Форумы Мамс-Клаб нужна помощь коллективного разума и кулинарная смекалка :)
нужна помощь коллективного разума и кулинарная смекалка :)
НАкидайте идей, что можно приготовить имея в наличии только чайник с кипятком. (Плиты, микроволновки, мультиварки нет). Просто у нас тут неольшой конец света настал в отдельно взятой квартире. Приказала долго жить вся проводка кроме люстр и одной слабенькой розетки которая от этих люстр и выведена. (Это мы сегодня из отпуска вернулись, через 4 дня опять уезжаем. Вот до среды бы продержаться на "хлебе и воде". Сегодня в закромах откопались пару пачек вермишели, которую кипятком заливают. Дети ее в три захода пытались осилить. Заказали пиццу, мои привереды ее есть не стали (правда она острая оказалась)ю сейчас на ужин заварила нордиковские хлопья пшенно-гречневые, настоялись, вроде нормальная каша получилась. НИчего мощнее чайника включать в единственную выжившую розетку не рискую. Завтра в Ашан пойдем, детей обедом там накормлю. Что изобразить на ужин ума не приложу.
Накидайте идей плиз. А так же фирмочек, которые нормальную еду готовят и на дом доставляют (на пиццу уже смотреть не могу, суши мы не едим).
Чего еще бывает из продуктов, чтобы кипятком заваривалось?
Сейчас муж долбит стены, часть проводки может удастся подключить, электрик все равно раньше понедельника не придет, да и плиту до среды врядли подключим. Если повезет, хоть несколько розеток на кухне подключим, там уже мультиварку включу в них.
Вообщем жду идей.
Я бы на твоем месте из Му-му бы заказала, у нас же у метро есть оно или сходить готовой еды там купить, погреть можно попросить и соседей в микроволновке, думаю никто не откажет.
О! спасибо за идею. Про муму не подумала. У них оказывается и доставка есть! спасибо!
с соседями, к сожалению облом. в отпуске все. Ну или на дачах. может в понедельник хоть живая душа соседская покажется :)
пюре картофельное порошковое, только туда масласливочного добавь, салатики можно всякие овощные, просто подножный корм- яблоки огурцы, йогурты с хлопьями
Спасибо. Картошка порошковая как раз к ужину и пригодилась. Завтра, надеюсь, часть розеток подключат, на готовке нормальной еды буду отрываться:-)
кускус, китайские макароны, рис в термосе(так и гречку горовят, особо полезная типа, но мне не нра).
:-D
Что такое кускус я не знаю, а значит и готовить не умею:-), гречка в термосе это идея, спасибо. Если электричество не подключат завтра, надо будет заварить гречку.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81_%28%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE%29 почти манка, кстати а как ее готовят

а вообше ты, конечно, молодец. сложись у меня такая ситуация жили бы на овошах/фруктах(тем более, что сезон) и бутербродах :)
Да я-то на фруктах и овощах с удовольствием прожила а дети и муж такую еду не уважают. Плюс еще и некогда было по магазинам ходить, сразу начали укладкой проводов заниматься чтобы электрик сегодня хоть сделанную часть розеток подключить. Холодильник потек, запасы естественно не уцелели. Да еще и все провода, короба, фурнитуру, инструменты бегали по округе искали. Плюс постирать кучу вещей с одного отпуска чтобы в среду всем благополучно разъехаться по местам следующего отпуска . Короче самой страшно перечитывать, что написала:-). Главное только что ушел электрик, кухню и стиралку подключил. Как же хорошо жить в цивилизации.
Теперь пошла ломать голову что приготовить на ужин. Плиту уже будем делать в конце августа, благо мультиварка и микроволновка есть
с возрашением в лоно цивилизации :)
Спасибо. Теперь хоть по форуму за большим экраном погулять можно, благо удлинителй полно в доме, чтобы в комнату до компа провод докинуть. Вообщем оживаю потихоньку. Правда ужин так и не приготовила еще:)