Форумы Мамс-Клаб Масленица
Масленица
Всех с масленицей!
Ну и прощенное воскресенье сегодня, простите меня, если кого обидела, я не со зла!
Отмечаете сегодня? Мы традиционно вечером блины на костре будем печь и чучело сжигать :-D
Я тоже не хотела никого обижать. Простите если что.

О масленице узнала вчера, вчера и сегодня пекла блины, оба раза немного уже все сьедено.
мне интересно про блины на костре. какой огонь? это удобно? чем по вкусу отличаются?
Ну на плите конечно удобнее :-))) Обычно сковородку ставим на раскаленные угли, можно на мангал сверху. Блины получаются очень вкусные, все, кто пробовал говорят, что гораздо вкуснее приготовленных дома. Может это потому, что они "с дымком" + на морозе + едят прямо со сковородки горячими.
я на неделе отстрелялась.... напекла и в школу два раза.. и дома гости были.... с пятью разными начинками делала)
У вас в школе в разные дни что-ли была масленица у девчонок? У нас получилось сначала Антошка затребовал блины, на следующий день Маше в сад надо было, а потом Антохе в школу. Я на них смотреть уже не могу. Хорошо сегодня никто про блины не вспомнил, я б свихнулась опять их печь. :)
почему-то в разные. у первоклашек в понедельник, у второклашек в пятницу.
ну в первый раз я не утруждалась особо, напекла только в школу и на завтрак, а в четверг вечером гости были, так что десятком блинов больше десятком меньше уже пофик было)))
мы тоже в эти выходные отдыхаем от этой блинной вакханалии))
А мы всю масленичную неделю печем, как положено, каждый день :-))) Правда в этом году 3 дня друг у нас пек т.к. я болела.
мы от блинной отдыхаем, зато все остальное по полной программе (еще минут двадцать и ораву одноклассников обещали уже разобрать, я и наконец, выдохну:))