Форумы Мамс-Клаб мороз
мороз
крепчает... :) на следующей неделе в Москве похолодание обещают...что думаете насчет уроков? и как вообще оповещают родителей в случае их отмены?
по прогнозу вроде теплеет:)
у нас было -29 на этой неделе. Гулять не ходили, но в школу возила.
у меня другой вопрос: жуткая хол.аллергия-пока только на руках. Ничего не помгает((( как больше минус 3-5 , даже можно на улицу не выходить..руки чешутся, в кровь, трескаются
может что подскажите?
Моей подруге детский крем помогает (как у нас в детстве был со зверями), мазать чем чаще и гуще, тем лучше.
+ 1, еще можно масла (жожоба, миндаль) в чистом виде
Вообще по прогнозу температура чуть ниже только ночью. У нас по утрам стабильно -25-27 уже больше недели, днем -15-18. Такую холодину не люблю, но что делать, было понятно, что после такого теплого декабря и начала января дальше будет плохо. Зимние морозы меня не угнетают, а вот когда минус затягивается на конец марта-апрель - вот где жуть!
у нас сегодня -32. на завтра еще холоднее обещают. дети сидят дома. школы закрыты.
на данный момент -37 ))))
ну вот расскажи, как тебе сообщили, что завтра в школу не вести?
Маш, вообще по телевизору объявляют что началке можно не приходить в школу. В прошлом году так было. В любом случае, если такое объявят, а вы придете в школу вас никто не выгонит. (в том году у Антохи многие пришли, занимались в обычном режиме, просто меньшим составом). Нам до школы недалеко, думаю, если объявят такое, все равно поведу, нагонять потом сложнее.
в смысле по телевизору? в новостях= что ли?
ну да, в новостях.
по стс местная строка бежит. там и сообщают, что актированный день объявлен. каждое утро смотрим такое объявление
А мы до середины февраля дома бум сидеть :-))) там глядишь и морозы закончатся...
Скарлатина у нас :nifiga:
Блин, значит и до Чехова докатилась... до этого я слышала о большой вспышке в Тульской области. :(
Как проявилась и как переносится?
Высокая темпа, головная боль, на следующий день сыпь мелкая красная везде, в тч в подмышках и в паху, "скарлатиновый" малиновый язык.
Переносится в этот раз легко. Василиса уже болела скарлатиной. Я думала, она дает иммунитет на всю жизнь, оказалось нет, скарлатиной можно болеть много раз. Но видимо частично иммунитет есть, сыпь сошла быстро и темпа больше не поднималась, только первые два дня.
Марго и Саныч держатся пока. Но 21 день выходить нам нельзя. До 13 февраля. Это если не заболеют младшие. Если да, то еще дольше.
А горло? тоже вроде должно болеть. На счет мелкого, они до 2 лет не болеют скарлатиной, по идее не должен заразиться (правда вроде и второй раз ей не должны болеть, а вы, видать исключение из всех правил). К нам когда врач приходил, когда Антошка болел скарлатиной, ему было три, Мане меньше двух, вот он такую вещь и сказал. Дети до 2 лет и после 12 лет скарлатиной не заражаются. (обяснял он это, но я не помню)
Горло у нее тоже уже не болит, но вообще в горле да, ангина.
После 12 лет не болеют скарлатиной, но заражаются - и болеют в этом случае "просто" ангиной.
почки потом проверьте, после болезни.
Не только почки, обязательно ЭКГ и куча анализов.
Инчи, офф. Тебя в контакте не сломали? Есть такое подозрение.
ща гляну.
сегодня у нас -44 и ветер 5м/с. дети по 11 класс сидят дома
Ого!!!! А взрослые как???? Транспорт ходит? А машина?
межлугородки отменены. автобусы ходят по городу. моя машины без гаража не завелась, а у кого гаражи теплые- те на колесах. я на такси
Я сегодня утром Ксю вела в школу, было -28 - ей пофигу, я мерзну жутко.
никогда не забуду свою единственную зиму в Хабаровске - с ноября по март -30 с пронизывающим ветром)))
Привет девчонки, подскажите пожалуйста сынишка заболел, 2 годика 1 месяц, что делать незнаю, температура 38 не кашля , не насморка. уже все методы перепробывала, простуда у детей она ведь очень опасна могу остать осложнения, уже в интернете начала искать у кого были похожие проблемы?! :`(
Вызвать врача, если волнуешься.
Вызов врача, постельный режим, обильное питье.