Форумы Мамс-Клаб парень подруги
парень подруги
вдогонку Лениному топику. девчонки, прям бЯда-бЯда....
моя лучшая подруга на день рождения приехала с бойфрендом. вместе они с НГ, соответственно, решила знакомить. значит - все серьёзно. тут говорит, что вроде решили съезжаться...проблема в том, что он мне категорически не нравится, просто до отвращения. для этого есть свои причины. к слову, всем нашим друзьям тоже, то есть компания его не приняла, но вели мы себя, ясное дело, прилично.
про подругу: 4 года были серьёзные отношения, мы с бф уже все сроднились. сделал предложение, все к свадьбе (прошлое лето) - изменил и разошлись. она очень ориентирована на семью, давно хочет детей. ряд бф после этого были не фонтан, но этот просто особенный. глупый, похабный, маньяк какой-то (в плане, что он реально нервный и неадекватный), но плюс ещё гонора и ревности зашкаливает. она с ним рядом как в школе: он мальчик 10 класса, а она хихикает. ну и много всего. первый раз после знакомства она не позвонила, и мы его кандидатуру не обсуждали. что это значит, я не знаю: либо она все поняла и не хочет слышать моё мнение, либо так во всем уверена, что мнение не нужно. я все в растерянности, ждала её звонка и не знала, что скажу. вот сейчас они опять приедут к нам. конечно, народу будет много и с ним можно не общаться, если уж так не нравится. но, чувствую я, по закону подлости, именно он и станет её мужем... не хотелось бы, чтобы судьба развела нас с ней из-за этого. но тут вопрос в другом: в этот раз мы точно будем его обсуждать. врать (то есть сказать, что он мне нравится) я не могу, как и вся компания. сказать правду, я не знаю, мне реально неудобно именно в этом случае. а вдруг это действительно то, что ей нужно в данный момент? решила, что скажу, что пока не поняла и мнение четко свое сформулировать не могу, что укажу на очевидные минусы (в поведении, в отношении итд) и хотела бы указать на плюсы, но вот сижу и не могу ни одного найти. как бы вы поступили?
У меня была такая ситуация с подругой, я своего отношения не скрывала, но углы сглаживала т.е. очень категорично не высказывалась. Они поженились, отношения у нас с подругой на время практически прекратились, но потом возобновились. С мужем подруги пересекаемся мало.
у меня примерно такая ситуация с другом. с его женой в итоге пересекаемся редко, а с ним общение осталось на том же уровне. девчонка там нормальная но как-то не сложилась дружба. мое мнение о ней он знает, но на нашу дружбу оно не влияет абсолютно. когда с ней видимся, то общаемся нормально..
в твоей ситуации поступила бы так же как ты решила. скрывать мнение не вижу смысла вообще, всё равно если вы близки оно рано или поздно выплывет наружу. вопрос в какой форме выразить его. согласна с тем что не категорично, но тем не менее честно.
жаль будет если он в браке станет ей указывать с кем общаться а с кем нет.... если узнает ваше отношение к нему....
в нашей ситуации у супруги друга такие попытки были но кончились ничем.. у него устойчивый сформированный круг общения за много лет, она моложе его на 7 с лишним лет, из другого города, соответственно повлиять на его отношения с друзьями никак не могла, да и он в этом плане не подвержен..
Ха, ща тут набегут и расскажут тебе, что мужик просто обязан задвинуть на друзей как только начнет серьезно встречаться с девушкой, а уж после свадьбы... только "балет и керамика" (с) т.е. жена и телевизор. Про влияние друзей на принятие решений после своего топа вообще промолчу.
в твоем топе были разные мнения. :)
)) ну не знаю)) у нас не принято после свадьбы закупориваться в своем доме и зацикливаться на своей семье. таким образом уже потеряли двоих друзей которые засели под каблук своих жён и комфортно видать там себя чувствуют. все бы и рады были продолжить с ними отношения но им уже это не нужно. ну не надо и не надо, никто не настаивает)
в то же время у нас никто не диктует никому на ком жениться или за кого замуж выходить, просто потом если супруг/супруга нормальный человек, то легко вписывается в компанию, а то и его/ее друзья тоже... а если нет, то нет.... и если наш друг/подруга из-за этого сознательно теряет контакт со своим близким окружением, то зачем насильно заставлять?... ради Бога, пусть вдвоём всю жизнь счастливы будут без каких-то там друзей..
я не скрываю и все знают, у меня всегда дверь открыта.... хочешь общения, отношений дружеских, пожалуйста..
просто у меня как и у тебя эта тема периодически всплывает поэтому могу тут высказаться)
хорошо, если на мамском форуме пишут про каблук жен.
значит адекватное место :-D
О нет, это значит, что некоторые противопоставляют себя своему же полу, в бабских коллективах это ооочень не приветствуется :-))) :-))) :-)))
бум мамским, а не бабским коллективом :-)))
))) я за патриархат с современным уклоном.... если можно так выразиться
вот ты понимаешь, он именно такой. он уже указывает ей, что можно, а что нет. она ныкается от него с куревом (он сам курит, кстати), просто потому, что он против. он просек и устроил такую "шуточную" сцену, что у меня уши покраснели аж. уверена, что он будет ей указывать и пытаться сформировать её круг общения. очень надеюсь, что я в нем чего-то не разглядела, и что со временем будет проще. но пока в растерянности. надо поговорить с сестрой и мамой при случае, что они решили (но мама была не довольна это факт).
Будете вы всем миром недовольны и что дальше?
почему недовольны сразу. просто обсудить, уж давить точно не будем.
пока не торопись, время покажет и всё расставит по своим местам.
хотя я понимаю что она человек близкий и ты реально переживаешь..
вижу овена издалека)
:-P :-P :-P о да. я реально три дня голову ломала. потом ведь скажет, а что ты мне сразу не сказала? :(
или "зачем ты мне сказала"
ну и что. по-твоему постоянно общаться и тщательно скрывать дабы не травмировать их нежную психику это правильно и целесообразно?
если дружба реально настоящая то и без жён/мужей может существовать. прекрасно можно встречаться и общаться с ней, а с ним уже изредка пересекаться.
ненавижу когда навязывают того с кем ну не получается не вяжется общение! не складываются отношения и нет вообще ничего общего!
это все правильно, но вот лично я бы не хотела такое услышать. девочка ж не дура, сама поймет, а так расстроится или обидится. нафиг надо?
не, я и выше писала что главное если речь зайдет об этом то в какой форме говорить если уж говорить....
и наверное такие ситуации индивидуальны.. кому-то необходим такой разговор.. реально чтобы взглянуть на себя со стороны.. отбросив все эмоции и чувства...поделиться с другом/подругой сомнениями и переживаниями.. получить поддержку и объективный взгляд.... а кому-то ничего такого не надо...
А я бы хотела, иногда любовь глаза застит.
ты поверишь?
Хрен знает. Прислушаюсь.
У меня было время, когда спрашивала совета и оч внимательно слушала.
Другое дело, что не надо с этими своветами все время лезть.
Но когда человек срашивает, из моего опыта нужно отвечать правду, хотя может и в несколько смягчонной форме.
по-моему Анабескина подруга не спрашивает..
я бы ничего не говорила, и постаралась в дальнейшем встречаться без него.
это сложно, так как все работаем, встречаемся либо в будни перекусить (без него), либо она приезжает к нам, чтобы все вместе пообщаться.
она с ним будет приезжать?
думаю, да. это логично. иногда нет, но в большинстве случаев точно с ним
Тоже пусть женятся и незабывают предохраняться, если подругу будет что-то не устраивать разведется.
я бы переживала если мой парень слишком нравится моим подружкам))))

а по делу, я считаю что если тебя не спрашивают, то и не лезь и вообще
как показывает мой личный опыт - не всегда мнение подруг о твоём мужчине стоит слушать...
Я бы оставила все как есть. Жить с этим парнем ей, а не друзьям. Это ее выбор.
мне ужасно не нравился парень подруги. я ей ничего не говорила. они женаты. у них сын, 2 года. вроде счастливы. с подругой общаюсь как и раньше. семьями не дружим , что в принципе не проблема. вообще я думаю что если кто то не нравится мне, то это не значит, что он плохой и не будет нравится другому. как это было, если человек не оправдвает ваших ожиданий, то это не человек, это ваши ожидания. вообщем если не было криминала (наркоман, вор там или что то тако) то подруге свой негатив навязывать бы не стала. но и врать не стала бы. сказа лы бы просто что мое мнение не важно, главное чтобы они друг друга понимали