Форумы Мамс-Клаб Подскажите, какие документы нужны для регистрации ребенка?
Подскажите, какие документы нужны для регистрации ребенка?
Нужно штампик в свидетельство ребенку поставить. Хочу завтра в паспортный стол подъехать, чтобы в холостую не ездить, подскажите, какие документы с собой прихватить?
Паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка, могут еще их копии потребовать. Доки надо подавать по месту прописки ребенка. В некоторых районах еще были четкие дни приема, например в Ясенево прием доков вторник и четверг, выдача в пятницу. Говорят, что сейчас этого нет и штамп ставят в день обращения, но у меня с Янкой это не прокатило в Бирюлево - пришла за 40 минут до конца рабочего дня, у меня доки приняли и послали за получением на следующий день.
спасибо! облом сегодня сходить, второй родитель вместе с паспортом пару дней отсутствует. Хорошо не ушла еще. У нас одноклассник Антона уже делал, мама его сказала утром они подали документы, вечером уже забрали. Ладно, на следующей неделе схожу, главное до лета успеть:). (Сейчас читаю инфу на сайтах, оказывается без этого штампика потом паспорт не получить ребенку. Нам конечно, не для паспорта, мне в Севастополь ребенка в лагерь отправить нужно будет летом. )
один поедет? в смысле, без тебя?
Без меня. У танцевального коллектива школы там фестиваль (вроде как неделю фестиваль, остальные две просто отдыхать будут), а так как много одноклассников и друзей Антошкиных там танцуют, а родителей, желающих отпустить своих детей мало, мест выделили много, преподаватель нам и предложила. Маша там же танцует, правда пока в младшей группе, они не едут. Но за нее брат пока съездит.
лагерь - это супер! меня после 1 класса впервые отправили и потом я до 6 класса ездила с удовольствием!
Инчи, как ДР Антона отметили? понравился аниматор?
Отметили классно!
В основном под потолком :).Вот тут есть чуток фоток http://my.mail.ru/mail/levis74/photo#page=/inbox/anonim_x/photo?album_id=1466
Аниматор понравилась, очень хорошо детей развлекала и внимание на себе держала. И программу подобрала неплохую по возрасту. Если надо, дам координаты, она мне визиточку оставила. Она и взрослые мероприятия готовит и свадебный распорядитель по совместительству.
Видно, что дети не скучали! хотя я вначале подумала, что "В основном под потолком" стилистический оборот :-)))
блинаааа)))) это ж сколько там детей?
что-то мое мнение устраивать днюху дома немножко пошатнулось..
было девять приглашенных (с моими 11). планировалось 13 человек. у четверых было выступление на танцах в этот день, сейчас с ужасом думаю, что было бы, если бы они смогли прийти :). хотя где 11 там и 15 наверное:). Я вот думаю, с возрастом у ребенка друзей будет больше или меньше? в том году приглашали 10-12 человек, часть была из параллельного класса. Сейчас приглашали 13 и только из своего. Что будет на следующий год.... :-0
вот я том же подумала)))) Инчи, у тебя в квартире хоть что-то целое осталось? ))))
Маша взрослая такая))))
В этот раз все цело осталось. В том году эти же гаврики пошумнее были. Или игрушки в этом году выносливее были :)
А может повзрослели просто. (или я так надеюсь, с нацелом на следующий год :)
Прикинула сейчас, было на ДР треть класса, если бы пришли все приглашенные, ровно половина класса набралась бы в одной отдельно взятой квартире :).
Пиндец :-)))
Глянула фотки, где вы Антошу в 1-й класс провожаете, Инчик, ты так хорошо выглядишь! Нам бы похвасталась последними интересными фотками!
да у меня фотки с праздников да утренников, все однотипные. Сама по ту сторону объектива прячусь, не люблю фоткаться. Да и пока мне мое отражение в зеркале не нравится, светиться не буду. А детей, как-нибудь выложу, как время будет.
я бы свидетельство о браке,точнее его копию прихватила.
какое отношение информация о браке родителей имеет к регистрации ребенка ^-???
у нас всё имеет отношение,скоро сертификат о прививках будут требовать)
поговорила сейчас с преподавателем по танцам (она недавно делала гражданство), говорит не нужно свидетельство о браки, а вот паспорта и ксерокопии обоих родителей нужны.
конечно не нужно, потому что если брака как такового нет, то и гражданства нет?
наверное для гражданства без разницы есть брак или нет.
ага. пасиб. прихвачу. Сейчас по разным сайтам лазила, где-то проскакивала как раз инфа про свидетельство о браке. Лучше взять на всякий случай.