Форумы Мамс-Клаб Расписание
Расписание
Девочки, по сколько уроков у первоклашек? У нас почти всю неделю по 5 уроков, в понедельник будет 6. Я в шоке. (уроки пока по 35 мин.) Но всё равно...6 уроков по-моему перебор. :-0
У моего пока по 3 урока. Ни физры, ни рисования-труда пока нет. Только чтение, письмо, математика и окр. мир. После 20.09 будет по 4 урока, в октябре добавятся кружки.
Это незаконно. Уроки в 1 классе должны длиться 30-35 минут, 21 час в неделю т.е. 4 дня по 4 урока, 1 день (не пятница) - 5 уроков.

У нас было первую неделю по 3 урока, вторую неделю по 4 урока, со следующей недели все по полной: 4 по 4, 1 - 5, внеурочная деятельность (после уроков до 14.10) - по желанию, далее продленка по желанию для тех, кто попал (4 места на класс дали).
К урокам прибавили добровольно-принудительную внеклассную деятельность-выразительное чтение (платный курс). Я считаю это тоже уроком. + домашку по 2-3 предметам задают, и немало. Все желание учиться у детей с 1 класса напрочь отобьют. На днях должно быть род. собрание- будем поднимать вопрос.

PS: Заметила у ребенка высыпания на теле, и воспаленный лимфоузел. Помчались к врачу. Диагноз: Опоясывающий герпес. Спрашиваю откуда???
Одна из причин-стресс и низкий иммунитет. :(
задают немало это сколько? у нас 2 тетради- письмо и матем, в каждой прописать по 2-3 стр палочки крючочки и т.п., за 15 мин управляемся. в рабочих тетрадях, которые к учебнику прилагаются только на уроке работают.
в раб. тетрадях по 1-2 страницы + в тетради обычной 3-4 строчки прописать палочек разных, вчера наизусть выучить отрывок из Мойдодыра.
ребенок реально не желает делать уроки, он говорит что поиграть теперь некогда
У нас чуть меньше + я сама еще немного занимаюсь + танцы, времени свободного пока много. Когда нет танцев я еще и отправляю ее часа на полтора днем отдохнуть, Ксю читает, рисует, может и заснуть в комнате своей.
Мы были бы только рады, если бы нам внеурочку приплюсовали к урокам пару лет назад.(правда у нас она не с первого сентября началась, где-то с конца, но если честно, замумукаешься ребенка туда сюда водить, забрать с уроков, через час привести, час подождать, забрать. пока он раскачается после внеурочки на домашние задания уже и вечер. ни погулять ни уроки нормально сделать. Как нам сделали с прошлого года пятыми уроками внеурочку (правда 1 предмет все равно не поместился, мотались туда сюда, но один все таки не три), так вздохнули с облегчением.
У нас было по 2 урока, со следующей недели по 3. В школе до 11.00
У нас с первого дня по 4 урока. Уроки по 35 мин. Заканчиваем в 12:10
Пока только чтение, письмо, математика и окружающий мир. Один раз была музыка. Кружки с октября.
пока по 3, с 4й недели будет как Лена написала, по 4 урока и один день-5, потом обед, прогулка и внеурочка по 2 занятия до 14.40
первую неделю было по 3 урока, с этой недели по 4, в четверг 5 уроков и в понедельник классный час на 15 мин. уроки по 35 мин, перемены все разные по времени, от 20 до 30 мин, между 2 и 3 урок длинная перемена -40мин (ИМХО, но это лишнее). 4 урок заканчивается в 12-15. но это расписание звонков на первое полугодие, с января уроки по 45 мин и перемены по 10-15мин, только длинная перемена остается 40 мин.
40 минут перемена - бред.
+1
у нас после первого урока большая перемена, дети как раз успевают позавтракать за это время
У нас пока две недели было по 3 урока (заканчивались по времени все равно как 4 урока). Адаптация закончилась, сегодня отметили посвящение в первоклассники, им раздали учебники и с понедельника уже по 4 урока будет нормальных. Скорее всего по 45 минут.
А у нас всю первую четверть будет по 3 урока. 4 только со второй начнутся.
По четвертям учитесь, не по триместрам?
а что, кто-то учится НЕ по четвертям?
Да, бОльшая часть школ последние 10 лет учится по триместрам, сейчас некоторые школы стали возвращаться к четвертям.
а это как деление?
4 недели учатся, 5-ю отдыхают, еще 4 учатся, получают триместровые оценки, неделю отдыхают и так по кругу. Получается, за год выставляются оценки не 4 раза, как в нашем детстве, а 3, на их основе выводится годовая (никаких споров, типа что ставить за год, если в четвертях было 3434).
у нас 5/1
Я засомневалась, проверю, может и ты права, но смысл тот же.
первый раз такое слышу :-)))
ИМХО очень удачное решение.
По триместрам у нас учатся только в старшей школе.
у нас тоже триместры в школе. Согласна с Леной, что это лучше, чем четверти.
У нас по 5 уроков, кроме одного дня в неделю 4 урока, уроки вроде по 40 минут.
В том году (1 кл) было по 5-6 уроков, заканчивались уроки в 12.45, либо в 13.30, шли уроки по 45 минут, чтобы не мешать другим детям, хотя последние 10 минут повторяли пройденное, дописывали, дочитывали и т.д. И физ-а была с первого дня, и технология и т.д. Первую неделю только было 4 урока. Через день с первого учебного дня была физ-ра. Раза 4 тат.яз, сейчас 6 раз в неделю - вот это жесть(и язык с правилами, которые учили с самого 1 класса, и лит-ра со стихами, текстами, выр.чтением, переводами). Волшебная сила слов, ПДД, хореография, 2 факультатива по чтению, письму - с октября месяца (1 класс). Со 2 полугодия азбука стала лит.чтением, письмо - русским языком. И по ИЗО, и по музыке, и по Технологии есть учебники. По лит-ре, русскому, окр. миру, изо, англ.яз есть рабочие тетради, как книги, помимо тетрадок, по музыке тетрадка ещё есть и альбом
У нас первую четверть по 4 урока, во второй четверти только 1 день пять уроков будет, в остальные дни по 4