Форумы Мамс-Клаб Фотоаппарат
Фотоаппарат
Мне срочно надо купить фотоаппарат, бюджет до 25 тыр, второй день роюсь в инете и не могу сообразить даже нужна мне заркалка или цифровик.
Основные требования:
- качество должно быть приличное, но если не будет УАУ, то не критично, я плакаты печатать не собираюсь,
- фотоаппарат должен "хватать" кадр на лету, например я часто фоткаю из окна движущейся машины (как вообще эта характеристика называется?),
- снимать в плохую погоду и при плохом освещении,
- не должен быть ОЧЕНЬ грамоздким и тяжелым,
- не быть хрупким т.к. эксплуатация проходит в машинно-походных условиях и пылинки я с него сдувать не буду.
Кто что может сказать-посоветовать? Подскажите если не модель, то хотя бы в каком направлении думать?
Сони альфа!!! в твоем бюджете можно взять очень хороший!
точно знаю, что зеркалки выдают более хорошие фото, в любую погоду и в движении. Но они более хрупкие, соответственно более требовательные и дорогие.
А также очень тяжелые, более чем! День его на шее потаскаешь, свет не мил будет ;-)
Брать зеркало не вижу смысла. Они капризны, требуют тщательного ухода. Упаси Бог, внутрь попадет пыль (а в условиях путешествия это запросто). Тем более в бюджете 25 тысяч хорошую зеркалку не купить, пылесосить будет-только в путь! Ограниченный круг возможностей по сравнению с псевдозеркалом в той же цене. Разница-то только в том, что зеркала нет внутри, матрица прямо за объективом! А отсюда все остальные приемущества-стоимость, вес, габариты!

Лена, если есть необходимость снимать из машины, есть прекрасный режим S-приоритет выдержки. На ура отснимала на нем процентов 30 всех кадров в последнем путешествии. Никаких тебе смазов, резкие хорошие снимки. Снимала на скорости 60-80 км объекты, находящиеся метрах в 10-15 от камеры. Выдержка была очень короткая-от 400 и меньше. Довольна, как слон)))
Куча режимов сцен, хоть в темноте, хоть в солнечный день на снегу! Справляется с любой задачей!
Вот такая реклама получилась)))
Допишу: единственный "минус" альфа, как фотоаппарата со сменной оптикой,- это отсутствие гиперзума. Но эта проблема решается покупкой объектива 18-135 (11 тыс примерно, комплект камера+объектив будет от 23 тыс в зависимости от выбора боди) или 18-200 (уже 25 тыс только за объектив, не вижу смысла)
SONY Alpha NEX-F3 Body + докупить стекло!
Любой консультант подберет тебе объектив по потребностям и возможностям, можно и не Сони. Тамрон, Минолта, Сигма делают неплохие стекла для любых фотоаппаратов!

И будет тебе счастье :) :) :)
Я со скрипом купила сегодня этот фотик... купила и вернула из-за неполной комплектации. С одной стороны я в расстройстве, с другой- поговорила с продавцами, 20-30 процентов цены тупо за марку Сони - ну реально ведь дорого, даже не зеркальных аналогов по такой цене в магазине больше нет. Мне не понравилось, как он лежит в руке: маленькое "тело" и тяжелый объектив, я к такому не привыкла. Ну и теперь я в махровых раздумьях...
Что можно сказать про вот эту модель: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7851930&hid=91148, глаз в магазине цепляется из-за большого зума.
В этом плане Кэнон выгоднее брать, потому что если когда-то надумаешь прикупить тот же объектив, то к Никону на прилично дороже они стоят, чем к Кэнону.

У меня обычный Кэнон 1100д, ты можешь купить 550д (объектив КИТовский), а если объектив будет 18-135 - для тебя ещё лучше, стандарт 18-55
У меня был кенон, сейчас больше кенон не хочу.
девочки, какой объектив? тут оптика не съемная!
Я и не говорила, что съемный.
ну это я просто по ветке, не тебе)
Лен, мне уже плохо стало от количества пикселов на такую крохотную матрицу...
и не ведись ты этот ультразум!!! Я тебе гарантирую, что все, что дальше ФР 300 у тебя будет хрень полная! Смотреть, конечно, можно, но качество падает в геометрической прогрессии с увеличение зума
дальше: опять так из-за маленькой матрицы и просто безоборазного количества пикселов на такой размер: шумы будут уже с исо 400-800. В темноте (даже в сумерках) ты ничего хорошего без вспышки не снимаешь. Будет или смаз, или шум
Прочитала в отзывах, что он долго думает перед тем, как кадр снять и очень плох в сумерках, а для меня это жирный минус. Короче я пересплю с мыслью и видимо завтра снова двинусь на поиски Соньки.
у нас самая простая зеркалка никон, мы очень довольны.
Я уже поняла, что мне не катит зеркалка, я ее просто убью очень быстро.
Факт!
Слушай, ну и у Соньки корпус не выглядит монументальным, особенно вспышка. :rolleyes:
вспышка да! слабовата. Успокаивает то, что ею я не пользовалась на соньке НИ РАЗУ)))

металл на зеркале и у соньки одинаковый) просто у соньки "кишков" в разы меньше) Т.е. если ты уронишь, результат будет одинаковый
Не-не, ну я не про ронять ясное дело.
Лет много назад работала на Сanon300d, выбор был более чем осмысленный, т.к. снимала гонки, под это и брала. С тех пор нежно и беззаветно его люблю. С тех пор техника ушла далеко вперёд, в прошлом году мне посчастливилось поснимать на 600-й сапог, объектив 18-135. Если бы я озаботилась сейчас покупкой фотика, взяла бы себе именно такой.
Натка, что есть "600-й сапог"?
Canon 600D
он долго думает перед ночной съемкой - в остальном нормально
у меня рабочий такой. оч устраивает - фотик для дебилов ))))
Почему для дебилов? :-)))
он сам все делает ))))
Много лет я фоткала канон powerShot 40 SX и дальше там как то))) Все фото, собственно, которые я выкладывала -сделаны им:) сейчас уже новые модели есть, думаю. Давно мне его стало не хватать, но снимал он отлично! Не тяжелый, не прихотливый и видео хорошее. Посмотри их. Они оч. удачные для твоих требований. Кому советовала -все довольны. Он скажем и не зеркалка еще, но уже и не мыльница.
А сегодня муж исполнил мою мечту)) подарил зеркалку :) Ну держитесь все!!!)))
поздравляю!!! какую подарил?
никон 5200 Д и объектив просто 18-105 -но он для видео хорошо будет. Уже присмотрела портретник себе)))
у тебя красивые фото получались даже на мыльнице)))) а теперь ваще :-)))
а объективы с годами портятся?
практически нет при бережном обращении ;-)
мне просто кажется, что за 6 лет качество фоток ухудшилось
может сам фотик хуже стал?
У меня за 10 лет китовый объектив расшатался, фокусирует не очень. Портятся они, как ни крути
вряд ли)
ну и в чем именно ухудшилось?
да как-то мутнее стали....или у меня зрение испортилось))))
Соньку опять купила, жду когда аккумулятор зарядится, боюсь поверить своему счастью.