Форумы Мамс-Клаб Игры
Игры
Девочки, скажите, во что играют ваши старшие дети?! Какие подарки просят на д/р или другие праздники? Мне кажется мой ни как не повзрослеет. С виду большой парень, а по поведению ему года 3. Может каждый день лежать играть в машинки, вырезать и т.д. На праздники просит опять же машинки или лего. Т.е. отдает предпочтение игрушкам, а не каким-либо полезным вещам. Это нормально?
Мой абсолютно неугомонный)) постоянно просит игрушек, ну естественно ему же всего 5 годиков:) Купили недавно электромобиль ему
Теперь мой малышь играет в физрука:)
Вот и мой тоже, как в 5 лет просил, так и в 8 просит. Вкусы и привычки не изменяются)))
По моему абсолютно нормально. Повзрослеть всегда успеет, не лишай его простых детских радостей. Мой старший иногда (а последнее время часто) достает свою коллекцию машинок и играет в них, лего у нас тоже в почете. С чего ты решила что оно только для малышей, не знаю, у нас брат Антошкиного одноклассника (12 лет) до сих пор просит на праздники лего подарить. И с братом с удовольствием собирают. Сейча Антон тоже на день рождения лего заказал, и Маша на день рождения лего просила. И на новый год тоже.
Да просто смотрю на других вот и делаю выводы((( У товарищей ребенку 6 лет, попросил телескоп смотреть на звезды. Другой в свои 5.5 увлечен рисованием, сборкой камней из разных стран! У моего же либо комп, либо машинки, никакой серьезности даже не чувствуется. Я переживаю, что он до конца школы будет ребенком-ребенком.
Поменьше смотри на других. У нас и микроскоп есть, и телеском, и электронный микроском. Игрушка на пять минут. Посмотрел и забыл. А с машинками может долго играть. Чуть ли не на команды их делит и игры придумывает. Их и в руках повертеть, и покидать, и покатать по полу, а от микроскопа что за польза? Посмотрел в окуляр, поудивлялся и интерес пропал.
О! Камни у нас Маша решила собирать. (дети те еще жертвы рекламы, особенно по детским каналам). Увидела в рекламе журнал про камни и решила что будет коллекционировать. Вовремя я вспомнила что у меня племянник в подростковом возрасте собирал журналы с камнями. Теперь несколько коробок с булыжниками и несколько папок с подшивкой журналов у нас благополучно живут на полке, так не разу и не просмотренные.
Подарили сегодня Антону лего, доволен был как слон. Сидит, целый вечер собирает его. Маша глядя на него откопала свой новогодний набор леговский, вот уже третий час собирает. И детей не видно-не слышно, и полезным делом заняты. (и маме отдых :-))) )
Перечислив соседнем топе любимые настольные игры ,еще любит Лего, жаждет получить в подарок Агриколу, новые ролики и копит на айфон))
Моя игрушки не просит, такое впечатление иногда складывается, что она увидит что-то в магазине из игрушек - глаза загорятся, а потом сама себя останавливает, типа уже большая. Дарим серьги, телефон, фотик, часто заколки-резинки для школы, неравнодушна к шмоткам, всякие рукоделки. Любит что-то вырезать и клеить из бумаги, рисовать - вполне нормально для этого возраста.
моим старшей скоро 11, младшей 9 с лишним, лего в почёте до сих пор. микроскоп интересен время от времени. разными детскими игрушками играют постоянно ещё. но у них возраст одинаковый, им вдвоём вдвойне интереснее это всё.
из увлечений- поделки какие-то творят, особенно старшая, она более творческая. рисование. велосипед если погода хорошая. настольным теннисом обе занимаются с осени.
советую не париться. успеют повзрослеть и задвинуть всё детское.
щас такие дети пошли, иной раз послушаешь о чём говорят- пипец ваще)
Мне 33, я до сих пор люблю игрушки :-P и питаю нежность к одной из Маргошиных "куклочек" :-D
:-)))
А мои тут подсели на браслетики и фигурки из резиночек. Так потихоньку у них пыл спадает,уже не каждый день плетут, а я как заведенная сижу и играюсь с этими резиночками. Уже вторая коробка браслетов пошла :)
У нас тоже эти резиночки, они везде! Больше всего они нравятся мелкому - он их в ладошку сгребет и потом ходит сеет по квартире :-)))
Что за резиночки?
http://yooloom.ru/video/page/2
http://myloom.ru/video/page/1

неужели вас это не коснулось? У нас вся школа (и стар и млад и мальчики и девочки) плетет из резиночек.

:) я и сестру подсадила. Теперь жду, когда у нее резинки закончатся, вместе закупаться поедем :)
Первый раз вижу!
Я думала, только я такая отсталая :). Нам подарили набор резинок и станок еще в ноябре на день рождения, но как обычно, когда дарится много подарков, часть откладывается на изучение на потом, и набор ждала эта участь. Вот только недели две-три назад добрались до него. И оказалось, что в классе уже давно все плетут, старшеклассники тоже, ну теперь и мы туда же :).
Еще перед новым годом я искала Маше силиконовые резиночки для волос, в мечтах делать прически (это рвение пока закончилось покупкой кучи книжек по прическам), натыкалась как раз на резинки для браслетов. Чуть их не купила, думала это то, что я ищу. Мне продавцы попытались объяснить что это для браслетов а не для волос.
В чем принципиальная разница между резинками для волос и резинками для плетения?
для волос они тонюсенькие и полупрозрачные, и не так сильно сжимаются обратно, после растяжения. Из них не поплетешь.
Я для волос тогда уже и эти была готова купить, пока не наткнулась на нормальные.
наши в школе тоже плетут))) я заказала на алиэкспрессе набор http://www.aliexpress.com/snapshot/6532278929.html?orderId=66169999711664
ждем когда приедет)))
Посмотрела видео, мне кажется слишком заморочено, дети прям сами плетут?
там и простенькие браслеты есть, их несложно плести. Фигурки Антон сам плетет, Маше чуть помогаю когда из под нескольких слоев резинок нужно вытащить нужную.
у нас в классе пик активности был год назад, все с огромным этузазизном) сидели и сами плели :-)))
ну вот и до нас докатилось :)
И до нас дошло. Сегодня моей подарили браслетик, Ксю теперь тоже хочет станок и резинки.
Если будешь покупать станок, лучше сразу усиленный бери, такого плана http://www.aliexpress.com/item-img/Free-Shipping-Popular-Best-Quality-Loose-Loom-Board-For-Making-DIY-Fun-Bracelets-Weaving-Frame-Bands/2021665839.html
Они долговечнее и удобнее.
А в чем разница?
http://igrushkadv.ru/product_info.php?products_id=400 вот такого плана станки более хлипкие, когда натяжение резинок сильное, особенно когда фигурки плетешь, там по 2 резинки надо натягивать, столбики могут не выдержать. (если выдержат, при снятии со станка могут поломаться). У нас один такой станок поломался через неделю использования (благо есть еще 2 запасных, но чаще плетем на 1 усиленном, когда есть с чем сравнивать, разница очень заметна).
выложила в дневнике наши поделки из резинок.
Моя вчера сплела себе прыгалки. В классе уже шутят, что скоро у Маши пенал и портфель будут из резинок сделаны. Очень надеюсь, что до этого не дойдет :)
браслетик, который на ссылке выше делается на желтой рогатке станке, наши делают на указательном и среднем пальцах левой руки)
Если что, резинки и наборы есть гостинице (сейчас торговый центр) Севастополь. м. Каховская. И наборов там куча и резинки туда езжу закупать. В разы дешевле чем в инет магазинах.
Инна, поздравляю вашего Антона с наступившим юбилеем!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* С праздником вас!!! ;-)Антошка очень милый, любознательный, умный, добрый мальчишка, каких мало сейчас! Здоровья крепкого желаю, бесконечного счастья, удачи во всём!

Тебе сегодня десять лет
Твой первый юбилей.
Твой разум уж совсем окреп,
Ты стал чуть-чуть смелей.

Пытаешься весь мир познать,
И слиться с ним душой!
А мама смотрит на тебя:
«Совсем уже большой!»

Твоя энергия и прыть —
Заводит все вокруг!
И мир с любовью говорит:
«Будь счастлив, милый друг!»

Вперед, не бойся, ты герой,
Все это для тебя!
Будь честен, добр ко всем душой,
С тобой твоя семья!
:-*
Уже 10! МАМОЧКИ :-0
Поздравляю!
Да, нашим старшим нынче 10 :)
Спасибо. Самой не верится :)
Если я не ошибаюсь, у Антона 12 марта, на сколько я помню, конечно, но могу и ошибиться именно с числом
Все правильно помнишь :). Спасибо!
Наши тоже в классе плетут все, даже мальчики, мой не исключение, учитель уже запретила носить в школу резиночки, потому что на уроках думают только о них))
Мои любят играть в настольные игры. Играем всей семьей по выходным, очень сближает. А на новый год решили подарить лего. Заказали в интернет-магазине ..., у них в два раза дешевле оказалось. Я даже не поверила сначала, переживала, что какой-то подвох есть. Ан, нет...всё доставили, всё хорошо))
спасибо. Вчера заглянула вечером. Мы тоже ищем с мужем сыну лего, и на ... он заметно дешевле. Правда, призадумались, не ранова-то ли ему лего. Еще очень нам понравилмся конструктор Mega Blocks. Он правда попроще лего, но тоже вполне себе интересный. Может кто-то покупал такой?
Мой сын тоже часто форму терял. Раза два в год точно. Как только не просила его повнимательнее быть, ничего не помогало. Благо спортивку покупала ему в интернет-магазине ..., там всё с большими скидками продается. Хоть это как-то утешает. Недавно заказала там костюм на физкультуру за совсем смешные деньги.