Форумы Мамс-Клаб Выбор одежды для ребенка
Выбор одежды для ребенка
Раз уж зашла речь о самостоятельности и все такое. Вопрос, как вы (вместе с ребенком или одна) выбираете одежду? Как это происходит? Вот приходите вы в магазин с целью купить брюки (или просто без цели, взять что понравится?), советуетесь с ребенком? Вообще без его присутствия покупаете? Разрешаете ли выбрать что-то сверх необходимого и запланированного?
Тоже самое про обувь.
Знаю вкус ребенка, стараюсь покупать чтобы понравилось. НО сремлюсь покупать сама, тк ходить за покупками вместе сложно обоим (экспериментально проверенно) :-))). Могу купить сверх запланнированного, если что то хорошее попадется.
Обувь тоже не меряете?
у нас недалеко от дома обувной, там подтверждаю текуший размер, и если в этом магазине ничего не нравится, то покупаю сама в другом месте.
Ох, я тут своей туфли искала, перемерили 2 магазина от и до. Размер варьировался +-2, про колодку я вообще молчу.
почти все покупаю по инету, но часто советуюсь нравится ли вещь, или какой цвет выбрать.
в магазине покупаю крайне редко, если покупаю одна и вещь ребенку не нравится - возвращаю.
Т.е. ты ребенку на экране показываешь и спрашиваешь какой цвет лучше взять?
ну да. что больше нравится и какой цвет выбрать.
Для нас это проблема. Мука просто. Аня ненавидит по магазинам одежды ходить. Я никогда не могу определиться ни с моделью, ни с цветом, могу час думать и так и не выбрать. + к этому мне периодически требуется помогать Маше с выбором одежды- вот это вообще край, начинается нытье, что она толстая, что ей ничего не идет, мы проходим магазин за магазином и можем вымотаться и так и ничего не купить. Не смогла бы никогда работать продавцом-консультантом в магазине.
Нам надо на выпускной платье покупать, пошли с Аней в магазин. Когда шли-я ее морально готовила. Показываю ей платье в магазине, она вдруг с таким удивлением: "Зачем мне платье? У меня же есть. Мне не надо." Развернулась и игрушкам поскакала. Я постояла-постояла, и правда, думаю, платье-то ведь есть, на НГ его одевали - вот в нем и пойдет.
иногда вместе иногда сама покупаю. с ребенком советуюсь уже на стадии примерки. как правило при выборе мнения совпадают.
что-то сверх необходимого и запланированного иногда покупаем. но решение принимаю я. всё равно это должно быть нужно. ненужное не покупаю.
обувь без примерки никогда не покупаю, разве что пляжную.... хотя бабушка несколько раз уже покупала босоножки в поездках и они всегда подходили детям.
по интернету заказываю крайне редко
Те кто ходят с детьми в магазин, дети сами выбирают одежду или вы предлагаете выбор: то или это? Если ребенок цепляется за шмотку совершенно дурацкую на ваш взгляд, то что делаете?
в основном я предлагаю.
если показывает на совершенно не то что нужно и что не пойдет, то так и объясняю, что эта вещь не подойдет по таким-то причинам- цвет не тот, фасон или модель.... но такое бывает так редко что я даже не припомню последнего раза.. на крайняк предложила бы примерить и всё самой увидеть в зеркале...
вообще проблем с покупками и выбором одежды нет.. каких-либо особых капризов или категоричности.... мне нравится с девочками ходить по магазинам.. они почти всегда, когда я себе что-то ищу и набираю в примерочную несколько вещей, определяют что я в итоге куплю.. мама, вот это тебе идет, а это нет.. почти в 100% совпадает с моим мнением....
я иногда предлагаю на выбор брюки или куртки, так как вариантов очень много, а я точно знаю что более ноское и удобное. Он может выбрать из нескольких моделей и цветов то, что ему нравится. Про дурацкую вещь..ну таких ситуаций у нас не возникало, я бы переориентировала на другую вещь, но не говорила, что выбранное ребенком - дурацкое. Димас у меня такой шмотошник)))
почти все через СП, иногда подходит и смотрит, когда я выбираю, просит какие-то вещи, вот недавно по его просьбе заказала футболку со скуби ду, хотя этих футболок уже...обувь частично СП, но больше в магазине мерить приходится
С моими советоваться бесполезно: у Мишки вкус отсутствует напрочь - он может синее с розовым одеть и зеленым подпоясаться :-))) :-))) :-))) А Анька выбирает по принципу розовое-с кошечкой-с понечкой. :-))) :-))) Так что покупаю сама то, что не требует примерки, остальное вместе. Мишка вроде и не слишком худой, но в этом году измучались в поиске штанов - в любые влезает, не расстегивая, да еще и ремень так затягивать надо, что уродство получается. :nifiga: :nifiga: :nifiga: А Анька больная до обуви. Ну и, ясное дело, чтобы с каблучком, да блестящее, да с цветочками, да четыре пары. Вот тут проблема, потому что обувь без них никак нельзя. :) :) :)
:)
Моя Ксю все без исключения джинсов натягивает не расстегивая :rolleyes:
вот и мой тоже! Но у меня бзик-заставляю расстегивать и затегивать :-X
В основном, предлагаю выбрать из двух вещей (одинаковых, но разного цвета). Обувь также. Каждый раз предлагаю подумать с чем из имеющегося это будет сочетаться. Если понимает ,что ни с чем, то спокойно отказывается от покупки. Иногда просит что-то "как у Маши..." :-)))
Сейчас покупаю в основном с ним, потому что мерить надо, обувь так точно, а то последний раз из Италии везла одежду так все впритык :-0, в плане выбора выбираем вместе, он тоже не все соглашается носить, разрешаю выбрать одну вещь на свой вкус обычно футболка с какими то героями любимыми и все довольны).
Выбираю все сама, в принципе не советуюсь, могу спросить нравиться или нет если через инет заказываю. Но моей до одежды фиолетово- что дам, то и оденет. Соответственно вопрос о покупке сверх запланированного отпадает сам собой.
Вся одежда для детей есть в Иваново у нас. Я со своими крохами вообще не мучаюсь. Едем семьей в ТестильПрофи-Иваново и для детишек все и для себя любимых! Так что милости просим.
В основном всегда выбирала одежду малому сама, но когда ездим вместе в магазин за конкретными вещами/обувью, то он выбирает сам, я могу прокомментировать, если его выбор ошибочен и нужно выбрать другое. Последнее его самостоятельное приобретение - бейсболка, сандали, футболка. Сама нашел, сам померил, чем меня очень порадовал.
Хожу с ними (за исключением, если без них улетаю). У них вкус, что надо. Что покупала и без них, теперь такое же выбирают сами. Любят потом в новом выходить из дома, перед зеркалом еще повертятся. Что отличает их от меня, так это чувство меры))) за один поход в магазин пару пакетами обойдутся, в отличие от меня
Я брала колготки дочке Marie Brizzard производства Франции, отличные! Там сейчас акция проходит, если 10 пар брать - намного дешевле выходит (по 100р. пара!)Нам 10 пар много, может кто из Москвы, можно скооперироваться...:)адрес магазина не помню, называется ФинСклад