Форумы Мамс-Клаб Надувной бассейн
Надувной бассейн
Хочу такой: http://www.homemarkt.ru/product/bassejn-intex-56970-easy-set-pool/
есть у кого-нибудь? Чем его надувать? И для чего нужен фильтр-насос? для воды или для того чтобы его надуть?
Я категорический противник подобных бассейнов, 2 года подряд ставила, прошлой осенью выкинула и больше ни за что не поставлю.
расскажи, почему :(
не, я умом понимаю, конечно, что надо чистить чуть ли не через день. Сливать - наливать воду, но так хочется для Мишки....
Бассейн у меня был примерно такого же размера, вода в нем была довольно прохладная - не прогревалась, хотя стоял на солнце. Вода быстро цвела (химию я добавлять не хотела т.к. дети могли нахлебаться), мыть его было целое приключение. Получается моешь, наливаешь, день он прогревается потом 2-3 дня купаний и он уже весь зеленый, надо опять мыть. 3 раза пропарывали-заклеивали, участок под него ровняли и застилали кусками линолеума.
мда.... то на что я закрывала глаза
может есть смысл купить поменьше, детский
зачем его чистить каждый день??? :-0 :-0 :-0
у нас уже месяц стоит на участке, не чистили НИ РАЗУ! и ни разу не включали фильтр. Нагрелась вода до 20 град примерно за неделю при хорошей погоде (но не выше 25 была). Вода из скважины, возможно поэтому ничего у нас не цветет.
Но у нас каркасный бассейн, пятикубовый, 3,05 в диаметре.
у меня будет вода из вырытого водоема. просто рядом хотела поставить бассейн, т.к. в водоем глубокий - ребенку не покупаться
а чем его надумать? нужно специальный насос какой-то? и для чего фильтр-насос?
Я насосом-лягушкой обычным надувала.
У меня вода из центральной городской канализации, зацветала примерно через 4-6 дней всегда. Плюс дети могли туда что-то сунуть, влезть ногами после песочницы и т.д.
ох, подумаю...
У нас был бассеин надувной на даче.Фигня! Полдня надували, вода не прогревалась, пришлось таскать из дома горячей и разбодяживать, что заняло еще час. Наконец влезли в него всей семьей (мне уже не хотелось). На след день в него налетело мусора: лепестки вишни, листики, муравьишки. Чистила, потом таскала горячую воду, потом пошел дождь. На след день у бассеина стало скользкое дно. И мы стали брать из него воду для полива. Вычерпали еле-еле, остальное так слили, грязь на участке развезли, тут опять налетел дождь, ветер , и бассеин наш улетел к соседям. Больше я его не надувала, провалялся лет пять в сарае, а в прошлом году мы его выкинули.
Но все равно : я в поиске варианта водоема для нас) Пока у нас старая Аннина ванночка)
у нас похожий уже 7-й год. Не представляем лето без него! кураются все и взрослые и дети. Сливаем несколько раз за лето. Стоит фильтр и очистительная система.Занимается папа всем. Не цветет, не пахнет.Химия-да. Дети хлебают..ниразу ничего не было за столько лет:) офигенная вещь!!!
мнения разделились пополам ))))
Тань, ты на дачу к свекрови хочешь бассейн?
да :-)))
ну ты понимаешь, надеюсь, что будет с этим самым бассейном при наличии подростка?
Угу, а мыть будет Герда полюбому.
хорошо если мыть, а не клеить..
Мне было клеить проще, чем мыть :nifiga:
я первым делом подумала, что буде с Мишей, окажись они оба в этом бассейне
я об этом даже не подумала)
палатку икеевскую подросток уже порвал :-))) .Но вообще планировала сразу озвучить что это детский бассейн
никто тебя не послушает.