Форумы Мамс-Клаб Что детям дарите на день рождения?
Что детям дарите на день рождения?
Какие нонче у детей предпочтения?
У нас в этом году в почете Лего френдс и Винкс. Правда просила еще новый телефон, теперь в раздумьях, покупать простенький смартфончик или пока обойдется старым кнопочным. (на день рождения одноклассники некоторые будут деньгами дарить, вот будет копить на Лего френдс и если останется, хочет телефон новый).
Часы наручные и серьги золотые подарили.
часы со стрелками или электронные? Моя никак не въедет как определять время по стрелкам.
Уговаривала ее электронные, отказалась. Купили со стрелками, но там как бы ободок вокруг циферблата и цифры 5,10,15,20,25,30,35,40,45,50,55,00. Определать типа 10.25 проще гораздо.
Сколько же им лет уже?
родственников просил деньги дарить и деда сварить ему сейф (мой папа работает в фирме по изготовлению металлоконструкций, сейф как настоящий, только легкий), теперь хранит деньги, потратил рублей 300 на булочки и все, что купить, решить не можем. друзья надарили игрушек, из них понравились бластер и набор полицейского :-)))
у нас как всегда - Лего праздник, подарили сложный лего текник, ооочень долго собирал, но все сам, hero factory, не расстается с этими уродами, радиоуправл машину - их теперь дома 2 могут гонять с аней, мы с мужем подарили кроссы с колесиками heelys, сначала никак не втыкал как ехать, за три дня научился дома, теперь ждет когда его в торговом центре пустят погонять, Аня изнылась -хочет такие , но РОЗОВЫЕ))) на НГ обоих ждут ролики, одевали их у друзей дома, научились кататься, теперь подарим))
Читаю про игрушки, что восьмилетки до сих пор в них играют? У нас это все ворохом валяется давно. Ксю может схватить что-то и поиграть с Яной только от эффекта новизны, ну вот Янке барби подарили - они пару дней вместе со старыми барби ее знакомили. Дальше все. Игрушки перестали покупать практически.
Яша ходит заниматься лего роботами, у него еще долго это будет намбер ван
и там на майндсторм ценник не детский, не игрушечный :-|
Я слов-то таких не знаю :-D
так же, в игрушки практически не играет, только с мягкими может потискаться (раньше не нужны были). куклы винкс заброшены в непотребном состоянии, лего никогда было неинтересно. На ДР просит скейт или телескоп, на прошлый ДР дарили микроскоп(настоящий, не из детского магазина) и бинокль))
Моя периодами играет. То с одной игрушкой не расстается, то эту забывает и в любимых совсем другая. И спит с ней, и из школы с этой игрушкой встречаю. Вот на день рождения умоляла купить ей диснеевскую балерину ариэль. У подружки в гостях видела кукол из этой серии, умоляла на день рождения подобную. Сама выбирала в инете, купили.(а цены на раскрученные брэнды не маленькие). Ровно 1 вечер она с ней поигралась, ну может еще один разок брала с собой на танцы, и лежит теперь без дела. Зато игрушку, которую я чисто до кучи прихватила в ашане, за какие-то копейки, просто так, оказалась вот уже на две недели самой любимой. (Роза Барбоскина, как оказалась еще и с музыкой, вот с ней и спит и в школу берет, и везде только с ней. (до этого мы так долго только с Котом Басиком играли, хотя его подарили год назад, только недавно к нему воспылала душой, и то, променяла теперь на барбоскину).
А так она сейчас больше в Лего френдс играет. Про лалалупси вообще молчу. На позапрошлый день рождения назаказывала этих дуриков с тяжелыми головами, так и вообще почти не тронутыми лежат.
Мы на прошлый НГ подарили Фёрби, ребенок бредил им, через 2 недели 3500 руб валялись в углу. За год от силы раз 5 его брали в руки, и то больше что бы перед гостями похвастаться
Настя попросила наборы для шитья - ей нравится, садится иногда сама и шьет )))
подарили шкатулку, сумку и куклу Тильду. Куклу будем вместе шить, там сложновато, но они очень прикольные.
подарили машинку швейную детскую.
еще подарили аэрохоккей - один раз поиграли))
духи - очень понравились))
моя, кстати, тоже по косметике)))
карманные деньги все потратила на блеск для губ))
А у нас Маргоша по сумочкам. У нее сумочек этих... больше, чем у меня было за всю жизнь, наверное. К каждому наряду подберет. :-)))
А я своей доченьке просто заказала платье очень милое. Она у меня модница такая! Вконтакте нашла группу хорошую). Дашенька просто не вылазит из этого платья!
Сколько лет Дашеньке и куда вы в этом платье ходите?
Вот хороший вопрос! Моя Ксю очень любит платья, но реально получается, что одевает их 2-3 раза, ну плюс еще пофоткаться и все! Отдавать по 2-3 тысячи за наряд как-то жаба душит.
Ну да, школьная форма да гимнастический купальник, вот основная наша одежда. А платья больше раздаю, когда вырастаем, надев их от силы 2-3 раза.
Нет, у нас еще прокатывают футболки, футболки с длинным рукавом, джинсы - до дыр, а вот именно с нарядными платьями беда.
у моей есть прям настоящее платье рапунцель, и при том свадебное)
так вот одевает она его когда мальчишки в гости приходят))) несется ко мне и атким заговорщецким шепотом - маааам, можно я его одену и туфли с фатой?
а ходить в нем реально некуда)
невета растет :) сколько ей?
Я бы что-то для творчества подарила, но не заезженные наборы для украшений из бисера или гипса. А что-то, что потом пригодится в будущем. Например, декоративную клеточку, она там может из цветов что-то делать, а может и хранить в ней мелочи всякие и не мелочи тоже.
любые игрушки
А мы с мужем купили нашему сыночку 3D раскраску, ребенок счастлив как волк))))
Ну что, скоро опять дни рождения надвигаются, с каждым годом все труднее и труднее придумать подарок детям. В этом году наверное двухколесным скейтом отделаемся, все лето просит, придется заранее подарить, в ноябре по снегу вряд ли желание будет кататься :)
А у вас чего дети просят/заказывают на этот день рождения?
Моя пока молчит и это пугает :-)))
Мой запросил велик и микроскоп....последним выбором крайне удивлена...
Велик подарила бабушка. Мы купили телефон взамен пропавшего. Микроскоп наверное закажем свекрам)
Моя хочет скейт :rolleyes:
мы два года подряд отмечали в детских центрах с программой, аниматорами и толпой приглашенных, в этом решили сделать перерыв и вообще просто дома с семьей поужинать и все, бабушек-дедушек пригласили. Уже не так это интересно, как раньше, а что-то придумывать у меня нет времени, да и ребенок не хочет, тттт. ждет денежных подарков на поход в магазин "что-нибудь купить", т.е. потратить на то, что самому понравится :) из подарков заказал большой велосипед (или деньги на него) и кимоно
зачем делать такие дорогие подарки
Опять я о днях рождения.
Где вы планируете праздновать? Домой ораву детей из 15 человек как-то не хочется уже приглашать. Были варианты в Аквапарк (но боюсь я за детей на воде), боулинг (чего-то Маша отвергла идею), батутный центр (у нас тут рядом, и недавно там были у друга на дне рождения), но Антохе пока прыгать нельзя, а смотреть и завидовать он второй раз не согласится.
Наткнулась сначала на предложения экскурсий на день рождения вот на этой http://dety.travel/ekskursiya-na-den-rozhdeniya/599-po-sledam-moskovskikh-prividenij там еще дополнительно можно мастеркласс взять по готовке, и чаепитие с тортом входит (но еду наверное все равно надо с собой брать, одним тортом не наедятся дети) Или выгрузиться на обратном пути у ближайшей пиццерии, и вместо мастеркласса там детей накормить.
А потом попался такой вариант http://snova-prazdnik.ru/master-klass-multfilm/ немного останавливает то, что туда надо детей везти своим ходом и еду тоже. Вот думаю, что интереснее будет детям, экскурсия или создание мультика.
Может у кого еще какие идеи будут?
Пока ни где не планируем и не думаю, что дальше домашнего торжества или поездки куда-нибудь семьей пойдет. Скажи мне, а зачем вы каждый раз такой толпой да еще с такой культурной программой празднуете? Ксюха за все время была 1 (!!!) раз на празднике в кафешке у одноклассницы, а мы такого не устраивали ни разу. И как-то все себя нормально ощущают.
да вот я думала что с каждым годом друзей будет все меньше и меньше, одних уменьшилось, но добавились друзья с кружков. Можно конечно и урезать список, пригласить домой маленькую компанию, но если честно, я дома не хочу отмечать детский день рождения. (родственников тут у нас почти нет, только сестра с семьей, но это уже не детский день рождения получится. Так что в началке пока придется поотмечать вне дома с культурной программой (сама я как-то в первом классе Антошиных друзей развлекала. За час вымоталась так, как за день не выматываюсь, плюс еще готовка на всю ораву).

Ну и мы всего по разу с размахом праздновали. Один раз Антохе 10-летие, один раз Маше не круглую дату, но пришлось вне дома, не помню почему, но я не могла всю компанию принять дома. (а сейчас уже и не хочется :) ).

Антоха планирует уже с меньшим размахом, в киношку да в кафешку (скорее всего в их любимый макдак), может на следующий год и Маша более узкий круг друзей поведет.

сейчас вроде остановились на вот этом варианте http://dety.travel/detskij-prazdnik/den-rozhdeniya-v-kafe чтобы уже и с едой не заморачиваться.
У нас родственников кроме моей мамы вообще нет, друзей с детьми (наши с Сашей друзья имеются ввиду) тоже не сказать что бы много и да, некоторые из этих детей меня бесят страшно. По этому мы празднуем именно семейным кругом, иногда в тот же день приезжают наши с Сашей друзья с подарками. На этом все. С одной стороны прям детского праздника конечно не получается, с другой - мне так удобно, дети довольны, деньги целы.
Так-то по ссылке прикольно. Расскажи потом о впечатлениях.
Ага. Если на этом варианте остановимся. Как-то аниматор у меня с более детским возрастом ассоциируется. Надо будет еще узнать какие они конкурсы планируют проводить. Почитала я про антикафе, походу там с едой чисто символически будет, придется еще с собой тащить. (сейчас списываюсь как раз с агентством, что-то они неохотно отвечают).

Еще раздумываю над таким вариантом: http://bioexperimentarium.ru/ru/%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8 или квест или шоу заказать, там же в кафешке пиццы и прочей еды заказать, но опять сомненья гложат тематика музея будет ли интересна детям.
Чего-то мне описания не очень. А вообще интересен момент фальши, ведь все настолько надумано, неужели детей действительно цепляет такая интрига?
А вот не знаю, Машка почитала про квесты, как-то неохотно выбрала или про космос или про вирусы. Но мне вот больше шоу понравилось http://bioexperimentarium.ru/ru/%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D1%88-%D0%BE-%D1%83/%D1%88-%D0%BE-%D1%83-pro%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%B8

Маня конечно загибает пальцы, что и квест и шоу хочет, но перебьется. Что-нибудь одно выберем. Или опять будем искать варианты.
Ну а здесь просто тупо фокусы с разоблачениями и без? Реклама мне не понравилась. Так можно и в цирк сходить, только еще и зверей посмотреть.
Ну да, уже тоже передумала шоу. Будем думать про квест. (попутно изучаю программы в других музеях). Чего-то складывается ощущение что там или пресонал не обученный, либо они просто не владеют информацией. Вчера списывалась с ними, спрашивала можно ли после шоу и после квеста (отдельно про каждый спрашивала) продолжить осмотр музея самостоятельно, ответили что да, можно, только после шоу надо будет взрослым купить билеты, а детям ничего докупать не нужно. Решила еще раз уточнить только про шоу, сегодня ответили что только шоу и на выход. для осмотра музея нужно приобретать билет на каждого. Про квест пока все ясно, мы в экспериментаниуме (их же контора) были на таком, там свободный вход после квеста.

Начала просматривать и другие музеи, может чего поближе и поинтереснее найдем. А со следующего года (главное не забыть самой об этом :) ) 5 человек гостей и дома с пиццей и прочими вредностями :)
Фуууууух, начиталась я про другие музеи, есть и то что мне понравилось (исторические, балы всякие и еще несколько), стали думать и наконец определились с днем рождения. Урезали список приглашенных и решили сходить всей компанией в кино (благо все рядом) и потом домой догуливать с пиццей и еще чем-нибудь. (предложила в Макдональдс или муму (там все рядом с киношкой), не захотела Маня, думаю человек 7-10 (тихих спокойных девочек) я дома переживу, тем более основное время они все таки в кино проведут, домой только покушать до доиграть часок придут. Мне хоть с культурной программой не заморачиваться.
Очень здравое решение!
Присоединяюсь к Лене. Один раз праздновали 6 или 7 лет, приглашены были 3 подружки и моя близкая подруга с годовалым ребенком. Я сказала, что это было первый и последний раз, одна девочка оказалась очень противной, перетягивала все внимание на себя, все ей не нравилось, все ей не так: "я не хочу играть в эту игру, я хочу в другую", и три другие девчонки идут ей на уступки, потому что она начинает истерить и портить всем настроение. Как кто-то брал какую-нибудь игрушку, то она сразу нужна была ей, хотя до этого внимания на нее не обращала. Я задолбалась разнимать потасовки, разруливать конфликты, что бы все были довольны и объяснять своему ребенку и нормальным детям, что бы уступили "маленькой" и были умнее. Все, теперь только своим семейным кругом, никаких гостей. Можно конечно вне дома собирать толпу, но я не готова к таким тратам, лучше на эти деньги посолиднее подарок ребенку куплю.
почитала вас и в очередной раз призадумалась
как же я ненавижу всех этих аниматоров :-X - денег просят много, а работают ужасно(((
но опять что-то там пытаюсь изобрести, вот читала про мастерславль, там есть разные программы
посмотрим
из той же серии сейчас в детском мире Кидбург открылся, там тоже дни рождения приглашают отмечать.
Какая ты кутая!!!учитывая обстоятельства!!! мне бы сплавить и ладно)) так что думаю о вне дома и с аниматорами)
Мы отметили др обеих матрешек (с интервалом в месяц) в детском центре с аниматорами. Все счастливы, и дети, и главное я ☺
А у нас дочь запросила куклу Винкс, насмотрелась одноименного мультика и теперь хочет себе такую же принцесску!
А вообще слышала, что скоро начнут пропагандировать везде Барби, но не в идеальных формах, а толстеньких.... кто-нибудь уже видел такую игрушку? :embarassed:
Мы, слава Богу, Винксами, наконец, переболели. Теперь валяются по всем углам эти куклы :). Про толстых барби впервые слышу.
Мелькала инфа про "толстых", а точнее приближенных к действительности Барби, но рекламу или в продаже их пока не видела.
отгуляли мы на выходных первое отделение)))
расскажу о подарках, Настя очень довольна:

3Д-ручка - оказалось прикольная штука
кресло-мешок, она давно хотела
часы наручные белые))
маникюрный наборчик
полет в аэротрубе (еще не летала))

но снег для нее - лучший подарок))))
Мы решили дарить (от моей мамы и нас) большого мягкого медведя, золотые серьги, телефон и вторая бабушка уже подарила Ксю и Янке на двоих домашний батут.
А где праздновать и как пока не решили, гы :-P :-P :-P :-P
Ой, а мы, надеюсь обойдемся очередной барби-балериной и троллем из рекламы. А, ну еще новым чехлом к старому телефону. (зато Антон уже раскатал губешку на свой ДР на PS4, уже высчитывает сколько накопит сколько с остальных "сдерет" :) ).
Мы бы телефон не дарили, но ее кончился, остался только простенький совсем, его она стала "забывать" дома, видимо, стыдится, что у всех айфоны, а у нее нет. Так, что придется покупать для собственного успокоения - что бы ребенок был на связи.
Василиса в 1 классе "заблокировала" свой телефон. Установила пароль и как бы забыла его :-)))
Разблокировать было дороже, чем купить новый, да и тот заблокированный был, мягко говоря, устаревшим морально.
Так и наша на прошлой неделе заблокировала, но с дуру симку, а не сам телефон. Сходили в салон, перевыпустили симку :-)))
Находчивые они, дети-то :-)))
Вот ведь насколько дети разные. Моя даже в школу не берет телефон, а часто вообще забывает его зарядить. Потом ходим по квартире и ищем его, вспоминаем, где последний раз его видели.
У нас учитель требует, что бы все носили телефоны. И на танцах мне спокойнее, когда телефон при ней потому, что один раз ей стало плохо, дозванивались мне в итоге через 3-тьи руки, забирает ее и подругу мама подруги на машине, зимой в калитке замок замерзает иногда и Ксю открыть не может, звонка у нас нет, стук можно и не услышать. Короче, при условии, что ребенок начал чуть-чуть перемещаться самостоятельно, я считаю, что телефон - штука обязательная.
Наивная мама думала обойдется ребенок куколкой и трольшей :). Отгуляли ДР, теперь весь дом в кинетическом песке, каких-то альбомах для фишек и самих фишках йокай, еще собралась покупать себе часы йокай вотч. Я с удивлением узнала, что дети теперь фанаты этого дурацкого мультика по карусели.
какое замечательное слово "йокай"! Даже не представляю о чем речь :-)))
я тоже не представляла. Какие-то круглые куски пластмассы с картинками, под них выпустили альбом для коллекционирования, часы, в которые эти фишки вставляются и что-то поют в зависимости от вставленной фишки. Поражаюсь, насколько фантазия работает у тех, кто это пропихивает на рынок. Мульт только появился, а в магазинах уже полно дорогой фигни на эту тему.
так это ненастоящие часы??? ))))
нет конечно. фигня музыкальная, от часов там только схожесть по форме :).
Я бы такую фигню уже не покпала :nifiga:
Ну это считай она сама покупает. Ей часть подарков деньгами подарили, вот пусть учится расходовать их на всякую фигню или на что-то дельное. (2 года назад это был смартфончик, прошлый год спустили с Антоном на всякие леговские игрушки, в этом году новая блажь :) )
Ну тогда да.
А я вчера узнала про игру "Пирог в лицо". Я совсем плохо понимаю в играх для детей, да?

Описание с Озона - читала и думала, что мне это снится:
Настольная игра Hasbro Games "Пирог в лицо" - захватывающая игра, полная веселья и неожиданностей!
Нанесите вкусные взбитые сливки из баллона на игровую "руку" или положите на нее смоченную водой губку, которая поставляется в комплекте игры. Теперь начинайте вращать ручки и почувствуйте, как нарастает напряжение. Скрестите пальцы на удачу и надейтесь, что пирог окажется не на вашем лице!
Если к концу хода на ваше лицо не приземлились взбитые сливки, вы получаете двойное число очков, которое выпало на волчке. Если вам все-таки "посчастливилось" получить порцию взбитых сливок, то у вас "Лицо в пироге", и очки не начисляются.
Вы можете повернуть ручки на меньшее число щелчков, чем выпало на волчке. После вращения волчка вы должны назвать количество щелчков, до которого будете крутить ручки. Если за свой вы не получите "пирог в лицо", вам начисляется по одному очку за каждый поворот ручек. Счет удваивается, только если вы делаете полный ход: то есть на то количество щелчков, которое вам выпало. Например: Если вам выпало пять щелчков, но решили повернуть ручки только на два и при этом получили "пирог в лицо", то вы получите 2 очка. Побеждает тот, кто быстрее всех наберет 25 очков!
а стиральный порошок тоже прилагается? Вот удовольствие сливками по моське получить:). У нас от хасбро был такого плана поросенок, который ел гамбургеры (хоть пластмассовые а не настоящие), и на какой-то раз надавливания на колпак лопался ремень. Вообще, посмотришь на современные игры, детей приучают есть вредную гадость и кидаться тортами в лицо. Какую игру дальше изобретут?
Сливками в лицо - ладно, может это нравится кому-то, но подогнать под это дело целую толпу правил - вот, где профессионализм!
Сегодня спрашиваю: "Ксюша, что ты хочешь делать на ДР? Может гостей позовем, шашлыкинг во дворе или суши дома?" А ребенок мне отвечает: "Валить, свалить надо куда-нибудь подальше и все!" :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) Привык ребенок к частой перемене мест.
Ну и что вы думаете вызвало наибольший восторг? Медведь, блин! Телефон и сережки - это типа так и надо, взяла и пользуется. А медведь - это любовь! :-))) :-))) :-)))
Прям тоска по мягким игрушкам у детей. :-))) Моя еще заказала себе на оставшиеся деньги тоже мягких игрушек. Из этого мультика, что и часы, про которые я писала выше.