Форумы Мамс-Клаб Давно не было про еду
Давно не было про еду
Давно мы не говорили о вкусностях :-D Вот у меня сразу два вопроса:
- если готовить в мультиварке и в рецепте написано количество продуктов на порцию, то если я увеличу порцию в 2 раза, время приготовления я тоже должна увеличивать в 2 раза?
- как приготовить пирог с желе с фруктами наверху? Вот я приготовила бисквит, дальше я что должна сделать?
а у меня вопрос как у планирующей приобрести мультиварку: приготовленные в ней блюда хранятся столько же времени, как и приготовленные в кастрюле/на сковороде? или из-за перекладывания в другую емкость срок хранения сокращается?
Не замечала сокращение срока хранения у мультиварочных блюд.
Я вообще не замечала сокращения срока хранения от перекладывания хоть из мультиварки, хоть нет.
может не в два раза, но увеличить...

на бисквит выложить кусочки фруктов. приготовить желе. сначала тонким слоем желе покрыть фрукты, а когда он застынет, вылить оставшееся. поставить в холодильник для окончательного застывания
Есть специальные пакетики "желе для торта" оно очень быстро застывает
есть. я про такое и говорю. в два этапа заливается просто чтобы фрукты не поднялись
Ага, я как раз хотела спросить обычное ли используется желе. Значит не обычное. Мысль ясна, обязательно попробую.
Вчера все глаза в гипермаркете проглядела, а нужного желе не нашла :nifiga:
оно в маленьких пакетиках, р-ром как разрыхлитель откеровский, обычно там же и стоит - разрыхлитель, загуститель для сливок
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0+dr.oetker&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5Y_1UYTEF8uQ4ATEnIGoBg&ved=0CDMQsAQ&biw=1920&bih=971
если форма есть разъемная, то я делала слоями - первый слой - печенье с маслом (как основа для чизкейка) или бисквит можно испечь, потом слой творожный (творог, сахар, сливки, желатин) - застывает, потом на него фрукты - я делала виноград+зеленое желе обычное, но воды МЕНЬШЕ чем в инструкции и что-то то ли с вишней, то ли с черникой - не помню уже, тогда это желе с фруктами как слой торта, а не как украшение получается
Угу, спасибо, я видимо не там искала.
Время ты можешь увеличивать в тех программах, где ты его сама устанавливаешь. А если молочная каша, плов и гречка режим то там автоматом мультиварка сама просчитывает по мере выпаривания жидкости. (Это если мы о панасонике говорим, я не помню какая у тебя). Мне обычно человек на 5-6 хватает молочной каши (не знаю правда порция это или нет, я не пользовалась ни разу прилагающимися рецептами. Делала на 1 стакан пшенки 5 стаканов жидкости. Готовится где-то час
У меня Редмонд, только купила, вчера суп первый раз в ней варила, сегодня рыбу запекала. Если готовить не по рецепту, то я не втыкаю как рассчитывать компоненты. Вот мне надо сварить гречку или рис, сколько сыпать крупы на сколько воды?
попробуй в тех же пропорциях что и на плите (1 часть крупы на 2 части воды). У тебя в самой инструкции какие пропорции даются?
В инструкции простых рецептов типа рис+вода нет, все какие-то хитрые из 3+ компонентов. А на плите я что бы не варила, воду всегда сливаю т.е. точной пропорции нет.