Форумы Мамс-Клаб орз и беременность
орз и беременность
у кого было? у нас шестая акушерская. Чешется горло,хочется кашлять постоянно,больше никаких симптомов нет. Как может сказаться на беременности?
побрызгай мирамистином и забудь
нельзя мирамистин при б!

Даже травы не все можно

Ксюшка, в интернете полно информации. Все подробно расписано, что можно, а что нельзя и почему.
Я лечилась ТОЛЬКО теплым молоком и полосканием!
Выздоравливай!
можно мирамистин...в горло, естественно...абсолютно точно можно, консультировалась с несколькими лорами и гинекологами
Машк, ты уже? или рано еще поздравлять и консультировалась чисто теоретически? :)
не, я теперь нескоро...до мая нельзя, а потом как получится, спрашивала давно, потому как мучаюсь с хроническим фарингитом
Используют Мирамистин и в оториноларингологии. Его выпускают в форме спрея, препарат имеет антимикробное действие. Назначают лекарство для лечения простуды, гриппа, ангины и насморка. И даже небеременным женщинам врачи настоятельно советуют не использовать его без соответствующей консультации.
К сожалению, инструкция к препарату не дает полного понимания о возможном вреде. И не только для плода, а и для вас. Ведь возможна индивидуальная непереносимость компонентов Мирамистина.
Итак, как вывод следует обратить внимание, на то, что Мирамистин в любом случае принимать самостоятельно нельзя. Если вы беременны, то только полное одобрения лечащего врача, может позволить вам принимать этот препарат.

Источник вставить не могу. Информация с беременньсть.нет
дело, кончно, каждого, но я бы не стала пользоваться химией без видимых причин. Не время для эксперементов... ;-)
как говорят врачи, оч мало женшин, у которых не было орз в течении 9мес Б.
никак не скажется.
ромашкой можно полоскать.
Я перенесла орз на пятой-шестой неделе ,очень переживала, но все ок. Главное - обойтись без температуры и не пить химию. Мне помогало: горячий чай с малиной и сильно пропотеть после, в горло Аквалор-горло (весчь!)
биопарокс можно беременным и капли гриппферон.
я бы без консультации с ХОРОШИМ врачом вообще ничего не стала принимать. Тем более а/б, пусть даже местного действия! Не надо быть настолько беспечными, думать что все мимо продет в эти самые ответственные первые 12 недель :-0
ну лично мне эти препараты назначил врач) Я очень сильно разболелась после 14 нед, когда пришлось применять АБ уже не местного действия.
как ты? на низком старте?
темпа 37,2,но она у меня раньше началась-типа,вроде,нормальное явление для беременных на ранних сроках,нос закладывает ужасно,приходится капать капли сосудосужающие(детские какпаю,минимум),а то вообще ничего не помогает,аж в глазах темнеет
я при такой темпе лежу с холодным компрессом на голове, помогает. Нос тоже беда, капаюсь на ночь весь последний месяц, т.к. как только ложусь, нос закладывает((( Врач говорит терпи, а как терпеть если я спать не могу(
я готова, ползаю черепахой))) Но стараюсь до родов ускоренно пролечить воспалившийся пазух носа, надеюсь успею!