Форумы Мамс-Клаб Посудомойка
Посудомойка
Признавайтесь, какую жидкость льете или таблетки кладете?
Купила таблетки фейри (таблетка+в ней же жижа 2-х цветная) все было отлично, отмывало на ура.
Потом меня задушила жаба брать такие же и я взяла сначала самые дешевые "Ваш выбор", потом чуть дороже "Olinka" - вся посуда и посудомойка в белом налете. Купила соль от известкового налета Финиш и стала сыпать вместе с таблетками этими - все равно все белое.
Ну и какой выход? Только дорогущий фейри брать?
Я разные таблетки пробовала, та же фигня с белесым налетом. Последние 2 года фейри пользуюсь, как ты пишешь - таблетка +двухцветная жижа. Покупаю в СП, до этого в финской закупке брала 60 шт. 380 руб., я сразу 3 пачки выписала, надолго хватило, последний раз на той неделе заказывала - 40 шт. 474 руб. Конечно, существенно дороже стало( Но экспериментировать с другими таблетками больше не хочу, а отдельно сыпать порошок, соль, лить ополаскиватель - мне лениво)
Мне фейри не очень, точнее запах их. Берем финиш таблетки.
Лен, пользуюсь порошком Somat, плюс соль и ополаскиватель заливаю по мере надобности, получается очень экономично и никаких претензий к качеству мойки.
Соль и ополаскиватель какой фирмы? И как часто наступает надобность?
беру какой есть, тот же somat или finish
примерно раз в 2 мес засыпаю или реже, у меня 45 см машина
Еще вопрос, как часто промываете фильтра и чем?
Ни кто совсем не моет?
У меня муж моет, водой промывает. У нас не грязнится

Машина Сименс
А мне нравятся финские таблетки из натуральных компонентов. LV
Таблетки для мытья посуды LV в посудомоечной машине. Гипоаллергенные - подходят людям с чувствительной кожей и астматиков. Одобрено Ассоциацией аллергии и астмы Финляндии.

Таблетки упакованы в растворимую в воде пленку, которые можно класть прямо в ячейку посудомоечной машины.
Таблетки 3 в 1 - соль, ополаскиватель и моющее средство.
Эффективно удаляют даже самые сложные загрязнения и придают вашей посуде сияющий блеск, предотвращает подтеки, предотвращает образование изветкового налета.
Не содержит красителей, без запаха и фосфатов.
В упаковке 32 таблеток.