Форумы Мамс-Клаб Подведем итоги?
Подведем итоги?
Давайте по традиции подведем итоги года. Каким он был? Что нового принес?
У меня год выдался хреновым, почти постоянно на каком-то надрыве и в моральном, и в финансовом плане, и в плане здоровья. После лета, так вообще какая-то перманентная жопа. В начале декабря вдруг неожиданно появилось новогоднее настроение, которое растаяло вместе со снегом. Сейчас же, новости лучше не слушать вообще - такое впечатление, что смерть недовыполнила план и срочно решила наверстать - легендарный Михаил Калашников, футболист Цымбаларь, очередной теракт в Волгограде, вот Шумахер впал в кому.
Хочу поскорее уже новый 2014, что бы проблемы и несчастья остались в уходящем году. Я очень надеюсь что следующий год будет лучше, светлее, позитивнее, удачнее!
средний год.
согласна с вышесказанным и хочу то же самое
И еще один теракт в Волгограде - какой-то кошмар! :`(
Насчет новостей согласна :( я наконец решила слушать новости, и вот понимаю, что это я зря...
Год 2013 - в самом деле непростой для меня был. Как качели, туда-сюда, куча непреодолимых трудностей, которые в итоге преодолевались, но со скрипом.
И тем не менее очень благодарна 2013-му. В этом году я наконец дождалась сына :) Это нереальное вау :-D
Достаточно неплохой год. Из важных событий: устроилась на новую работу и мы купили квартиру в Москве.
Год непростой. Сегодня вообше хожу как в воду опушенная , ни настроения, ни энергии:(.
Но хочу присоединится к Алмере и выразить глубокую благодарность этому году!!!
До лета все было хорошо и стабильно, а потом началось хорошо, но непонятно)
За вторые полгода мы сменили 4 города в 4 странах)) наконец в декабре определились где мы остановимся, теперь вот обживаемся в Минске))) этот год принёс как бы сказать.. ясность))) пожили в норвегии куда так стремился муж по работе, но поняли что не оно)))
Из грустного - 4 онкологии у родственников, не всех вовремя успели(((
Чего-то даже и вспомнить не могу, чего нового принес. Год как год, спокойный, никаких особых перемен ни в худшую ни в лучшую сторону (хотя в лучшую особо и некуда меняться, и так все хорошо во всех областях).
очень плохой год был,и для моей маленькой семьи, и для родственников...про нашу главную потерю я писала тут....потом ушла бабушка мужа, за ней двоюродная сестра свекрови...с бабушкой мы жили в одной квартире...у родственников случились инфаркт и др. неприятности...рада, что год наконец-то заканчивается...
А я довольна этим годом. Новая, интересная, перспективная работа. Сначала, правда, очень тяжело было.
Ну и 1й класс - новый этап в жизни.
У нас достаточно ровный год. Хороший. 1 класс - самое яркое и важное событие. Много новых впечатлений - побывали первый раз на море, в Москве, в пригородах СПб. У меня более-менее стабильно. Ветрянка подпортила все, но ничего, наверстаем и гости, и театры-цирки
Хороший год для нас. Аня пошла в 1 класс! Мы все живы! Работаем. Были в Египте и в Тайланде. Мне сделали операцию.
Год начинался неплохо. Был приличный рост в работе. Близкие радовали.
Потом перелом позвоночника у Юлианы :( . Дальше больницы, реабилитация, все лето в бегах, но как-то все успевалось, даже работа росла.
Ну а конец года - просто ужас какой-то. :`( Обнаруженные метастазы у папы, потом поиск первоисточника, весь кошмар нашей медицины... Были и взлеты надежды, которые рушились одна за другой... Когда услышала ,что жить ему осталось не больше 5 лет - это был такой ужас, что и словами не описать... Потом с окончательным диагнозом, озвучили и новый срок - 1 год... шок и дикий страх, ощущение, что мир рушится, а я ничего не могу сделать... Но мы и не представляли в тот момент, что нам осталось всего 4 дня вместе...
Мы с родителями всегда были лучшими друзьями, но в последние пару лет как-то по особенному сблизились. Нам было не наговориться друг с другом... И вот папы больше нет. я пока еще с трудом представляю как жить дальше, как вытягивать маму (потому что более сильной и крепкой любви, чем у них я еще не встречала... они вместе жили ,вместе работали, практически не расставались и просто обожали друг друга).
Пока нет еще полного осознания того ,что произошло... В голове не укладывается, как можно в 49 лет, без каких-либо симптомов, с идеальными результатами крови "сгореть" за 3 дня...

Рада, что год наконец завершился...
Всех с Новым Годом! Девчонки, берегите своих родителей, терять их - просто не выносимо больно. :`(
сначала хотела написать что год был не очень, после твоего поста так писать не буду.
год как год, спасибо и на этом.
вам держаться! берегите маму и себя тоже.
Зая, я еще раз хочу сказать, что очень тебе сочувствую. Мой папа тоже ушел несколько лет назад после долгой болезни, у них с мамой были прекрасные отношения, почти идеальные, они очень любили друг друга. Но за годы болезни (больше 2-х лет папа не вставал с кровати), эти чувства как-то деформировались, было очень тяжело, особенно маме. И все равно осталось много не сказанного, не сделанного, от болезни человек меняется иногда до неузнаваемости.
Страшно, когда человек уходит скоропостижно, но не менее страшно, когда он уходит долго и с мучениями для себя и окружающих. Твоему папе - земля пухом, ничего не изменить, вам - искать и найти силы полноценно жить дальше, сохраняя светлую память в сердце.
Лен, спасибо большое! Этим себя и успокаиваю... Боли и мучений у него не было, он только очень переживал за нас. :`(
Зая, ты дала папе внуков, вот главное...папа оставил свой след...он живет и будет жить в тебе и детях
Лен, очень тебе сочувствую! держись! :`( :`( :`(
Зая сочувствую. У меня тоже папа от рака умер в 49 лет, уже 8 лет прошло...До сих пор не могу поверить и думаю, что он все так же дома...
В целом год полосатый. Самые яркие положительные события: у нас родилась дочь, которую я так ждала; сын пошел в первый класс; купили дом в подмосковье.