Форумы Мамс-Клаб Подарки на НГ от РК
Подарки на НГ от РК
Я в этой четверти в РК (у нас обязаловка, каждый родитель должен участвовать). Ну деньги, я понятно, себе беру :-))) . Но, походу, и инициативу вместе с ними тоже. Телефоны класса мне учительница передала. Теперь нужно решить что дарить на НГ детям и учителям. Мыслей, как обычно, 0. Была идея каждого обзвонить и послушать пожелания, но подумала что так обычно никто не делает. Что дарят в 1-м классе обычно? Книги? Канцелярию уже надарили. Пазлы-конструкторы - тоже вряд ли. Вычитала на одном форуме что детям подарили подарочные карты в детский мир по 500 руб. - вроде вариант, но сам факт вручения подарков как-то потухнет, детям же хочется увидеть сразу что там в мешочке, а не идти потом в ДМ с родителями и выбирать на Nную сумму себе подарок.
А чего обзванивать-то? родительских собраний до нового года не будет больше? там и обсудите. Мы просто сладкие подарки дарим. Чемоданчик с конфетами, диском про животных и головоломкой (или паззлом, уже не помню, что там предлагали рекламные агенты). Учителям уже надо смотреть. Или сертификаты на сумму, или саму сумму в конвертике.
Мы сладкие подарки дарим.
У нас сейчас идут споры по поводу подарка на НГ, все вроде за творческие наборы, но они тоже разные. Предлагали наборы из гипса лепить и из бусинок украшения собирать- мне не нравится. Гипс быстро засыхает, если не доделал вовремя, то в помойку. Бусинки тоже потом по всей квартире валяются. Пока остановились на гравюрах и многим понравился Копировальный экран «Мираж». Пол класса против сладкого подарка, я тоже - у нас после НГ этих подарков итак куча набирается, конфеты в них отвратные, мой ребенок такие не ест, в лучшем случае 5 лучших выберет, а остальные понадкусывает и выбросит. Если дарить сладкий подарок, то лучше хорошую шоколадку или рафаэлло, или тот же киндер в довесок к подарку.
У нас такие творческие наборы дарят на ДР.
Я была против больших (1 кг) сладких подарков, по озвученным тобой причинам, мои конфеты не выбрасывают, но в попе могут и слипнуться. Но родители похоже упрутся, что первый подарок должен быть ВАУ!
У нас РК никого не обзванивает, создали группу в контакте -там все вопросы и обсуждаем, тем кого в группе нет, в дневник распечатку с опросом 2-3 варианта подарка. На первом собрании РК всем раздавал анкеты, там были вопросы какие подарки мы хотим видеть, на какие суммы расчитываем и т.п.
Продвинутые у вас родители :)
Мы круче, у нас сайт класса есть :-))) Но большинство родителей туда хрен заманишь.
Сама что-ли сайт делала?:)
У нас есть у каждого класса своя страничка на nachalka.seminfo.ru
Сейчас, по моему, все школы Москвы там обязаны быть. (нас обязали еще 2 года назад там зарегиться). На самом деле удобная штука (если не забывать туда заглядывать:)). Всё что нужно, учитель может донести через сайт (всех обязали хотя бы раз в неделю туда заходить). Но это чисто общение учителя с детьми и реже с родителями, а не родителей между собой.
Ну да, хотели сначала тоже группу ВК создать, но началось те не зарегистрированы, эти не хотят. Сделали свой сайт. У нас город мягко говоря далек от инета, приличных сайтов школ нет, не то, что классов. Вот сейчас вроде появились электронные дневники, но работают ли они мы не знаем пока.
Наши сделали группу в фейсбуке, в итоге там только 8 человек, и те не показываются. :nifiga: Есть ощущение, что надо было в одноклассниках делать, он более попсовый, там больше народу тусуется.
И у нас :)))
А вообще, идея с подарочной картой неплохая, только к карте надо все равно что-то добавить - или шоколадку какую-нибудь, или киндер, ну что с новогодней символикой :)
Моя бы 100% карту не восприняла, я считаю очень рано для таких подарков.
Ну, значит, это я по своему сужу :-P Мишка вообще денежно-экономически ориентирован, карточке был бы очень рад и распорядился бы ей с удовольствием.
Ну каждый по своим судит, моя от темы денег пока ну очень далека, дальше чем хотелось бы.
я против карт и денег.
Услышала, я тоже против карты. Собраний не будет, было только что, решали другие вопросы, итак в 22ч выползли, с 19ти сидели. Закупаться нужно уже сейчас, потом ничего не будет. Вроде решили после каникул собраться старый и новый РК, посомтрим
Можно порадовать детей лего или подарить для мальчиков научно познавательные наборы) Что-то вроде юных физик и т.д. :-)))