий. Хотя может и вашей влетело, просто ты об этом не знаешь. Если нет, то есть смысл и писульку директору написать, другое дело, как дальше директор поступит, если до сих пор ничего учительнице не высказала.
Чего ты хочешь? Что бы просто извинились? Если да, то учительница это и сделала, то, что тебе не понравилось КАК она это сделала - вобщем-то твои трудности, мало ли почему она так это сделала, может у нее нервный тик и она "всегда ходит в каске и улыбается".
Если тебе нужно что-то кроме извинений, то я бы сначала пошла к завучу и послушала что она скажет. Если и этого будет мало - директору. Шла бы лично, имея бумажку в кармане, что бы "если что" эффектно было что достать и положить на стол. Ну, а дальше письма в вышестоящие инстанции.
Я не Лена и не Инна, но хочу влезть.
Если б речь шла о синяке, фингале и прочем подобном, я бы смолчала. Но сейчас сломанная рука, а потом что?
По мне так однозначно к директору.
У нас утро начинается с долгой побудки и слов "не хочу сегодня в школу идти". Хотя в самой школе нравится, и учитель и подружки. Видимо поспать подольше хочется больше, чем в школу.
Антохе, наконец, оформила надомное обучение (это вообще отдельная песня, раз пять в день курсировала между поликлиникой и школой, бумажки собирала, чтобы справку сделать), договорились что буду я его привозить в школу 2 раза в неделю, учителя к нему на первый этаж будут спускаться в свои окна. В один день мы прям с утра начинаем с 1 по 6 урок, в другой с 5 по 8 урок, с 12 до 16 часов. Вот завтра идем/едем первый раз. Посмотрим что из этого получится. Но директриса явно обрадовалась, узнав, что можно не домой к нам учителей гонять а нам к ним приходить. Да и мне так проще будет. И Антоха не расслабиться, школьная обстановка лучше на работу настраивает.
у меня обе в разные смены. ж.па)) младшую тоже придется с последнего урока дважды в неделю снимать, чтобы она успевала на настольный теннис.
пока всё норм, встают утром обе почти одинаково, старшая в 7, младшая в 7.30. вечером тоже одновременно в люльку, поэтому с режимом проблем нет....
Гы, мои теперь встают в 10 :-D
А уроки Ксюха успевает делать утром? Или после всех кружков вечером делаете? У нас чего-то выполнение уроков занимает весь день до вечера (до кружков не успевает делать, может сделать часть 1 предмета, но редко), садимся после кружков (это или после 16 или после 18 часов). Вот представила, если бы во вторую смену училсь, утром ведь нифига не успевали бы делать уроки.
Делает как только приходит вечером, на чистовик и устное доделывает утром сама пока я сплю.
у младшей вторая смена рано начинается, в 11.30, поэтому в 10 ей бы поздно было)) с утра тоже делает устные задания или повторяет что наизусть задали..так что в принципе кроме уходов-приходов в разное время детей всё осталось по-старому
У нас тоже вторая смена у Юлианы и первые попытки ходить в сад у Ярослава... Веселуха еще та! :rolleyes: Плюс к этому обязательная внеурочка и моя работа...смесь горючая! :-X
У меня матрешки обе в школу уходят сами с утра. Я их бужу, причесываю, кормлю завтраком. После школы сами приходят, чаще по одной - уроки в разное время заканчиваются.
Маргоше в школе нравится, там весело. А уроки делаем через не могу. Мне, говорит, скучно.
Саныча сказали приводить в садик 1 октября. Жду как праздника. Интересно, как он будет ходить...
Василисе говорю - вот вы все будете ходить в сад-школу, мне станет скучно дома и я новых детей нарожаю :-))) Василиса взвыла - не надо нам новых детей, мамочка, нам старых хватает :-))) :-)))
вот давно хотела спросить о твоих впечатлениях о бытие многодетной матери.
(а то отдашь 3его в образовательное заведение и ответ будет далеким от реальности))) )
Да нормальные у меня впечатления :) Ты лучше спроси, что конкретно тебя интересует :) Иногда надо быть в двух местах одновременно, но все решаемо.
К ночи иногда уже не могу даже шевелиться, но так ушататься можно и с одним ребенком и вовсе без оных.
Тяжело только, когда болеют - потому что болеют они сразу все либо по очереди, вот у нас весь сентябрь с ангиной прошел, хуже всего было, когда и меня зацепило. Я могла только лежать, а надо было вставать и лечить.
Ну и к слову о садике - я думаю, что по меньшей мере год, это будет сложнее, чем без садика.
Мой в школу нормально пошел. Без его нехочу. А вот уроки...как только что-то не получается вой....
Младшая в сад в короткую группу пошла. Вторую неделю, нормально ходит.
Каникулы!
Уже? Как-то быстро время до первых каникул пролетело. Мы только в работу втягиваться начали, а вы уже закончили :)
Да, со второй сменой и для меня быстро пролетело, я и устать не успела. :-)))
Как дела в школах? Как успеваемость?
Оба с двумя четверками закончили. Маша по математике и русскому, Антон по русскому и английскому. (правда часть предметов у них по полугодиям оценивается, во второй четверти уже халява не пройдет. (у них в этой четверти 6 отличников вышло)
Фига себе! У нас в том году 1 отличник вышел причем только по годовым оценкам т.е. в триместрах были четверки у него, а в году получились одни пятерки.
У нас оценки по триместрам, ждем середины ноября.
ну вот видимо в началке их выдресировали, пока на старых знаниях выезжают. У нас отличники даже те, кто в том году с двумя четверками закончил. У Маши в том году было 2-3 отличника, сейчас один.
Я честно говоря за пятерками не гонюсь и свою к этому приучаю, лишь бы без троек. Мы на весь май Ксю снимаем со школы т.к. уезжаем, нужны приличные результаты.
Да я свою тоже приучаю, она расстраивается, когда 4 получает, приходится по нескольку раз убеждать что четверка - это хорошо (она даже так и расшифровывается :) ). Твердая четверка всегда лучше натянутой пятерки.
У нас трояки тоже бывают регулярно, по этому сомнений, что 4 - это хорошо нет.
На отлично закончили. Урааа каникулы! :-)))
Какая молодец!
Молодчина!