Форумы Мамс-Клаб Пылесос-черепашка
Пылесос-черепашка
Признавайтесь, у кого есть такое чудо? Интересует модель и ее поведение на ламинате.
робот что ли?
Ну наверное, такая круглая хрень, которая сама ползает и пылесосит :)
у нас есть, айробот румба
что именно тебя интересует?
по ламинату нормаьно ползает, крошки собирает, но у нас кухня гостиная и коридор - одной площадью без дверей, зарядки не хватает на такую площадь, маяк забываю выключить, батарейка быстро дохнет, мусор собирает
приятельница изучала тщательно этот вопрос и в итоге купила LG по соотношению цена-качество, говорит айробот очень шумный,
дети его оч любят
Вот я смотрю ценники и не втыкаю в чем принципиальная разница между пылесосом за 3000 и за 60000? У меня площадь большая: комната+кухня+прихожая без порогов, мусор - это в основном кошачья шерсть+частички кошачьего древесного сортира, который они таскают на лапах+крошки со стола. Ламинат темный, мебель темная (если по ней долбить, то будут сколы), если утром вымыть пол, то к вечеру уже виден срач. Вот какой пылесос мне подойдет в такой ситуации? Какие есть нюансы, я слышала какую-то фигню про прокладывание трассы? Желательно прям ссылку на модель.
Лен, я LG видела сто лет назад в инстаграме, модель точно не вспомню
но айробот не лучший вариант) он просто был первым)
Не проще купить механическую швабру, не помню как называется, в телемагазинах продается? ИМХО, но робот-пылесос это дорогая игрушка не предназначенная для уборки больших площадей, особенно если есть дети и дом. животные- от шерсти будет быстро забиваться, придется часто чистить его.
Что такое механическая швабра?
такие еще в СССР были, сейчас просто модернизированы. аналог пылесоса, только механическая, убирает за счет того, что щетки крутятся при движении, весь мусор попадает в контейнер. удобно если что-то просыпал и надо быстро убрать, крошки после еды, а каждый раз пылесос в лом доставать. Есть такие аккумуляторные еще(электровеник наз-ся), принцип тот же, только заряда минут на 10 хватает. Яндекс выдает кучу вариантов-только выбирай.
Электровеник у меня есть, аккумулятора хватает больше чем на 10 минут, есть и запасной, но вот поигрались мы ей, замучилась я эти крутящиеся щетки от волос, ниток чистить. Они ж накручиваются так, что потом вместе с частью щетины только выдираются. Обычный пылесос победил в итоге :)
Мне лениво обычным пылесосом пользоваться :nifiga:
у меня айробот, на прошлой квартире, я его обожала)))
кухня пару раз в день - 12 м
2 комнаты по 18 м примерно и холл 14 м - раз в день - там у меня было свободно, пол ничем не заставлен

на новой квартире - пользуюсь редко и только на кухне, площади меньше, на полу постоянно что-то мешается
для него нужен простор и отсутствие препятствий
но на него тоже волосы и проч наматывается и его нужно хорошенько чистить как минимум раз в неделю
У меня комната 35 м., еще через маленький порожек кухня 13 м. и прихожая 10 м. через такой же порожек. Ему будет, где развернуться :-)))
А если научить его по лестницам карабкаться... :-)))
А если еще и еду готовить научить.... :-D
Да лаааадно, еду готовит мультиварка и микроволновка, посуду моет посудомойка, белье стирает стиральная машинка, когда пол начнет пылесосить это чудо, я окажусь почти в раю :-)))
Не, я не настолько ленива, я его поднимать по лестнице буду :-)))
Купили мы игрушку эту, стоит сейчас на зарядке, посмотрим на что способна :)
поздравляю с покупкой! расскажешь как оно тебе)))
Я не скажу, что я прям в восторге. Ожидала бОльшего: орет громко, под шкафы не пролезает, в проводах и шторах путается. Сегодня работал непрерывно, пока батарейка не села, но не скажу, что у меня чисто.
разбиваешь мои мечты! :-))) Мечтала об этой штуке ,думала ,что вот куплю ее и ВСЁ!! Счастье настанет... :-)))
поздравляю!
какой именно?
Зеленый :-)))
Вот такой: http://allo-internet.ru/product/800/
Сдох мой пылесос через 2 недели после покупки :(
Чего это он?
А хрен его знает, жужжит, но не едет. До гарантийки так и не добрались пока. Получается на нашу площадь это все-таки игрушка.
Печаль