Форумы Мамс-Клаб Монтаж видео
Монтаж видео
Девочки, помогите плиз. Сначала вопросами закидаю, потом подскажите программку.
Нам нужно отснять 5-минутный ролик, допустим мы его отснимем, дальше, можно будет наложить на видео фоном другое видео? или фоном сделать просто картинку? Нужно отснять детей читающих стихи к 9 мая, возможно ли наложить фоном вечный огонь? (не хочется везти детей в центр из за 5 минут съемки). (сорри если вопросы глупые, я полный чайник в таких делах, а снимать больше некому :)).
Если такое нельзя, но просто смонтировать ролик в каких программах можно?
На старых виндоусах была сразу установленная программка Виндоус Мув Мейкер - все очень просто, на выходе такое же простое слайд-шоу или видео. Главный минус - глючила и висла, если видео было тяжелым и с несколькими звуковыми дорожками.
Программа посложнее, но тоже не ужас-ужас - Pinnacle. И там и там можно добиться эффектов о которых ты говоришь, звук+музыку+голос можно накладывать отдельно разными дорожками и регулировать громкость каждой.
О! нашла у себя на восьмерке мув мейкер. пойду поковыряюсь. Спасибо.
Не нашла в мув мейкере наложение одного видео на другое (которое как фон будет идти). Видимо я многого хочу :)
Я такого там не помню, но посмотри в эффектах и переходах.
да я как представила как будет выглядеть одно видео на другом, засомневалась. сейчас с фоткой вместо фона попробую сделать.