Форумы Мамс-Клаб сброс энергии..
сброс энергии..
предлагаю поделиться тем, что вас раздражает, авось полегчает)).

начну:
ненавижу, н-е-н-а-в-и-ж-у распущенные длинные волосы в метро!!
села сегодня со мной фифа, мля, половина волос на её плече, половина на моем плече и моей руке. противные такие серые, чужие волосы. касаются меня :bluu:
я отодвинулась, посмотрела на неё раз, отодвинулась подальше, посмотрела второй раз, обычно этого хватает чтоб человек понял и убрал с меня свои волосы, но тут нет, она еще их и поправила поудобнее. после этого я ей сказала, что если она это с меня не снимет, я ей их отрЭжу.
ну не сдержалась, возможно, можно было бы помягче действовать, но реально весь день тошнит((.

дописываю)).
а подружка моя ездит с маникюрными ножницами и угрожает перерезать наушники тем, кто слушает музыку так, что рядом сидящим уши закладывает..))
Да уж Лиска,не быть тебе парикмахером
да уж..
Блин, писАла-писАла, все стерлось, осталось только первое предложение :-|
Вкратце - мне пришёл незаконный штраф на якобы парковку под знак. 3000 рэ. При этом я точно знаю, что знака там нет, и я не нарушала, т.к. мы 45 минут ездили кругами и ждали "правильного" места. Срок обжалования штрафа истёк вчера, т.к. почта России несла письмо 10 дней. НЕНАВИЖУ наше насквозь прогнившее государство :bluu:
тэкс, а сослаться на опоздание почты и обжаловать разве нельзя?
Я буду пытаться обжаловать. Письмо заказное, но принесли его не под роспись, а в ящик. Как доказать, что это произошло сегодня, а не 10 дней назад?
письмо заказное с уведомлением? число на штемпеле какое стоит?
Заказное без уведомления. На штемпеле 10 марта
Натка, а если попробовать восстановить срок на обжалование? не по вашей вине пропустили срок же..
Что значит восстановить срок?
Я завтра поеду туда фотографировать знаки и стоянку
если срок пропущен не по твоей вине, ты можешь его восстановить. только как это доказать?
ты еще раз мне объясни..
письмо по штемпелю пришло 10 марта, а бросили в ящик вчера?
Да, по штемпелю на почте оно было 10-го, а из ящика забрали вчера. Ящик проверяется каждый день. Я не знаю как это возможно доказать
я бы попробовала пойти на почту и узнать, если у них какие-то данные о том, что именно отдавалось почтальону в тот или иной день. вдруг он расписывается за такие-то письма/или такие-то телеграммы..
я просто предполагаю.
Спасибо за совет, попробую так
Натка, читай! http://www.rbcdaily.ru/society/562949985556052

в общем надо быстрее подавать жалобу и одновременно писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска. если на почте ничего не выяснится, пиши как есть.
Лиска, спасибо! Очень ценная инфа! :-*
вот здесь довольно понятно написано http://pravoved.ru/question/6923/
А меня бесят курицы на маленьких красненьких машинках с желтым треугольником - индульгенцией на глупость, которые не едут, а хотят мя-мя-мя. Едут, за руль, как за спасательный круг держатся, еще по телефону теплятся периодически, а народ кругом весь в напряге т.к. непонятно куда эти обезьяны гранаты кинут. И не объехать, потому что по полосе их возит, и сзади ехать страшно и медленно!

Еще продавцы консультанты бесят - подойдут "Вам чем-нибудь помочь?" Вроде вежливо скажешь, что пока ничего не надо, но они встанут и будут над душой стоять и через плечо заглядывать! Сразу из магаза хочется бежать!
про продавцов-это этому учат((( И ругают, когда они "не работают" с покупателем.
О, про продавцов. Уж лучше бы стояли над душой, но что-нибудь дельное советовали, а то куда ни плюнь - никто из продавцов нихрена не знает. Недавно в летуале я попросила помочь подобрать крем в подарок. Она подошла и начала на каждой банке ЧИТАТЬ ВСЛУХ этикетку.
угу, в летуале очень некомпетентные продавцы. во всяком случае те, которые мне попадались..
не говори. тупиц набрали. в ривгош то же самое. времени не было, попросила консультанта найти мне шанель шанс 50мл духи. она дает мне коробку. я не приглядываясь вижу что вроде оно, бегом в кассу. мало того что на кассе обнаружилось что по безналу только в одной кассе и совсем не в той куда я стояла в очереди (дело было 7 марта), так еще и кассирша сказала что это свежая вода а не духи вы точно фреш хотели? я говорю нет блин мне ваша консультант их дала когда я попросила как раз духи! короче пошла нашла витрину, поменяла, выстояла очередь в кассу которая с банковскими картами работает. а нигде не написано было об этом кстати. пипец короче в мыле вся вышла
я только что из магазина - стою взвешиваю овощи-фрукты, сзади подошла женщина килограмм 150, облитая вонючими духами и встала прямо вплотную ко мне, прямо прижалась своим пузом! АААА!!!! Мы в гипеермаркете! утро - народу мало, места полно, нахрена ко мне прижиматься и вонять своими духами....
а на дорогах меня больше впечатляют не девочки с туфелькой, а джигиты на ладах девятой модели, которые думают, что они на феррари, их носит по всей дороге и на светофоре они так по газам - вау!! я всех обгоню!!
у нас на двенашках и приорах заниженных :bluu:
У нас шахид-мобили для крутых - именно затонированные в ноль девятки, а для тех, кто пожиже - шестерки-раздолбайки.
не, такого барахла я чёт уже почти не наблюдаю)
Ну вы же олимпийская столица :-))) :-))) :-))) На самом деле таких машин в Москве хватает, а как отъезжаешь километров на 200 вылезают и москвичи старые, и копейки, и двоечки - чего только нет, за рулем обычно немолодые приличного вида дядечки-дедушки, водят спокойно. Все-таки по модели машины сложно о человеке судить, а вот по ее внешнему виду и манере вождения - легко.
про олимпийскую столицу не сыпь мне соль((
А что у вас опять? Там соревнования вроде у вас шли во всю?
ага были соревнованя по биатлону, гонку не могли начать из-за сильного тумана, зато в новостях по первому каналу рассказали - в Сочи успешно прошли соревнования! (и это я думаю только один момент)
не про соревнования а я всё про своё наболевшее.. в городе(( строительную грязь, срач, незаконное строительство под маркой олимпиады, раскуроченные дороги, затянувшиеся реконструкции и ремонты... как бы не прикрыли потом недострой по типу "потемкинских деревень"..... а потом после ОИ вообще всем плевать будет что там недоделали
Владивосток только пережил всю эту стройку к саммиту, который прошел в сентябре 2012 года. Имеем - построенный на о.Русский новый кампус для универститета, который не работает!!!!!! Там нет воды...на Русском не нашли воду, на время саммита сделали оперснители и какие-то мощные насосы - но это все очень дорого... В итоге сейчас стоят эти красивые здания, общежития и все разрушается. Студентов туда заселили в сентябре - в новостях показали, как все классно, а потом потихоньку выселили. А денег сколько освоено было. Мосты построили - супер, они очень нужны городу! Но! общественный транспорт почему-то по ним не пускают - он идет в обход бухты Золотой Рог, как раньше, а эти минимум минут 40, а с пробками во владивостоке - жесть, а по мосту было бы 10 минут и ты в центре. ну и это тоже только верхушка.
я где-то читала такие мысли, что олимпиады вапще не будет, ибо никто не успеет, и в последний момент ее куда-то перенесут..
если надо, могу поискать ссыль.
Поищи, но ведь тогда где-то должна готовиться арена, Олимпиаду принять не каждый крупный город сможет даже за бугром.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic545789.html
Для меня сразу не понятна была кандидатура Сочи для ЗИМНЕЙ олимпиады, у нас в России мало городов с соответствующим климатом? А по поводу готовности-неготовности объектов мне хотелось бы услышать КСЮ.
спортивные многие готовы и соревнования уже проходят.. в частности позавчера в Адлер-Арене стартовал ЧМ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях....
олимпийский парк не готов.. и не готова инфраструктура в ГОРОДЕ СОЧИ... выделила потому что олимпиада будет не непосредственно в черте города проходить а в адлере и красной поляне. но многие стройки реконструкции и прочие телодвижения в городе начались именно "под олимпиаду".. без нее сочи как оказалось не достоин был крупных федеральных капиталовложений как в черноморскую здравницу и курорт страны((( он был просто бельмом на глазу у кубани... ткачеву надо было чтобы город окубанился и стал такой же пыльной сраной станицей без зеленого островка среди бетонных уродских монстров....
про то что в последний момент ОИ перенесут в какой-то другой город или вообще в корею болтают не первый день.. ничего про это не знаю соответственно ни опровергнуть ни подтвердить не могу.. единственное могу сказать что наша страна славится показушностью.... уж если какое мероприятие получили, то надо угрохать миллиарды денег, утопить два или три изначальных бюджета, но зато выглядеть перед гостями и участниками суперпупер лучше всех....а остальное гори оно синим пламенем.. что в процессе подготовки упустили или потеряли или недоделали....
как пример- евровидение.. самое дорогое и самое выпендрежное.. эти ОИ тоже самые дорогие за всю историю зимних.
а уж сколько своровано денег просто волосы на голове шевелятся
Про показушность полностью согласна.
Я в Питере была после празднования 300-летия, как завесили в центре дома, которые подновить не успели сеткой с рисунками фасадов, так через 3 года, когда мы снова приехали, они и висели, только серые и рваные.
А в Туле как дома подновляли перед визитом Пу... а в Козельске как дороги клали перед приездом Медведа... - песТня!
еще фокусов таких много..
в москве во всяком случае
Мне нексии старые часто попадаются, у них багажник неожиданно вместительный - много мандаринов влезает.
Я вообще не понимаю людей, которые на себя по пол флакона духов каждое утро выливают, при чем и мужики и барышни такие встречаются - в общественных местах, особенно в лифтах :bluu:
я тоже это не люблю. еще не люблю, когда в пустом вагоне садятся прям рядом с тобой.
еще бесит, что все кому не лень спрашивают - а когда ты третьего родишь?
реально задолбали! причем часто интересуются люди у которых вообще детей нет!!!
всем предлагаю начинать с себя :-|
Меня тоже барышни, при чем малознакомые задолбали :rolleyes:
ппц. ну и вопросы... :-0
и еще супер вопрос - ну когда уже твоя Лена замуж выйдет? - Лена моя старшая сестра, ну где у людей хоть капля такта???
слать сразу! :-|
Шли-не шли, а все равно осадок остается, а уж как этой Лене неприятно...
я так понимаю что спрашивают не Лену.. :rolleyes:
Ну тогда слать тоже не выход, что это за болезненная реакция?
да и Лену тоже, она отшучивается
Юль, меня этим вопросом МОИ ДЕТИ достают :-D
им, видите ли, недостаточно весело, компания у них маловата
ну конечно втроем веселее :-D :-D :-D
и мы маму в детстве третьего просили родить. Вдвоем неудобно было в резиночку прыгать. Стул не прокатывал :)
:-)))
вот нервные все под конец зимы :-0 :-0 :-0
я чужие волосы и летом ненавижу)
И запах духов летом вперемешку с потом очень приятен! :-))) :-))) :-)))

Зима, конечно, достала - сил нет :`(
мда, и продавцы летуаля летом тоже не блещут...
А штрафы шлют круглый год
:-D
блин, меня бесит и раздражает так много, что я понимаю, что это ненормально как кто..стараюсь работать над собой и всех любить)
а зима досталаааааааааааааааааааааааа
Я сегодня пришла в банк на оплату счетов, очередь в 15 человек, работает 1 окно, три кукушки сидят на рецепшене и теплятся. Людям негде ни то что сесть, а даже нормально встать (в том числе была беременная дама на самом излете положения), постоянно к кукушкам подходят какие-то знакомые и они их проталкивают через одного. Я потеряла в этой очереди час жизни и реально пробесилась от действий сотрудниц банка, а потом подумала - чего я бешусь-то, взяла жалобную книгу и накатала пламенную телегу, ща пойду еще в инете письмо в головной офис отправлю для окончательного консенсуса с самой собой! :-| :-| :-|
я так говнилась в сбере..
очередь из двадцати пенсионеров за пенсией и меня нарядной.
я как затребовала книгу, сразу еще 3 окна открылись, только я все-равно написала.
как мне эти бабушки и дедушки благодарны были :(
А меня добило, что больше никто не проникся желанием написать что-либо :nifiga:
Лена,нельзя так) Это я тебе как сотрудник банка говорю. :-*
ещё как можно.
н-е-н-а-в-и-ж-у з-и-м-у!!!
Я собрала вещи и уехала от зимы в Крым, там весна и +20, уже обратно приехали загорелые, а тут все еще снега лежит по колено :(