Форумы Мамс-Клаб горло
горло
у старшей уже давно перидическипроблемы с горлом. назначают аб, но результат только временный. щас опять увеличенные красные миндалины, но без налета. решила сдать мазок в бактериофаге и лечиться без аб. но ответ будет только в субботу. а у ани и горло красное и температура 37-37'4 утром и вечером. к педиатру обращаться смысла нетт.к опять назначит аб. посоветуйте как облегчить ребенку до субботы положение с горлом. даю обильное теплое питье.
сходить к лору и лечиться у лора, промыть миндалины, обработать антисептиком...ну а сама я б мирамистином побрызгала
побрызгала оронормом. к лору не иду, т.к. как написала выше назначат антибиотики. нам бы до субботы прожержаться, а там уже назначат норамльное лечение. фаги, которые целенаправленно будут убивать бактерии. просто для этого надо понять какие бактерии вызывают болезнь стрептоккоки, стафилококи или что еще. вот щас еще вычитала тонзилгон, на травах наверное дам его.
я имудон люблю от горла. и себе и детям.
спасибо Инчи, посмотрю завтра в аптеках
у меня у самой хронический тонзиллит и фарингит, у Юры тонзиллит, если б мы лечили горло каждый раз аб, существует масса других методов, в конце концов, можно промыть миндалины антибиотиком, но не внутрь же пить...смазать люголем, хлорофиллиптом-он от стрептококков...поливалентный бактериофаг от большинства бактерий...да масса методов лечения...мы так намучились с этим горлом, чтоб вот сейчас две недели в санатории лечим лазером и грязями, та же спелеокамера есть во всех городах в приличных центрах
еще хорошо помогает протаргол, который в нос капают,им можно миндалины мазать...мой лор считает лучшим антисептиков при тонзиллите октенисепт, можно детям, полоскать или смазывать...и профилактически один-два раза в год физиотерапия...найдите хорошего лора лучше всего, платного, раз бесплатного нет
да, горло это кошмар.у нас платная частная клиника. там сначала к педиатру, а педиатр дает напрвление. ам сразу назначают аб. миндалины еще никогда не промывали. попытаюсь найти лора
мы горло только люголем лечим, полоскаем фурацилином и брызгаем ингалиптом.
Ири, просто соленой водой можно пополоскать горло, и брызгать в горло тоже ею. (аквалор и прочие физрастворные жидкости). Снимает отек и облегчает боль.
сделала, реально помогло. уже нет боли при глотании и температуры тоже. ттт. быстрее бы завтра уже. Спасибо, Инчи, огромное