Форумы Мамс-Клаб так о себе просто
так о себе просто
100 лет здесь не бывала, наверное никто уже здесь не появляется. А жаль. Анютка моя вернулась с лагеря своего, с "Петрушки на море". Офигенно ей все понравилось, хотела еще остаться). А мы за время ее отъезда успели похоронить мою тетю, мамину сестру, и "любиннуюТюРаю" Анютки
а я и дальше писала, но что то наверное не влезло(
А мы за последний год все время куда-то едем. У нашей семьи бывает 3 состояния: мы просчитываем маршрут, мы в пути, мы вернулись - выдыхаем и пишем отчет. Вот только что вернулись с покатушки, через неделю уезжаем в большую летнюю поездку по Южному Уралу.
Молодцы! По белому завидую.
А я скучаю без девчонок, месяц их уже не видела, к школе вернутся только. Санька тоже в печали, все ходит девок зовет, грустно ему без сестричек. Но его в силу возраста бабушки не берут. Зато нам дали путевку в садик. Мы ее в садик отнесли месяц назад и не чешемся. У нас ни врачей, ни прививок, я пока не хочу об этом думать :-)))
А у нас пипец как лето закончилось. Антошка в четверг неудачно покатался на каруселях на турбазе. Перелом бедренной кости со смещением. Лежит сейчас в Псковской областной больнице. Завтра оперировать будут. Вставлять спицу или пластину. Сколько продлится восстановительный период даже не представляю. Так что мы пока в Пскове "отдыхаем". Боюсь что надолго. И как в Москву будем переправляться не представляю даже. Но об этом будем думать уже позже, после выписки. Зашла сюда как раз попросить кулачки завтра за нас подержать.
Инчи, ох ничего ж себе... :`(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все будет хорошо!
Спасибо!
Держу за вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Расскажи потом, как все прошло.
Операцию сделали. Когда я была у Антона он еще от наркоза потихоньку отходил. То разговаривал со мной, то дремать начинал. Положили ему ногу на подставку металлическую, ногу подняли кверху. Оперировал зав отделением. Потом пришел вечером пообщаться с детьми, подбадривал их, веселил, рассказывал истории из практики, мол и не с такими переломами люди восстанавливались и чуть ли не чемпионами по борьбе становились, было бы желание. Потом зав отделением еще раза два заходил, уже с родителями за жизнь беседовал. (он видимо дежурный врач сегодня). Вообщем атмосфера в больнице мне нравится, больница хорошая, оборудованная, отношение к детям очень даже хорошее.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держись, мать, и Антону сил. у нас у ребенка тоже в августе прошлого года был перелом со смешением. Первые дни самые тяжелые, отеки, боль. Но потом у детей относительно быстро все заживает без последствий. Я кучу народа в прошлом году спрашивала, оказалось у многих были переломы в детстве и сейчас без последствий.
Ой-ой, бедные вы! Как страшно... Держитесь, Инна, всё хорошо будет! Антошке огромный привет, пусть не раскисает! Он у вас не полный, поэтому быстро на ноги встанет, главное - сразу расхаживать надо ногу. к 1 сент ходить будет. У нас прооперировали так в конце мая бабушку, уже бегает, тоже перелом бедр.кости. Я боюсь все переломы теперь после прошлогодней операции мужа, инвалидом остался (ненавижу ролики, сын боится вставать теперь на них, в этом году 1 раз встал и сразу снял, напуганный переломом отца). Инна, держим кулачки, посылаем вам нашу сильную поддержку!@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-*
Ириска, а что случилось с мужем? Моим девочкам вот только-только ролики подарили, ты меня напугала.
Катался на роликах без защиты (не налезла она ему), 13 июня в пятницу упал, перелом локтевого сустава (самый капризный страшный перелом, при котором остаешься инвалидом). Мне позвонили гуляющие по набережной люди, увезли на скорой, 5 дней ждали, пока сойдет отек, но не дождались, рука стала 30кг, оперировали 5 часов. Врач сказал, что еле руку собрал.Полностью нет локтя (наболдажник там), от него нет костей (пластины), на больничном должен был сидеть минимум полгода, а он спустя 2 нед после операции вышел на работу, я с ними ходила. Боли адские, не передать словами, уколы, перевязки делала сама, ездили раз в неделю к врачу. Спустя год контрактура руки (не сгибается и не разгибается 100%), хотя ходил на занятия, массажи, был поврежден верхний нерв, спустя год немного реагирует нерв, перелом большого пальца, тоже неудачный, причем, обнаружили спустя почти месяц, муж жаловался на боль, а ему говорили, что из-за поврежденного нерва, муж все же настоял на рентгене, врач сказал, что если б знал, то прооперировал вместе с рукой, поэтому палец долго срастался. Спустя полгода Мансур в день 5-летия попадает в реанимацию (в тяжелой форме пневмония, полностью левое легкое слиплось, черное, СОЭ 70, спустя 10 дней задыщало легкое, нас сняли с сада на полгода, год на учете), в этот момент, пока сын лежал в больнице, с ним легла свекровь, я ушла домой, т.е старший-школа и т.д, муж шёл домой, подскользнулся и упал, перелом ноги, нижняя кость, выступающая. Сейчас ттт
Ничего себе! Раз у мужа столько переломов, может в организме чего-то не хватает?
Он не ест рыбу, не любит :( После руки прям заставляю есть рыбу. Разный кальций, рыбий жир пьет, витамины. Там был весь удар на локоть, а при его весе, поэтому сустав полетел. Быстро похудел, пока лечился :) За все время женщина поступила с таким переломом, упав в пьяном виде с 3 этажа.
Про вес я тоже хотела сказать. У нас есть очень полная знакомая, так у нее последнее время постоянно какие-то проблемы с позвоночником и ногами, а ей всего 36. Не может долго стоять, долго сидеть в одном положении (в машине), долго ходить. Дело дошло даже до того, что у нее в путешествии защемило нерв от того, что она ночь проспала на одном боку на жестком. Надо обязательно следить за весом!
Ты о ней рассказываешь, как обо мне :embarassed: :embarassed: :embarassed: Я полностью с тобой согласна! Мне стыдно за себя: меня прям прёт и разносит. Знаю, что надо взяться за себя...
Берись за себя. Во круг меня сейчас довольно много народу примерно моего возраста с избыточным весом, так вот качество жизни у них значительно ниже. Они более медленные, они можно сказать старше при чем не только физически, но и морально.
Вот же напасти какие. И муж, и ребенок. Ужас какой.
На роликах мои любили кататься, в этом году правда не вспоминали даже про них. Но у меня бзик у самой, всегда с защитой по полной катались. Вчера возвращалась из больницы, увидела девочку на роликах. Мне аж поплохело. Девочка была с мамой, стояли на остановке, асфальт не ровыный, вернее его там практически не было, одни колдобины, девочка в летнем коротеньком сарафане, без вообще хоть какой-то защиты, и еще на роликах в автобус садились. Видимо сменной обуви у ребенка не было. Я правда, в шоке была. Особенно после того, как насмотрелась, с чем дети в травматологическом отделении лежат.
Спасибо. Очень обнадежила, раз уж бабушка через 2 месяца ходит после перелома, надеюсь и мы не дольше будем справляться. Просто в первой больнице, куда нас отвезли (более мелкую, которая ближе к турбазе находится), врач сказал, что взрослые восстанавливаются после таких переломов 4-6 месяцев, дети побыстрее. Вот на сколько побыстрее неизвестно. Так что вселяют надежду твои слова.
боюсь "бегать к сентябрю" это не про нас. До понедельника врачи ждут, пока отек спадет, там будет уже ясно. Если смещение осталось, то будут корректировать (что под этим понимают не знаю, или опять оперировать или вслепую вправлять под наркозом, боюсь даже представить). Лежит пока с подставкой (вытяжкой) под ногой, со штырем в коленке. Антоха видать осознал, что ходить ему в ближайшее время не разрешат и лежать ему в больнице долго (он-то думал прооперируют, три дня подержат и свободен), ревет постоянно. Нога-то не болит, но вот его психологическое состояние меня немного напрягает.
Инчи, наверное надо с врачами поговорить, они явно с таким сталкивались ни раз, пусть посоветуют как лучше себя вести. Упаднические настроения во время болезни - не дело.
да там врач каждый день их развлекает, настроение поднимает. Врач знает об Антохином настроение. Он и после работы к нам заходил, подбадривал его, и вчера в палату аниматоры вечером приходили, детей развлекали. У Антохи еще температура вчера была, он раздражительный был и не ел ничего. Сегодня температуры пока не было, более менее бодрый был, к вечеру как близилось время мне уходить, опять раскис. Он тут самобичеванием стал заниматься, мол я теперь из за него устаю, мне придется помогать ему ходить и вообще ухаживать за ним, и вообще лишние деньги теперь на него придется тратить (одежду переделывать, гостинцы покупать, костыли тоже). Просто до лета был проблемный период с деньгами, приходилось детям в некоторых баловствах отказывать, чтобы летом отдохнуть, вот у него видать отложилось. Хотя сейчас-то как раз деньги есть, но вот чувство вины у Антохи периодически появляется.
Слушай, ведь если разобраться это нормальное поведение взрослого человека. Может такая сознательность это и неплохо?
Согласна, неплохо конечно что ребенок становится более сознательным. Он теперь заводит другую песню. В понедельник врач сделает рентген там будет все нормально ему покажут как ходить на костылях и выпишут. На мои предостережения чтобы он не обнадеживался заранее ворчит на меня что я вовсе не хочу его выздоровления и выписки. С другой стороны, раз начал ворчать бухтеть и мотать мне нервы - значит идет на поправку. И плачет уже реже. Они там в палате все перед мамами концерты устраивают, чтобы не расслаблялись.
Ну до понедельника всего ничего, терпи, мать.
Сколько лет я здесь не была! посмотрела фото. как выросли наши детки! очень рада всех видеть!!! обещаюсь в ближайшее время отписаться подробнее. в нашей жизни куча перемен :) :) :)
Заинтриговала. Ждемс :)
даже не знаю с чего начинать :-)))
два года назад наш папа(а теперь уже бывший муж) решил, что не хочет с нами жить. накануне вечером (а дело было 21 июня) мы делали ремонт в коридоре, собирали новую мебель, он поинтересовался что подарить мне на день рождения. и через два часа уже лежа в кровати выдал, что хочет со мной развестись и что у него есть другая любимая женщина. ну ночь я проплакала, а на утро собрала ему чемодан и сказала - с богом! на следующий день он уже познакомил детей со своей любовницей. через два дня детей отправила к маме под Челябинск и потихоньку начала сходить с ума. знаете 18 лет жизни не просто вычеркнуть, да и я, если честно, очень любила. всегда была уверена, что это раз и навсегда. мы же венчались. в его поведении вроде ничего не менялось, единственное стал чаще на стадион ходить, вроде как бегать. :-D так это у нас называлось. с днем рождения поздравил сухой смс-кой. на следующий день я позвала его поговорить и обсудить ситуацию. всё таки двое детей, куча финансовых проблем, куплены путевки в турцию на всю семью. мне очень на тот момент хотелось сохранить семью. и он вернулся с вещами, с одним условие, что мы сразу же привезем детей. старшая дочь сразу же отвернулась от него (на тот момент ей исполнялось 11 лет) она была категорически против его возвращения в семью. но я всячески помогала ему вернуть доверие дочери. устраивала ей сюрпризы от его имени, подсказывала ему как нужно себя повести с ней. мы собирались в Турцию ... вылет был из Уфы. утром в самый день отъезда он объявил, что по возвращению из отпуска он всё равно соберет вещи и будет развод. поездку мы не отменили. многие спросят зачем мы его взяли с собой? честно?! назовите меня как хотите, но я очень испугалась, что пока я буду с детьми в турции он будет приводить её в квартиру и она будет оценивать, что он получит в результате развода. отдыху радовалась только младшая Саша. а мы все отбывали наказание. 11 дней пролетели. никаких экскурсий, тупо на территории отеля. и вот оно возвращение. в душе "какашка" двойное предательство. дочь ненавидит отца. разводились мы пол года. всё имущество вместе со всеми долгами (около 1,5 млн.рублей) достались мне. а он ушел только с теми вещами, которые пожелала отдать я. считаю, что всё что мы заработали - это всё детям. захотел новой жизни - начинай с нуля. мы всё начинали студентами, всё наживали сами. а сейчас у него хорошая должность, приличная зарплата. мне даже выписывать по суду из квартиры пришлось. сам он этого не хотел делать. но хватит о грустном! есть и приятные моменты! :-D я похудела на 15 кг, прошла полное медицинское обследование. хотела убедиться, что стресс не спровоцировал никаких хронических заболеваний (в моей семье очень много онкобольных) слава богу я здорова. и началась трудная холостяцкая жизнь. Санька пошла в первый класс. учиться особого рвения она не испытывает. всё делается из-под палки. радовала Юля. училась хорошо, хозяйничала на кухне и поддерживала порядок в доме. а я грезила переездом из Урая. ведь родных у меня в этом городе нет. друзья разъехались чуть раньше, кто в Когалым, кто в тюмень. урай меня "душил". и я приняла решение что перееду однозначно! квартира в ипотеке, машина в кредите ... куда я с такими долгами собралась?! :-))) но как говорит моя мама - если моя дочь что-то задумала - её ничто не остановит )))) и вот я хозяйка двухкомнатной квартиры в Тюмени! остается решить вопрос с работой, ведь сейчас очень страшно остаться без нее. спасибо моим друзьям!!! у меня есть работа в Тюмени! по специальности, с официальным трудоустройством! с замечательным коллективом! дети тоже довольны переездом. Саша моментально вошла в коллектив класса. ощущение, что она всё время жила и училась в Тюмени. с Юлей чуть сложнее, но и она привыкает.
и на последок :) :) :) я встретила мужчину. и 21 сентября у нас свадьба :) :) :) СПАСИБО бывшему мужу! оказывается жить можно по другому! жить можно лучше! вот такие у нас перемены :) :) :) может сумбурно написала. эмоции захлестывают. спрашивайте - отвечу
Как я за тебя рада. Молодец, что решилась на переезд и новую жизнь. Недаром же говорят, что два раза в одну воду не входят.
Теперь точно знаю, что не нужно плакать в этой ситуации! не нужно руки опускать! и всё будет замечательно!
Вот это перемены! Очень рада за вас! Чувствуется, что ты счастлива :) молодец!
Спасибочки! очень очень счастлива :-D
Молодец!!! Поздравляю!!!
и для полноты картины как сейчас дела у БМ? Какие отношения у девченок с ним?
Младшая дружит с ним. в их отношениях практически ничего не изменилось. бывает когда он начинает её воспитывать она громко заявляет - не командуй нами! ты ушел от нас, теперь командует только мама. Но при этом она здорово разводит его на подарки. Старшая сперва очень сильно "брыкала" в его сторону. называет его "денежный мешок". тоже крутит его на подарки. Но папа у них молодец, практически выполняет все их капризы и пожелания. единственное он пытается настоять на общении детей с о своей новой семьей. Саньке всё равно, а Юля категорически против. на этой теме часто ругается с папой. а в данный момент укатила с папой в Москву. он полетел в командировку, а ее взял за компанию. за одно купить обещанный ей на день рождения ноутбук.
ну и хорошо, я боялась совсем разочароваться в мужиках.
удачи вам
я тоже боялась, но жизнь доказала обратное :) :) :)
А про будущего мужа рассказать? :)
Инна, я в шоке, бедный Антошка :`( как же так получилось-то? Пусть завтра рентген будет хорошим, чтоб побыстрей домой...конечно, ему одному там грустно и обидно, да еще и больно...это ж надо так неудачно...ты не давай ему раскисать, он же мужчина, должен терпеть, раз уж другого выхода все равно нет...все обязательно будет хорошо, просто, к сожалению, придется подождать и приложить определенные усилия..дома потом будет веселей, сейчас главное, чтоб результат операции не требовал переделки, чтоб все правильно ему сделали врачи, а уж дома потом он быстро восстановится
Спасибо, Машунь. Раскисать не даю. Вчера уже не плакал. Осознал немного что когда настроение хорошее то и организму легче.
Угораздило его по "все так делают и я смогу и ничего не случится", по моему недосмотру и старой как оказалось небезопасной конструкции каруселей. Хотя я была рядом с каруселями, не сообразила сразу что он внутрь круга залез. Хоьь и знал что я так не разрешаю кататься. Вечером у компа буду, расскажу поподробнее с картинками каруселей и инструкцией как не надо на них кататься
ох уж эти детки...мой прошлым летом гулял на детской площадке, потом бабушка позвала его домой, он решил не нормально по дороге пойти, а пройти под горкой (обычная НОВАЯ детская горка в детском комплексе, какие сейчас везде и всюду, даже не старая советская), ну и поднял голову раньше, чем прошел под горкой, в итоге голову пришлось зашивать, шрам на всю жизнь, волосы не растут...так что расскажи мне про карусели
Покка у меня перерыв между посещениями, поискала картинки. Конкретно нашей карусели не нашла, вот похожая http://paradvhod.ru/images/kacheli/kacheli-k-25.jpg. еле нашла. Большинство сейчас сделаны более безопано. Или внизу круг деревянный, или внутри руля еще внутренний круг сделан чтобы не забраться или трубы опущены вниз чтобы внутрь не забраться, но нам попались похожие с картинки. Большие мльчишки залезали в круг(руль) держались за него и ногми ракачивали каруусель, бегая по металлической крестовине. У Антона нога соскользнула и зацепилась а карусели продолжали вращться (их конечно тут же остановили но уже поздно было). Руками он за руль держался а на на ось каруселей успела немного загнуться.
Если увидите такие карусели обходите их стороной.
У нас так девочка из Машиного класса прошла под горкой. Зимой. В меховой шапке. А там шурупы большие были. Не прикрытые. Тоже зашивали голову. Я теперь вообще боюсь детей на детскую площадку пускать. На любую. И выкину нафиг все велики и ролики.
Завтра у Антона вторая операция. С другой стороны будут кость скреплять. Еще одну спицу вставлять будут. Врач сказал если бы взрослый был угловую пластину вставили бы. А так приходится поэтапно скреплять кость. Сказал что потом разрабатывать тяжело будет. Это меня пока не пугает. Главное чтобы кость срослась правильно.
а фото выложу чуть позже. на работе очень ограничена в трафике
Мы в понедельник оперировали глазик Саньке. На ровном месте начал краснеть 3 недели назад. Потом раздуло, появился гнойник. Вырос до размеров фасолины. Все это время промывали, капали, мазали, даже пили антибиотики. В итоге все равно пришлось резать. Сейчас заживает. Шрамик останется на веке :) Мой героический мужичок стойко переносил все страдания. Пойду обниму поцелую.
Да что ж за лето такое дурацкое выдалось. Молодец у тебя мужичок, терпеливый. Скорейшего выздоровления вам!
Про лето... Ахах, у нас еще в Сочи Маргошу укусил боррелиозный клещ и нам теперь пару лет регулярно кровь сдавать.
Ну вот как тут не начнешь матом ругаться? Слушай, а лечение что, только в том, чтобы кровь контролировать заключается? Вот уж "повезло" так повезло. :(
Две недели поили антибиотиками, начиная с дня укуса. Я так поняла, если бы появились уже кольцевидные пятна, этим лечение не огранисилось бы. Но зараза может проявиться еще в течение нескольких лет. Для себя нашла плюс. У Маргоши теперь железная отмаза от прививок.
фото в дневнике. как и обещала :)
Инна, как у вас дела?
Во вторник Антошке сделали вторую операцию, она была полегче первой, и отходил он от нее быстрее и легче. Показали мне снимки, врач сказал что кость встала нормально, чуть понаблюдают его и выпишут на амбулаторное лечение. Потом через пару недель после выписки снимут спицы поставят окончательный гипс. Потом уже можно будет возвращаться домой. Пока не знаю, сколько в гипсе ходить надо будет, но думаю первую четверть мы точно дома пока поучимся.
8 недель у нас было :rolleyes: , а вам до школы долго добираться? ты смотри, сама конечно, но для морального состояния неплохо походить в школу, особенно в те дни, когда погода разумная.
потом когда гипс снимут, нога будет очень тоненькая(мышцы без тренировок) и страшненькая(старая кожа), помню я к этому не готова была, но это быстро восстанавливается
школа-то в 5 минутах ходьбы, но это ж не начальная школа, когда можно добраться до одного кабинета и сидеть в нем все 5 уроков. В средней так не получится, там беготня по кабинетам, а куда он с костылями по ступенькам?
Ноги у Антохи и так тонюсенькие, представляю что там будет после гипса. Но это уже дело десятое. Главное чтобы кость срасталась правильно.
А сколько вы потом разрабатывали ногу?
про разные кабинеты я не подумала, наши пока в одном сидят... но на мой взгляд, все равно пока не надо полностью отказываться от идеи школы. какие то уроки могут быть на одном этаже, где то вы с мужем может поможете. да и на все ходить не надо. потом и догонять сложно, но главное морально взаперти дома сидеть одному, без друзей плохо. но вам решать.

в нашем случае сказали, что для такого возраста никаких физио, и ничего делать не надо(но может это местное, и в Москве по другому). типа ребенок и тд. но после 8 недель, если все хорошо дается сьемный манжет/повязка. еше потом ограничения на спорт 4 месяца, кажется..
Догонять школьную программу, думаю не придется. Оформлю надомное обучение, будут ходить учителя 1-2 раза в неделю, а то и просто будем брать задания, выполнять самостоятельно и относить в школу. (знаю как учителя не горят желанием по домам ходить, да и Антон говорит. что не хочет в гости учителей приглашать, будем сами заниматься. Думаю материал 1 четверти 5 класса я как-нибудь осилю). Врач сказал что разрабатывать ногу трудновато придется, ему ее согнули сейчас на 90 градусов в колене. Так что думаю на лечебную физкультуру походить придется. Но даже по твоим срокам в 8 недель, мы до 2 четверти должны уложиться.
Инна, вот накрыло(((
Антошке скорее поправиться, а тебе не падать духом))
Спасибо. Антон уже мечтает о выписке. Купила вчера ему костыли, очень обрадовался. Хотя ходить еще не разрешают, он их вчера из рук не выпускал, разглядывал. Надеюсь на этой неделе выпишут. А недели через 2-3 спицы вытащат и окончательный гипс наложат. Там уже будем в Москву потихонечку перебираться.
Духом не падаю. Главное операции позади, ногу собрали, осталось седые волосы закрасить :) но это сейчас не проблема
Желаем Антошке наискорейшего выздоровления. :-* :-* :-*
спасибо!
Инчи, вот это приключение у вас!
пусть все срастается как нужно, сил вам и терпения!!!
Все будет хорошо!
Спасибо. Завтра Антона выписывают. Будем долеживать дома (у сестры в Пскове) до снятия спиц. Наконец-то ребенок отдохнет от больничных стен
Инна, хорошо, что выписывают. Скорейшей поправки Антоше!
Спасибо. Мы уже дома. (в Пскове). Ребенок прям ожил. Маша около него так и крутится, соскучилась. Ходить пока не разрешили, только лежать и сидеть, так что Маша еще и посыльным работает. Ей за радость и Антохе хорошо. Главное, уже хоть уютная обстановка а не больничные стены и больничная еда. 26 августа снимут спицы, 2 сентября снимут гипс (будем тут все делать, и быстрее получится и те же врачи что лечили будут и снимать). В начале сентября уже налегке приедем в Москву разрабатывать ногу. (сегодня тащили ребенка на 3 этаж, сам ребенок почти ничего не весит, но гипсовая лангета на всю ногу весит, по моему, больше ребенка :) ).
У нас новые приключения. У Антохи вчера начала болеть рана около спицы, поднялась температура. Съездили сегодня в больницу, там врач ничего криминального не увидел, немного не зажила рана, убрал 1 спицу, там где рана, сделал перевязку, сказал в пятницу привезти еще раз на перевязку. Если будет температура завтра, госпитализируем. А у него уже сегодня с 2 часов 39,2 держится. Жаропонижающие помогают только на часик-другой, и то сбивается только до 37,8. Поедем, наверное, завтра опять в больницу. Не нравится мне такое положение вещей.
Будьте очень внимательны! При таких симптомах и схожей травме у моего знакомого тоже ничего криминального врачи вначале не видели, а тем временем внутри начал скапливаться гной. Если есть сомнения, лучше проконсультируйтесь у другого врача. Удачи!
Да я завтра на госпитализацию отвезу. Пусть антибиотики поколят. А чем у знакомого закончилась история?
Закончилась хорошо, но нескоро. Вскрывали, промывали, антибиотики пороли, по моему даже металлическую скобу меняли на что-то или вообще сняли и без нее дальше обошлось.
Вопреки всем сопротивлениям ребенка, отвезла в больницу. Всю ночь температура была 39,2, в 2 ночи сбила парацетамолом, утром померили, вроде 37,4. Еще сомневались везти сегодня или завтра на перевязку к доктору, как и назначил вчера. А потом через полчаса уже 38. Повезли.
В больнице оформили, померили температуру, 37,6. Посмотрели горло, сказали мол горло не спокойно, по задней стенке сопли стекают, после моего ответа, что у ребенка хронический аденоидит и ни на горло ни на сопли жалоб нет, вроде отстали. Меня напрягает совпадение боли в ране и поднятия температуры. никакими соплями меня не переубедишь. У нас такого плана сопли безтемпературно проходят. В любом случае, пусть побудет под наблюдением врачей, будет возможность получше рану рассмотреть и перевязки сделать. Положили в отдельную палату. Видимо из за температуры, чтобы если что, других не заражать. 26 августа должны вытащить последнюю спицу и положить гипс. Надеюсь что до этого времени они приведут рану в порядок, чтобы она под гипсом не беспокоила.
Ну и правильно, с такими симптомами не шутят.
Эт точно.

Начали колоть ему антибиотики, перевязки будут делать каждый день, а не через день, как раньше делали. Поселили его пока в отдельную палату из за температуры, взяли кровь, сказали нормальная, воспалительных процессов нет, рана поверхностная но мокроватая. Как заживет рана, наложат гипс основательный, спицу вторую сегодня вытащили, хотя должны были только 26 числа. Сделали рентген, кость уже срастается хорошо, так что дело за малым, залечить рану. Пусть заживает под наблюдением врачей, а не испуганной мамаши :)
Инна, пусть скорее заживает и срастается все. @@@@@@@@@@
А мы только что вернулись с Урала, вцелом все хорошо, но во второй части поездки практически все члены команды переболели какой-то кишечной хренью: рвота, понос и просто дикая слабость - все это, ясное дело, переносилось на ногах.
Ротавирус, Лен?
Не похоже. Картина была такая: пол дня неожиданно начавшейся рвоты, следующие пол дня поноса, все это на фоне дикой слабости, что человек еле говорил, не то, что ноги переставлял. Повышение температуры до 37 с копейками только перед приступами рвоты. На следующие день-два оставалась только слабость, но уже не такая, как в острый период.
При чем рвоту с поносом было не заткнуть никакими таблетками, такое впечатление, что то, что было в желудке на момент начала болезни, должно было выйти, как только выходило, начиналось постепенное выздоровление.
Списала бы на отравление, но начиналось у разных людей в разные дни, после разной пищи и воды.
Инна, как вы там?
Спасибо. Вроде ничего. В среду 2 сентября снимают гипс. Недельку еще в Пскове потусуемся, потом домой поедем. Потихоньку учимся ходить на костылях. Сегодня на природу на дачу выезжали. Еще и по пересеченной местности пытались ходить. В первый день он и на здоровую ногу наступить не мог, мышцы отвыкли от работы, ступня болела. Вроде разработали. Наступает, не жалуется. Сегодня правда слегонца на загипсованную ногу ступанул, пытался равновесие поймать, не сильно, но все таки. Теперь боится что опять сломал, раз раньше времени наступил. Вечером жаловался нога ныла, но тут погода меняется, вечером похолодало, очень надеюсь что это к перемене погоды, а не из за того что наступил. (через два дня вообще гипс полностью снимут, по идее наступать уже по полной можно будет). Правда подозреваю что он вообще будет бояться на нее наступать.

Ты, помню, предупреждала что нога под гипсом тоньше будет. Так у него и здоровая такая тонюсенькая стала, на больничной еде особо не разбежишься, ребенок вообще в кожу да кости превратился. Придется еще и откармливать ребенка теперь.
Тонюсенькие скорее не от еды, а от отсутствия физ нагрузки. Здесь по больницам долго не лежат, и у моего обший вес за то время не уменьшился.

Быстро вам совсем гипс снимают, но врачам виднее, все случаи разные. У нас сначала был буквой "Г" ,включая сустав; потом прямой на меньшую длину, потом накладка. если вдруг будут накладывать меньший гипс, попроси, чтобы хорошо помыли кожу, а то она потом под гипсом начинает слезать и супер сильно чешется. У меня ребенок оч страдал.
У нас тоже сначала буквой Г гипс был, 3 недели лежал, потом неделю на выпрямленной ноге. Про накладку не слышала, скорее всего не будут класть, если уже местный хирург по месту жительства не назначит. Помню, ты говорила вы 2 месяца в гипсе были. Когда нам врач сказал месяц после операции, как раз тебя вспомнила. А еще знакомая рассказала, у них девочка из дочкиного класса ногу ломала, ей через 25 дней сняли спицы и больше гипс не накладывали. Видимо считают что у детей кости быстро срастаются. Но нам рентген делали, врач мне показал, там костный мозоль уже хороший, плотный нарос еще неделю назад.
У нас в больницах тоже существуют какие-то нормы, больше которых нельзя держать, мы видимо по максимуму оттрубили там. Пока 4 дня ждали первой операции, потом еще неделю ждали второй операции (температура была после первой, а так бы через день сделали вторую), потом после операции еще 1,5 недели продержали, да и то, получается, не до промывали рану, пришлось еще на 5 дней класть нагноение от спиц лечить.
Фух, главное что все уже позади. Останется только научиться ходить на двух ногах и не бояться наступать на ногу.
ну и хорошо, понятно, что у врачей опыт и тд.
Накладка, или наверное фиксатор(не знаю как это правильно называется) после перелома типа http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/sapog-fiksator-stopy-dlya-hozhdeniya-posle-pereloma-ili-operatsii-IDelBym.html, только наша намно проще/легче была такая "фигня" ) с металлическими вставками на липучках. в школу мы в ней ходили, дома со временем без нее, дополнительная страховка.. И я ребенок как то с ней спокойней себя чувствовали.
Я поняла о чем ты. Это ортез называется. Видела такие и на бедренные суставы, надо будет у участкового хирурга проконсультироваться. Думаю и мне и ребенку с таким спокойнее будет.
да, на "ортез" более правильные картинки показываются :)
Лангетка это называется.
а на это совсем наши картинки выскакивают :), https://www.google.ch/search?q=%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&es_sm=91&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAWoVChMI6P7im9jTxwIVQpdyCh2piAOi&biw=1155&bih=565#imgrc=xqckpQQJ66MMqM%3A
при снятии гипса, хирург подобрал правильный размер и выдал. но у нас госпиталь спец по всяким переломам, особенно в зимнее время :) :rolleyes:
у нас в больнице лангеткой назывался неполный гипс, снизу гипс сверху пространство, чтобы раны обрабатывать. В любом случае идея с лангеткой, ортезом мне нравится. Надо будет для надежности подобрать Антохе подходящий. Уже жду-не дождусь среды, когда гипс снимут.
Мне ставили лингетку, когда была трещина на руке, это был действительно неполный гипс, примотанный бинтами (хотя раны на тот момент уже не было), а потом рекомендовали носить фиксатор - мягкую фиксирующую хрень с жесткими вставками как у вас на фото выше. Рекомендовали под нагрузкой использовать ее втечении полугода.
Марин, взяла на вооружение ваших Петрушек. Почитала в инете про них, прям все хвалят. Может на следующий год и решусь туда своих отправить.
У нас перелом руки :( . В школе на физре играли в баскетбол, поставили подножку :(.
Не прошло года и месяца с прошлого перелома.
Ничего себе! На сколько гипс наложили? Чего теперь будет с тем, кто уронил?
Лен, а разве к тому, кто уронил, какие-то действия предпринимаются? Скорее, как обычно, учитель недосмотрел, к нему претензии предъявить должны.
я тоже больше зла на училку, чем на мальчика, который сделал подножку.
никакой мед помоши оказано не было, я отвозила его в больницу, делала фиксацию, заставила дать лед
По разному бывает. Когда у Ксю в классе мальчик обломал девочке зуб, то его родители наращивание оплачивали полностью. Когда другой мальчик толкнул девочку и она вывихнула ногу, то с ним разбиралась детская комната милиции.
Пипец, что ж за черная полоса такая. Перелом со смещением или без? У нас в параллельном Машкином классе девочка с загипсованной рукой ходит, одноклассница летом пальца на ноге ломала, Антошкина одноклассница в июне ногу сломала (правда уже в строю), прям какое-то "переломное" время.

На сколько вам гипс положили?
3 или 4 недели, вроде без смешения, операции не было просто гипс
Лан, как у вас дела? Как ребенок себя чувствует? Как поход к директору состялся?

У нас вроде нога на поправку идет. Начали делать дома гимнастику сами, потихоньку на костылях Антон начал на вторую ногу наступать, потом немного костыли отпускал и стоял несколько секунд на двух ногах (до этого вообще нога не слушалась и подгибалась). А тут в воскресенье были у одноклассника на дне рождения (в батутном парке отмечал, естественно Антоха сверху наблюдал в комнате для гостей), так ему захотелось быстрее начать ходить нормально, чтобы и на батуте попрыгать, (это естественно через год наверное, не раньше), и с друзьями гулять на своих двух, взял и отпустил костыли и сначала со мной за руку ходил прихрамывая но на двух ногах без костылей, а потом и сам без моей помощи. Показались ортопеду, тот удивился таким результатом спустя неделю с небольшим. Сказал начинать потихоньку учиться по лестнице ходить. Думаю эту четверть мы уж доучимся на надомном обучении, а с ноября пойдет своими ногами в школу.
С сегодняшнего дня нам массаж назначили, надеюсь после массажа будут значительные улучшения.
Ох и натерпелись вы! :( А в бассейн ему можно? там быстрее и легче всего мышцы разрабатываются. Я примерно в его возрасте провела в гипсе на всю ногу 2,5 месяца, нога вообще как чужая была(. Самым эффективным тогда оказалось плавание (или просто упражнения в воде поначалу) и упражнение ,когда рассыпают по полу карандаши-фломастеры, а ребенок пальцами ног захватывает и собирает по одному - прорабатывает все мышцы.
В бассейн хочу с ноября его записать, сейчас мы туда просто не дойдем. В поликлинике бассейн только для грудничков. За упражнение спасибо, попробуем.
у нас гипс и гипс, первые дни были тяжелые, потом посмотрим как срастется...
к директору я в итоге не пошла, еше раз поговорила с ребенком. типа никто особо и не напортачил, мальчик, который сделал подножку просто бежал рядом его нога оказалась перед ногой моего и падение... рука была согнута в логте, тк бил по мячу в баскетбол и падение пришлось на локоть. По началу очень больно не было, а потом когда заболело оставалось 5 мин до конца урока, а тк заболело идти из спорт зала, да и вообше двигаться быстро не было возможности.

как у вас прогресс?
Пытаемся (вернее заставляю) по дому ходить без костылей. А то он на них уже играется, опирается, поднимает обе ноги и раскачивается туда-сюда. Да и пусть организм привыкает к хождению на двух ногах. Правда пока как пингвин ходит, но это пока мелочи. Ввела упражнение на ступеньку подниматься. По чуть-чуть, но поднимается и задерживается на ней.
Инна, как у вас дела?
Вчера вернулись в Москву. Нога вообще никак не слушается, подгибается и наступать больно (но не в месте перелома, а на ступне, видимо там мышцы совсем увяли).
Прописали магнитотерапию и массаж, магниты начали делать вчера, а массажистка в отпуске, будет только через 2 недели. Надеюсь сразу и начнут массаж, а не поставят в полугодовалую очередь. Лечебной физкультуры у нас в поликлинике нет, предлагали в другие поликлиники ездить, но без машины это не вариант. Так что шерстю интернет в поисках комплексов упражнений для разработки ноги. А еще попутно пытаюсь оформить справку на надомное обучение. Как оказалось, не все так просто, как казалось. Нужно чтобы педиатр созвал комиссию из 4 врачей, и они будут решать, положено нам надомное или нет. Ну а пока берем задания у одноклассников и пытаемся не отстать от программы. Родительница из Машкиного класса дала нам коляску инвалидную, хоть до поликлиники доехать проблема решилась. (правда пандусы в поликлинике впритык, еле еле коляска проходит, а в лифт вообще не влезает, пересаживаемся на их казенную, и дальше на ней путешествуем). Хотя можно по поликлинике и на костылях походить, но Антоха боится в лифт в них заходить, чтобы в дырку костыли не попали.
Эх :(, а сами массажистку искали?
Ищу как раз. Кинула клич по родителям одноклассников, двое обещали созвониться со своими знакомыми, может кто и согласится с нами работать.
тут учитала статью http://zenslim.ru/content/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7
Лана, Инчи, как у вас дела?
У нас более менее. Антоха ходит, прихрамывает правда, но ходит. И по лестницам тоже. (сегодня в поликлинике на 4 этаж с легкость поднялся). Сегодня были у ортопеда. Небольшой перекос в тазовой области есть, сказал через пол года показаться. Разрешили ходить в школу со второй четверти. Массаж доделываем (давно бы доделали, да массажист 2 недели болел). Освободили от физры на 2 месяца (а я так надеялась что мы лыжи не застанем, а выйдем на физру как раз к лыжному сезону :) )
гипс сняли, рука пока до конца не разгинается. а так у нас каникулы, отдыхаем :nifiga: , в инет выйти некогда)
У меня тоже была такая фигня, что рука не разгибалась несколько месяцев, потом ничего, все нормализовалось.
На фоне грустных новостей напишу хоть что-нибудь хорошее: моя лучшая подруга родила сегодня дочку Веру. Обе чувствуют себя хорошо.
Это которая Марина?
Да, это которая Марина и Вадимка.
это уже второй ребенок? или я со счету сбилась? :)
Да, старшему мальчику Саше в ноябре будет 3 года.
добавлюсь в эту темку что ли....у нас тоже перелом...руки..слава Богу, левой и без смещения...но девочки, это тааак неудобно :-| болело только пару дней, но теперь Юра не может сам одеваться, проблемы с едой, ни чай налить, ни яблоко помыть, гулять особо не погуляешь, в школу бабушка водит и одевает там..да я даже помогаю умываться, чтоб руку не намочил...и на карате теперь фиг знает когда и пойдем ли, а ему нравилось, только кимоно купили...
в воскресенье тренер устроил праздник, эстафету, чаепитие, было весело и интересно, после мероприятия мальчики взяли футбольный мяч и гоняли по залу, а одной девочке на несколько лет старше и на две головы выше вздумалось пнуть баскетбольный мяч...ну Юра и отбил
Ну нифига себе у вас приключения. На какой срок гипс наложили? Что ж за год такой, переломный. в прямом смысле. У нас у Антохи в классе, после каникул мальчик пришел с гипсом, буквально на той неделе еще один одноклассник пришел с гипсом. Неудачно упал на самбо. Мы уже наш 5М прозвали медицинским классом (изначально планировался математический). А, да, еще в конце той четверти из этого же класса мальчик с жидкостью в колене слег. Мальчишки теперь шутят, что это Антон их заразил.
Я вот или раньше не замечала таких частых травм у детей, пока не столкнулась, или их действительно было меньше. Но уж как-то слишком часто в этом году именно переломы встречаются.
Машунь, про неудобство при одевании, еде, мытье прекрасно понимаю. Антоху вообще было помыть проблематично, запасалась огромными плотными мешками, чтобы ногу оборачивать. Может тебе на руку тоже пакет одевать, чтобы не бояться намочить при умывании?
пока сказали на 3 недели, потом смотреть будут...у нас тоже в классе девочка ходила с гипсом той же руки месяц, как раз в то воскресенье ей сняли....а Юре одели :-))) про пакет хорошая идея, спасибо
http://ortotitan.ru/catalog/dlya_vanny_i_tualeta/prisposoblenie_dlya_mytya_dlya_ruki/ вот еще есть такие приспособления для мытья руки
нифига себе придумали :-))) да уж ладно, помою как-нибудь пару раз так, а там и снимем гипс, надеюсь, косы до пояса не имеем, справимся :-)))
Я была удивлена, сколько приспособлений оказывается есть для загипсованных конечностей. Потому как для нас помыться быть очень проблематично. Я бы даже сказала, почти невозможно. Вот и кинулась в поисковике искать.
В школу-то ходит Юра? Или пока дома "болеете"?
три дня дома был, но дома он с ума сходит, целый день или скачет, или в планшете, отправила в школу, но ходим только на уроки(без внеурочки), т.е. просто 4-5 уроков и завтрак, обедать домой в 12.20 или 13.15, водит бабушка до класса и оттуда забирает, одевает его
Вот кстати, теперь ты мне расскажи из практики, как все таки мыли? Пакетом обматывались?
только увидела :-))) да, пакет одевали, руку вверх, благо, у нас гипс не до верху, и мыли аккуратно...голову отдельно в наклон
Девочки, а мы опять с гипсом. На этот раз рука. Слава богу, только трещиной обошлись. Просто нес ребенок подушку с одеялом из комнаты в комнату, и упал на ровном месте плашмя всем своим весом (хорошо небольшим) на руки. На одной локоть поболел чуть чуть, а вторая в области запястья не прошла, вроде пальцами шевелил, но ныл что больно. На всякий случай в травмпункт отправила, рентген сделать. Сделали. Муж только что отзвонился. Трещину нашли. Теперь до 9 января в гипсе будем.
Вот это да! Выздоравливайте скорее! Может витамины с кальцием ему пропить курсом?
Да я чего-то боюсь витамины давать. Наслушалась про кальций в таблетках, что он накапливается и не выводится, а это вредно, а из продуктов нормально усваивается. Будем на творожки налегать. Вот не могла впихнуть в него творог. Сегодня, наконец, понял, что хоть через силу, но нужно есть. Давился, но ел на ужин. Причем сам попросил.
Я не знаю что там куда откладывалось, но во время беременности и приема Кальций Д3 никамед у меня значительно улучшались ногти и даже зубы, следовательно хоть что-то да растворялось.
Инна, да что же это...второй перелом за короткое время, зря ты так отказываешься от кальция, ты ж не всю жизнь его давать будешь...нам два врача сказали месяц давать кальций д3...не буду утверждать, что организму не хватает. но явно же лишним не будет...а после курса кальция уже регулярный творог для поддержания...поправляйтесь...
Да я вот думаю, может комплексные какие витамины подавать. Заодно и иммунитет поднять. Или лучше чисто кальций давать? Просто в больнице когда лежали, мамочка одна давала ребенку кальций, врач сказал что это сейчас лишнее и вообще, неизвестно, какая реакция организма будет, может на почки дать излишнюю нагрузку. И в этот раз ни один врач не сказал про кальций, ни ортопед, у которого наблюдались, ни травматолог который сегодня гипсовал.
у нас сейчас еще врачи такие....не знаешь, кому верить...а ты комплексы не даешь вообще? я просто пару раз в год даю всегда...есть комплексы с кальцием. кальцинова, мультитабс с кальцием, компливит кальций д3, да много разных
Не, не даю. Максимум аскорбинку в гриппозный период. Сейчас, видимо, надо подавать, смотрю и заеды появились на губах, явно витаминов не хватает.
Инчи, как жаль вас((((
Огого)) здесь еще все живо))) Привет всем большой!
Инчи - бедный бедный Антошка. Скорее пусть полоса пройдет у вас...Прекрасные есть препараты у фирмы хелль, гелакан, магний калм. У меня дядя позвоночник сломал год назад-мы его подняли без операции.
Райса-тебя я потеряла давно тоже. Ужас какой написала про всех(( Держитесь и сама худей обязательно!
Лазурная - очень рада за тебя! Девчонок посмотрела -не узнала бы точно! Хороши все!
Лена-ну тебя я наблюдаю на ФБ иногда)
Лена вторая - хорошо, что все хорошо))
Машуня-ты родила второго?
кого забыла-не судите) я вообще редко написать могу.

Про нас - все Слава Богу! Акулина во 2 классе, Груньку 4 скоро, Агаше годик в феврале) Пока все)
Вот сижу сейчас и такая ностальгия))) весь этот форум) человечки-ведь я первого ребенка ждала)))

Всех обнимаю

кто нибудь общается с Иринкой из Саратова?
Катюш, из Саратова была Юляля, у нее дочка Иринка!
Я к сожалению не общаюсь, но тоже хотела бы узнать как они))))
Нам в субботу утром выезжать в одно из самых экстримальных путешествий по Кавказу. Мало того, что проблемы с машиной в последние полтора месяца - то одно, то другое, не сможет поехать один из ведущих (по всей внедорожной части) экипажей.
А сегодня ночью у Янки началась рвота, очень похоже как тогда на Урале нас накрыло: ни с того, ни с сего рвота не переваренной пищей без поноса и температуры. Вырвало, запила таблетку, снова вырвало. Ночь и утро прошли нормально, поела рис, попила чаю и воды, опять пожаловалась на живот, пока я ходила за таблеткой - вырвало всем вышеперечисленным. Сейчас воды попила, ждемс...
И у остальных ждемс...
И всю группу заразим...
Лен, как вы?
Мы не поняли еще. У Янки вчера к ночи поднялась температура, сбили свечкой, поела рис. Утром проспала до 12, встала и опять стошнило. Съели все-таки таблетку, которая прижилась. Сейчас чувствует себя нормально, сухари ест.
Лен, как вы?
Нормально, Янка ожила ТТТ. Я видимо подхватила от нее туже хрень, но закинулась таблетками и меня отпустило.
Завтра уезжаем. Собираемся в авральном режиме.
Хорошо вам съездить. И всем не разболеться!
Лена, счастливого пути!
Мы вернулись с Кавказа живые и здоровые, проехав около 6000 км. Внедорожные участки нашего путешествия пришлись на Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и Северную Осетию.
Ездили мы 20 дней, из них 3 ночевки были в гостиницах, остальные в машинах и палатках. Темперетура была от +10 до -23 градусов.
Колонна состояла максимально из 6, минимально из 3 машин, с нами было 3-е детей, 2-е из которых мои :).
Наши машины поднялись на максимальную высоту в 2860 метров.
Мы сами поднялись на максимальную высоту 4200 метров на г. Эльбрус.
Все ли получилось как задумывалось? Нет, мы не взяли бОльшую часть предполагаемых перевалов. Причины были разными: в первую очередь погода с обилием снега, поломки, человечский фактор.
Зато посетили массу достопимов, насладились видами, получили бесценный опыт общения с зимними горами, который, я уверена, еще ни раз применим на практике.
Это было по настоящему круто, и оно того стоило! Дети в восторге несмотря на трудности.
Молодцы! У девчонок впечатлений будет море. И надолго. Смотрела фотки в фейсбуке. Красота!
Ксюха победила на общешкольной конференции в номинациях "Самая лучшая работа" и "Любовь к России". Теперь нас отправляют на районный конкурс.
Тема была "Эльбрус - вершина России", видео выступления:
https://www.youtube.com/watch?v=Nm9bYgZbQHA
Молодчина!
Лен, я посмотрела вчера видео! поздравляю вас! Ксюха и ты, конечно, большие молодчины.
Очень здорово! Поздравляем! Сами с удовольствием послушали! Респект родителям! :)
я бы сказала "Эльбрус - вершина России и Европы")
Европы - теперь не патриотично.
а точки зрения "во как их сделали" :-)))
Все равно нет :-)))
Лена, какие у вас планы на майские праздники? куда собираетесь?
У нас в этом году майские праздники плавно перетекают в летние каникулы. 30 апреля мы уезжаем на 41 день в Среднюю Азию: самая высокогорная дорога СНГ - Памирский тракт, Самарканд, Бухара, Арал, Каспийское море... короче 11.000 км.
круто :-0 :-0 :-0
Девочки, всех с праздником! Любви, улыбок, здоровья!
и всем вам того же!!!
Всех девочек, мам и Сашу :-D с праздником!!! :-* :-* :-*
девчонки, с праздником вас!!!!
Сашу с Днем Рождения!!!!
В субботу 9 апреля прошел шикарный концерт, посвященный 30-ти летию Образцового коллектива Ансамбль танца Грация, в котором танцуют Оксана и Яна.
Танцы, в которых участвовала Оксана:
https://www.youtube.com/watch?v=mheh2OQCM_0&nohtml5=False
https://www.youtube.com/watch?v=iS3llau_KCo&nohtml5=False
https://www.youtube.com/watch?v=5ZxVaJ40im8&nohtml5=False
Здорово :)А у наших 15-го будет концерт.
Хде?
Там же, в Дружбе.
а вы в том же коллективе занимаетесь?
Если снимать будете, ссылки кинь, посмотрим на твоих красавиц
В том же, что и мы? Нет, конечно :)
Почти год спустя продолжаю про садик :-))) Две недели назад отгуляли мужчинкины три года, вчера сделали Санычу прививку от полио, первую и последнюю, и в понедельник собираемся идти адаптироваться :-7Учитывая, что в июне мы уезжаем и летом он ходить в сад не будет, недолго ему адаптироваться :-D

Что мы делали с июля? Мы думали. Точнее, я. В октябре он даже сходил на 5 дней по 1-2 часа в сад, а потом нас сняли из-за отсутствия полио.
И я тогда решила, что вообще нам сад не нужен. Помню, в 2 года обеих девчонок я уже бредила садом и хотела скорее их отправить, а с ним - не могу и не хочу. Нам так дома хорошо вдвоем. Полгода я решала и взвешивала все за и против, пока не пришла к тому, что хоть и не хочется, то надо мужика от мамкиной юбки отрывать. Вот в три года его и решила. Сдали все анализы, нашли где без очередей сделать прививку. Он уже сегодня бы пошел в сад, но у нас завтра у матрешек генеральная репетиция концерта, а в пятницу сам концерт, я везу не только своих детей, но еще несколько чужих, автобусом. На месте их переодеваю, крашу и "пасу". Поэтому Санька нужен мне в адекватном состоянии, чего после даже двух часов сада в первые дни посещения никак не добиться.
Обалдеть. Уже ТРИ года! Куда время летит :)
Саныч-то в сад сам хочет?
Я тоже прифигела. Я как была противницей садов, так и осталась. На фига ребенка тащишь, если сама не хочешь?
Во-первых, он мужик и должен научиться общаться и драться. Пусть лучше щас, чем в школе его будут шпынять. Была бы девочка, я бы не парилась. Растить тряпку и мамкиного сына чёт не входит в мои планы.

Во-вторых, мне нужно время, много на что. На девочек - мы сейчас тратим нефиговые суммы на няню, которая возит их на занятия. На себя - я прям сплю и вижу, как пойду на права учиться да по салонам красоты ходить. Вселенная у меня, опять же, недозахвачена до сих пор :-)))

В общем, я приняла для себя необходимость садика и уже очень его жду :-D
прям Like захотелось поставить :), а придется :-* поцелуйчики :-)))
Пока - очень хочет, да. А там поглядим.
Бежал бегом к садику утром :) Пусть и дальше так будет.
Лена, три года уже!!! офигеть))) удачи вам с детским садом!!!
ой, я прям чуть не всплакнула, как вас всех почитала :-D :-D капец. 10 лет жизни вместе с вами :-D
У нас все хорошо. Детей как-нить покажу, но они, мне кажется, не меняются. Артем вырос серьезным занудным ботаном )) Сашка - абсолютный раздолбай. Так и живем )
Всех, кто родил, поздравляю с прибавлением в семействе! Приятно было вас читать, рада за всех!!!! :-* :-* :-* Все детки ваши уже такие большие, такие большие молодцы! Кстати, у Ксю нашей тоже теперь трое детей - доченьки :)
Мои тоже растут: Булат 4 класс оканчивает (отличник), Мансуру 6 лет (очень поменялся - стал тростинкой, очень нежный, привязанный к нам, пугливый. застенчивый (всем этим отличается от брата), но справедливый правдоруб.
Ух ты! Ксю молодец! Вообще снимаю шляпу перед теми, кто решается на третьего (на больше и подавно).
Райса, мальчишки твои красавцы. И такие взрослые. (вроде совсем недавно обсуждали еще дошкольную жизнь, а уже почти половина школьной жизни прожита у старших :).
Меня начало клинить насчет четвертого :-D Но нам пока решительно некуда - метраж не позволяет. Работаем над этим :)
:-D :-D :-D ну, я в тебя всегда верила. Давай, работай сделай нас всех ;-) :-P

а что скажем так врачи, думают о твоих намерениях?
У врачей мнения расходятся.
Рожать мне не рекомендовано. Но про КС никто не запрещал. Есть еще снова риск появления д/к опухоли в груди, она как раз на гормональных скачках у меня проявлялась - в прошлую Б и год назад, когда я решила начать пить противозачаточные. Отменили таблетки, прошло само. Но я все равно боюсь, хз как себя эта штука поведет.
Ну и от одной мысли о беременности меня все еще передергивает. С Санькой была аццки тяжелая она. Поэтому, конечно, тут не только в квадратные метры все упирается.
Мне бы сразу готовую девочку выдали :)) желательно лет двух - чтобы без ГВ, памперсов и ночных скандалов :-)))
Походу, надо ждать внуков. :-D Машке нашей уже 21 год будет, кто знает :-)))
KC фигня, я то думала что все хуже. А вот с опухолью хоть и д/к не стоит шутить.

Жди внуков))), отсидит она декрет и тебе до кучи готовую :-))) :-))) :-)))
а что ты мальчика не хочешь? 2девочки и 2 мал :)

залогинилась, а то ошибки и запятые либо отсутствуют либо не там стоят
:-))) :embarassed:
У нас девчачье имя пропадает :) мы же придумали имя для мальчика и для девочки. Мальчик-то есть. Теперь надо девочку. Хотя, мальчик тоже хорошо.
нуууу, если имя пропадает... :-))) :-))) :-)))
Лена :-))) :-))) :-))) как я вас понимаю))))))))
Что, и тебе четвертого надо? :-)))
ну)))) таких подарочных как наш мальчик можно еще несколько))))
Поздравляю с малышом!:-*
Kcю, Поздравляю!!!!
Спасибо!
Молодец, Ксю! Как назвали? Когда родилась доченька?
Спасибо!! 11.11.2015. Александра)
Ксю молодец! Мои поздравления! Я почему-то и не сомневалась, что у нее так будет.
А я в раздумьях на счет третьего, и хочется, и колется.
Спасибо) и мы так думали, просто я откладывала до последнего)) решила или сейчас или никогда)
Освежу темку :) (а то тут то сайт не работает, то затишье).

С понедельника мы опять с гипсом :-))) Опять правая рука, только в другом месте. На этот раз всего на две недели наложили. (что уже радует, значит как и обещал врач, переломчик небольшой).
А всего-лишь ехал ребенок на самокате. То ли руль дернулся, то ли камень попал под колесо, ребенок упал и ребром ладони попал на камень.
Инчи :`( это просто капец какой-то ....выздоравливайте!
Мы уже отметили начало лета падением с гамака и рентгеном, к счастью всего лишь ушиб, неделю рука поболела и все ок)))
Спасибо. Уже почти выздоровели. В субботу с утра обещали уже гипс снять. Радует, что с каждым разом все меньше перелом, надеюсь третий раз все таки будет последним.

Вы уж тоже больше не падайте. И одного раза выше крыши.
Инчи, это у вас уже третий перелом?

У нас деффки умчались опять в тур по бабушкам :)) 2 июля мы прилетели из Сочи, 3-го они уже улетели. Вернутся к школе. Сейчас у моих родителей, потом в конце июля в Питер летят.
Везееееет тебе!
a что Саныча к своим не отправила???
бедняга, как ему скучно с тобой)))
Его не берут. Он пока еще неважно говорит и понимаю его только я, зато характерец у барина, прям скажем...
А папа у меня после операции на сердце и ему лишний стресс не нужен. Может, через год поедет.
Да и деффки скоро в Питер летят уже к папане. Саныча я бы туда точно не пустила, ни к чему он там.
Хрен бы мои по одной куда поехали. Я прям завидую по всем статьям.
Скорейшей реабилитации папе.

Ты, конечно, молодец!
Но один 3х летка дома, я тебе ни капли не завидую. Как у вас с капризами и тд?

Давай, мать, разбалтывай) пацана. Деффки бы за лето это легко сделали ;)
Ооо, когда он начинает искать девок - тушите свет! Орет своим басом, ножками топает, требует вернуть ему его красавиц или переправить его туда, где они.
По скайпу мы с ними как-то поговорили. Он потом весь вечер горько-горько плакал в своей кроватке. Рассказываю ему, как ему повезло, он дома с мамой один, вся мама - только его! Вчера мы бегали после дождя по лужам, прыгали в них и брызгались, было очень радостно человеку :-D Да и всем прохожим тоже :-)))
Но работу поработать, конечно, не дает совсем. Да, днем давно не спит.
Как вариант, можно в садик отправить, но мне не хочется совсем. Не настолько я хочу работать :-P
Ага, получается третий. Очень очень надеюсь что последний. Надоело уже, если честно.

А мы только вернулись с турбазы, на этот раз дети отдыхали порознь. Мы с Машей на турбазе, Антон (естественно туда он не ногой больше) в лагерь поеахал к моей сестре. У них от школы каждый год такие выезды, да с кучей ежедневных мероприяний, зарниц, ролевых игр и прочего. Антоха приехал пораньше нас, сейчас догуливает у бабушки, но впечатлений за лагерь набрал море, рот не закрывается, уже неделю всем перессказывает все события.
А через недельку все летим в Анапу. Как раз за пару дней до школы вернемся.
В Анапе аккуратнее с местной водой - не пейте сырой, иначе с унитаза не слезете.
спасибо за предупреждение, будем осторожны.
и энтерофурил прикупи, кишечка ходит как всегда во второй половине лета. Юра на днях переболел, он сейчас в Джемете с моими родителями. Врача приглашали, сказал, много заболевших, большое скопление народа
Вот спасибо. Мы как раз в Джемете и едем. А я тормоз, только пластырей да от соплей капель в аптечку положила. Не думала я в этом ключе. Завтра пойду запасаться кишечными средствами.
Бери ядреный левомицетин - нам в свое время только он и помог.
каждый организм конечно реагирует по-разному, но вот у Юры диареи не было, точнее, разово, а так рвота фонтаном много раз, врач остановил церукалом...лечились церукал дважды, энтерофурил 3 дня, фильтрум сти (он же активированный уголь), и как начал кушать, мезим..в плане еще что-нибудь для восстановления микрофлоры попьем
могу успокоить только тем, что длится это дело в большинстве случаев всего сутки :) но лекарства купи...от температуры, тоже
вот это радует :). Лекарства все по списку закупила. Надеюсь нас эта бяка не коснется.
как большой любитель Анапы и давно там не отдыхавший не могу не спросить, куда именно едете? где будете жить? в каком отеле/гд/санатории?
Мы сняли номер с кухней в гостевом доме Акация, Пионерский пр-т 121. А твои где отдыхают? Санатории и пансионаты не рассматривала, напрягает привязка к питанию по времени, а квартиры через инет не нашла (квартиру снять было бы, наверное, удобнее, но на месте с прицелом на будущее можно будет уже поискать, если решим еще раз ехать).
мои в Гранд Круизе...привязка к питанию не мешает, потому как шведский стол по два часа на каждый прием, зато самим не готовить...в Анапе есть и all inclusive отели тоже, но дорогие, конечно
Ну мне пока удобнее иногда и самой готовить (и знать, что я сама в свою еду положила), и не привязываться ко времени, чтобы не возвращаться в отель для того же обеда. Может куда на экскурсию поедем или просто будем по городу гулять. Вообщем, посмотрим. На море с детьми первый раз едем, посмотрим как будет. Если не понравится с таким питанием, а на море понравится, будем искать жилье с питанием.
первый раз? ...ну тогда да, когда не знаешь, как удобней именно тебе...мы просто с Юрой ездили с 1г 8 мес. каждый год, всякое пробовали...сейчас вот мы два лета пропустили с малышом, ему сейчас 1г 3 мес.(Юра с моими родителями ездит), но сейчас через неделю едем в пригород Рязани в санаторий, следующим летом обязательно поедем в Анапу уже...не могу я без моря...
Кинь потом ссылочку на сантаторий под Рязанью, я на следующий год детей в лагерь отправлю, а мы с мамой куда-нибудь в пансионат или санаторий. Потихоньку изучаю и эту темку на будущее.
конечно....лечение там сильное обещают, посмотрим
Я без лечения варианты ищу, но обычно в санаториях есть вариант без лечения, так что и их тоже рассматриваю.
а ты мне ссылки на лагерь :-))) и сейчас тоже после Анапы поделись впечатлениями, пожалуйста
ссылка на сайт юношеской организации "Остров Сокровищ" http://vostrove.ru/ (правда ссылка почему-то сейчас не работает, но вообще она рабочая). Вот вконтакте их страничка https://new.vk.com/ostrov_sokrovisch_45
там сейчас много гостевых домов, где и кухня для самостоятельной готовки, и столовая, где повар готовит для своих жильцов по заказному меню, самый удобный вариант, мне кажется, но сама еще так не ездила :)
Ну вот поделимся впечатлениями осенью :). Сейчас залезла на авито, и квартир немало предложений для сдачи посуточно. Но уже поздняк метаться :)
я квартиры вообще не стала бы рассматривать, все-таки круглый год в квартире, хочется, чтоб в отпуске дети могли побольше быть на свежем воздухе, а сейчас в любом гостевом доме есть площадка для детей
так и будем тут втроем общаться: ты, я и Лена по долгу службы :-)))
Почему по долгу? Я могу много чего вам рассказать про отдых, даже под Анапой, только этот отдых не в вашем формате :-)))
с детьми да, не в нашем формате, мне надо их тупо погреть на море. Без детей я бы с удовольствием с вами махнула :).
У наших детей их ни кто не спрашивает, что в их формате, а что нет :) И глядя на то, как к этому относится Ксю, я все больше убеждаюсь, что оно правильно ;-)
Ну твои дети с рождения привыкли к путешествием и быстрой смене мест. Для них это в порядке вещей. Плюс оба родителя одновременно мобильны и "отпуска" у вас совпадают :).
Ну детские площадки, как правило, в гостевых домах не сильно шикарные, скорее чисто символические. Так что от квартиры как раз почти не отличается. Квартира удобнее тем, что все под рукой, в гостевых домах кухня как правило общая на этаже или в отдельном помещении, когда искала, очень мало было с кухнями в номере (именно такую искала). Да и во дворах детские площадки никто не отменял. А на свежем воздухе мы и так планируем находится целый день, вот как раз одна из причин, почему не хочу привязываться к питанию.
Привет! всем малышам и их родителям поздравления! всем травмированным и болеющим здоровья! ну и всем приятного летнего отдыха или успешной работы!
:-))) Тоже хочется на море!
Опять, что-ли, освежить темку :-)))
Мои детки мне расслабиться не дадут. На этот раз Маня. В четверг была диспансеризация, после чего Маша пришла и сказала, что на днях нужно взять талончик к хирургу. Сходили мы вчера. Ошарашил диагнозом. Грыжа белой линии живота. Дали направление на операцию в Морозовскую. Врач сказал что можно и не оперировать, эти грыжи не защемляются, но при беременности может растянуться и вылезти потом. Естественно решили делать. Врач,конечно успокоил, что это несложная операция, делается быстро и на следующий день отпускают, но Машка вчера сильно под впечатлением была. Правда получив очередную феечку в киоске союзпечати и узнав, что у Антона была сложнее операция, подуспокоилась. Зато Антон ей вчера очень долго рассказывал, что бояться нечего, что он все знает, и это все фигня :-)))
Ну чего, сходили мы сегодня, сдались в Морозовскую. Как на экзамене побывала. Сначала в одном здании прием всего вагона документов и справок, собранных за последние 2 недели, (хотели придраться к ЭКГ, ну вообщем-то придрались, что нет заключения кардиолога, сделала морду кирпичом, мол не в курсе что надо было, нас к нему не направляли, прокатило :)), в другом здании уже заведенную карту еще пол часа оформляли, там правда очередь из таких же желающих было немаленькая, наша карта в самом конце лежала. Пока заполнила все расписки на госпитализацию, подошла медсестра, сказала что сегодня можем уйти под расписку, а завтра в 7,30 прийти уже на операцию. Подошел врач, осмотрел, и тоже сказал что отпускает. Завтра опять пойдем сдаваться. Надеюсь завтра же и вернемся домой. Ну или послезавтра максимум.
Удачи!
пусть все пройдет хорошо
Спасибо девочки. Все уже закончилось. Сегодня вечером выписывают уже
Как Маша?
Вроде нормалек. Правда полусонная, и чуть побаливает живот, но дома и стены лечат, думаю завтра будет уже полегче.
Завтра опять в больницу? Когда обещают полное восстановление?
Нее, все, нас выписали. После такой операции долго не держат. Максимум до завтра могли оставить. но как правило выписывают вечером того же дня, если особо никаких жалоб нету. Недельку сказали домашнего режима, потом можно в школу. Месяц без физ нагрузок, и через неделю у хирурга в поликлинике шовчик снять. Ну и зеленкой раз в день пупок обрабатывать сказали. И всё.
Хорошо! Пусть заживает быстрее!
Молодцы. Скорейшего восстановления!
Инна, как Маша? в школу уже ходит?
в среду сняли шов, попросились выписать не на четверг а на понедельник. Так что эта неделя у нас продолжение каникул была. Маша сама нормалек. Ничего не болит, периодически ее одергиваю, чтобы не бегала.
отлично :)
ага. Только в школу неохота ребенку. (она привыкла уже дрыхнуть до 10-11 часов :-))) )

Вон у некоторых счастливцев кто по 5+1 учатся, уже опять каникулы. Прям не учеба а праздник какой-то :)
Да-да, у нас совсем скоро снова каникулы :-P
ну нам тоже осталось всего 6 неделек, не успеем оглянуться, и снова две недели отдыхать :)
Всего :-))) У моей всего 5 учебных недель до НГ каникул, которые продлятся 3 недели :-P
Она еще и дразнится :) :-))) :-))) :-)))
Захожу иногда, читаю вас, девочки.
Ну, ... и добавлю свои 5 копеек в новости "Так о себе просто"... скоро 2 месяца, как появился в нашей семье новый член семьи- Мишутка. Срок ставили в ДР старшего сына- 18 сент :-D Паша сказал:
- Мам, давай только не в мой ДР)))).
Мишка пошел на уступки, родился на следующий день. :)
Ольчик, поздравляю вас!
Как здорово! Поздравляю!
Замечательные новости! Поздравляю вашу семью!
Спасибо, девочки! :)
Поздравляю! Здоровья всей семье, а тебе терпения с двумя пацанами!
Два ДР подряд - это круто!
ПОздравляю!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!
как здорово ты сынишек родила :-D , 10лет и 1 день?!
Спасибо. Именно так :) 10 лет и 1 день :-P