Форумы Мамс-Клаб Многодетные
Многодетные
Ваше отношение к ним? Хотели бы сами больше двух детей? Если да, то почему не рожаете? Много ли знаете многодетных семей? Они кажутся Вам хорошими семьями?
скорее всего я не готова к 3му ребенку, потому что:
- устала ходить беременной и чем старше я, тем мне тяжелее
- нет материальной возможности вырастить 3х детей

Для меня оптимально 2 ребенка в семье.
Те многодетные семьи, которые я знаю лично живут очень бедно.
мне казалось что ты молода :)?!

Как все идет? Насколько понимаю у тебя уже финишная прямая :)
нормально отношусь, если дети сытые и одетые.
семей знаю...ну штук 12-15. почти у всех по трое детей, в одной пятеро, в другой седьмого ждут. живут все достойно.
еще одна семья из прошлой школы моего ребенка - очень верующая, детей сейчас даже не знаю сколько, живут очень тяжело.
Отношение положительное, если всё продуманно :-))) Сама не хочу,т.к. из семьи где трое детей, знаю как это трудно в моральном плане. Студенческая подруга имеет 3 девочек, живут средне, муж военный был период что жили бедно, но ей всегда помогали её родители, каждое лето ездят на море, старшие ходят в музыкалку за смешные деньги, в сад пока никто не ходил из детей.
А что ты имеешь в виду под "трудно в моральном плане"?
Знаю близко 7семей. Все прекрасны и живут хорошо.
В окружении ооочень много семей с 3 детьми, я их даже к многодетным не отношу. Знаю многих, кто планирует третьего. Если кто помнит, сюда как-то заходила Malyska (Наташа), у нее на тот момент трое было. Сейчас в их семье уже пятеро. :)
а 4 и 5й одним разом?
ох, как здорово))) Вот я же: 3-е уже и не отношу))) Мы пожалуй, одни из самых последних-у кого 2-е только)))
Инна, а ты сама как?)))
я знаю разные семьи от 3 и больше. И все они -разные. Есть бедные -таких жалко-деток больше, но главное-они любимые все равно. А есть не бедные..например 6-го ждут. Есть, кто 5-го планирует. сама лично-снимаю шляпу перед такими прекрасными семьями, как удается мамам, папам..Просто молодцы! 20 лет спустя-мой любимый фильм))
Сами мы планируем 3-го, а если Бог даст, то и больше)) Но конечно, будем оценивать прежде всего свое здоровье и физически -потянем или нет. Сейчас то мне и с двумя тяжело)))
Какие многодетные - такое и отношение. Я считаю, что дети из многодетной семьи не должны чем-то отличаться от всех остальных (или отличаться только в положительную сторону) - это и будет показателем, что все в семье хорошо. Терпеть не могу людей, которые рассказывают на каждом шагу о своей многодетности, считают, что все кругом им должны.
Близко общаюсь только с одной многодетной (3-е детей дошкольников), ну что сказать? Тяжело ей приходится, я не совсем понимаю зачем она их "наштамповала", а теперь и тяготится этим, и понтуется местами, и с финансами дела очень так себе, и муж раздолбай, и квартирный вопрос спорный. Но она иногда даже говорит, что еще хочет, несмотря на свой возраст в 45 лет.
Я сама, думаю, что рожу третьего ребенка. Почему не сейчас? Потому, что сейчас я от детей устала, помощи нет, руки у меня только две и в каждой по ребенку, что бы рожать третьего, надо как минимум одну руку освободить. На раздумья у меня есть еще лет 10.
Юлялю хотелось бы послушать. Ну и Алмеру через пару месяцев :-)))
к многодетным отношусь нормально, сама не хочу, я физически и морально не потяну, столько всего хочется дать и успеть, тут с двумя крутишься круглые сутки...а с тремя даже не представляю когда все успевать:)
К трем детям в семье отношусь нормально, когда 4-5-7-10 - я этого уже не понимаю и мне дико жалко мам, которые на протяжении 10 лет либо беременные, либо кормящие.
Лично я свою мечту детства выполнила - двое с разницей в три года, старший М, младшая Д. Больше не хочу. Муж уговаривает, но при мысли об очередной Б у меня начинается токсикоз))) И потом, я наслаждаюсь своими детьми СЕЙЧАС, когда они стали человеками)), а тратить опять год на памперсы-ГВ-помывки жопки и пр лабуду...оййй неее. Я хочу наконец-то взяться за себя и вылезти из этой трясины домохозяйства.
К многодетным отношусь нейтрально. Сама, естественно, не планирую больше. Полный набор есть, и достаточно.
Для меня трое-это не многодетные.У меня таких друзей-знакомых много.Сами тоже,даст Бог, скоро такими будем)))Отношусь к многодетным положительно,если дети не обделены вниманием и всего всем хватает.в остальных случаях бывает жалко детей.
пусть вам Бог даст! :-*
спасибо
Для меня трое тоже не многодетные. С каких пор трое - многодетные? Это едва-едва обеспечить рост населения :). Сама третьего не рожаю, так как муж желанием не горит совершенно. Если бы муж был обеими руками за, я б тоже была за и уже б родила третьего! Для меня многодетные - это детей этак пять, ну четверо, может. Из тех, кого знаю, все нормально живут, никто не голодает, никто не заброшен, никто голый не ходит. А понятие обеспеченности у каждого разное. Кому-то крыша над головой и тарелка супа - обеспечен, а кому-то надо и в отпуск каждый год на Канары и ребенка в десять спорт секций запихать. Каждому свое.
напишу в зашиту мамочек с 3мя детьми).
Все, которых я знаю, женшины сильные, организованные, умные, но при этом все же непросто вырастить 3х детей и это видно даже на этих сильных женшинах. Так что отмашки, трое не многодетные я не принимаю ;-)
среди моих знакомых есть три семьи с тремя детками. Ну не знаю как их можно считать не многодетными)))) У весх достаток сильно выше среднего, у всех большая жилплощадь, помощницы по хозяйству и няни и у двоих бабушки еще на подхвате и канары могут себе позволить не раз в году. И все равно не просто им, но главное было очень сильное желание иметь именно троих))))