Форумы Мамс-Клаб интервью у бездетной
интервью у бездетной
девочки, мне по работе срочно нужно взять интервью у женщины от 30 до45 лет. нужно, чтобы она на данный момент состояла в отношениях (была замужем, жила или хотя бы долго встречалась), и не имела детей. интервью личное (про семью, про жизнь, про отношения). под запись на диктофон, но полностью анонимное- нам нужно отпилотировать вопросы перед большим проектом. очень нужна помощь, никак не могу найти!
эх, есть почти такая, но не по всем параметрам подходит. Она не замужем.
ну если у неё сейчас есть партнер? ну или хотя бы долгое время был. нам просто нужна ситуация, когда детей нет не только потому, что нет мужчины
У меня есть знакомая, у которой дети не получаются несколько лет, но ей 27 и для нее это больная тема, могу попробовать спросить.
не-не, это точно не то. нам нужно скорее нежелание или откладывание на потом
В 30-45 откладывание на потом, такое бывает?
в 30 откладывать на потом - легко :-))) даже в 35 еше можно...
Знакомая в соц. сети опубликовала свои фотки в Склифе, тут же посыпались вопросы, она сказала, что увезли ее с подозрением на внематочную (есть 2-е детей уже). Через некоторое время написала типа "Ура! беременность оказалось нормальной, теперь спокойно жду аборта. Поздравьте меня!" И народ радостно пишет "поздравляю!"
капец... :( :( :(
да ладно, может дети маленькие и 3го не потянет(ут), уж точно сейчас. А внематоч ничего хорошого здоровья матери не несет.
поздравлять с ожиданием аборта? :-0 :-0 :-0 я тогда явно чего-то не понимаю в жизни.
Ань, ну может у ее детям 3 и 1года и живут они в однушке с бабушкой и дедушкой...

Да, хорошо, что не надо трубу удалять и тд.
аборт тоже здоровья не добавит. Но можно же было хотя бы не афишировать с возгласами "УРА!".
ну, я бы точно афишировать не стала :-)))

но мы же не знаем как ее в Склиф привезли(тоже просто так не случается), может аборт и по мед показаним, просто обычный всяко лучше
Они живут в отдельной квартире, достаток хороший, детям 9 лет и 3 года. Аборт потому что не хочет ребенка, а не по мед. показаниям. Фотки из Склифа очень жизнерадостные, комментирование еды, халатов и т.д.
ну и что, мы будем все такие хорошие если ее здесь заплюем. ;-)

да, в жизни много чего, но это еше не самое ужасное, когда мать 2х детей не хочет третьего. ты для себя выводы о ней сделала
А я не знаю как реагировать. Мой друг (наш общий друг с этой знакомой, кстати) как-то радостно с шутками и прибаутками рассказывал, как жену отправлял на аборт (1 ребенок у них уже был). Я ничего не смогла с собой поделать - отношения практически сошли на нет.
Я все понимаю, кроме того, зачем орать о таких вещах всем подряд.
это переходит уже в совсем другой разговор...(и оч бы хотелось тут выслушать мнения других)

возможно, я бы поступила как ты(но знешь так может мало кого вокруг остаться), но мне тут одна женшина за 70 сказала, что надо учиться воспринимать людей такими как они есть.
вот учусь, сейчас легко я с ней обшаться не буду... :-)))
мне проще не общаться с теми, с кем мне неприятно общаться, чем заставлять себя воспринимать их такими, какие они есть
а как быть, когда это родственники, родня, коллеги и тд и тп.
у меня, например с мамой все не просто, и что скажешь не обшаться?
хорошая тема, как раз думаю об этом
на прошлой неделе попросила свою сестру пойти с Настей в детский сад, забрать Катю, погулять немного вокруг школы (у нас сад и школа на одной территории, огороженной), покататься на самокате, роликах, а я хотела быстренько полы помыть и мы на дачу собирались ехать. Помыла, иду к школе, мы живем в 100 метрах от нее и вижу я свою Катю, одну, с самокатом, который она прет по лестнице, в двух шагах от дороги. А сестры рядом нет. Она появилась через несколько минут, из-за школы. Потом Настя мне сказала, что они на лавочке сидели. А Катя - "каталась, замерзла, звала их, они не услышали и решила домой пойти".
Вот как тут общаться? да, родная сестра. и что мне до этого? и вот общаться с ней мне совсем не хочется больше.
А ты поговорила с сестрой? За последнее врем я сделала вывод, что обязательно надо свои мысли озвучивать т.к. то, что мне кажется очевидным, совсем не обязательно очевидно для всех остальных.
диалога не получается, она закатывает глаза и начинает страдать
В чем проявляются страдания?
глаза на мокром месте и вид побитой собаки
Ну может она правда поняла, что была не права и действительно переживает.
ох, как меня такое напрягает поведение. вот у меня так с мамой, а с мамой тяжелее. тк типа довела до слез, а родителей беречь надо. а поговорить нормально невозможно(
У сестры дети есть? Она могла просто не понимать опасности оставления ребенка одного. Ты же, наверняка, не дала четких указаний, можно ребенку вокруг школы без нее кататься или нет, и сестра могла даже и не подумать, что твой самостоятельный ребенок решит домой один пойти.
Инна, ты серьезно считаешь, что 37-летняя женщина может не понимать, что нужно присматривать за 4хлетним ребенком? я с себя ответственности не снимаю, конечно я должна думать кому доверяю своего ребенка. просто вот такой сюрприз. а ты каждый раз когда оставляешь детей с кем-то даже на 15 минут перечисляешь что входит в обязанности няньки?
женщины разные бывают. вполне допускаю, что некоторые, особенно бездетные, могут не понимать.
ну и сочувствую тебе в твоей ситуации..
спасибо, я очень испугалась(((
Юль, я опять хочу сказать, что у каждого свои представления о том как именно надо присматривать за ребенком. Вот моя соседка не оставляет 6-ти летнюю внучку во дворе частного дома ни на минуту, даже кругами бегает за ней по участку, я на точно таким же участке могу вообще не быть, а сидеть дома иногда поглядывая в окно, когда мои гуляют.
да ну, не увидеть что ребенка рядом нет, это во всех случаях перебор.
На улице, где ездят машины - да, перебор.
И кстати, если я с кем-то чужим оставляю даже ненадолго, то я вслух обычно проговариваю самые острые моменты типа: смотри что бы на порог не лезла и панамку на солнце не снимала...
ну Лена нам не чужая, она периодически остается с девочками, это не в первый раз
да, у нее своих детей нет, но она всю жизнь няньчится с чужими
последний год подрабатывает волонтером с больными детками
37-летняя бездетная женщина или 37-летняя женщина с ребенком (или детьми)? Разница может быть очень большая. Не все могут понимать, что за огороженной школой тоже может таиться опасность. Думаю вы обе получили урок. Каждый свой. Можно просто спокойно поговорить (без обвинений), родная сестра, все таки. Если бы чужой человек был, можно было бы и не общаться. Уж сестры-то должны друг друга понять и сделать выводы, чтобы не допускать больше таких ситуаций.

На счет второго вопроса, на нянек я не оставляю, если бы оставляла, давала бы подробные инструкции. (В июне детей отправляю в Ковров, так я уже сейчас начала раздавать инструкции, что детям можно а что нет. Зная своего мужа и его родителей, не лишним будет начать внушать то, что я хочу уже сейчас).
В том году этого не сделала, понадеялась на то, что люди взрослые, и достаточно одного раза перечислить чего нельзя детям, все вс поймут. Увы, просчиталась. Поэтому просто спокойно "вдалбливаю" что можно им, а что нельзя.
няньки это я в общем имела ввиду,
конечно если раз в году, то нужны подробные инструкции,
мои когда с родителями на даче остаются я тоже пишу инструкции на все случаи жизни
О, я прошлым летом оставляла своих на 12 дней с бабушкой, инструкции были в трех томах :-))) :-))) :-)))
и они реально выполнялись?:):):):):)
По большей части да, но мне было ПОФИГУ! Лишь бы меня не дергали!
Это вполне нормально, когда мать двоих детей не хочет третьего. Аборты в таких случаях я прекрасно понимаю.
По мне, ненормально об этом кричать на каждом углу, слегка смахивает на агитацию абортов.
Может, это такая... ммм... первоапрельская шутка? :nifiga:
К сожалению нет, это было неделю назад, она уже выписалась.
а сегодня вообще день нерожденных детей всемирный((( грустно ужасно
я считаю, что аборт - это дело каждой, отдельно взятой женщины. ситуации бывают всякие.
а кричать об этом, или нет - дело воспитания.