Форумы Мамс-Клаб какого врача
какого врача
предпочитаете? или каким больше доверяете?
молодого или взрослого?
сегодня искала отзывы о враче и наткнулась на ветку с двумя противоположными мнениями:
одна говорит, что просит записывать к самому молодому врачу, вторая - к самому именитому и возрастному.
и обе довольны.

наверное, тот же вопрос можно задать по отношению к учителям..
главное, чтобы был профессионал. возраст здесь не всегда показатель.
это понятно! но если ты врачей не знаешь, к какому пойдешь, к молодому или возрастному?
посмотрю, где он работал
я звонила сегодня в семашко, мне никто не сказал кто-где работал, но сказали что "эта молодая, а это сильно за 60". надо быстро выбрать))
тогда все зависит от того, зачем ты звонила, что нужно
звонила записать ребенка к врачу. никаких знакомых нет. выбор из молодой и не очень молодой.
я тебе и пишу, все зависит от проблемы, с которой ты обращаешься. и от врача, к которому ты идешь (лор, хирург, кардиолог и др. вот кардиолога, ортопеда я бы скорее выбрала немолодого, а лора, и уж тем более стоматолога молодого). если просто осмотр без проблемы, то все равно. что от врача нужно, я же не знаю. исходя из этого и выбирала бы. я иногда вообще по имени выбираю, если равнозначно все остальное. ну или по времени записи - как мне удобнее.
а если принципиальный вопрос, то и врача выбираю долго, читаю образование-отзывы-советуюсь итд.
кстати, в Семашко я выбирала по сайту врача
понятно, спасибо.
Если не знаю, то к среднему или к кому попаду (вообще слабо представляю себе как в регистратуре выбирать по возрасту).
По поводу учителей могу сказать, что молодые обычно рвутся в бой, но случаются косяки из-за отсутствия опыта, очень пожилые уже без пяти минут в маразме и учат по старинке - хрен их сдвинешь, а вот учителя 30-50 - самое то, если не чрезмерно увлечены устройством личной жизни.
30-50 большой разброс)
нашей за 40, такая энергичная, я только глядя на нее устаю.
Нормальный такой работоспособный разброс ;-) Конечно еще очень многое от человека зависит.
после твоего поста целый день вспоминала как мы мучились выбором учителя)).
Работая в пед. коллективе могу сказать, что процентов 85 учителей совсем не такие, какими их представляют большинство родителей, при чем хрен это поймешь не поварившись внутри коллектива. У нас например была училка - синий чулок, щебечущий голос, лапочка-пусенька, как она нажиралась на всех праздниках, какую чушь и вульгарщину она несла после бутылки винища и какие сопли пускала после полутора... Но самое интересное, что она периодически прогружала пионеров своей неудавшейся личной жизнью и наставляла их на путь истинный в этом направлении.
мы год ходили на подготовку, и успели немного присмотреться ко всем. но муки выбора все-равно были..
молодые знают последние лекарства, постарше лучше ставят диагноз.

поэтому если диагноз ясен и нужно подобрать медикаменты- врач молодой, если нет постарше
а мне кажется наоборот, старые слишком уверенны в своем большом опыте и могут поставить диагноз "на глазок". Старые не хотят узнавать новое, полагаясь на свой опыт и лечат по старинке. Я за молодого, адекватного врача. хоть их и учат те же старбени, и так же по старинке, все же молодежь ближе к другим источникам информации
я об этом даже не подумала.. :rolleyes:
Соглашусь.