Форумы Мамс-Клаб Голопопые прогулки
Голопопые прогулки
До какого возраста на ваш взгляд возможно ребенку ходить в нижнем белье в общественном месте, например младенец в одном памперсе в магазине; полу общественном месте, например на дачном участке с сетчатым забором? До какого возраста девочкам можно ходить на пляже без верха купальника? Стесняются ли сейчас ваши дети мальчики - при мамах, девочки - при папах переодеваться и т.д.?
в нижнем белье никогда не отпускала, на пляже только в купальнике.
голопопых на пляже переношу с трудом.
Ну на большую часть вопросов я еще в том топе ответила :).
Нижнее белье, оно на то и нижнее, чтобы надевать подо что-то. Для меня неприемлемо один памперс в магазине, на даче тоже. На пляже без верха мы ходили лет до трех, до скольки можно, это наверное индивидуально. Лет с шести-семи наверное верхняя граница. Трусы когда переодевают, если оказываются в одной комнате, переодевают под одеялом (обычно так утром бывает, когда приползают к бабушке в комнату проснуться под мультики и долежать 10 минут перед окончательным вставанием). Остальную одежду не стесняются переодевать.
К слову о верхах купальников, а где вопрос про голых младенцев на пляже?:) меня не столько насторожит десятилетняя девочка без верха, как 1-2 годовалый малыш без низа
как это десятилетняя без верха? :-0
Я и не такое видела :-X
когда на одном пляже я увидела довольно рослую девочку (может ей и меньше десяти лет было и прикрывать там сверху нечего было) и голого малыша, больше раздражал малыш.
А что тебя так сильно изумляет? А если там еще нечего прикрывать?
И последний вопрос тоже. Моя вот в прошлом году в реке купалась в купальнике с верхом, а в бассейне на нашем и соседнем участке они с подругой купались без верха. В этом году порывалась загорать без верха, вот думаю стоит ли проводить беседу. Мелкая рассекает по двору в купальных трусах свободно пока.
а какую беседу ты проведешь?
я бы загорала без верха только при отсутствии детей.
Да нет, Ксю во дворе пыталась рассекать в одних трусах, а не я. Вот не знаю на сколько это нормально.
ааа, я думала это ты без верха..
я не знаю, я с самого начала приучала к купальникам, поэтому и без разговоров все было понятно. на твоем месте поговорила бы, конечно.
и что в этом ненормального?
может и лифоны начать носить, чтобы привыкали? )
начнет расти грудь и сами все наденут.
по мне так это неправильно!
в нашем саду девочкам не разрешалось приходить без нижнего белья, в смысле без верхнего нижнего белья. мы носили топы, типа спортивных лифчиков. вот с 3-х лет и носили, потому что майки нам не катят.
и это правильно, они же все вместе переодеваются.
а чем торс 4х летней девочки отличается от торса мальчика)?
хм..ты правда не понимаешь почему девочки должны были в саду ходить в топах?
я не понимаю. Маечка-ладно, а под маечку- топик-не понимаю зачем.
я так поняла, топик вместо маечки был. Сейчас в жару майки не одеваем,сразу футболку или платье на голый торс. Но у нас такой строгости в саду и нету
Я помню, как мама в детстве заставляла поддевать майку подо все, даже в жару под футболку - тот еще маразм, мои не носят ничего подобного вообще.
я тебе говорю, что в саду заставляют.
потому что они переодеваются в одной спальне, и дабы не было ненужных вопросов и прочего, девочки все в майках/топах. заодно привыкают к тому, что девочка должна быть прикрыта сверху.
дома я тоже ничего не поддеваю.
а что у вас в саду с туалетами? Я что-то не припомню у нас раздельных туалетов или дверок. Как-то никогда не задавалась целью туда заглянуть, хотя себя помню, что мне не нравилось, когда мальчишки в соседний унитаз по 6 человек разом, а я сижу тут- стеснялась дико. Все остальные девочки из моей группы этим комплексом не страдали.
по-очереди водили.
Я когда в школе работала у нас здание было бывшего детского сада. Сортир на каждый класс свой, но ни дверок между толчками, ни хрена. Только со второго класса дети начали стесняться и при массовых посещениях (перед походом в актовый зал на представление, например) я озвучивала "девочки пошли, вышли, теперь мальчики пошли". А ведь с таким общим сортиром они существовали некоторые до 12-ти лет.
я бы со своей стеснительностью умерла бы)
Вот чет сейчас вспомнилось...Я однажды в каком-то высшем учебном заведении зашла в женский туалет, там не было дверей на кабинках, не предусмотрено :-0. В туалет так и не смогла сходить, хотя пыталась :), т.к. у окна несколько девиц стояли, они вроде и не подсматривали)), но не шмогла
а что значит: в саду заставляют? А если я против, например. Это что у вас в уставе прописано. "Девочкам одевать лифчики" Кто ослушается - отчисление.
Вы сейчас в жару ходите в топиках и в футболках сверху?
если ты против, тебе вежливо объяснят, что у них принято именно так, и никак иначе. и твой ребенок будет себя чувствовать очень не комфортно, когда на него будут показывать пальцем. и ты быстро найдешь ей майку.
маечку мы носим, под платье зимой.
а кто детей учит показывать пальцем??? ИМХО: только взрослые вбивают в головы детей эту никому ненужную стереотипность! Это взрослые говорят малышам, что без верха ходить неприлично! Одно дело, когда начинается пубертат, но малышам 4-5-6 летним что скрывать сверху друг от друга?
я просто худею с вашего садика... Сама в детстве в садик ходила, и туалет был один до 5 лет, и отличия смотрели :-))) вроде у меня всё нормально и со стеснительностью. Мама пыталась мне привить какую-то стеснительность в отношениях с братьями, теперь я думаю это от того что она и папа единственные дети в семье и многих моментов им просто не понять.
А вообще я против голых на пляже, а вот в Германии есть бани, куда ходят голые и мужчины и женщины и дети... Шок испытываешь только первые 10 минут... и вот думаю в такой обстановке искусственно не взращивается ненужное любопытство к половым отличиям...
у нас все отлично с садиком). кстати у меня было на моем веку у детей три сада на двоих и везде одни и те же требования. я и не представляю что бывает по-другому.
на моем веку было 2 сада + куча знакомых с садовскими детьми, а о таком маразме слышу первый раз
более того эти "неприличные" немцы и в других сранах плюются на купальники в саунах и чистосердечно не понимают так так можно.
Я когда первый раз оказалась в такой бани, и мне немец на немецком стал объяснять что полотенце снять надо и под попу/ноги постелить, а под полотенцем ничего, я была в шоке, т.к. немецкого не знаю... Может они думают, что везде такие правила как у них? :-)))
думают и мне двое жаловались :-)))
хорошо, что тебя только язык шокировал :-D
у меня у самой однажды был шок, мне никто не предупредил, что баня имеет два входа с женской и мужской половины. И когда пар стал опускаться, я никак не могла понять, что с женщиной рядом со мной. Как поняла, посмеялась над собой и больше меня это не волновало.
моразм) у каждого свой
абсолютно честно, если про солнце еше есть доля истины (хотя солнцезашитные крема никто не отменял)
то разницы в торсе в саду я не вижу.
пусть я покажусь тупой, но я реально не понимаю :-0 , по мне так это бред. у нас в саду дети спят когда жарко в одних трусах и это НОРМАЛЬНО!
у нас тоже спят в одних трусах и в одной комнате
а искренне не понимаю!
Я тут как-то пришла за ребенком, когда их группа в бассейн переодевалась. Если честно в шоке была. Как то раньше не задумывалась об этом, а как увидела, шокировало. Все, и мальчики и девочки переодеваются в купальники и плавки в одной раздевалке. это дети 5-6 лет.
у нас в бассеине две раздевалки. Но помогают мальчикам тети) Но это бассеин уже при школе! А в саду в основном они еще не стесняются.
и что в этом такого?
Слуште, я за немцев! Сами же учим детей не пойми чему, потом удивляемся. Ну увидели они, что у других не так, ну посмотрели и ЗАБЫЛИ, если взрослые не будут лезть со своими комментариями!
мне кажется излишнее солнце для грудных желез не есть хорошо. независимо от роста груди.
стопудово. я вообще люблю топик с плавками или совместный купальник с вырезом на пузе.
у меня как-то был такой. Ну и загарчик) был
дети в памперсах ни капли не напрягают, правда в магазине никогда не видела.
дети в трусах на даче, совершенно нормально. Девочек без начальных признаков роста груди с верхней частью - мне жалко.
почему жалко-то?
одни неудобства - лишнюю мокроту создает, дышать мешает, а функциональность ноль.
ну мокрое неплохо бы сразу снимать.. да и по размеру подобранный купальник ничему не мешает. тут не в функциональности дело.
а в чем дело?
у меня все по размеру, а мешает.
но у меня оно функционально, поддерживает/зашичает, за это и страдаю :)
дело в формировании правильной привычки.
мне тоже все мешает, как грудь начала расти, на меня "внезапно" надели сбрую, а я к ней была не готова. стопудово страдаю именно из-за этого. зато сейчас у нас никаких проблем нет.
И на меня "сбрую" внезапно надели и я до сих пор страдаю.
вот именно поэтому я начала заблаговременно. пока ттт ттт ттт
и мне, и зачем заранее мучить не понятно.
причем верхняя часть купальника меня напрягает больше каждодневных.
Я наверное ненормальная, одела сама и с большим удовольствием в 10 лет... До этого в басик ходила в трусах, и все девочки в группе ходили в трусах.
Дома никогда бюстгальтер не одеваю, но если на улицу, то обязательно...
В моей молодости, все подружки и одноклассницы дождаться не могли когда "сбруя" в пору будет, это было круто.
:-))) А муж мой никак не мог дождаться бороды. Крал бритву у старшего брата и брился с 5 класса. Привычка у него так и не выработалась, и как борода начала реально расти, то и бритье стало бесить. Так что теория о том, что приучая носить бюстики с раннего детства, мы можем избежать "бесконечного привыкания" , по-моему, терпит фиаско. Лифчики-это в любом случае-необходимость, и не очень приятная.
круто ты примером с бородой обделала идею с бюстом))
мне переодевалки на пляже не нравятся тоже. Что - только ребенок из моря вылез, надо сразу в трусы и майку одевать что ли? Да он через минуту снова там будет. На пляже часто такие картины видишь: вот в Египте в последний раз когда были, наблюдала картину: мальчик (рыхленький такой) лет 10, наверное, только из моря вылез, тут же мама делает ему из полотенца ширмочку и заставляет его плавки снимать, и вешает их сушиться на зонтик, а он без трусов в полотенце сидит. И орет, чтоб от него отстали. Ну что-это нормально что ли?
Плавки через пару минут на попе уже сами сухие. Достаточно вытереться полотенцем.
а в ширмочке из одеяла не судьба надеть запасные плавки?
да какая разница, какая ширмочка, зачем вообще это делать? Плавки высохнут через пару минут. Зафигом его мучить? Тем более, что он уже взрослый и стеснялся явно этих переодевалок.
ничего через пару минут не высохнет, а ходить девочке полчаса в мокрых плавках как-то не очень правильно.
чего не правильно-то, жарища, наоборот хорошо. В таком случае и в море надо только окунуться и бежать-переодеваться?
с тем что надо переодевать я согласна, но чем меньше деталей тем опять же лучше .
когда с пляжа уходишь-можно переодеться, а между заходками я не понимаю зачем.
+100
я обычно переодеваю между. но я за мин кол/во деталей).
затем, что в мокром ходить нельзя, можно получить целый букет болезней.
неужели ты об этом никогда не слышала?
ничего подобного не слышала. Какие например?
погугли. ты прям как с луны свалилась, чесслово.
а потом удивляются почему современные женщины то родить не могут, то выносить.
естественно про пугалки я слышала, особенно в интернете. Переохлаждение не настанет. Считаю что все это ерунда и ничего за пару минут не будет. Наоборот скорее что-нибудь подхватишь, пока переодеваться будешь. Полотенце-то пляжное не стерильное, оно на лежаке лежит. А вот если плавки -шортами такими длинными до колен или хлопок-то те да-надо наверное переодевать. А что делать мусульманкам, которые при полном параде купаются?
Мусульманки так завернутыми в простыню и киляются? А плавают как?
в паранже и плавают. С мужиками своими. За спину им хватаются и катаются, как на дельфине. Не очень-то безопасно плавать в таких нарядах- может и на дно потянуть мокрая одежонка, хоть и их шелка она.
которых я видела, были в рубахе ниже попы и в шароварах, но они не плавали, зашли по грудь, постояли и будя :-)))
есть и такие) А есть и "развратные" у которых все-таки купальники, но они с юбочками и сверху всё как в скафандре
Купальник поверх паранджи? :-D
Блин, скоро и у нас на пляжах так будет :nifiga: Зашла я в Мегу на досуге (как в Москву приезжаю, с каждым разом мне все дурнее), такое впечатление, что процентов 20-30 в платках и национальных одеждах. Куда мы катимся?! :embarassed:
просветите, а?
на всякий случай еще погуглила, ничего конкретного не нашлось, одни сплошные венерические заболевания, или цистид, но он тоже от бактерий, и быстро сохнущие плавки его не вызывают. И советы докторов именно как уберечься от инфекций, и как раз голая попа или писать в воду,как некоторые мамашки советуют деткам, когда лень в туалет их вести- вот это может быть опасно.
видишь, когда надо и гугл не ищет).
я всю жизнь на море живу и никогда в сознательном возрасте ничего не переодевала на пляже. только перед уходом. ничем не болела и детей родила впоследствии. может если ребенок болезненный то ему и надо переодеваться в сухое постоянно на пляже, не спорю.... или еще по каким причинам....
детям маленьким я переодевала трусики на море.... крайние года три уже точно нет... плавки синтетические.. сохнут очень быстро..
или если они пошли с пляжа на площадку детскую или в бассейн с пресной водой, то прошу их переодеть плавки....
плюсую. могу и футболку оставить на ребенке мокрую, если он в ней купался. особенно в первые дни на море
гну я слышала, всю дорогу в мокрых купальниках, никаких молочниц и циститов ни в жисть не было!
Лиска, какая же ты заморочная, чесслово!
+1 У меня даже мысли не возникало переодевать между купаниями. Стесняюсь написать сколько при сплавах люди находятся в мокром неопрене, а ведь он еще греет.
нормальные плавки - из синтетики, очень быстро сохнут. Никаких полчаса.
уф, не одна я так считаю, слава Богу! :)
мне не понятны мотивы родителей у которых дети голопопые на пляже. Может у них плавок просто нет? А хлопковые трусы при купании в море еще хуже, чем просто без трусов. Сами мы пока без верха, хотя купальник, а не плавки покупали. Я ей предложила одеть вверх, но она отказалась. Значит так и надо пока. В бассеин тоже не одевает верх, так в сумочке сухой и приносит. Есть совместный купальник, но у нее бретельки все время спадают, она его не очень любит.
моя не стесняется, ни папы, ни мальчиков. Боюсь, многие сейчас в обморок упадок- в бассейне даже чужих пап не стесняется, которые своим дочкам (4-6лет) помогают переодеваться. Я тоже не стесняюсь ходить дома в одних трусах когда жарко, да и без них тоже. Девочка без верха на пляже меня может удивить если у нее есть первичные признаки полового созревания. Своей дочери стала бы одевать верх лет с 8, если она сама не захочет одеть раньше. Младенец в памперсе в магазине, вызовет недоумение только если t водуха ниже +15. А уж на дачном участке, за забором мне вообще плевать, прилично или нет.
мой вообще ничего не стесняется, может трусы при всех переодеть :-D чего красоты стесняться. если честно - я против комплексов на эту тему, аааа, твою письку увидят, кошмар-кошмар! конечно, без трусов не ходит, понимает, что это не принято (не неприлично). для меня дико на пляже без трусов вне зависимости от возраста ребенка, особенно, если девочка голой попой сидит на песке. поплавать без трусов как-то ещё можно в море на руках родителей. по поводу верха - не знаю, наверное, лет с 3-4 девочке я бы надевала верх. вопрос только в молочных железах. на участке дачном - личное дело каждого, как и дома. вообще, в трусах не ходим, даже с голым торсом редко, только совсем в жару (я про мужчин). пока я могу переодеться при нем, но внимание на этом мы не акцентируем. если спит с нами, то я одета.
по теме топа.. в общественном месте в памперсе.. не, я не люблю вообще вид просто одного памперса на ребенке...
в своем доме, на своем участке пусть хоть как одет/раздет ребенок... не мое дело.
насчет возраста девочек на пляже без верха от купальника.. нужно смотреть по девочке)) есть разные девочки)) в этом вопросе согласна с Lanой... мокрый верх раздражает.. и вред от солнца не причина напяливать тряпку ребенку на грудь.... загорать и купаться надо ходить в специально отведенные часы а не в полуденную жару. мы находимся на пляже с 8 до максимум 11 часов или с 16 а то и 17 до 20-21ч.... от солнца никакого вреда в таком случае, тем более дети у меня никогда не лежат кверху пузом как я)) мои девочки темненькие, кожа легко загорает, никогда не краснеет....
в этом году если захотят, то наденут верх, я настаивать не буду.. им будет по 9 и 7.5 лет.... старшая вообще худЭнькая, чё там закрывать-то....
я сама верх от купальника надела в 10 лет.

стесняются ли девочки при папе. старшая уже давно, младшая может год как....
Меня ничто из перечисленного не раздражает. :) Наверно, голышом на пляже - не гигиенично просто.
Моя стала стесняться переодевать белье при ком-то.
мой в 2.5 года на море в трусах плавал, в 3 уже плавки одел. Голым никогда в общественных местах не бывал, в том числе и на пляже. Спокойно раздевается при нас и враче, при других людях не раздевается.
Это личное дело каждого родителя. Я думаю, пока грудь расти не начала, то в общем то можно и без верха.
Когда вижу детей в общественном месте, мне становится неприятно. Ну, а если на дачном участке, да хоть голыми ходят-мне все равно. У меня есть метра, когда ей было 9, а мне 10, мы были на дачном участке, а из него наш "собственный пляж", день был оч жарким, а мы купальники забыли, в Итоге- бабушка заставила в одних трусиках купаться(на даче кроме меня и сёстры была наша мама и бабушка, соседи по даче тоже были одни девочки, мамы и наши ровесницы)было, конечно, стыдно, что в одних трусиках, да и одна из соседок ржала над нами, но в скором времени она уехала, теперь мне 14 скоро будет, а сестре 13, недавно на даче были с двоюродной сестрой(ей 7)она в раздельном купальнике, а мы с сетрой в одних трусиках, вообще друг друга не стесняется, хоть мы и сводные сёстры. А К голым детям на общественных пляжах отношусь отрицательно.
Вы еще очень юная, поэтому малыши вызывают у вас такую неприязнь. Но я уверена, что ваше отношение изменится со временем.
Мне 11 лет, моей старшей сестре 13. Я на пляжах обычно в трусиках (иногда в обычных, а иногда в купальных), сверху либо ничего, либо майка (что бы не обгореть). Я считаю, что закрывать сиси - это глупо, в них нет ничего плохого. А вот я свою сестру никогда не видела на пляже без лифчика.Я не стесняюсь переодеваться перед родственниками (зачем их стесняться? Они же родные).Недавно мы с сестрой пошли в магазин, я была в трусиках и майке (мы были в городе-курорте, магазин находился недалеко). Она начала ругать меня, что я пошла в трусиках. После этого я стянула с нее юбку и случайно порвала. Она, мне кажется, чуть не описилась от смущения. Она быстро побежала в отель, ее некоторые люди из отеля увидели, после при встречах несколько раз вспоминали и смеялись над этой ситуацией. Я не против голых и полуголых детей на пляжах и дачах. Думаю, лифчик нужен после 15-16 лет.