Форумы Мамс-Клаб НГ который уже вот-вот
НГ который уже вот-вот
С 20-х числе ноября магазины уже были наряжены, с 1 декабря во всех гос.структурах должен был быть полный марафет. Народ уже во всю скупает шампанское ящиками. В школе во всю обсуждают елки, сегодня Ксю принесла с урока труда первую игрушку на елку. Ну вот что это? В предыдущие 2 года у меня просто не было никакого настроения перед НГ, в этом году вроде все ок и снег радует т.к. очень надоела холодная грязь с начала сентября, но вот эти преждевременные приготовления бесят! Ну откуда взяться настоящему празднику и радости, если она затягивается больше, чем на месяц. Только меня такое дело не устраивает? Когда вы планируете елку наряжать? Что дети про это думают?
А мне наоборот хочется что бы побыстрее все было украшено и мигало-сверкало. У нас напротив двор вечно украшен иллюминацией (подъезды, деревья), обожаем туда ходить гулять!
Дома планирую что-либо наряжать после 25 декабря :-P Видела в икее маленькие елочки в горшках и уже наряженные, думаю прикупить. Не очень хочется большую елку в этом году ставить.
Ну и где логика? Любишь гулять, где наряжено, а дома не наряжаешь :-)))
я растягиваю наслаждение)
Меня эта предновогодняя суета аж за 2 месяца уже очень давно бесит. Дома елку будем ставить после 25 числа. Правда вот подарки уже закупила месяца два назад, правда за это время дети уже успели передумать, и надумать другое (но и это уже тоже купила, хрен теперь они у меня передумают :)), подарки мне нравится заранее покупать. (по крайней мере мне так спокойнее, да и чем ближе к НГ тем денег меньше остается:))
Представляете как меня удивили наряженные елки в середине октября в Тайланде. Я сначала подумала, что у них "тайский НГ", ан нет, это они уже готовились).
Т.е. у нас еще все неплохо :-)))
Аня написала уже письмо Деду Морозу. Хочет набор ветеринарного врача. И Дед Мороз не выдержал и уже подарил :-P
Вечером лежу с ней перед сном, болтаем... она мне:
- в 45-ом я тоже писала Деду Морозу, хотела пазлы "Принцесса", в морозилку положила-исполнил мое желание!!! :-0
Не знаю, как у кого, а у нас пока не во времени, ни в пространстве ориентации нет.
PS Елку дома наряжаем после моего ДР (те после 18/12)
по секрету сегодня 10дек, так что до НГ 3недели/21 день, а у некоторых до Рождества всего две недели ;-)

меня в этом году дернуло и я повесила гирлянду с мигаюшими огоньками в зале несколько дней назад, и новогодние наклейки на окна. И мне нравится :-P :-P :-P
причем похоже больше всех из семьи :-)))
Во первых 2 недели - это тоже немало, а во вторых что нам - православным (почти конституционно) до вашего Рождества? :-)))
и у контитуционно православных самый короткий день в году в районе кат Рождества.
так что вешай гирлянду, чтобы украсить доооолгие зимние вечера и не зуди :) :-*
Для освещения помещений мне люстр хватает, а как праздник день зимнего солнцестояния я не воспринимаю - в день летнего солнцестояния тоже гирляндами предлагаешь все вокруг украшать?
не осветить, а украсить
летом и так света много, и некоторые уже постаралсь омрачили день :(
Ёлку поставим у мамы в эти выходные-уберем после ДР младшей-22 января)))) Даже за этот месяц не успеваем насладиться нашей красивой ёлочкой) Старшая каждый день с замиранием играет с игрушками с ёлки. Подготовка детская идет полным ходом. А вот у меня пока нет настроя - но мы еще не дома-вернемся только 14-го. Себе поставим ёлку ближе к НГ..так как хотим живую и большую метров 5))) чтоб уж до Святок постояла.
Красоту в магазах -не вижу-ибо не хожу и не езжу) Подарки купили от ДМ, остальное на Рождество.
Кать, а вот скажи мне, сейчас ведь пост, вы НГ отмечаете? Мне тут подруга выдала, что для нее НГ теперь вообще не праздник и проходит мимо ^-??? Сколько ее помню, она всегда очень любила и ждала НГ.
дома ёлку ставим не раньше 29-30 декабря традиционно. в этом году 29-е это воскресенье, вот и поставим в этот день. 30-го некогда будет.
подготовка всеобщая к нг не особо раздражает на фоне всеобщего раздражения от предстоящей олимпиады. воистину, весь мир ждёт ее начала, а сочинцы ее конца.
в магазинах новогодняя обстановка не бесит, больше бесят толпы. поэтому постараюсь до 20-х чисел успеть всё набрать, чтобы не ворваться в этот сумасшедший ажиотаж.
и пока я больше озабочена завтрашним ДР младшей дочери.
тоже предпочитаю подарки на новый год покупать заранее. в этом году осилила только половину- детям, племянникам, свекрови и близким друзьям. осталось родителям, мужу и всё.
Нам главное к 30 декабря успеть нарядиться - Деда Мороза пригласили на вечер 30 декабря :-P Подарки детям уже готовы, на балконе ожидают: оба детя запросили Лего: Макс - Лесную полицию, Ариша - домик на дереве. Дети НГ ждут ооооооооооооооооочень, каждую рекламу игрушек по ТВ сопровождают воплями на всю квартиру: "А еще я вот это хочууууууу!!!!")))))) Но все же Лего в приоритете :) А мне подарок - недельный отпуск на работе с 25 декабря :-P :-P :-P :-P Итого с каникулами получится 2 недели отдыха: у меня - от работы, у детей - от сада))
Прибить бы всю эту рекламу на телевидении. Мои сначала хотели машинки из рекламы, еле нашла, да и то, не все модели которые хотели, пришлось заменить на другие, а месяц спустя увидели листовочку в игре, которую Маше подарили на день рождения (Фибер кажется), листовочка рассказывала какие классные шары-лабиринты перплексусы. Ну естественно деду морозу поступило еще две заявки, плюс еще одна уже мне, для Антошкиного дня рождения. В итоге у меня еще в заначке помимо предыдущих подарков эти самые перплексусы лежат. (вещь кстати прикольная, сама потом поиграю, когда детям надоест). Прям хоть проверяй все игры и вытаскивай листовки (теперь буду так и делать наверное)
А мои на рекламу по телеку вообще не падки... хотя вру - Ксю требует какую-то там супер красную нестираемую помаду т.к. учительница на танцах ей сказала, что на выступление губы недостаточно яркие, а у меня яркой помады в принципе нет.
у нас все решается просто))) у нас нет телевиденья :-))) :-)))
а в играх детских тоже реклама есть. Если ребенок умеет читать, уже не спасешься :)
в каких играх?
В настольных, например.
а у нас чего то все старье-там нет реклам)))
У нас настольных игр нет, только лото и домино старые.
ой, сейчас их такое разнообразие (я раньше тоже думала что настольные игры это домино, лото и шашки), глаза разбегаются.
Ога, а потом я сидеть играть с ними буду? У меня нет такого желания, а без меня им будет скучно и игра будет просто валяться.
а мы играем в монополию и в лего креатор - и мне в кайф. к ( НГ иду за новыми играми
а мои обожают дуться в джангл спид))
правда, называют ее Тото:)))
Инчи, покажи какие ты шары купила? А то их как то много... :)
Купила типа оригиналы. (хотя тоже попадались много и по разным ценам, глаза разбежались, но решили начать с тех, что в рекламе были)
http://www.pleer.ru/_97567_3D_golovolomka_Perplexus_Epic.html
http://www.pleer.ru/_97568_3D_golovolomka_Perplexus_Rookie.html
http://www.pleer.ru/_97566_3D_golovolomka_Perplexus_Original.html

есть еще вращающийся http://www.pleer.ru/_97565_3D_golovolomka_Perplexus_Twist.html
мои пока такой не захотели(да и кошелек не выдержал бы)
А для наших семилеток не сложновато? А то мы без телика сейчас, поэтому Вероника и не видела даже такую рекламу, но я хочу ей что то подарить (кроме стопицотой куклы), чтобы думать нужно было
там один из них, не помню какой, на 30 препятствий. Тот вообще от 4 лет позиционируется. Сейчас найду который из них
http://playlab.ru/toys/3d-labirint-perplexus/ который роки он для детей помладше. Маша моя именно такой себе заказала (вернее деду морозу:)). (кстати, недавно в Ашане как раз перплексус роки попадался)
Спасибооооо! :)
Сегодня сходили на первую елку - как же я их ненавижу!!!
Все так плохо?
Не, елка была достаточно качественная, просто я терпеть не могу весь этот балаган-сарай, ну и моя уходит там в какой-то затуп, по моему остальные дети тоже.
Мы тоже ходили, только не на ёлку, а на "Русалочку". У меня ДР был, и мы устроили вместо застолья культурную программу) Думаю,на этом и остановимся. Тем более, что будут елки еще в школе, и на ...каратэ :rolleyes: Жаждю посмотреть на "КаратэЁлку" :-D
"Русалочка" очень нам понравилась (если не считать попкорн. Как-то раньше в театрах не принято было кушать во время представления-не цирк все-же, ну не знаю... время , наверное, поменялось). Аня всё за чистую монету приняла, она верит во всё, и когда Ведьма голос у Русалочки забирала, Аня сжалась вся в комочек, затряслась и ... выкрикнула "Не надо, не отдавай!". У сказки был хеппи энд, так трогательно. Слышу муж мой носом зашмыгал, поварачиваюсь, а он оправдывается: "Насморк... " А сам рыдает :-D Короче-нам понравилось очень!
Ане-сама Русалочка, мужу- хеппи энд, а мне их реакция и то, что не надо было за столом сидеть)
Буфет прям в зале Пушкинского меня еще в том году убил, когда на Русалочку ходили. И коробейники с вагоном химических сладостей и попкорном еще больше добили. Прям во время представления ходили и предлагали свою гадость. Из за них не особо благоприятное впечатление о мюзикле сложилось. Маша вроде смотрела нормально, я там задубела и мечтала чтобы скорее уже там на сцене все закончилось, а Антоха особым тактом не отличается, прям сказал, что больше я на всякие мюзиклы не пойду. Что они, говорить не умеют что-ли? Обязательно петь надо? (он вообще еле высидел представление, и то, досидел до конца, потому что я ему пообещала в Грабли потом пойти, что-нибудь вкусненькое купить:)).
да, да - я в антракте куртки принесла)
неужели все так плохо...куда катимся ( я про буфет)
У меня вообще складывается впечатление, что культ еды у нас во главе угла и многие родители его тщательно поддерживают, подкармливая детей не переставая: особенно в школе искусств это заметно - какой-то кошмар :nifiga:
Сегодня у нас была каратэЁлка. Ездили на пейнтбол. Я там так набегалась, что у меня горит лицо, как будто я обгорела на солнце. Игра мне не понравилась. Я постоянно сравнивала с ВОВ. И поняла, что я погибла бы не то чтобы в 1 бою, в первую минуту боя. Слава богу, у нас было 9 жизней, поэтому что-то смогли понять, проанализировать и даже подстрелить парочку противников. Аня бегала за мной, маркер её я носила(ей тяжело было), и давала ей стрелять из укрытия.
Пулька попала мне в палец-рука синяя теперь, в попу - там фингалет тоже, а остальные "смертельные" в бою - были не больными. Аньке попало в лобешник - она не сразу заметила, что "убита" :)
Мы, мамочки наших маленьких каратистов, предложили в следующий раз играть в роли медсестер- это нам более понятно, и еще бабушек пригласить, чтобы они булочки на поле боя подносили, а то очень кушать хотелось на свежем воздухе
Зато оригинально :)
А мы никуда не пойдем.
И мы никуда не пойдем.
Только к мужу на работу сходили, там всякие опыты показывали. Ребенку очень понравилось.
У кого-нибудь дети учатся в понедельник 30-го или нам одним так "повезло"?
Видимо одним. Может из-за того, что у вас свой график каникул?
Нам не объяснили, зато рассказали, что с четверга столовка закрывается на переоборудование и кормить детей не будут, из-за этого у внеурочки и ГПД завтра последний день - веселуха работающим родителям: в школу водить надо, но забирать строго в 11.40.
чег-то у вас рановато уроки заканчиваются
Мы в 8.00 начинаем.
У нас учатся и 31 тоже вроде бы. Садик точно 31-го работает. Но мои все равно две недели уже дома сидят и до НГ никуда не пойдут.
А что у вас такое? Болеете?
Да, я тут в начале декабря подумала, что мы такие молодцы, с начала учебного года ни разу не болели :-))) Ну и получила по полной :rolleyes:
учились бы если бы не утренники. у моих обеих 30-го утренники.
на этой неделе продлёнки нет, учителей всех на соревнования возят для массовки.. в эти дни ЧР по фигурному проходит.. мы и сами поедем завтра вечером
а вот объясните мне, куда в таких случаях детей девать, если нет бабушек или постоянной няни? сад работает строго все рабочие дни, а в школе как им удобно, так и делают...у нас в прошлую пятницу сказали забрать в 14 вместо 15, сегодня после утренника в 11.00, в пятницу будущую в 12.15...и так постоянно же, то одно, то другое...
жаловаться надо, у нас такого нет.
у нас хрен пожалуешься, всё во имя олимпиады!))
да меня-то это не касается, свекровь всегда забирает, я просто удивляюсь :)
У нас в школе нет кадров и помещения, что бы чего-то менять, хоть жалуйся, хоть нет.
да ладно, Лен. просто всем пофигу, а вот когда наваяют жалобу, сразу все найдется.
Считается, что школьник уже взрослый, поэтому и в каникулы один дома посидит, если родители работают, и после утренника спокойно уйдет. В каникулы же никто продленок не устраивает, это уже не сад, где он работает вместе с рабочими днями родителей.
Не уверена, что так, иначе продленки не было бы вообще. :nifiga:
Мой один дома сидит после занятий, до 17-00.
2.5 мес ходила забирать со школы, сейчас приходит сам, звонит до выхода и по приходу домой- отчитывается.
А вот я сегодня обратила внимание, что детей пришли забирать треть мам, треть бабушек и треть пап.