Форумы Мамс-Клаб сколько заплатить за уборку?
сколько заплатить за уборку?
Девчонки, за советом. Хочу нанять женщину убираться, вопрос - сколько платить?
один раз в неделю, трешка, пылесос, влажная уборка пола и доступных поверхностей, сантехника, зеркала, стекла в шкафах, смена белья на взр и детской постелях, глажка - 5 мужских рубашек. Как вы считаете, сколько это должно стоить?
на мой взляд это занимает не больше 4х часов (хотя многое зависит от продуктивности уборшици и организании квартиры). посмотри средние почасовые расценки в Москве на уборку и будет тебе счастье :).
Лана, спасибо, но я бы хотела живых человеческих ответов людей с опытом:)
У меня в голове сидит сумма, которую я готова платить за этот комплекс услуг, хотелось бы послушать мнения, а потом сравнить со своим вИдением.
:-))) если я не знаю сколько стоит час уборки в Москве, это не значит, что я без опыта, не человек и не живая :-))) :-P
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Я в восторге от твоего тончайшего юмора :-)))
сколько метров и сколько туалетов? и что с окнами?
1 туалет, совмещенный, окна не будут входить в стандартную уборку
не больше полторашки за все.
по часам бы платить не стала.
Я хотела предложить 2000 за обычную, по часам платить не буду. Она убирается у наших друзей, два этажа в доме, как они говорят - уборка по мере загрязнения плюс глажка. За все платят 2500 и считают, что они круто экономят. Моя подруга платила за уборку двушки 1500. Ну исходя из этого я и обозначила для себя 2000, теперь ты меня смутила)))
ты ей определила небольшой фронт работ...
моя протирает окна изнутри почти всегда, ну, скажем, по мере загрязнения.
и гладит далеко не 5 рубашек. духовку чистит или холодильник моет.
ну и вещи может вполне положить на место.
просто если тебе понадобится что-то бОльшее, ты будешь подниматься до 2500, а это, на мой взгляд, дорого для трешки! так что ты или сразу дай ей еще работы и плати 2, или снижайся).
Ясно, спасибо,Лиска! :-*
Наташ,у меня 300 руб-час
для питера не самая дешевая цена, ближе к верху, но и не самая высокая
в нее входит трешка, 2 туалета, пыль-поверхности-полы и далее вариации
нет глажки, взамен этого - верха или низы кухни, те либо отмыть все верха шкафов, либо снять цоколи помыть их и под шкафами или деревянные жалюзи, или стены кое-где помытьв комнате или туалете, или холодильник по-быстрому внутри без разморозки (все кух фасады, окна со стор помещения, зеркала - это каждый раз обязательно) смена белья не каждый раз (иногда я это делаю перед аниным приходом), если смена белья - загрузить стиралку, потом переложить в сушку
ну и полы аня моет не так как я - она все плинтуса пылесосом чистит, аа, еще в теплое время - уборка балкона - полы и расставить там все аккуратно
если мне нужно помыть окна, тогда договариваемся - либо доп часы, либо что-то не делает - кухню или еще что-то, но окна всегда за 2 раза, либо аня 2 раза либо я мою 2 окна, а ей оставляю балкон, как-то так выглядят у меня 300 руб-час
и сколько часов у нее уходит на все это?
5 часов
квартира 75 кв.м.
2 санузла
Я тебя поняла, Лен, спасибо:) :-*
ну и в любом случае тебе с ней придется убираться за компанию первые раза 2-3, чтобы просто посмотреть что и как она делает, насколько тщательно, в каком порядке, устраивает ли это тебя
А зачем мне УБИРАТЬСЯ? Я в состоянии просто наблюдать и руководить)))
вещи например убрать, она ж не знает что где лежит, и в шкафы не заглядывает
логично, об этом не подумала) Хотя скорее, я лучше сама уберу вещи перед ее приходом, нечего по моим шкафам чужому человеку лазить
:) заодно и помой всё, ничего чужому по дому лазить везде
я 1500 р плачу
За какой именно объем работы?
девочки, а не страшно чужую тетку в дом пускать? У меня все время появляются мысли нанять уборщицу, т.к. еженедельно в выходные страдаю психозом по поводу неубранной квартиры. Но останавливает то что кто-то придет и будет хозяйничать у меня в доме.
не страшно
72 кв.м. Кухня, комнаты, ванная, туалет, пылесос, помыть полы, окна протереть (дети постоянно следы от пальцев оставляют), белье перестелить (по надобности), глажки много очень, зеркала. Ну там дополнительно, если белье грязное, то закинуть и развесить, пятно на одежде вывести, на вверху протереть по мере запыления.
Ясно,Юль,спасибо :-*
т.е. 50м за 1000 уберут?
смотря, что из себя представляют эти 50 кв.м. Мой стиль - минимализм, без жалости выкидываю все. Сейчас живу у бабушки в трешке 58 кв.м. (до этого в двушке 72 кв.м.), да тут уборки похлеще будет!! до фига не нужной хрени, которые тоже нуждаются в уборке. И ковры :bluu: и кот с собакой :bluu: уборщица тут я 7 дней в неделю. Но, если сравнивать с объемом предыдущей квартиры и этой...по мне так 1500 минимум.
по-моему, да
я за то чтобы все было закрыто - в шкафах, за дверцами, никаких открытых полок. У мамы в комнате - да, много полок и на них все стоит - баночки там всякие, бумажечки - бррррр.
:-))) убери раза три у кого нибудь из подруг. мытьё, глажка, туалеты постели и прочие.
Все то, что ты для себя хочешь.
Тогда ты узнаешь сколько это стоит!