Форумы Мамс-Клаб Зубы
Зубы
У Ксю почти месяц назад выпал передний верхний зуб - красота "страшная" - без слез не взглянешь. Кончик зуба торчит давно, но он ни хрена не растет, а как-то завис. Это вообще нормально или надо к стоматологу бежать?
Лен, у Василисы выпали верхние единички год назад летом, расти начали через год! Мы ездили к врачу снимок делали, я уж засомневалась, есть ли там зачатки в принципе :)
А месяц - вообще не повод для беспокойства. Вырастут.
мне кажется-это нормально. У Ани выпал верхний зуб, а только через 8 месяцев показался новый зуб и он крайне медленно рос, и еще наверное, до конца не дорос, а времени с начала "кампании" уже год как стукнул.
С одной стороны хорошо т.к. значит это норма, а с другой - ну кошмарный вид :`( :`( :`(
А мне нравится наоборот, такие смешные и милые наши девочки. И так быстро все это пройдет, они вырастут (и зубы вырастут) , а мы стареем... :`(
Да что там смешного?! Жуть ведь! Особенно на танцах, когда девочки начинают своими поставленными улыбками сверкать и практически каждая щербатая - обнять и плакать.
прекрати, Лен :-))) :-))) :-)))
Это ты прекрати, что за разговоры про старость?!
а я тоже иногда задумываюсь).
возраст...
и мне нравятся щербатые)
Возраст? :-))) :-))) :-)))
ну.... с какого-то времени начинаешь задумываться о возрасте.
я начала)
а что для тебя возраст?
и че ржешь?
я взрослых девушек :) понимаю, и возможно разделяю :)
Я вообще пошутила т.к. и Лиска, и АнькаСпит примерно в одной "весовой категории" и рассуждают в этом топе одинаково, списывая это на возраст.
ну и прально. когда подкрадываешься к какому-то рубежу, начинаешь задумываться..
упс.. а что, уже пора?:) Чет я не задумывалась еще...
:-))) правильное отношение :-)))...
я после 35 начала).
поддержу, смешные и милые
Нормально все) У нас выпали верхние двойки 2 сентября, вот только недели две назад стали виднется кончики новых зубов, но растут очень медленно. А видок даа))
Нормально, у нас полностью вылезли в течение 7 месяцев.
я вот сейчас чего-то призадумалась. первый зуб выпал за месяц до 6 летия. Т.е. в прошлом году в октябре. Вчера выпал последний боковой резец. только исполнилось 7... это нормально? На счет роста, нижние выросли быстро, все четыре нижних присутствуют, верхние центральные росли медленнее, но тоже уже есть. Боковой верхний резец вылез на треть где то за 2 мес.
Нам ортодонт сказал, что в норме верхние боковые резцы вырастают к 8 годам. У нас вот-вот должны вылезти)
У нас с мая ничего вместо переднего зуба... Но у Арины не сам выпал, а удалили - зуб был травмирован + флюс вылез, может, из-за этого так долго не вылазит :nifiga: Сначала казалось прям ужас-ужас, а потом то ли привыкли, но очень даже милая улыбка)) Главное, что ребенка не комплексует, а гордится тем, что зубная фея зуб у нее забрала и денежку под подушку принесла.