Форумы Мамс-Клаб Диспансеризация
Диспансеризация
Девочки, нужны ваши мнения. Сегодня Вероника принесла из школы листик, который я должна подписать и завтра передать учителю. В четверг у них диспансеризация в местной поликлинике. Из того, что я знаю: будут брать анализ мочи (принести с собой банку с анализом), общий анализ крови, кровь на сахар. Всё! Больше никакой информацией никто не располагает кроме медсестры, которую родители не смогли сегодня поймать. Вы бы в такой ситуации подписали согласие? Учительница сказала, кто не согласен, все равно пойдет в поликлинику и просто тупо будет там вместе со всеми сидеть. Очень нужны ваши мнения/советы.
Кровь на сахар - это из вены? Они потом готовы 30 детей откачивать? У меня первый раз кровь из вены брали в 9-м классе. Я бы пока ничего не подписывала, а завтра с толпой родителей пошла штурмовать мед. кабинет для выяснения какие именно процедуры светят детям. Не нашли бы мед.сестру пошла бы к директору с вопросом что за фигня происходит.
на сахар это из пальца и на голодный желудок. Все ли родители отправят детей голодными на трехчасовое блуждание по кабинетам поликлиники?
Про кровь на сахар это они лихо загнули. Вообще диспансеризация это обход врачей: окулиста, лора, хирурга, стоматолога и терапевта в конце пути. (иногда еще невропатолога). В принципе, если все грамотно в поликлинике организовано, то это не сильно муторное мероприятие. (правда я вот нашу диспансеризацию двухлетней давности без содрогания вспомнить не могу)
В общем я в большом сомнении... я не владею информацией и меня заставляют подписывать бумагу в которой фигурируют фразы типа "я беру на себя ответственность если с моим ребенком что то случится и т.п". Я уж лучше сама с ней всех врачей пройду потом..Как считете?
При такой формулировке и невозможности разобраться я бы не подписывала ничего.
Я после прохождения врачей перед школой с Ксю с ужасом думаю, как я буду это делать с Янкой, а времени еще ого-го! У нас невропатолога можно проходить только в присутствии родителя или при наличии письменного заявления-разрешения. Никакие бабушки-дедушки не катят.
В общем я в большом сомнении... я не владею информацией и меня заставляют подписывать бумагу в которой фигурируют фразы типа "я беру на себя ответственность если с моим ребенком что то случится и т.п". Я уж лучше сама с ней всех врачей пройду потом..Как считаете?
Я бы , при таком раскладе, вообще оставила бы ребенка дома в этот день)
и я
Написала отказ. Мотивировала тем, что я не была уведомлена о том, каких специалистов будет проходить ребенок и какие манипуляции с ней будут проводить.
Завтра в школу не поведу вообще (все равно уроков нет, а чтобы она сидела в поликлинике просто со всеми за компанию и хватала болячки, я не хочу). Пойдет со мной на работу, т.к. не с кем ее оставлять.
Правильное решение, и на работе ей будет интереснее))
Всё решилось само собой. Сидим дома с температурой и ждем врача. :(