Форумы Мамс-Клаб У кого у детей длинные волосы
У кого у детей длинные волосы
До какой длины и до скольких лет планируете отращивать?
Пришла сегодня мысль в голову укоротить Маше волосы. Теперь ломаю голову, надо или нет, и до какой длины. (сейчас у нее густые и до конца попы.)
Я против длинных волос. По мере возможности склоняю к коротким.
Ну вот я Машу в лоб сегодня спросила, может отрежем волосы, она спокойно согласилась, но пока до пояса. (коротко не наш вариант, нам для танцев в пучок волосы собирать нужно). Помню меня саму постригли в детстве классе в 5 только (правда у меня были две крысиные косички, Маше в этом плане повезло с волосами), боюсь я с Машей так долго не дотяну :)
Дааа, до пояса, канеш, сильно меняет дело)).

Мне все время интересно, а что, коротко стриженным танцы заказаны??
нет, не заказаны, просто они по приходу на танцы постепенно начинают отращивать волосы для пучка. Если ребенок хочет участвовать в конкурсах, фестивалях, выступать на сцене, то увы, будь добр отращивать волосы, чтобы они в пучок собирались. Ну или хотябы в хвостик, сейчас приспособлений хватает, из трех волосинок собраных резинкой сделать объемный пучок.
У нас или совсем короткие стрижки на танцах у девочек (типа под мальчика) или то, что собирается в хвост, а следовательно хоть какой-то пучок. И без челок!
У Ксюши волосы чуть ниже лопаток, все челки наконец-то стали собираться в хвост. Стричь не планирую пока, только изредка ровняю концы растут волосы медленно.
У Янки волосы такой же длинны, но жидкие, сейчас вдруг начал расти "подшерсток" т.е. собираешь волосы в хвост, а вокруг башки одуванчик откуда-то берется и до собирания в хвост ему очень далеко - не знаю, что делать, на следующий год на танцы идти.
Во! У нас этого подшерстка хоть пруд пруди. И никуда от него не деться. На выступления гелем прилизываем и лаком приклеиваем.
У Василисы длинные волосы, до пояса, наверное. Стричь не дает, даже концы ровняем раз в год с боем и слезами. Да пусть растит, мне не жалко, ей же это носить :) Ну и на танцах да, удобно в пучок собирать.
У Маргоши как не росли волосы, так и не растут, жиденькие, тоненькие :( она по этому поводу страдает и мечтает тоже о длинных волосах.

Я на днях сыночка любименького постригла первый раз - к мужниному ужасу отрезала все блондинистые кудряшки и прям пищу, мне так нравится, такой мальчик-мальчик теперь. :-D
У меня, кстати, был стресс по поводу стрижки волос, аж 2 раза: в 5-м классе, когда были ниже попы, а оставила по пояс, а второй раз я страшно мучилась стричь или не стричь лет в 14-15 - были по пояс, отрезала под длинное каре.
У нас больше шок у мамы был. Сестра двоюродная взяла нас с сестрой в парикмахерскую, маме нашей сказала что подравняет чуть чуть кончики. Когда сестра пришла с длинным каре а я с коротким, даже через чуть коротким, вот тогда маме поплохело. Правда она потом призналась, что так даже лучше стало. Мне как-то все равно было. Я поэтому у Машки и спросила, та пока согласна по пояс отстричь. Все легче и расчесывать и мыть. Да и ближе к концу, волосы уже тоненькие и безжизненные. Я пока не знаю, до каких пор я готова отстричь, привыкла все таки уже к длинным, но волосы тяжелые, носить их, такие длинные, тяжеловато.
вот как раз на днях планирую подстричь обеим по лопатки - и длина есть, можно заплести красиво и не очень длинные
у Кати густые, уже ниже пояса
у Насти тоненькие, ниже лопаток сейчас
мне нравится их заплетать)))
а я устаю ежедневно каждое утро долго плести.. особенно когда время ограничено перед школой.. подстригаем каждые полгода. выбрали оптимальную длину для каждой из них- у старшей волосы по лопатки оставляем, у младшей немного ниже плеч.. хватает и на косы и на хвост и на то чтобы закрутить, поднять и заколоть "крабом"
и я устаю, сейчас почти "под мальчика"
тут же спрошу
Анастасия моя высыпала себе на голову золотые блестки - они все прилипли к коже головы, ходит теперь нарядная
кто-нибудь знает способ как их лучше оттуда выковыривать? просто шампунем не смылись полностью.
Да никак, со временем вымоются)
а пока пусть украшает мир))))
феном еще можно попробовать сдуть) ну раз прилипли прям то вряд ли и фен поддадутся но попытаться можно
я бы маслом попробовала. заодно и масочка....
))
Лиска, гран мерси!
масло помогло))))
нема за что)
Все!. Отрезали волосы. До лопаток. Насколько же легче причесывать стало, и Машка довольная ходит. Говорит, что она теперь Лиза Барбоскина, из одноименного мультика :-)))
молодцы!
и мы обрезали )) красота)))
По куда?
Насте по лопатки, Кате ниже лопаток оставили - все равно заплетать и расчесывать стало легче
поддерживаю длину по низ лопаток, правда челку моя стригла уже три раза :nifiga:
стригу 2 раза в год, перед летом и осенью-зимой, заплетаю тонкий ободок, чтобы челка не болталась и по утрам хвост собираю или косичку, а ободок держится 4-5 дней,на сад хватает, не жалуется пока, что неудобно
а волосы не болят от четырехдневного ободка?
мы еле до вечера доживали, но мне и самое очень больно после дневной косички.
я спрашиваю все время, пока не жалуется
я сама не могу с косами долго - голова болеть начинает
девчонки ходят иногда по несколько дней - не жалуются
Я так и не научилась ободок нормально плести, та фигня, что у меня получается и дня не держится :nifiga:
Лен, попробуй намочить немного волосы и прядки отбирать спицей - чтобы были ооочень тоненькие
я когда так заплетаю косы держатся долго даже на Катиных густых волосах
как-то заплетали Насте косички на море - там вообще волосы вазилином смазывали, чтобы весь пушок в косичку собирался, держались хорошо
Ну вот и сколько такое чудо плести? Не перед школой же морочиться.
все дело в практике)))
когда руку набьешь быстро получается
Лен, давно хотела тебя спросить
научи плести спиральку, я как-то видела на фотках ты Ане заплетала
ракушку что ли?
начинаешь сзади, чуть ниже мочки уха, отделяешь узкую полоску по всей окружности головы, остальное собираешь в хвост, так чтобы не болталось, начинаешь плести франц косичку, но приплет берешь только снизу, опплела всю голову вокруг, заплетаешь немного длины просто косичку, чтобы не ползло, собираешь резинкой, из хвоста опять отделяешь по всей окружности головы, остатки в хвост, распускаешь запас, до того места где приплет был и дальше с приплетом, самое главное в этом деле - хороший мульт)))) я час возилась, данунафик)) у меня получилось 4 или 5 рядов, а у подружки кот меня учила - 9)))
посмотри у меня вк группы, косички лв - там есть ссылка на топик литтлвановский, вот там чумовые косички найдешь, там и видео есть и тд итп
я, кстати, никакого вазелина не использую, обычная вода в распылителе - флакон от средства по уходу за волосами)))
ааа, и самая-то ржака этой недели)) Ане сказала - нафик косички, сделай мне два хвостика!!!! вот теперь и ходит с ними уже дня три) а волосы как уши у спаниеля - то в суп норовят попасть, то еще куда)) а когда шапку одевает похожа на лягушку)))
:-D не, ну хвостики я каждый день новые делаю :-))) :-))) :-)))
Во! теперь наше все -это два хвостика, просит не заплетать в косички, еле уговариваю для школы все таки перехватить снизу резинкой каждый хвост, готова даже спать в двух хвостиках. Так и носим через день, то один хвостик (когда танцы), то два, в остальное время. Даже шапки все переделали, чтобы хвосты наружу торчали :).
а мы вчера проспали - я забыла завести будильник))))
собрались за 10 минут - быстренько Насте завязала хвостик и все )))
и вот думаю на этой гениальной прическе пока остановимся, а косички оставим для выходного дня))))
ободок надо купить еще
купи еще маленькие силиконовые резиночки - я сначала делаю хвостики из челки, волсы которые в глаза лезут. а потом большие хвосты и для косичек пригодятся, тоже в парикмах магазинах
да есть такие!
Я слышала они вредные и от них волосы секутся, нет?
нет)
У нас длинные. До попы. Отрезать не разрешает,да и мне жалко
В пять лет и мне было жалко. Сейчас для себя решила, как только отрастают до попы, стригу середины спины. Намного удобнее в уходе такая длина.
У Ксю волосы поперли неожиданно, мне кажется с осени хвост увеличился в 2 раза :-0 Теперь я в раздумьях перед летом.
мне единственное,что долго их заплетать утром,в садик на зарядку частенько из-за этого опаздываем