Форумы Мамс-Клаб Сан Саныч
Сан Саныч
Очень вкратце:

В 38 недель, 31.03.13 - как и планировала :)

3790 гр., 51 см.

Сама, за час.

Потом были осложнения, матка цела, но четвертого ни в коем случае нельзя. Но не особо и хотелось :)

Завтра, в ПДР, будет уже 10 суток.

З.Ы. Он прекрасен :))
УРА!!!!
Поздравляю вас с Сан Санычем! Какой богатырь в 38недель! ЗДОРОВЬЯ вам!!!
Спасибо :) да, думаю все дело в сгущенке, которую я ела банками :-D
Поздравляю!)
как девчонки приняли??
:-*
Девчонки хорошо. Сказки ему рассказывают, песенки поют, гладят :)
А я всё жду и жду :) , а вы уже родились тттт
от всей души поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!! Молодец, Леночка! У тебя дочки - красавицы, а теперь и сыночек - красавец! ;) Как девчонки, нянькаются на перебой? Большой сынок, кстати, родился ттт Как тебе мамой сыночка? :)
Спасибо, Райса :-*
Нянькаются, ага :)
Мальчики - они такие мальчики :-D столько нового :-D
Поздравляю от всей души!!!! красавцу здоровья!!! Алмер, ты молодчина! :-*
Лен, поздравляю!!!!!! здоровья сыночку и тебе!!!!! :-*
Спасибо, Ксю =)
какая радость! поздравляю вас! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* счастья и здоровья!
Анютка, спасип! :-* :-* :-*
Ну я тебе уже все сказала! Поздравляю!
Этож надо - третья беременность и роды гораздо проблемнее предыдущих, меня это пугает :rolleyes:
Спасибо =)
Да, Лен, я сама никак не ожидала ни такой невероятной беременности, ни таких жестких родов, была уверена что уж с третьим-то как по маслу пройдет все.
По счастью, оно все уже позади :-D
Если не секрет, расскажи про роды
присоединяюсь к вопросу ;-)
Ланочка, я может как-нить напишу полный отчет, но сейчас тоже - вкратце.
30-го марта вечером легла на дородовое с регулярными ложными схватками, по минуте через три, 31-го в 18-20 отошли воды, темно бурые, начались схватки сразу через 3 минуты. В 19 часов пришла в родилку. В 19-25 родила. Без разрезов и разрывов. Выдохнула и хотела расслабиться, а не тут-то было. Плацента не отделялась, ее пытались выдавить через живот, намяли мне все до синяков, бесполезно. Она располагалась как-то сзади внизу - и дотянуться не получалось, чтобы "выдавить".
Отключили под общим наркозом, отделяли вручную, после чего открылось кровотечение, потеряла полтора литра крови, делали переливание, матка не подавала признаков жизни, хотели удалять, но врач, с которой я рожала, не дала, кое-как спасли мне матку. Рожала бы без договоренности - очнулась бы без матки 100%.
На столе, под общим наркозом, требовала коньяк и котлету.
Под капельницами была до утра, в полном неадеквате, бредила, время от времени абсолютно четко спрашивала, где мой сын и все ли с ним хорошо, потом опять уходила в зазеркалье.
Утром принесли котлеты :-) Мальчика принесли только вечером первого числа. Вот как-то так. :rolleyes:
бедолага, сколько ты натерпелась!(((
прям непер какой то.
Даже мне коньячку надо для успокоения.

Хлебнула... Тут "светлая мысль" от коньяка))). Слушай, а не сходить ли тебе в церковь, ну или с Леной поговорить. Говорят "оно" даже неверуюшим помогает.
При чем тут церковь? Тяжелая беременность, тяжелые роды - так бывает. Сейчас-то все ок ТТТ, в чем "оно" помочь должно?
спасибо, может, сказать?
я б сходила..
Это если ты регулярно церковь посещаешь и все такое. За мою подругу весь день пока рожала батюшка молился в церкви, где она прихожанка.
А для далекого от этих дел человека как должно выглядеть? Вышла в чисто поле, поклонилась на четыре стороны, или 4 стихии хлебом накормила, или пошла врачу, кто роды принимал на 10 тыр больше дала, или себя любимую коньяком с котлетами накормила от пуза за то, что организм справился - я не знаю как правильно :nifiga:
я не настаиваю на моей "коньяковой идее". и ты может быть права.
Просто очень хочется, чтобы все эти нехилые сложности остались позади.
Единственное, что пришло в голову. Может ты знаешь какой нибудь "обрядик".
мне кажется чуствуешь себя лучше после действия. Вылил водку полегчало :)
С Алмереными данными (типа приборы горят от негатива) я бы обрядов поостереглась, потому что можно и накосячить. Самый лучший помощник - позитивный настрой и стопроцентная уверенность, что все хорошо, я, кстати, особенно четко осознала и увидела в этом силу именно когда моим детям было до года.
К обрядам я отношусь очень серьезно, вот месяца 2 назад проводила обряд на привлечение денег (по хорошему, что бы работа пришла или выигрыш, а не деньги любой ценой т.к. потеря близкого и наследство - это возможный вариант развития событий), ну и все равно все через попу получилось. Вот ведь знаю, что формулировать максимально четко надо, а все равно в который раз клин.
я в обрядах ноль, поэтому упомянула тебя. а ты наверное правильно написала, что это дело тонкое...
Но про церковь я все так же за. Худо этим не сделаешь, а уверенности, как мне кажется, такие действия прибавляют. Хотя, конечно, все индивидуально.

Лена и все остальные, а как ты создаешь уверенность?
Сложно объяснить. Надо стараться мыслить позитивно в целом, меньше слушать-читать-обсасывать негатив (в том числе не смотреть слезливых фильмов), даже стараться не сопереживать, не примерять ситуацию на себя и близких - установка должна быть постоянной "гадость случилось, но со мной такое не случится никогда, так природой устроено\по судьбе положено\богу угодно".
Слушать себя - это очень важно, мы многого не замечаем, если есть предчувствие - 10 раз перестраховаться, даже если вокруг народ будет крутить пальцем у виска, в том числе в мелочах. Если какая-то установка прочно сидит в голове, каждый раз, когда в голову начинают лезть дурные мысли - проигрывать позитивную придуманную ситуацию с опережением при которой негатив на котором зациклилась невозможен. Например, мать боится за жизнь сына - вдруг он пойдет в школу и по дороге на него упадет метеорит. Как только мысли в голове у матери начинают развиваться в этом направлении, она сразу же должна заставить себя переключиться и ярко в картинках, с деталями представлять, как сын довольный, здоровый, в красивом коричневом костюме с бабочкой женится: говорит "Да", обнимает молодую жену, как к нему спешат поздравить родственники и друзья, и т.д. очень-очень подробно. Т.е. ситуацию с метеоритом мы перескочили т.к. если бы он сыну угрожал, свадьбы не было бы, а тут мы ее материализуем.
и просто необходимо избегать НЕ, НИКОГДА
хорошо что все хорошо!
где рожала?
Да тут у нас и рожала в местном роддоме :)
кошмар! слава богу, все закончилось благополучно! сейчас ты как себя чувствуешь?
Сейчас - как новая :)
Сегодня ездила к врачу, одна и без пуза, вышла на улицу, там солнце, птички поют (вороны каркают в смысле), ручейки текут - аж прослезилась от щастья :-)))
Почти всю зиму сидела дома, если и выходила куда-то, только на такси от подъезда до подъезда :-D
И таки да! Я влезла в свои добеременные джинсы! :-D :-D :-D
офигеть))) умница! :-*
умничка! я смотрю, ты на позитиве! :-* :-* береги себя!
круто! как у тебя это получилось со всей сгушенкой)?
Просто до сгущенки у меня был ТОКСИКОЗ :-))) :-))) :-)))
УРА!!!!!!! поздравляю!!!!!!!
здоровья-здоровья-здоровья:)))))
и начинайте потихоньку запасаться машинками-солдатиками-ниндзями :-D :-*
Спасибо )
Наш папа уже заглядывается на танки и машинки :-)))
Какая новость! Поздравляю с богатырем! Огромного-огромного здоровья вам обоим. Ну и ждем фоток богатыря :).
Инчи, спасииибо! Ох, с фотками я пожалуй погодю. Как-то я в этот раз стремаюсь. Не то чтобы я суеверная, но так рисковать не могу :)
Лена! Ты молодец!!! Нет, Вы молодцы!! Поздравляем!
:-*
Поздравляю!!! УРА Сан Санычу! Пусть растет здоровым и счастливым! :-*
Поздравляю!!! Это здорово! :-* :-* :-*
Лена, поздравляю!!! :) :) :) Всего вам самого-самого!!! :) :) :)
Лен, поздравляю вас!!!! Будьте все здоровы!!!!! :-* :-* :-*
Спасибо, девочки :) :-* :-* :-*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровыми и счастливыми! :-*
УРРРАААА! Человек родился!!! :-* :-* :-* Леночка, поздравляю вас! Пусть у маленького все будет хорошо! :-*
Воткнула фоту в дневник :) ненадолго
супер!
Такой лапушка! (тьфу на вас :) )