Форумы Мамс-Клаб Помогите сформулирвать тему проекта
Помогите сформулирвать тему проекта
В школе в первой половине февраля будет проводиться общешкольная научно-практическая конференция. К участию приглашают всех желающих и моей, конечно, приспичило! В начальной школе обязательна помощь родителей.
Можно выступить с оригинальным научным опытом (например, «Как сделать секретные чернила»), исследованием (подобному вариантам «Какие животные живут в пруду у меня на даче», «10 способов не опаздывать утром в школу», «Как мы с папой сажали кленовую аллею», «Как научиться быстро и красиво завязывать шнурки» и т.п.), с оригинальной поделкой, экспонатами собственной или семейной коллекции, стендовым докладом (вроде «Самый необычный детский музей в России» и проч.) Выступление (5-7 минут) обязательно должно сопровождаться наглядностью: рисунками, поделками, фотографиями, слайдами, презентацией по теме.

С формой вопросов нет - будет компьютерная презентация, а вот тему моя хочет что-то связанное с походами или посещением разных городов. Я в ступоре т.к. не могу сформулировать тему - опыта разного много, о чем конкретно рассказывать и что будет одновременно интересно и взрослым, и детям понять не могу ^-???
путешествие по родному краю
церкви подмосковья
интересное (красивое) рядом

что-нить типа этого
Мне кажется в теме должна быть проблема, ну раз это исследование, типа "как правильно..." "Как сделать..." и т.д.
Моя вот предложила тему "Как правильно ходить в поход" - но проблема в том, что я не знаю как правильно, я знаю как делаем это мы, а пускаться в рассуждения типа "В лесу нельзя играть со спичками и есть незнакомые ягоды" считаю занудством.

Муж предложил тему типа "Как посмотреть город за 1 день" и взять конкретный пример.

У меня мысли типа "как необычно провести выходные", куда втолкнуть и платки со всякой походной атрибутикой, и элементы бездорожья, и что-то из визуальных интересностей.
Мне про необычные выходные очень нравится темка. Туда можно много чего вместить.
мне кажется, что ориентироваться надо на детей, а не взрослых.

можно про интересные музеи рассказать.
Лен, а как у нее с юмором? Ну если сделать юмористическое что-то в ключе "10 способов сделать ваш поход незабываемым", ну и дальше вредные советы типа сушите резиновые сапоги на костре, ставьте палатку поближе к муравейнику, пробуйте на вкус все незнакомые ягоды... Мы типа такого делали про спорт, забавно получилось, с картинками смешными.
Я боюсь она не оценит, что касается школы, Ксю серьезная до безобразия.
Думаю остановиться на теме "Как необычно провести выходные в окрестностях г. Чехов."
главное, чтобы с чувством юмора было нормально у комиссии. Могут не оценить
Я когда Сашке изложила свои первые идеи, он мне сказал, что по мне плачет ЮЮ. :nifiga: