Форумы Мамс-Клаб Опять помучаю Питерцев :)
Опять помучаю Питерцев :)
Девочки, ни у кого знакомые посуточно квартиры не сдают? Или проверенные агенства, через которые можно снять. Нужна квартира (скорее всего однушка), дней на пять в начале июня.
Инна, а мини- отель тебе не подходит? Мы , например, снимали Гобеленовую комнату в мини- отеле " комфорт" . Очень понравилось.
подходит конечно. Давай координаты и сайтик :).
Я заказывала прямо на их сайте через скайп. Очень удобно, пред оплаты они не требовали. У них большая кухня метров 40, такая атмосфера как- будто в 19 веке живешь, камин. Уют. Это же все таки квартира, а потом уже отель.
Посмотрела цены на их сайте. Кухня мне нафиг не нужна, я туда не готовить еду. По цене получается так же, если не дешевле с мужем в гостиницу заселиться, с готовым завтраком.
Там готовый завтрак, очень вкусный, бутерброды, каша, омлет или что захочешь. У них хлебопечка- просыпаешься как у бабушки в гостях от ароматов манящих, кофе, чай - какой- то необыкновенный( хотя обычный гринфелд)
Девочки, всем привет! ) Кину сюда, может кому пригодится )

В ПЕТЕРБУРГ С ДЕТЬМИ...

Адреса мест ,куда можно пойти с детьми, чтобы отлично провести время.)

ЦИРК
1. Цирк на Фонтанке www.circus.spb.ru/ru
2. Цирк в Автово circus-avtovo.narod2.ru/

МУЗЕЙ
1. Музей игрушки, наб. реки Карповки, 32, с 11.00 до 18.00, выходной— понедельник и последний вторник месяца
2. Зоологический музей www.zin.ru/museum/
3. Музей Арктики и Антарктики, ул. Марата,24а www.polarmuseum.ru/
4. Музей железнодорожного транспорта, Садовая ул,50 www.museum.ru/Museum/RAILWAY/musru.htm
5. Музей железнодорожной техники, наб. Обводного канала, 118, www.on-line.spb.ru/culture/museum_varshavsky.php
6. Музей воды, Шпалерная, 56, www.vodokanal-museum.ru./content/exhibit/world/
7. Петербургский музей кукол, ул.Камская 8, www.museumdolls.ru/
8. Музей ретро автомобилей, Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, дом 1 и в Зеленогорске, Приморское ш., Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха

ТЕАТР
1. "Смарттеатр", Владимирский проспект 19 www.spb-smartstudio.ru/
2. Театр "Бродячая Собачка", пр. стачек 59 www.puppettheatre.spb.ru/
3. Большой театр кукол (ул. Некрасова д.10) www.puppets.ru/index.php
4. Театр Сказки, Московский проспект 121 www.teatrskazki.spb.ru/
5. Клоун-мим-театр "Мимигранты", Рижский пр. 23 www.mimigrants.spb.ru/
6. Театр марионеток, Невский пр. 52 www.demmeni.ru/
7. Детский Интеграционный Театр "Куклы" www.duclo6.ru/
8. Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества, Б.Сампсониевский пр., д.79 www.filspb.ru
9. Театр "За черной речкой", Богатырский пр. 4 www.teatrzcr.ru/
10. ТЮЗ Театр Юных Зрителей имени А.А.Брянцева, Пионерская пл. д.1 www.tyuz-spb.ru/
11. Театр «Мюзик-Холл», Александровский парк, д. 4, www.musichallspb.ru/index.php
12. Театр ПодРОСТайка для детей 1-4 лет, ул. Болотная д.2/1,
ул. Новороссийская д.30/1. www.nourost.ru/holiday/788/
13. Театр "БУФФ" (театр Буффиков), переехал Заневский пр. 26 theatre-buff.spb.ru/
14. Театр "Кукольный формат" своей площадки нет www.kukfo.ru/rus/main.php
15. Детский драматический Театр на Неве, Советский пер., дом 5 (ст.м. «Технологический ин-т») www.tnaneve.spb.ru/
16. Михайловский театр, пл. Искусств, д.1, www.mikhailovsky.ru/
17. Интерьерный театр, Невский пр.104 www.spb-ith.ru/
18. Детский музыкальный театр "Зазеркалье", ул. Рубинштейна, 13 www.zazerkal.spb.ru/

ВОДА
1. Аквапарк Родео Драйв, просп. Культуры, 1 www.aqua-rodeo.ru
2. Аквапарк Воттервиль, Кораблестроителей, 14 www.waterville.ru
3. Водно-развлекательный клуб VODA, Приморское шоссе, д. 256, лит. А clubvoda.ru/
4. ТРЦ «ПИТЕРЛЭНД" www.piterland.ru/

АТТРАКЦИОНЫ
1. Гулливер-парк (детские аттракционы и развлечения), Торфяная дорога, д.7, торговый комплекс «ГУЛЛИВЕР» www.GulliverPark.ru
2. Парк сказок (есть детские аттракционы), парк им. Бабушкина, пр. ОбуховскойОбороны, д. 149 www.parkskazok.ru/index.php?o...d=14&Item...
3. Crazy Park (аттракционы), пр. Энгельса, д. 154, 3й этаж www.crazypark.ru/
4. Диво-остров на Крестовском www.divo-ostrov.ru/
5. Атмосфера Детства - ТРК "Атмосфера" на Комендантской пл, в частности там есть Баскин-Роббинс, детское кафе и аттракционы Fun City www.trkatmosfera.ru/for_child/
6. Гагарин Парк - аттракционы в Парке Победы - ул.Кузнецовская,25
7. Хеппилон в Галерее на Лиговском пр. у Московского вокзала
8. Динопарк, Марата 86
9. Trans Force Малый пр. ВО д.54 к.4 www.trans-force.ru/
10. Крытый парк аттракционов в торговом ценре ON напротив ст. М. Пролетарская Www.vkontakte.ru/proletar
11. Аттракционы "у ТЮЗа", Пионерская пл.д.1. Зимой на их месте ставят каток.
12. Открытый парк аттракционов Планета Лета Южно-Приморский парк, угол ул. Доблести и Петергофского шоссе
13. ТЦ "Пулково 3" ул.Шереметьевская, 15 www.pulkovotri.ru/index.php
ЗАЯ!!!! спасибо огроменное! Очень ценная инфа. я пока только гранд-макет, океанариум и музей космонавтики наметила, а теперь нам будет где развернуться!
а где поселиться с детьми, не подскажешь? на каких улицах искать квартиру, чтоб основные достопримечательности в пределах 20-30 минут пешком?
Машунь, я сейчас мониторю разные агентства с посуточными квартирами, правда тоже рисковано, где-то отрицательные отзывы и кидалово, где-то вроде нормальные отзывы, еще по друзьям-знакомым закинула удочку, если что всплывет надежное, свистну. Ты когда планируешь?
середина июля-середина августа, в этот период дней на 5, мы втроем, хочу квартиру близко к центру, завтрак готовый мне не нужен, кашу сама сварю :-)))
Если у меня что получится с квартирой, я тебе передам координаты. А пока я сама в поисках.
буду ждать :-*
Мы приезжали и прям на вокзале снимали комнату у бабулки. Комната была где-то во дворах Невского проспекта, от Московского вокзала минут 20 пешком.
ну как-то неохота искать там уже, проще да и спокойней тут поискать заранее, там уже выбирать не будешь, а здесь можно фотки посмотреть, покопаться
сейчас на вокзале бабулек или мало очень или нету уже. Агентства, видимо, разогнали их.
я этого вообще не знаю, ни разу не была в Питере, а муж был один раз очень давно
Девочки, м. Петроградская закрыта, рядом с ней квартиры-отели не ищите!
спасибо за инфу. Мы пока (чисто теоретически) присмотрели мини отели на невском, лиговском, пл. восстания. Жду понедельника, когда муж на работе с точными датами командировки определится, и буду бронировать.
Ориентировочно к вам собираемся в какую-то неделю с 20 мая по 7 июня.
Сориентируй меня ближе к делу, постараюсь быть в городе. В крайнем случае постараюсь приехать на какое-то время.Но только в районе ЦПКиО, или парка на крестовском, или Питерленда. :-D
Да нас любой район устроит. (тем более мне ни один район ни о чем не говорит :))
Я вообще планирую целыми днями по городу гулять, так что нам все равно в каком районе это делать:)
Выяснила.
В Питере будем с 19 по 23 мая.
Буду рада всех Питерских увидеть.
Мне удобно в любом месте и в любое время.
пошла пока изучать список достопримечательностей :)
ура! :) я буду относительно свободна после 18-00
ты сама-то в Москву едешь на майские?
даааа, собираюсь. Ой, так боюсь чего-то. А вот мне интересно, как питаться. Ну ладно когда один раз в день где-то в кафе поесть. Но тут получается все дни питаться не домашней едой. В отеле завтрак включен. Чего-то мне не представить никак как и где мы будем питаться.
муму, грабли, елки-палки. Смотря где территориально вы планируете гулять.
да в центре, наверное, планируем. и около зоопарка) Я еще даже программу не составляла
хотя чего ее составлять. 3-го Красная площадь закрыта, значит в центр и обзорная по городу 4-го, 3го можно в зоопарк. 5-го еще что-нибудь не сильно напряжное. Может в цирк сходим
В Питере нет зоопарка? Сходили бы лучше на Поклонную гору, там под открытым небом музей военной техники есть, если твой такое любит конечно.
Как вариант Царицыно или Коломенское.
В Питере нет слона и бегемота, а Москве вроде как есть.
Ой, девочки, накидайте мне еще чего интересного, я такая растяпа(((. Оружие думаю будет инетерсно
Озвучь еще раз специально для меня с какого по какое вы приедете и что именно вас интересует.
мы будем 3,4,5. Интересует все интересное, желательно бюджетное. Про военную технику сказала Мише - он обрадовался, сказал что хочет пойти. Достопримечательности любит смотреть. Развлечения, идентичные тем, что есть у нас, оставлю на последок.
Тогда Красная площадь + Царь колокол, Царь пушка + алмазный фонд или грановитая палата, Поклонная гора + музей техники (1 день), парк Царицыно + посмотреть, что там в экспозициях сейчас (1 день), автобусная обзорная экскурсия по Москве + зоопарк (1 день).
насыщенно
Да, насыщено. Что бы осуществить такой маршрут надо не спать до полудня в номере, а часов в 10 утра выдвигаться на просмотр уже. При чем если первый и третий день можно местами поменять, то прогулку по Царикам я бы принципиально ставила в середину, как разгрузку.
А народ говорит музеи-музеи, времени-то объективно мало.
да ребенок не сможет продуктивно понять такое количество в один день.
По мне так ребенок вообще половины понять не сможет. Я же по себе сужу: что было бы интересно посмотреть мне, ребенок все равно в такой поездке полноценным партнером быть не сможет, по этому если ориентируемся на интересы ребенка - это одно (зачем тогда вообще в Москву ехать?), если на интересы взрослого - другое.
Загадывать не хочу, но я в Питере так и планирую утром встал, позавтракал и на целый день в путь по городу. Вечером засяду за список желаемых для посещения достопримечательностей, потом буду прикидывать насколько реально все объять :)
Кириллу очень понравился музей космонавтики, просто в восторге, хотя по мне - ничего великого. мне кажется(хотя от погоды сильно зависит), лучше погулять по красной, по поклонке, по парку горького (сейчас вряд ли, там куча аттракционов, отвлекают). чем в музеи, ведь в питере половина похожих. а так, я бы из музеев выбрала: третьяковку (если сама немного хоть разбираешься), пушкинский (особенно египетский зал), может палеонтологический или дарвиновкий (но у вас что-то есть?). царицыно, если фонтаны включат
Вроде фонтаны сегодня должны включить. Мне кажется Третьяковка - рано, а и Третьтяковка, и Пушкинский - слишком много.
фонтаны для Питерцев это Петродворец, строго ИМХО
И что теперь на другие не смотреть? Поющие фонтаны в Царицыно - это не основное зрелище, основное - это комплекс Екатерининского дворца.
Не, конечно смотреть. Просто целью не должны быть фонтаны. Я к этому ;-)
а я не про цель, просто если туда ехать, то хорошо бы, чтобы фонтаны работали
А в Царицыно фонтаны тоже поющие? Вот ведь не знала...
Ну вот тот здоровый, который относительно недавно в прудике, где новые мосты сделали точно поющие и с подсветкой. А где там еще фонтаны я не помню.
моему понравилось и там, и там. я думаю, все от ребенка. не факт, что всем шестилеткам будет про иконопись интересно слушать или про про парадный портрет)
в зоопарке как раз елки палки есть, там есть детское меню.
в теремок заходите, там для ребенка есть что выбрать.
теремок люблю, но не люблю пластиковые тарелки ))). Ну это я выделываюсь, конечно, несколько дней переживу
а я не люблю грязные тарелки, которые они непонятно как моют, по мне так картонные, как в теремке, лучше всего.
я вообще в принципе фаст фуды не люблю. Не могу без нормально сваренного супа на обед.
да и крупных торговых центрах (да и не крупных тоже) наверняка есть этаж с кучей разных кафешек.
здесь спрошу: на чем лучше ехать с ребенком? машина или поезд? обычный скорый ночь поспать или Сапсан?
Я бы ехала поездом в ночь (прибытие часов в 8-9 утра, а не в 5), при условии, что за пределы Питера, исключая Петергофа не собираетесь.
не собираемся :) я тоже склоняюсь к этому варианту, но я там не была, могу ошибаться, поэтому спрашиваю
Ты карту города-то посмотри, там все основное на Невском, Невский упирается в Зимний дворец и Неву с разводными мостами, на другой стороне Петропапвловка. Если не посещать Эрмитаж и Кунсткамеру (Кунсткамера сама скучная, а единственный интересный зал уродцев для детей ИМХО рано), то вообще проходится пешком от Московского вокзала за 1 день, при чем пешком.
а потом ночную экскурсию по Неве и к утру сдохнуть :-)))
мы по Неве катались в такое время когда смеркаться начинало - прикольно получилось, начали еще было светло, а закончили - увидели город с реки с подсветкой. Но сейчас у нас поздно смеркается, наверное около 22ч темно.
а в конце июля как?
да так же уже. Белые ночи в июне - самая длинная (точнее самая короткая ночь) 22 июня
ну 22 это еще приемлемо :)
Мда :-)))
?????
Да я умиляюсь как и ты и Герда пытаетесь продумать отдых называя его "съездить посмотреть город". Но я лучше помолчу.
а чего такого-то? чего-то не поняла я твой комментарий. Я вообще дальше дачи никуда не езжу, тем более самостоятельно. Для меня вообще все стремно.
Вы собираетесь ехать смотреть БОЛЬШОЙ город, но при этом хотите и посмотреть все самое интересное, и питаться полноценно, и режим не нарушать, и отдохнуть успеть, и бюджетно, да еще что бы всем интересно было. Все за 3-4 дня. Задача нереальное.
Если задача отдохнуть, то на фига ехать в город? Если задача посмотреть город, то все голопом по Европам и тут уж не до режимов и усталость обеспечена.
А если хотелось и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, то надо было на 3-4 дня выбирать что-то по проще и по спокойнее столиц, типа Переслявля-Залесского, а лучше Мышкина: тут тебе и для детей развлекухи хоть отбавляй, и колорит, которого нет в больших городах, и гостиницы под боком, и музеев в шаговой доступности полно, и природа красивая. Можно успеть все посмотреть при этом никуда не спешить и выспаться.
и питер можно так посмотреть, по-детски, и москву.
выбрать то, что произведет самое большое впечатление в зависимости от конкретного ребенка. по мне так никаких музеев, в их понимании (если это не молодой васнецов, канеш) все это одинаково во всех музеях.
какие-нить здания, улицы, выбрать что-нить одно серьезное, а в остальном впитывать атмосферу города. и у ребенка останется память.
а бегая из музея в музей ничего не останется, только усталость и капризы.
Так город-то кто хочет посмотреть: взрослые или дети?
я не знаю, но думаю, что если поездка с детьми, то подстраиваться надо под них в основном.
У меня все поездки с детьми, что мне теперь следующие 10 лет только по паркам и аттракционам гулять? ИМХО детям вообще все равно на какой площадке висеть и в какой кафешке есть, для этого черте куда ехать не обязательно.
ну где я сказала про площадку и кафешку??
я сказала что не считаю нужным с ребенком бегать сломя голову по музеям, достаточно одного серьезного мероприятия по интересам, а дальше впитывать атмосферу города.
Про музеи я вообще ничего не говорю, до большинства музеев нашим как до звезды. А вот где именно гулять: по Поклонке или по Бирюлеву - две большие разницы. Потому я и считаю предложенный выше мною маршрут по Москве логичным: часть прогулок для ребенка, часть для родителей.
У тебя поездки с детьми, потому что тебе не с кем их оставить, поэтому им все равно куда ехать, что смотреть. Они смотрят (если хотят) то что им предлагают. А если ехать целенаправленно именно с ребенком в определенную местность, то не грех и под него подстроиться.
да.
Угу.
Лен, мой просит сводить его в музеи разные, в Храм Христа Спасителя вот хочет, у него появилось желание смотреть....любит фотографироваться очень...хочет везде, что обсуждали в саду или школе...почему не поддержать интерес ребенка? я обещала ему летом каждые выходные стараться куда-то в Москву ездить...а в Питер сама давно очень хочу, тупить там никто не собирается, но ночью все же будем спать. если получится, на неделю поедем, экономить тоже не планируем особо
мосты все равно посмотрите, ну чуть позже ляжете, на всю жизнь запомнит.
да конечно посмотрим, если поедем, я сама хочу :) мы готовы все дни ходить смотреть, но хотя бы с 12 до 7 будем все же спать
Поддерживать такую любознательность надо обязательно. Чем его так привлекает храм ХС он может объяснить? Какие еще достопримечательности Москвы он знает и хочет посетить?
Если на выходные летом в Москву, то остальное время он на даче будет? А то странно звучит, обычно на выходные ИЗ города бегут :-D
у меня тоже ребенок бредит церквями. хз почему.
Ох, моя не только церквями, но еще и кладбищами..., но я хоть знаю почему :-X
ну вот хочет в Кремль, там по субботам прямо на улице какое-то представление, смена караула, еще что-то, ну и территорию посмотреть....музей военной техники на Поклонке...это они сейчас видимо к майским готовятся, обсуждают :) летом мы 15го июня едем в Анапу на 14 дней в санаторий сопли лечить, а потом с бабушкой действительно на даче будет, планируем вот Питер на несколько дней и на две недели еще поедет к моим родителям, это соседний маленький военный городок, зеленый очень, лес рядом
храм ХС привлекает тем, что это главный храм страны, там очень красиво, он у меня вообще интересуется религией, у каждой иконы крестится, где бы ни висела, и в автобусе, и в магазине :) но я не могу сказать, что он понимает действительно что-то..но ему интересно слушать и смотреть...
обалдеть!)
Ты бы его тогда по монастырям повозила что ли, хотя бы по Московским. Ну и по Подмосковным можно: Сергиев Посад,Звенигород, Коломна, да до хрена их.
посмотрим, мы пока его никуда кроме зоопарка и Красной площади не возили
согласна, у моего в голове точно не уложится много информации.
Лена, мы Мышкин посмотрели за пару-тройку часов. (причем час из них сам дом мыши с представлением занял). Там город можно пройти за пару часов, чего там 3-4 дня-то делать:)
Если утром встать, потупить, полноценно позавтракать... пойти в музей Мышки, вот уже и обед. Пообедать не спеша, потупить, можно и поспать, погулять по вечернему городу, поужинать, потупить в номере перед телеком\ноутом- вот уже опять спать. В городе 3-то музея точно есть (по моему больше), как раз на 3 дня неспешного отдыха хватит.
Для более энергичных Переславль, там во первых все не в шаговой доступности (лучше ехать на машине) и интересностей штук 10 по округе мне на вскидку в голову приходит - можно по 2 за день посещать :-D
А что в этом такого? Короче, мы вообще едем на Красную площадь посмотреть. Точнее ребенок. Я видела. Вообще поездка организована исключительно ради ребенка, поэтому посещать стандартные музеи я и не планировала. Учитываются детские радости и детские возможности. А там как пойдет.
А, ну так бы и сказала, что тебя интересует только показать Мише Красную Площадь, тебе самой не интересно. Тогда ваш формат: Красная Площадь с заходом на территорию Кремля, но без музеев, большая обзорная экскурсия по городу и зоопарк со слоном.
:-P ну типа того))))
Ну я по такому маршруту гуляла трижды, при чем один раз был ночной поезд-прогулка-ночной поезд и все ок.
Конечно, если время позволяет, можно растягивать просмотр на сколько угодно дней. Мне просто такое непонятно, когда едешь в другой город, то надо смотреть интересности, а не мя-мя-мя.
Моя статья про Питер, там перечислены основные достопримечательности: http://xpeh13.ru/severnaya-stolitsa-rossii-sankt-peterburg
Можно уложиться в спокойном темпе в 3 дня: Одна сторона Невы, вторая сторона и Петергоф.
ну мы пока на 4 дня планируем
Вот на ночную я бы с ребенком не поехала.
Кататься по каналам с ребенком днем, а ночью можно на разведение мостов посмотреть и сразу спать.
надо будет поискать именно только разводную экскурсию. Мне попадались на всю ночь, вот там дети, которых взяли на экскурсию, не выдерживали. Спали всю дорогу.
Зачем тебе для этого экскурсия-то? Вышли на набережную Невы около любого моста и наслаждаешься.
мне понравилось на пароходике, под каждым разводящимся мостом проезжать и снизу смотреть. Вот такие были в комплексе с автобусными экскурсиями. А так да, один мост можно посмотреть. Посмотрим на состояние детей к вечеру, после запланированной мной гонки днем :)
да ладно, там и на окраинах есть что посмотреть. (ну не совсем окраинах, но подальше от невского). В эрмитаж, кунтскамеру, русский музей даже не планировала детей вести. Антоха рвется на Аврору, в Царское село. Я хочу в Гранд-макет успеть, поющие фонтаны посмотреть, в Петропавловской крепости наверное только музей космонавтики для начала посетим. Дальше пойду еще Заин список поизучаю. А, еще фонтаны Петергофа. (хотела еще Крондштат, но чую можем не успеть). А, еще по каналам на трамвайчике покататься. Чет, я губешку, по моему раскатала:). Еще с Питерским филиалом мамсклаба хочу встретиться. За пять дней уложусь?:):):)
И да, с ребенком удобнее поездом наверное.
Если Антон технику любит, то можно еще паровозный музей, раньше там по все экспонатам можно было лазить.
это где? Адрес сестра, адрес :). Ему точно будет интересно. (в Москве никак не выберемся туда, хоть в Питере сходим :):):))
Варшавский вокзал. Только уточни что там и как сейчас, я 100 лет назад там была.
ага. пасиб. посмотрела, он есть в Заином списке. вот о http://www.on-line.spb.ru/culture/museum_varshavsky.php
значит туда тоже запланируем.
а ты с двумя едешь? или только с Антоном?
теперь уже с двумя. Все важные кружки закончились у Маши, можно уже ее и с сада сорвать. (причем Антоху с последней недели четверти тоже срываю :))
кстати, я работаю рядом с Варшавским вокзалом, можно было бы встретиться где-нибудь там.
точнее это уже не вокзал
свисти когда удобнее, мы в тот день и пойдем в железнодорожный музей
Девочки, Питерцы. Кто будет в городе с 19 по 23 мая и кто горит желанием встретиться, свистните. Мы готовы подъехать в любое время и в любое место. (втроем или вчетвером, как получится).
телефончики мне свои скиньте (если не хотите сюда, можно на почту itar@iskra-net.ru)
я тогда смс-ну по приезду, пока не знаю со своего номера или проще будет местную симку купить.
Московский телефон тоже будет включен 8-903-262-00-тридцать девять
+7-951-645-06-пять-пять, Таня.
Вы, получается, в рабочие дни в основном будете. Я очень хочу увидеться, если ты будешь с детьми, то и мне надо бы Мишу взять, надо подумать как это с работой совместить, я пока не очень понимаю.
НУ мы приезжаем в воскресенье утром. Так что один выходной все-таки застаем. Можем и в воскресенье встретиться. Или Миша уже на даче будет?
не знаю где будет Миша, я смотрю Зае удобно как раз в вс, а мы можем на буднях встретиться. Короче, ближе посмотрим как дела будут.
а в выходные вы заняты? так бы вместе все потусовались. В будни-то по любому встретимся, мы на Варшавский вокзал все равно собирались в музей паровозов.
А где вы, кстати, территориально останавливаетесь?
Площадь Восстания 20/16. насколько я поняла, минутах в десяти от метро
+7-911-018-84-сорок два. Очень постараюсь.)
А тебе где удобнее и когда? Ты с детворой планируешь или одна?
Мне удобнее в воскресенье, т.к в будни у нас массаж как раз в эти дни в 14.00...ни то, ни сё (( Если сможете в воскресенье часов в 14-15 - будет супер! У меня как раз Ярослав в это время засыпает. можно погулять с детворой, а потом где-нибудь посидеть. Как вариант - Парк 300-летия Петербурга на берегу залива , а потом посидеть в ресторанном дворике Питерленда - довольно бюджетно. Или если не позволит погода погулять, и есть желание )) - можно посетить сам аквапарк, а потом посидеть где-нибудь. Но тогда мне надо будет Ярославку маме пристроить), буду с Юлианой.
я только за! в час у нас заселение в гостиницу, думаю к трем сможем подъехать. Только сориентируй где это территориально.
Давайте тогда на воскресенье и забьем стрелку.
метро Старая деревня, дальше маршрутка в Питерленд - номер постараюсь выяснить.
Схема проезда на автобусе

на бесплатном автобусе от станции метро Черная речка и Старая Деревня. Время следования автобусов: с 9:00 до 23:00. Интервал: около 30 минут;
от станции метро Черная речка на маршрутном автобусе номер К-132;
от станции метро Старая деревня на маршрутном автобусе номер К-232.
там куча этих маршруток, все, на которых написано питерлэнд
если в авквапрк, то я пас с двумями дитями, а посидеть там где-нить вполне возможно:)))
ну его, этот аквапарк, посидим где-нибудь без него. Я туда тоже не очень хочу, да и купальники не планировала брать. (хоть и не много весят, но я сама не очень эти заведения люблю).
Ну чего, ориентируемся на 15 часов воскресенье в Питерленде?
ау, красавицы:)
на воскр все в силе?
питерлэнд 15 часов?
да-да! Все в силе. мы собираемся. Только добралась до компа чтобы то же самое написать:).
Мы будем! Ну может на чуток можем припозднимся, но будем изо всех сил стараться успеть.
я не надолго смогу, час-полтора максимум
может в будни вечером тогда где-нибудь встретимся? В будни еще вроде Герда могла встретиться.
Зая, ты в будни как? мы сможем приехать куда скажете

Как у вас там с погодой? Много теплых вещей брать или относительно тепло будет на той неделе?
Леени, у меня твоего телефона нету
91191791 четыре четыре
я могу в воскр днем в центре , на невском прямо, мы там будем в районе 16 часов и до 19
в будни я к сожалению не могу:(
Раньше не получилось зайти, мониторила столовые и кафешки в окрУге. Зачиталась:)

Давай на невском и пересечемся. мы там неподалеку будем жить. на ул. Восстания. назначай когда вам удобно. (это время меня очень даже устраивает).
Девочки, мы в пролете :`( :`( :`( . Мы только после болезни - с маленьким не поеду ,а мама приболела - не может посидеть. Очень жаль! :( Так хотела встретиться!
у меня тут провайдер дурит, интернет через раз работает, если вдруг пропаду, на форум вечером все равно зайду с мобилки, пишите кому когда и где удобно, может найдем в будни общие точки пересечения?
Девочки, сориентируйте, в Петергоф как добираться (если надумаем). Помню откуда-то ракета идет, откуда-то маршрутки ходят и откуда-то электричка. Вот осталось выяснить откуда и что :)
Метро Ленинский проспект, там у выхода маршрутки. Электрички туда идут с Балтийского вокзала (метро Балтийская), метеоры идут прямо от Зимнего дворца.
спасибо, записала.
а мы завтра могли бы как раз куда-нибудь съездить. Только не в Питерленд. Сейчас гулять уходим, с планшета мне не написать сюда, только вечером. Может СМСками перекинемся чтобы знать? Если погода будет хорошая, можно и в Петродворец. Миша еще там не был.
Ну так завтра Леени тоже сможет вечером на Невском где-то. Давайте на завтра стрелку забьем. У нас как раз весь день завтра в свободном полете. Культурную программу с понедельника начнем. Я приезжаю в районе 7 утра, так рано я вас смс-ками будить не буду, а часиков в 10 смс-ну или с местного питерского номера или со своего московского. Леени со вчерашнего вечера не выходила еще на форум, может до девяти вечера получится здесь состыковаться, договоримся, если нет, вы пока мы будем в поезде может состыкуетесь. В любом случае завтра созвонимся и определимся с местом и временем. Да и погоду вроде на завтра еще теплую обещают у вас, дальше уже прохладнее будет.
Очень надеюсь завтра со всеми кто сможет, встретиться.
Все, отчаливаю на поезд. Надеюсь завтра увидимся.
я буду на невском в 16 часов со своими по другим делам, я могу их кинуть с папой и выпить кофе, у нас сейчас запара большая, это скорее всего единственное, что я могу предложить, невский в районе казанского собора-большой-малой конюшенных в 16, если вам подходит - давайте там:)))) там масса кафешек где можно посидеть:)))
Нам время подходит, место тоже... ммм с детками никак? Я с Мишей планирую быть.
ну могу и с ними конечно, тока не очень хочу :-D
посмотрим завтра:)
Таня, у меня твоего телефона нет, я свой тут писала, набери меня пожалуйста завтра днем, ок?
Ох, Инна, не знаю помучала ты Питерцев иль нет, а меня замучала вконец. Так хочу с вами в Питер-нет сил. Уж всю башку сломала, как с работы слинять хоть на 5 деньков)
Удачной вам поездки! Нагуляйтесь там и за меня тоже! Погоды хорошей!
спасибо! тут правда классно! мы тут под мостиками катаемся. красота!!!!
мы уже тут. изучаем невский и всяческие заведения в округе. время и место встречи законспектировала. скоро отсмс-люсь всем
проверка
уФффф. сто лет так ноги не разминали. а дети так вообще в шоке. вернее я от их выносливости.километраж нехилый намотали. Девчонки! спасибо за встречу!
:-* :-* :-* очень хорошо погуляли!!!
спасибо за наводку на кидбург. мы сейчас как раз тут. мои уходить не хотят. антоха еще завтра туда собирается.
круууто!!!! я рада что понравилось!!!
мы там с 12 и до 17 часов были. еле утащила их оттуда. хотели в океанариум попасть а он на санитарном дне. в среду опять попробуем попасть.
завтра в районе горьковской будем петропавловку и другие достопримечательности изучать. зоопарк там находится? и где ты говорила там памятники в миниатюренаходятся?
зоопарк на Горьковской, выходите и налево по дорожке. Памятники в миниатюрах за зданием метро, левее от дорожки в зоопарк
памятники я уже краем глаза увидела, когда уже в метро входили. в зоопарк мои отказались идти. зато съездили в океанариум и в гранд макет. в петропавловку сходили в холостую. музей космонавтики уже года два как на реконструкции, выставочные экспозиции и музей времени для детей тоже не смогли посетить. у них неделя толерантности. толпами группы школьников только по будням принимают. зато по берегу Невы погуляли. мечты детей сбылись. оказывается одна мечтала найти ракушку, другой -помыть руки в Неве. правда заодно и ноги получилось помыть, но это уже мелочи, главное же руки помыли.
завтра планируем днем поющие фонтаны посмотреть, вечером посмотреть куда перегнали аврору. ну а в четверг с утра и до победного в кидбург. из запланированного только музей паровозов выпал, мои решили что они в москве наконец туда выберутся. (с зоопарком примерно такая же фраза прозвучала).
памятники я уже краем глаза увидела, когда уже в метро входили. в зоопарк мои отказались идти. зато съездили в океанариум и в гранд макет. в петропавловку сходили в холостую. музей космонавтики уже года два как на реконструкции, выставочные экспозиции и музей времени для детей тоже не смогли посетить. у них неделя толерантности. толпами группы школьников только по будням принимают. зато по берегу Невы погуляли. мечты детей сбылись. оказывается одна мечтала найти ракушку, другой -помыть руки в Неве. правда заодно и ноги получилось помыть, но это уже мелочи, главное же руки помыли.
завтра планируем днем поющие фонтаны посмотреть, вечером посмотреть куда перегнали аврору. ну а в четверг с утра и до победного в кидбург. из запланированного только музей паровозов выпал, мои решили что они в москве наконец туда выберутся. (с зоопарком примерно такая же фраза прозвучала).
Вот погодка-то у нас сегодня! Как раз для Кидбурга
ага:) еле доплыли туда. осталось еще 3,5 часа выдержать до закрытия. тут такой галдеж. куча школ и садов выпускные отмечают. благо мои часть прфессий в понедельник посетили, ажиотаж прошел, спокойно уже выбирают куда пойти. в понедельник им хотелось всего и сразу.
ура! финишная прямая. и потише стало. жить можно:-).
:)
уф.. мы дома. Как же хочется спать:)
В гостях хорошо, а дома лучше!
Да я чего-то два дня уже не могу в колею войти. Хожу как пришибленная, не пойму где нахожусь, вечно хочется спать, хотя лечь раньше двух не могу, и встаю часов в семь. (даже когда не надо). Перегуляли видимо :). Или под впечатлением. У меня такое ощущение что я дома с месяц не была, хотя прошло-то меньше недели.
чуток фоток выложила в дневнике
супер! какие трогательные фотки, где они обнимаются)