Форумы Мамс-Клаб Паралимпиада
Паралимпиада
Началась церемония открытия, смотрит кто?
Как хор порвал белые одежды и оказался цветастым :-D
От Украины приехал участвовать 1 спортсмен, я не верю, что так и было задумано, значит байкот?
мы смотрели, очень понравилось!!! про Украину - те же мысли.
Вы были на стадионе?
я была. тоже так подумала.
открытие супер, очень тронуло..

а Айсберг сегодня прилетают
сейчас почитала форумы, где приближенные к паралимпиаде пишут. короче, от украины намного больше одного спортсмена. они не уехали из паралимпийской деревни, но не пошли на открытие. это не их инициатива а указ сверху.. из киева в смысле...
вы бы слышали, как его, единственного, приветствовал стадион. стоя...

нашим отдельное спасибо за выход под гудбай америка и под любэ
Честно говоря я вообще удивилась, что Украина участвует :nifiga:
это было бы вообще скотством по отношению к спортсменам-инвалидам. они-то при чём??
Да это понятно.
у нас уже 3 золота, 4 серебра и 2 бронзы
медальных комплектов больше, чем дисциплин, потому что есть разные категории инвалидов, участвующих в соревнованиях
У нас уже 12 ! медалей, на втором месте Украина - 5 медалей.
Уже 17!!!!
24)))
какие болельщики молодцы! полные трибуны, сумасшедшая поддержка! и позор тем, кому были розданы билеты бесплатно и кто не поехал на соревнования.
Это кто не поехал и почему билеты раздавались бесплатно?
я не знаю как по стране в целом, но в частности сочинским бюджетникам было отдано несколько тысяч билетов на соревнования и церемонии открытия и закрытия. открытие и закрытие посетили и посетят- видно было наполненность трибун. а соревнования игнорируют. причем явно это большинство не местных- местные в ажиотаже раскупают билеты, особенно те, кто пропустил по тем или иным причинам олимпиаду (в основном, это трудность для людей в возрасте при покупке по интернету, сложности в отстаивании в очереди при получении, а больше всего - дороговизна билетов). очень много приезжих покупают, местные форумы завалены вопросами о "лишнем билетике" и тп.
я знаю, что некоторые еще до нового года приобретали самый дешевый билет на паралимпиаду, по нему делали паспорт болельщика- это аккредитация (носят на шее на ленточке), которую можно было получить только при предъявлении билета. и можно находиться в сочи легально как гость олимпиады до 21 марта включительно. без регистрации и без боязни быть выдворенным за пределы города, что было сделано со всеми иногородними, у кого нет постоянной или временной регистрации.
вторая категория игноров это те, кому билеты бесплатно достались от оргкомитета "Сочи-2014" (по квоте в разные организации бюджетные), и кто тупо спустил их в мусорное ведро, ибо неинтересно им сие событие мирового масштаба. пусть даже менее популярное, чем собственно олимпиада. это же паралимпиада. типа чё там смотреть.... ((( нет слов блин..
к слову, сейчас ценник билета на соревнования паралимпиады- от 250р. средний билет стоит 350-400р. на открытие-закрытие 700-5000р. в зависимости от места на трибуне.
более того. я слышала как было с билетами на олимпиаду. дорогие билеты самых лучших категорий раздавались сотрудникам фирм или организаций - партнеров ОИ-2014, такие как кока-кола, ауди-фольксваген россия, майкрософт, ростелеком, роснефть. сотрудники этих корпораций в россии весьма избалованные видимо по части таких мероприятий... и им пофикк на полученные билеты. так пофик что даже не удосужились раздать бесплатно на улице желающим((( на местном сайте один товарищ рассказал подобную историю, предложил желающим билеты на самые востребованные соревнования с самыми лучшими местами на трибунах- биатлон, фигурное катание, хоккей. ценник билетов- от 4500р. фигурное и за 20 т.р. билеты были. говорит, друг отдал, друг работает в одной из таких компаний. никто не идет, забирай типа. а продать не то что втридорога (разошлись бы!) а даже за номинал рука не поднялась.
вот такие истории.
если б мне билеты были не нужны, я разок бы предложила забрать, если б не забрали, потом ни хрена бы не делала.
тоже самое с билетом на кремлевскую елку. мы отказываемся, нам чуть ли не на стол кладут, пока нас в кабинете нет, да хрен я что с ними буду делать. только в мусорку.
Неужели не было желающих даже среди детей класса пойти на елку? Зачем же сразу в мусорку? :(
не имею представления. у меня не такие отношения, чтобы предлагать кому-то из класса это во-первых, во-вторых я пробовала отдать на работе, чтоб не особо палиться (были прецеденты), а в третьих у меня банально нет ни секунды свободного времени, чтоб все это организовывать.
Жуть какая! Да хоть бы здесь на сайте предложила. Или за пол цены на Авито - с руками бы оторвали, неужели 1000-2000 лишние в бюджете? :rolleyes:
еще понятно что там какая-то дурацкая десятая по счету ёлка а на олимпиаду много желающих. это свинство так просто их вышвырнуть. ни себе ни людям...
тут оказался лишним 1 билет на биатлон в пятницу, повесила на местном форуме объявление, что отдам даром. дядечка откликнулся, приехал аж из лазаревской ко мне на работу, отказался брать так, всучил деньги и уехал. благодарил безмерно.
приятно делать людям добро. ну это моё личное мнение.
свинство - это круто)).

вы действительно чересчур агрессивные. весна действует?
перечитайте мой пост, что ли? вроде все понятно написано и про навязывание, и про прецеденты..
перечитала что ты про олимпиаду.
все-равно понимаю людей которые не хотят этим заморачиваться. это их дело, и уж никак не свинство. у каждого свои причины.
вообше
в реальности, в других странах инвалидов можно встретить гораздо чаше и в местах активного отдыха и работы. В России их видишь гораздо реже, не от того, что их нет, а тк инфраструктура не приспособлена. Не понятно, почему на данных играх Россия настолько впереди планеты всей...?
может они просто закаленные в трудностях?
ну если только так)
У нас инвалидность - это то, что стараются не афишировать, то, что скрыть не возможно (без рук-ног) действительно встретишь нечасто, разве что милостыню просят в общественных местах.
А вот как у нас тренируют инвалидов мне не известно, но судя по результатам отлично. Правда это не показатель: инвалиды-паралимпийцы - это ведь элита, так же как спортсмены-олимпийцы - элита по сравнению с другими спортсменами, вполне допускаю, что они живут очень неплохо, независимо от того, как живут все остальные.
34 медали! Это что-то! Прям нереально как-то.
согласна) второе место где-то за горизонтом от нашего первого)))
но как сегодня следж-хоккеисты уделали американцев!!!! обычным хоккеистам учиться и учиться у настоящих мужиков!!!
американцы зубры ваще, а наша сборная по следж-хоккею очень молодая, ей всего 1 год. вратарь-красавчик! отразил всё, кроме досадной шайбы в третьем периоде.
в воскресенье были на матче с италией. там был вообще какой-то праздник) 7:0 )))) и это после субботнего поражения от корейцев 2:3 по буллитам!
Вот чем объяснить такую разницу в подготовке? ^-???
не знаю. может потому что представительство наших спортсменов в каждом виде спорта на паралимпиаде больше чем у других стран.
но и подготовка отличная. следж-хоккейную сборную создавали с нуля, у них лучшая форма, лучшие сани- производства канады, самой последней модели и технологий. и сборная сразу показала результат. уже в прошлом году.
просто олимпийцам тоже давали все условия и вкладывали немалые деньги в подготовку. но не у всех спортсменов было должное отношение к соревнованиям. до сих пор вспоминаю слова пацана сноубордиста алексея соболева, сказанные после финального спуска, где он занял 12 место (был единственным россиянином на соревнованиях по слоупстайлу)- типа я никому ничего не должен, слоупстайл это вообще новый вид для России, типа будьте довольны что я вообще приехал и выступил.
ёпрст! мы конечно рады что ты соизволил приехать и выступил! и ничего что показал свое не самое лучшее катание и время, но можно было как-то по-другому прокомментировать свое поражение?? какая-то доля огорчения там и сожаления есть вообще??
или фразы наших лыжниц, биатлонисток и конькобежцев... у меня не пик формы... я не настроилась.. я встал не с той ноги (дословно! это конькобежец скобрев!!) ёмаё а где твой пик формы??? почему за 4 года подготовки к ОИ ты и твои тренеры не сделали так чтобы пик пришёлся на февраль??? а какой еще нужен настрой?? это олимпиада!!!! можно становиться чемпионом мира каждый год но тебя никогда не запомнят.. и чемпионы каждый год новые. а вот олимпийский чемпион это навсегда, на всю жизнь!
Я вообще удивляюсь как вольно наши спортсмены выражались после поражений, страна в тебя вбухала бабки, за тебя болели миллионы, а ты лепишь какие-то отмазки. Понятно, что все бывает: упал, выдохся, не повезло в чем-то, лыжу сломал, ну так плачь и посыпай голову пеплом, карьера, да и вся жизнь не удалась!
Я слушала репортаж по моему Роднина говорила, что спортсмен должен дорасти до Олимпиады, типа если нет внутреннего настроя, то и не выйдет ничего хорошего и она перечисляла у кого этот настрой был, как оказалось почти все они взяли медали. Если все так элементарно, какого же хрена не используется массово, где психологи, почему тренеры не работают над созданием этого волшебного настроя?!
одни вопросы по этому поводу...
с мнением Родниной полностью согласна, она вообще честно всегда высказывалась, и про плющенко тоже, особо не церемонилась в выражениях.
вообще многим спортсменам-олимпийцам, у кого полный комплект конечностей и 100% зрение, стоит поучиться у паралимпийцев их стойкости характера и воле к жизни и победе. Ирек Зарипов, 4 золота, сказал- если быть, то быть первым. как с таким настроем можно не победить?? конечно, он чемпион и в спорте и по жизни. с 17 лет инвалид после дтп.
16/18/12 феноменально. 46 медалей...
большое количество наград еще объясняется тем, что у нас спортсмены представлены почти во всех категориях- сидя, стоя, слабовидящие... в каждой дисциплине по несколько комплектов медалей
параалмпийцы идут берегись :-0 ^-??? :nifiga: :bluu:
Вот пожалуйста, как наш хваленый "Спартак" играет: "Поражение «Спартака» от «Тосно», выступающего во втором дивизионе страны, вызвало шквал эмоций со стороны футбольного сообщества. Некоторые говорили, например, сам Валерий Карпин, о позоре, другие же отмечали уверенную игру соперника.

Так, например, ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд назвал «красно-белых» жирными котами.

«У «Спартака» вышли играть одиннадцать жирных котов, потом их подменили еще три кота, а тренирует их господин Карпин. Это просто безобразие. Это позор спартаковскому футболу. Люди себя-то уважают, как футболисты? Неужели весь наш российский футбол построен на деньгах? Неужели вам мало, чтобы лишний шаг на футбольном поле сделать, лишнюю мысль проявить, - приводит слова эксперта Советский спорт.
«Спартак» вышел играть против команды из Ленинградской области. У людей там не только поля нет, у них клуба для дискотеки нет. Не все в футболе решают деньги. Я сужу, в данный момент, по себе. Мы за этот клуб выходили и дрались. А сегодня «Спартак» должен был со счетом 0:5 проиграть».
Читать полностью: http://sport.rbc.ru/article/205259/
Обнять и плакать!
да он давно уже не хваленый. всего достижения спартака уже в далеком прошлом. истинно народной команды давно уже нет. и усилия карпина, неквалифицированного тренера, являются по сути некоей формой агонии.
я спартак никогда не любила, это мягко выражаясь. а уж с приходом этого недоумка так вообще. очень рада, что они провалились. карпин как тренер полное ничтожество. только благодаря своим связям стал тренером спартака. начинающие тренеры работают с командами низших дивизионов, накапливают опыт, учатся. даже из самого спартака есть примеры игроков, ставших тренерами. ну уж никак не клуба из высшей лиги! это кем надо себя мнить, чтобы думать, что ты способен всего-навсего перепрыгнув из формы игрока в деловой костюм, тренировать топ-клуб????
решения по трансферной политике непонятны ни общественности ни фан-клубу спартака, всё какое-то истерично-хаотичное, кидание из стороны в сторону. утеряна основная нить игры, исконно спартаковская, за что любили команду не только в москве, но и во всей стране очень многие. и это всё "заслуга" тренера и президента федуна, который слепо доверяет ему.
вообще там всё запущено и говорить можно бесконечно)
так что вчерашний матч смотрели как финал еврокубка))) по накалу и эмоциям ничуть не уступал)))) тосно показал невероятную самоотдачу и отличный футбол. то, чего так не хватает многим зажравшимся так называемым "грандам" нашего чемпионата. и то, чего не хватает болельщикам. потому что настоящий болельщик простит и поражение, но не безволие и пофигизм
что говорить если финансирование все нашей олимпийской сборной, выступавшей в сочи, меньше, боюсь соврать, но в 3 или 4 раза, чем весь российский футбол вместе взятый (все лиги)! так сколько отдали стране олимпийцы и сколько футболисты????? нахрен их всех с государственного финансирования и пусть живут исключительно на самоокупаемости и спонсорстве
ну не идиотское ли решение??

http://www.sovsport.ru/news/text-item/693820
По решению главного тренера «Спартака» Валерия Карпина футболисты московского клуба начиная с четверга и вплоть до матча с «Анжи», который состоится 17 марта, не будут покидать пределы своей базы в Тарасовке.
Такое решение Карпина связано с сенсационным поражением московской команды в 1/8 финала Кубка России.
Напомним, что «Спартак» проиграл команде второго дивизиона «Тосно» со счетом 0:1.
После матча Валерий Карпин назвал игру своей команды позором.
Стоит отметить, что футболисты «Тосно» получили от своего тренерского штаба три выходных за победу над именитым московским клубом.

любой другой иностранный тренер уже от позора строчил бы заявление по собственному.... но нет, наши тренеры когтями уцепятся, даже если их за ноги тащить с тренерского поста будут
Меня тоже улыбнуло, "гениальное" решение.
наши хоккеисты в финале! норвегия разгромлена всухую 4-0!!!!
50!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Паралимпиада в Сочи стала одной из самых успешных в истории Игр, заявил глава Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен на встрече с руководителями национальных комитетов. «Безусловно, эти Игры стали одними из самых успешных в истории, они превзошли все наши ожидания», — сказал Крейвен, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил выступления и рекорды спортсменов, поддержку болельщиков. Продажи билетов, по его словам, побили рекорд Ванкувера, передает РИА «Новости». «Телевизионное освещение этих Игр также рекордное, более 76 стран освещали эти Игры», — сказал он. Глава Международного паралимпийского комитета назвал «удивительными» выступления паралимпийцев. «Еще более удивительно, как ведут себя зрители и болельщики — российские болельщики поддерживают спортсменов из всех государств», — отметил он. По мнению Крейвена, Игры в Сочи «оставят огромное наследие». Глава МПК поблагодарил российское руководство за вклад в проведение Паралимпиады.
http://sport.rbc.ru/paralymp2014/article/205272/
Украинская паралимпийская сборная планирует провести акцию протеста Игр в Сочи.
«Общался с президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерием Сушкевичем, который сейчас в Сочи вместе с нашей паралимпийской сборной.
Он рассказал, что команда Украины решила выражать свой протест против интервенции российских войск, демонстративно закрывая медали рукой во время звучания гимна Украины на церемонии награждения победителей Паралимпийских игр.
У спортсменов была идея вообще снимать медали на церемонии, но за такое по уставу Паралимпийских игр команду могут реально дисквалифицировать на 8 лет», – написал министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов на своей странице в Facebook.
Национальный паралимпийский комитет Украины рассматривал вариант с бойкотом Игр, однако в итоге украинцы все же приехали в Сочи. «Однако, если случится нечто чрезвычайное, Украина немедленно покинет Игры», – подчеркнул президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич перед началом Паралимпиады.
При этом Дмитрий Булатов объявил, что он лично будет бойкотировать Игры. «Я, как министр молодежи и спорта Украины, официально заявляю о принятом мною решении бойкотировать Паралимпийские игры в Сочи в связи с агрессией Российской Федерации. Национальный комитет спорта инвалидов Украины на данный момент не принял окончательного решения по поводу участия национальной паралимпийской команды Украины на Паралимпийских играх, открытие которых запланировано на 7 марта.
Думаю, принимать решение, участвовать ли в Играх, должна команда, а не конкретный человек. Я разговаривал с нашими спортсменами. Они серьезно готовились к этим играм. Пусть это будет их решение», — привел слова Булатова champion.com.ua.
США, Великобритания, а также ряд других стран уже объявили Играм политический бойкот из-за действий России на Украине. Высокопоставленные чиновники, представляющие различные континенты, не собираются посетить Сочи в ближайшее время.
Премьер-министр Великобритании Джеймс Кэмерон в своем твиттере заявил о бойкоте еще 2 марта. «Из-за серьезной ситуации на Украине министр иностранных дел Уильям Хейг и я считаем, что будет неправильно, если британские министры поедут в Сочи», — написал Кэмерон.
Великобританию поддержало правительство США. Пресс-секретарь Белого дома Кейтлин Хэйден сообщила, что президент страны Барак Обама не поедет на Паралимпиаду, хотя и будет поддерживать спортсменов. В число бойкотирующих также вошла норвежская делегация вместе с принцессой Мартой Луизой и министр спорта Финляндии Пааво Архинмяки.
Пока не до конца определилась со своей позицией Австралия. По словам министра иностранных дел Джули Бишоп, правительство еще не решило, посещать ли Паралимпийские игры. «Австралия находится в тесном контакте с друзьями и союзниками. Мы будем следить за возможными санкциями», — отметила Бишоп.
ну и молодцы
Кто именно?
украинцы
Статья я так поняла еще до открытия была написана. Ну и что, прикрывают они медали?
да
http://vesti-sochi.tv/olimpiada/23519-ukrainskie-sportsmeny-ustraivajut-na-paralimpiade-akcii-protesta-zakryvajut-sochinskie-medali-rukoj
праздник закончился.
Вы были на закрытии? Мы смотрели, но честно говоря выборы в Крыму перетянули на себя внимание.
были. уже традиционно впечатляюще и масштабно. теперь обе олимпиады в прошлом и на фотографиях)) будем ждать новых побед)))
насчет крыма согласна. такова жизнь) приехали, тоже до часу ночи смотрели про крым