Форумы Мамс-Клаб Диабет у беременных
Диабет у беременных
У подруги срок 32-33 недели, поставили диагноз диабет беременных. Показатели сахара меряет регулярно, получается после еды +- 7,8, натощак +- 5,2. Предлагают колоть инсулин. У кого была такая ситуация? Так ли критичны показатели?
Слушай, 5,2 натощак это ж вообще в пределах нормы.
"Нормой сахара в крови у женщин считается уровень от 3, 3 до 5,5 ммоль/л, после еды он может повышаться до 7 ммоль/л"

Я бы с инсулином пока повременила бы, и проконсультировалась еще у 1-2 врачей.
Она почему-то считает нормой до 5. При чем подруга говорит как поест жирно и вкусно сахар растет, как что-то полегче - середина нормы. Понятно, что диета - ее все, но не всегда получается, срывается. Я тоже предложила ей к другому специалисту сходить.
одно время, несколько лет назад вообще норму до 6 единиц поднимали. И почему сразу инсулин предложили? Ведь есть же таблетки, с них слезть потом намного проще, (хотя в случае с подругой ей и они не нужны пока), чем с инсулина (да ты и сама в курсе про диабетиков)
Вот меня и испугало, что сразу уколы инсулина, а не какие-то меры попроще. При чем врачица ей сказала, что плод страдает и перерабатывает сахар, который она сама не перерабатывает, на что у подруги была соответствующая реакция со слезами и соплями.
у подруги и сестры мужа был - никто не предлагал колоть, сестра вообще в сша живет, только диетой