Форумы Мамс-Клаб прививки
прививки
еще спрошу: нам скоро делать ревакцинацию акдс...кто-нибудь уже делал? как перенесли? мы инфанрикс делаем..
Мы сделали летом. Ребенок несколько дней был квелый. Более того тут был летальный случай с малышиком, тк оба родителя заболели коклюшем и теперь еше и родителей агитируют(во взрослом возрасте ревакцинацию надо делать каждые 20лет). Вобшем я укололась с ребенком, у меня на 2 и 3 день была очень сильная слабость и рука сильно болела. Детей надо колоть в непишушую руку.
так коклюш же не делают в этом возрасте...только столбняк и дифтерию
педиатор сказала, что сейчас случаи болезни участились и всем советуют ревакцинацию. Может Лиска знает лучше. Я просто поверила педиатоду и укололась этим летом.)
дифтерии в россии очень много.
ага, но и случаи коклюша участились, от него долгое время взрослых не прививали и болезнь возврашается(
У знакомых внучка переболела прошлым летом.
во взрослом каждые 10 (в россии). мы делали себе адсм 5,5 лет назад, перенесли очень тяжело, рука не поднималась 3 дня у обоих взрослых.
мне сказали 20, я ничего не проверяла, либо мед сестра ошиблась либо тут 20 :rolleyes:
я делала год назад дифтерию отдельно и краснуху одновременно, от дифтерии ничего не болело, но было орви сразу с красной мелкой сыпью, напугала терапевта и инфекциониста, колола супрастин, прошло
а детям никто не делал адсм?
я делала, очень давно.
я уже две сделала,перенесли нормально